Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Смарт в дороге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Fisher

Fisher

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 06 февраля 2007 - 23:40

Люди, подскажите кто знает, как может помочь путешествинику современный телефон? Дело в том, что я купил смарт, но сам не знаю его возможностей, сделайте для меня открытие в этой чудо-технике...

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2007 - 23:55

... сделайте для меня открытие в этой чудо-технике...

Делаю. Слухай сюда: Открываешь инструкцию к нему и...
Э-э-э-э... ;) , да ты уже догадался! :D
Удачи!

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:17

вот больше всего люблю, когда люди покупают вещи за 300-600 баксей а потом спрашивают зачем они нужны... :))

короче смотри... смарт может помочь в путешествии:
- Картой (городов, метро, местности)
- Путеводителем
- Переводчиком
- плеером
- Инетом (блоги - форумы - аська)
- фонариком (есть спецпроги)
- и наконец телефоном.

под каждую из функций сущществуют целые ворохи прог со своими особенностями, возможностями и удобством. не спрашивай какие лучше.. все индивидуально.

но мой тебе совет... не доставай его когда тебя кто-то видит... штука дорогая, а человек - уязвимое существо...
вариант- запихнуть его на время поездки в раздолбанный наглухо корпус... крашенный черным лаком для ногтей и скрученный проволокой... тогда может не позарятся...

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:34

... люди покупают вещи за 300-600 баксей а потом спрашивают зачем они нужны... :))

Комбриг, в натуре, заразил своей параноей. :diablo:
Читаю теперь такие посты а-ля "я только что с дуба рухнул, в полной невменозе, простите меня сирого-убогого-бестолкового", а сам думаю : "Ну, не может-же быть такого! Просто таких не бывает. Стопудняк, очередная разводка какого-нибудь журналюги. Народ тут азартно будет разжевывать элементарное-очевидное, а потом, в малость обработанном виде, почитаем в каком- нибудь профильном журнале про гаджеты."
Комбриг, ты зачем это сделал? :unsure:

:lol: :lol: :lol:

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:19

громмит, это лечится.

#6 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:44

Писал-писал ответ громмиту, длинный такой, тут -прыг! - сообщение от него, я сдуру на это сообщение -клик! - и писец моей длинной месяге. Не любите вы меня, я плакалъ. Думку думать буду, писать снова или нет.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:49

Не любите вы меня, я плакалъ.

Ну, ёжкин кот! Комбриг, ты-ж стреляный воробей! А если бы там была мина бессмысленного, но беспощадного действия? "Клик"... Сижу теперь, ногти грызу.

писать снова или нет.

:yes:

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:02

пиши у тебя хорошо получается....... а в предь юзай оперу.... она лечит :)) еще лечит пунто свитчер (www.punto.ru)

#9 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:56

Думку удумал, решил написать о паранойе. Сам я тоже переживал (насчет поста о составлении маршрута в разделе Европа), ночи не спал, плакалъ, в уголок забившись, думал, может я зря.... человек ведь инфу ищет, а я его... хотя Павлюк вроде добавил и свои исследования, вродь сходится... И надумал я себе оправдание.

Вот, если этот пост о маршруте взять, и сжать максимально, чтобы выразить в нескольких словах. И получиться так: "робяты, вот вам пачка стран, давай, лабай, работай, да поподробнее!"

И пришло мне в голову следующее: лабать-работать приятно тогда, когда вопрос скромный поставлен, небольшой такой. А этот пост о маршруте, если спросить себя, кто его написал, вот какой будет:

1) автор либо инвалид на голову, надо помочь, всю инфу собрать. Но зачем собирать, ведь если инвалид на голову, то ему ничего не поможет - ехать по маршруту он не сможет. Это надолго © Брильянтовая рука.

2) или автор просто нагл. Тогда тоже на хрен работать.

3) Или автор... ну словом "или" (см. переписку Павлюк-Громмит в посте о маршруте). Тут тем более.

Вывод: надо не сразу бросаться писать, а сопоставить несколько факторов, например, объём намечаемой для ответа работы (чтоб в пределах разумного, Гугла вродь все знают а не знают, так намекнуть о его существовании) + момент регистрации участника, задавшего вопрос + репутация его, если таковая есть.

В данном случае (пост о маршруте) плохо эти факторы сложились, надо сказать, даже совсем безобразно сложились, последний фактор так вообще отсутствовал. А потому и реакция, причем реакция не только одного человека. Вполне закономерная реакция. Гы.

Сообщение отредактировал Комбриг: 07 февраля 2007 - 13:58


#10 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 10 февраля 2007 - 19:49

А не дорогова ито ли через Смарт в Инет выходить? А то тут по обычной мобиле вышел через мини-оперу 9КАртинки были отключены) на форум, так рублей 100 сдуло со счета, больше шо то не хочется, тока почту через ВАП проверяю за 6 рублей.

#11 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2007 - 20:58

Люди, подскажите кто знает, как может помочь путешествинику современный телефон? Дело в том, что я купил смарт, но сам не знаю его возможностей, сделайте для меня открытие в этой чудо-технике...

Мой совет: не знаешь - не покупай (хотя в твоем случае это уже поздно)

Слухай сюда: Открываешь инструкцию к нему и...Э-э-э-э... ;) , да ты уже догадался! :D

Или новые вопросы: "А если инструкция по-нерусски написана а я другим языкам не обучен, или по-русски но я читать не умею, или умею но не осилю её такую сложную?"

громмит, это лечится.

Не лечится, ;) пока будут появляться такие перлы, как у автора темы. А почитав некоторые его посты - думаю Fisher еще порадует новыми перлами.

Сообщение отредактировал Mak: 10 февраля 2007 - 21:00


#12 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 февраля 2007 - 10:24

Что такое смартфон: http://artykul.livej...873.html#cutid1
Далее: Обзор древних смартов
Обзоры и описания операционных систем и устройств, на них работающих:
Symbian
Windows Mobile
Palm
Linux
Blackberry и прочая экзотика

#13 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:35

Люди, подскажите кто знает, как может помочь путешествинику современный телефон?


Тем, что на него можно закачать учебник грамматики русского языка и орфографический словарь, дабы во время поездки совершенствовать свои познания. :P

#14 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 февраля 2007 - 22:11

Писал-писал ответ громмиту, длинный такой, тут -прыг! - сообщение от него, я сдуру на это сообщение -клик!

Я тоже многократно накалывался. Теперь, если чувствую, что получится много, копирую текст в Word и продолжаю там. А по окончании ещё и проверю орфографию с пунктуацией.

#15 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 февраля 2007 - 18:53

А я уже опасаюсь покупать смарт, хотя раньше, чтобы проверить почу на мэйле хвататет и мобильника, даже ответить можнно, 15 рублей через Мегафон и просмотр и ответ, а для Интернета вообще, музычки, фоток лучше КПК с блютузом приобрету. Вот.

#16 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 00:13

Люди, подскажите кто знает, как может помочь путешествинику современный телефон?

В основном он будет помогать регулярно беспокоиться на тему: не посеял ли ты его где, не забыл ли, не спёр ли кто, не увидели бы его разные гопники... (ИМХО стоимость телефона должна быть такова, чтобы в случае чего можно было купить новый с текущей зарплаты.)

Во вторую очередь - где зарядить, как положить денег на счёт и не купить ли вместо роуминга другую симку. Впрочем, это любому телефону актуально.

А какая модель-то? Может, он и не смартфон толком?

#17 thg

thg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 04:00

На мой взгляд, смартфон не очень удобен в путешествии - аккумулятора хватает ненадолго, а возможность зарядить есть не всегда. Поэтому я обычно беру с собой старый проверенный телефон и КПК.

#18 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 марта 2007 - 11:51

Не лечится, ;) пока будут появляться такие перлы, как у автора темы. А почитав некоторые его посты - думаю Fisher еще порадует новыми перлами.

Согласен.


А красноречие-то каково!

сделайте для меня открытие в этой чудо-технике...

И почему мы должны делать это открытие, разве так о чём-то просят? А где "волшебное слово"? Где оттенок признательности в просьбе?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей