Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по Европе на авто. шенген. Помогите советом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#1 Robber

Robber

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 11:46

Привет Форумчане! Возник вопрос, облазил инет, но ответа так и не нашел. Причем мнения расходяться . Мы, то есть 2 пары хотим прокатиться по Европе на автомобиле, мы вдвоем въезжаем через Финляндию и следуем во Францию на автомобиле, а девушки прилетают сразу во Францию. Суть вопроса такова: Девушкам необходимо делать визу во Францию, а нам какую??? Въезжаем то мы через Финляндию, но большую часть времени пробудем во Франции, а в Финляндии только максимум 2 дня за все 2-3 недели!!! Что делать! HELP!
Всем заранее огромное спасибо.

#2 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:27

Значит плохо облазил инет, этот форум в частности.
Делай шенген там где легче делается (практика показывает что легче в Финском посольстве).
Нафига создавать столько тем об одном и том же? <_<
http://www.bpclub.ru...?showtopic=9745
http://www.bpclub.ru...?showtopic=9749
Почему нельзя сообщить о своих планах, поиске попутчиков, и задать интересующие вопросы в одной теме?
Кста, прежде чем задать вопросы, для начала набей в поисковике форума - "Европа", и почитай несколько тем, узнаешь много полезного и возможно вопросы отпадут сами собой. Каждый год куча народу отправляется в Европу (в том числе и стопом). И уже некоторые вопросы набили оскомину, задают одно и то же, влом почитать что уже написано ранее.
Удачи в Путешествии!

#3 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:47

Ребята, а когда едете?

#4 Robber

Robber

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:05

Сибираемся в конце июля в начале августа, если есть желающие присоединиться, будем только рады))))

#5 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 15 марта 2007 - 07:04

Где-то уже напарывался на подобное обсуждение, но щас найти не могу.
Вот, господа знатоки, как по вашему мнению: на получении шенгена какой страны остановиться, исходя из меньшей гемморности получения самостоятельно?
При условии, что шенгенов в паспорте нет, процесс подачи документов и получения хотелось бы уложить максимум дня в два и сделать подешевле?
Страна въезда в шенген, в целом, не принципиальна (если получение действительно более легкое, чем в стране более удобной для въезда).
Сколько шарил по темам, основные отзывы о не большой сложности получения есть о финах и о французах. Так и есть? Поделитесь, плиз. Просто надо начинать оформление, чтобы ехать в Скандинавию, а ссыкливо. По логике, конечно, надо финский, но меня может распереть и куда-нибудь в центральную Европу поехать, а то еще и с нее начать.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 10:42

Ну, да. То ли булочку сначала кусить, то ли кефирчику хлебнуть... Или лучше наоборот? :blink:
Главное, как-то исхитриться, что бы при всем богатстве выбора не остаться "голодным". ;)

#7 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 15 марта 2007 - 11:49

В два дня - это сильно, конечно. Да еще и без маршрута. Да еще и с чистым паспортом... А какие консульства есть в Барнауле? :blink:

#8 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 15 марта 2007 - 14:53

В два дня - это сильно, конечно. Да еще и без маршрута. Да еще и с чистым паспортом... А какие консульства есть в Барнауле? :blink:

Паспорт не чистый. Две чешские визы, три израильские. В Барнауле нет ни одного консульства, а рядом, в новосибе есть германское. Но для поездки в Германию у меня нет ни малейших оснований и желания тоже.
А чего? я читал, что в Москве в финском посольстве тем, кто живет дальше 400км от столицы, всю процедуру в день укладывают.
Ну, маршрут я составлю исходя из того, где легче будет шенген получить. Через эту страну. соответственно и поеду и ее сделаю основным местом прибывания по документам.
А про булочку и кефирчик - да. Думаю, это у всех людей (и даже у модераторов) возникает иногда момент, когда на раскоряку стоишь и не знаешь, с какой стороны зайти. А потом находишь какой-нибудь стартовый момент и дальше уже легче. Вот у меня пока так

#9 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 15 марта 2007 - 15:27

ИМХО, в данной ситуации - Франция.

#10 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 15 марта 2007 - 15:58

Ну тогда значения не имеет, если и и финны, и французы (тут уж узнать не затруднительно) за один день сделают :) у вторых к тому же до какого-то возраста бесплатно, если не ошибаюсь.

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2007 - 11:17

пока не исполнилось 25 лет на день подачи заявления -- gratuitement

#12 InetMaN

InetMaN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 июня 2007 - 16:47

Почитав форум окончательно запутался в выборе шенгенской визы. Лето 2008 года собираемся в трип по Европе. Маршрут еще не составлен,т.к не решили через какое посольство получать шенген. У меня в германии живут знакомые и могут выслать приглашение,но говорят даже с приглашением получить шенген через немецкое посольство трудно. Есть тема получить шенген еще через финское посольство. Живу я в Казани. поэтому получать визу придется в Москве. в заграннике виз еще нет. Так что посоветуете господа эксперты, через какое посольство лучше будит получить шенген

Сообщение отредактировал InetMaN: 09 июня 2007 - 16:48


#13 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2007 - 19:33

Привет!
По моему мнению, если нет совсем виз в паспорте, в германское посольство лучше не соваться...все-таки попробуйте лучше финское. Да и там вам однозначно не дадут мульт, а пока только однократку, и не на такое уж большое количество дней. А вы сколько планируете запрашивать?

#14 InetMaN

InetMaN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 июня 2007 - 20:03

дней 30 понадобится)

#15 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 20:13

До лета 2008 го еще много чего переминится может в условиях выдачи виз. Так что думаю пока стоит расслабиться, а начинать Шевелиться в конце зимы начале весны 2008. Или вы хотите поучить визу уже сейчас? :D

#16 InetMaN

InetMaN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 июня 2007 - 20:14

:) сейчас не хотим, но хотим все разьяснить для себя, чтобы потихоньку строить планы

Сообщение отредактировал InetMaN: 09 июня 2007 - 20:15


#17 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2007 - 20:48

А я даже и не обратила сначала внимание, что в 2008 году... :) Тогда, думаю, у вас полно времени и можно сделать так: скататься по финской визе сначала дней на 7-10 зимой, только в Финляндию, ну можно еще в Швецию на пароме съездить. А потом, когда вы будете подавать на 30 дней, будет уже проще, при условии чистых въезда/выезда.
Удачного путешествия! B)

#18 InetMaN

InetMaN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 июня 2007 - 20:56

спасибо за совет) будем думать, но я так сказать не любитель зимних путешествий :)

#19 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2007 - 21:19

ну тогда съездите этим летом, в июле или в августе :)

#20 InetMaN

InetMaN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 июня 2007 - 09:31

этим летом поступаю и мне тока 17 лет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей