Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Байкал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 13 февраля 2007 - 20:40

В пень ее, серьезную подготовку, чай не в Антарктиду ехать:) Я летом тоже еду на Байкал, но серьезно готовиться не собираюсь. Единственное, что я сделала - укололась от КЭ.


в 2005 ездил на Байкал. готовился серьезно к маршруту (только привику от КЭ не делал намеренно, здоровье дороже) и даже расчитал за сколько доедем (доехали ровно за 6 суток, точнее без 20мин.6суток;) ). чем серьезнее породуман маршрут, ТЕМ ЛЕГЧЕ ЕГО ИМЗИЕНЯТЬ В ПУТИ.

#22 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 13 февраля 2007 - 20:56

например выделить обьекты которые хочешь посмотреть, Байкал растяжимое понятие (километров на 1000 +\-), перечислять не буду, могу посоветовать то где был.
а к выбору портнёра реально надо подходить крититчно. элементарное не совпадение режимов питания, например, и ни куда вы не уедите, будете все время есть по очереди + с драйверами! да и напарник на трассе, и напарник на пеших маршрутах (а на Байкале они горные) это не одно и тоже.
мне повезло, напарница была опытная и ВОЛШЕБНАЯ стопщица, неприхотливая в еде и комфоте (но очень гигиеничная), спокойная и приятная в общении девушка. что позволяло преодоливать до 2400км за 36 часов!!! с опытом приходит что и парни в двойке могут передвигаться стопом быстро и комфортно. но нужно взаимопонимание и общие цели.

Привет!
Очень хочу съездить на Байкал стопом где-то во второй середине июля и ищу себе попутчика-мальчика.
Ежели кто-нибудь заинтересуется - пишите durimarka*песик*mail.ru


заинтересуется чем? тобой? тобой как кем? из лички не понятно ни твоих человеческий ни профисиональных качеств.

#23 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 14 февраля 2007 - 01:58

посему я и настаиваю на предварительной обкатке, на трассе быстрее и лучше узнаешь того, кто рядом, ибо большая часть общения стрится с глазу на глаз!

#24 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 15:59

(только привику от КЭ не делал намеренно, здоровье дороже)

бедная, бедная жертва пропаганды д-ра Котока:)

Автор темы! Езжай ты один\одна и не мучайся. За такую дальнюю дорогу все освоишь. Подготовка сводится к покупке снаряги (3 часа), нахождению карт местности (день-два) и поиску вписок (лучше за месяц начать). Все!

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 14 февраля 2007 - 16:00


#25 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 15 февраля 2007 - 03:16

имхо, в доальнюю дорогу все ж стоит идти в паре, намного интереснее и не скучно!!!


имхо, в доальнюю дорогу все ж стоит идти в паре, намного интереснее и не скучно!!!
говорю, как извращенец, иногда ходящий неделимыми толпами от трех до... человек!!!

"и шли они по трассе и была трасса безмазова и даже безкамазова, и не стопилось им, ибо шли они неделимой дюжиной. Чертовой."

#26 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 09:09

имхо, в доальнюю дорогу все ж стоит идти в паре

не знаю, что в этом интересного может быть, это уже априори не поездка, а отдых с разгильдяйством)
у меня после путешествия более трех суток с попутчиком появляется непреодолимое желание замочить попутчика.
к тому же - скорость наше все.
к тому же - компромиссы еще искать с ним \ с ней... нафиг!
если автор темы пройдет до байкала и от байкала одна, то вернется уже почти матерым стопщиком))

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 15 февраля 2007 - 09:10


#27 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 16 февраля 2007 - 02:53

не знаю, что в этом интересного может быть, это уже априори не поездка, а отдых с разгильдяйством)
у меня после путешествия более трех суток с попутчиком появляется непреодолимое желание замочить попутчика.
к тому же - скорость наше все.
к тому же - компромиссы еще искать с ним \ с ней... нафиг!
если автор темы пройдет до байкала и от байкала одна, то вернется уже почти матерым стопщиком))

а для тебя\ стоп - работа, получапется?

а может тебе просто с напарниками не везло? не с каждым можно отправиться далеко и надолго! посему и предлагается пробные поездки...

когда расстояния измеряются в тысячах, скорость одиночки и пары практически равна! например от Нска до Иркутска разброс всего в пол чаеса!!! в данном случае это не серьезно...

насчет компромиссов... а вдруг напарник придумает лучше, чем ты? смотрите на одну вещь с разных сторон...

а если это первый опыт? и человек вааще не знает ничего? или знает но приблизительно?
по-моему, если человек просит помощи, то стоит помочь, не на Байкал свозить, так хоть обкатать и на практике показать что к чему! а дальше уже пусть сама решает, стоит в паре или самостоятельно...

#28 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 13:54

а для тебя\ стоп - работа, получапется?
насчет компромиссов... а вдруг напарник придумает лучше, чем ты? смотрите на одну вещь с разных сторон...


Для меня стоп - это самый легкий и доступный способ достижения точки Х. Если он не является самым легким или доступным, то я легко пересяду с трассы на поезд, если нет времени или спать хочется (в последнее время часто еду ночью и сплю). А на самолетах не могу летать, к сожалению.
Лучше, чем я напарник не может придумать априори, потому что только я знаю, что для меня лучше:)

#29 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 февраля 2007 - 07:14

если напарник НАСТОЯЩИЙ, где-то тема вроде даж была, то вы будете одной автостопной единицей из двух человек, каторым все по кайфу!!!
а так зачастую в одиночку оно, канешна, проще! и оглядываться не накого... и поделиться впечатлениями свежими, и просто поговорить при зависе...
и ваще...
я ж не заставляю ТЕБЯ ехать в паре :) со МНОЙ :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей