Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по БАМУ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 06 февраля 2007 - 20:07

Я из Братска (Иркутская обл). Собираюсь в июне/июле проехать по БАМУ на электричках/поездах с остановками в интересных местах. Хочу до Владика, а затем обратно по Транссибу. Ищу попутчиков и всех кто может поделиться опытом.

#2 Fisher

Fisher

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 06 февраля 2007 - 22:43

А я наоборот летом в иркутск собираюсь! А ты уже долго стопом путешествуешь?

#3 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 07 февраля 2007 - 05:25

Вообще я велотуризмом увлекаюсь. А автостопом впервые.

#4 Nikianya

Nikianya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2007 - 00:25

Я из Братска (Иркутская обл). Собираюсь в июне/июле проехать по БАМУ на электричках/поездах с остановками в интересных местах. Хочу до Владика, а затем обратно по Транссибу. Ищу попутчиков и всех кто может поделиться опытом.


А я из Тынды - если будешь заезжать и если я летом там буду- познакомлю с городом, помогу с размещением - велкам!!!, а вообще я тоже не против по БАМу- красота все-таки, и еще по КБЖд хочу
Если меня не будет -друзей предупрежу, если нужно могу оставить тындинские телефоны. В июле в Тынде или в Беркаките скорее всего будет фестиваль авторской песни(если интересно)- там обычно весело, палаточный городок, тайга, песни у костра, новые знакомства...
Сейчас я в Питере, как раз курсовую про БАМ пишу-так что не плохо бы все на себе испробовать... :thumbup:

#5 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:06

готовься вписываться в поезда и локомотивы, там сообщение не шибко частое, и довольно медленное, как я слышал...

#6 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 08 февраля 2007 - 15:50

А я из Тынды - если будешь заезжать и если я летом там буду- познакомлю с городом, помогу с размещением - велкам!!!, а вообще я тоже не против по БАМу- красота все-таки, и еще по КБЖд хочу
Если меня не будет -друзей предупрежу, если нужно могу оставить тындинские телефоны. В июле в Тынде или в Беркаките скорее всего будет фестиваль авторской песни(если интересно)- там обычно весело, палаточный городок, тайга, песни у костра, новые знакомства...
Сейчас я в Питере, как раз курсовую про БАМ пишу-так что не плохо бы все на себе испробовать... :thumbup:

Замечательно. Помощь нам не помешает. Возможен такой вариант: БАМ-Владик, этот этап на электричках, далее Владик-Иркутск прямым поездом, осмотр КБЖД и домой.

#7 Fisher

Fisher

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:29

Вопрос не по теме, а сколько км в день велотурист проходит? (по равнинной местности). Тоже думал заняться этим спортом...

#8 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 10 февраля 2007 - 05:03

Вопрос не по теме, а сколько км в день велотурист проходит? (по равнинной местности). Тоже думал заняться этим спортом...

Я в среднем прохожу 100-120 км, при желании можно и 150. Но это если без остановок в интересных местах. Просто гнать не интересно.

#9 Fisher

Fisher

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 10 февраля 2007 - 07:36

Думал вот так: едешь в интересный район (вело с собой) на поезде, ну а там выгружаешься и покатил по заранее продуманному маршруту.

#10 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 10 февраля 2007 - 12:37

Думал вот так: едешь в интересный район (вело с собой) на поезде, ну а там выгружаешься и покатил по заранее продуманному маршруту.

Мы постоянно так передвигаемся, правда в пределах района. Задумываю такую поездку следующим летом в Краснодар.

#11 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2007 - 13:43

Думал вот так: едешь в интересный район (вело с собой) на поезде, ну а там выгружаешься и покатил по заранее продуманному маршруту.

да без проблем, запихиваешь вел в чехол и на третью полку в плацкарте, все просто, всегда так делаем.
ессно, если ехать на Кавказ, в Крым или еще куда подальше другого выхода нет, не пилить ж из Москвы на веле (если конечной целью не является мегатрансроссийская велопробежка конечно..)

Сообщение отредактировал camel_camel: 10 февраля 2007 - 13:45


#12 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 10 февраля 2007 - 19:29

Первый этап. Всё пока приблизительно.
Падунские пороги - Коршуниха - Лена - Киренга - Северобайкальск - здесь 2 варианта:
1) Поездом до Новой Чары (Скорее всего)
2) Либо электричками Новый Уоян - Таксимо - Новая Чара
Новая Чара - Хани - Юктали - Тында - Комсомольск-на-Амуре.

#13 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:48

мы ездили пару лет назад по БАМУ с Комсомольска-на-Амуре (забыл уж как правильно и писать-то) до..Лены(Усть-Кута). Перемещение в летний период представляется мне более разнообразным-добавятся, поди, порожняки (вне кабин имеется в виду, без согласования. экстрим:-) ).
Мы в январе ездили. В локомотивах, рабочих поездах..вроде и все :)
Способы впрашивания в локомотивы и рабочие поезда просты и, помнится, доходят до автоматизма :-):
- либо идешь в депо и там решаешь вопрос с локомотивом, узнавая на когда заказан локомотив в нужную тебе сторону и какая бригада будет на нем работать (с ними уже и договоариваешься); бонус-в депо есть столовка в большинстве случаев; жопа-выехав радостно из депо и подъехав торжественно на станцию, вас может высадить ВОХРовец, какой-нить типа грозный:-), кот. будет сопровождать груз. ну и хрен на него! а может и не высадить:) высадят-повторяйте заново или ищите иные варианты:-)
- либо стоишь на станции и ждешь локомотива, рабочего поезда или почтовика какого или еще что. (можете смело спросить у путейцев когда будут нужные вам составы или какие из уже стоящих пойдут в вашу сторону, их и пасите. придет локомотив, будете договариваться).
---
где-то так :-)
директор музея БАМа в Тынде-клевый чувак. Привет ему! :-) хоть и не вспомнит, поди. а справа местный СЮТур, им тоже привет! Тетка там отзывчивая-готова нас была и вписать.
---------
И не забывайте заезжать к нам в Красноярск. Мы это любим! Скоро весна, скоро весна! Клещи ждут! :-) Всем счастья!

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:56

Какие электрички? На БАМе их нет в принципе!

#15 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 15 февраля 2007 - 03:12

я про то же!
зато стоп второго рода там говорят хорош!

#16 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 февраля 2007 - 06:09

Я из Братска (Иркутская обл). Собираюсь в июне/июле проехать по БАМУ на электричках/поездах с остановками в интересных местах. Хочу до Владика, а затем обратно по Транссибу. Ищу попутчиков и всех кто может поделиться опытом.

===================
Привет! Надо уже как-нить докатиться до Братска-оказать уважение к куче знакомого позитивного люда :-) от Тулуна-то совсем смех. Мои братские все в Иркутске учатся, живут - там их всех и наблюдаю:)

#17 Tuzun

Tuzun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:11

===================
Привет! Надо уже как-нить докатиться до Братска-оказать уважение к куче знакомого позитивного люда :-) от Тулуна-то совсем смех. Мои братские все в Иркутске учатся, живут - там их всех и наблюдаю:)

Давно пора к нам. Будем ждать, лишь бы сами в Братске в это время были.

#18 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 17 марта 2007 - 19:40

Я 1-2 июня примерно из Тынды по БАМу стартую, планирую остановиться на денек-другой в Северобайкальске, потом до Братска, а оттуда уже на ракете до Ирки по Ангаре. Все эти покатушки - разогрев по пути в Монголию. Может кто составит компанию на этом отрезке маршрута?

#19 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 марта 2007 - 00:51

Я доезжал до Северобайкальска из Москвы прошлым летом, но участок от Тайшета до Северобайкальска добр ко мне не был. Из Тайшета до Братска я шел электричками, добрался за световой день. Вписки в локо практиковал опять же, только на этих участках, безуспешно. После Братска должно быть лучше. Но до СБ из него я ехал уже просто в общем вагоне, ибо Байкал был конечным пунктом, а времени и сил оставалось уже немного.

Этим летом планирую продолжить с места, где остановился: доезжаю поездом до С.Байкальска, а оттуда уже на локомотивах по БАМу и далее по трассе до Владика, оттуда на Сахалин. Будет сие, предположительно со второй половины июля. Буду рад скооперироваться и просто пообщаться.

Кстати, усиленно ищу вписки по БАМу и другим городам восточной Сибири и на Сахалине. А то пока единственная вписка восточней Северобайкальска у меня в Таксимо, а следующая уже во Владике. Между ними же большое и грустное белое пятно.

Siberia, не трави душу клещами! Мне от них прививки делать нельзя. Я когда в Столбы к вам ходил, весь Гардексом обрызгался заранее.

#20 Nikianya

Nikianya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2007 - 12:22

Замечательно. Помощь нам не помешает. Возможен такой вариант: БАМ-Владик, этот этап на электричках, далее Владик-Иркутск прямым поездом, осмотр КБЖД и домой.


<Будете в Тынде звоните 89112725068- помогу чем смогу





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей