Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Живчик!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 27 февраля 2007 - 20:24

Живчик рулит!!! Но только украинский!!!! У меня продается рядом с домом в Питере на Загородном пр. в магазе, но что-то уже не то это! А на тех выходных мне Никсон из Украины "Белую ночь" привез! Супер!!! :clap: :thumbup: :rolleyes:

#22 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2007 - 00:29

А вот в Киеве, на ларьке в одном из минирынков (у "Лесной", что ли), видел я такой рекламный слоган:

"Як романтично пахне ковбаса..."

#23 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 01 марта 2007 - 01:38

Это попса... В Украине все это знают :)

#24 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 01 марта 2007 - 10:18

Каждый раз на Украине первым делом (почти) покупаю живчик..... У нас почему-то такого не пробывал.... Хотя не помню где удалось поробывать настоящий лимонад в стеклянных бутылках, как при совке... эх вспомнил детство)))




В Мучкапе Тамбовской области до сих пор производят лимонад в бутылках "чебурашках" с романтическим названием "Дюшес" 0,5-10руб. Поверьте господа путешественники это понастоящему глоток Детства!!!! Браво Тамбовчанам!!!!! Так держать!!!!

И вообще все украинские продукты что пробовал по сравнению с нашими рулят !!! от пива и до газировки !!! А хохлядская горилка да под сало ммммммм :rolleyes: нектар!!!!

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 11:08

... все более-менее солидные фигуры на рынке напитков делают сироп для пития из сахара и более-менее натуральных компонентов.

ух ты! и живчик натуральный? надо бежать пробовать )))

не помню где удалось поробывать настоящий лимонад в стеклянных бутылках, как при совке... эх вспомнил детство)))

у Черноголовки хоть цена и бутылка пафосные, но вкус как в советском детстве )) насчет состава - не знаю...

В Мучкапе Тамбовской области до сих пор производят лимонад в бутылках "чебурашках" с романтическим названием "Дюшес" 0,5-10руб.

а давайте организуем что ли как-нить на выходных ВЫЕЗД ЗА ГАЗИРОВКОЙ! осталось мега-вписку найти )))

интересно, а кому-нибудь уже пришло в голову поставить где-нить советский автомат с газировкой ))) с сиропом и граненым стаканом? по-моему можно денюшку хорошую делать )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 01 марта 2007 - 11:10


#26 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 11:25

у Черноголовки хоть цена и бутылка пафосные, но вкус как в советском детстве )) насчет состава - не знаю...

это явно было где-то в районе Кавказа....... ;) :huh: :)

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 11:33

у Черноголовки хоть цена и бутылка пафосные, но вкус как в советском детстве )) насчет состава - не знаю...


Испортилась Черноголовка, увы... :( :tomato:

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 11:47

это явно было где-то в районе Кавказа....... ;) :huh: :)

я понял и понял что ты не понял что понял я )))

#29 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 13:57

ты хоть сама поняла, что ты написала???)))))))))

#30 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 13 апреля 2007 - 13:21

Ребята.. настоящий украинский "Живчик" - это САЛО! :) Идеальный продукт для утоления голода.
А если говорить об энергетиках, то из всех, что я пробовал самый реальный - Absenter в зеленых бутылочках по 0,33 литра. Он алкогольный, но от одной бутылочки опьянения нет, есть волна бодрости и сонливость исчезает часа на три-четыре. Вот от двух бутылочек уже штырит. Причем не как от алкоголя, а как от травы.)) Три не пробовал. Боюсь. :unsure: Цена за одна штук - 30 - 40 р.

#31 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 13 апреля 2007 - 14:46

Есть еще кулеры винные, газированные, тоже в 0,33л. По-моему очень даже смачно :)

#32 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 13 апреля 2007 - 18:26

Вот и тянет меня в сторону Украины, но, блин, время маловато чтобы успеть и туда смотаться, тады вопрос, в Белоруси продается что то похожее на "Живчик"? Мне и зайцев не жалко будет отдать.

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2007 - 21:46

А я скоро поеду на Украину!!! Ура!!!
кстати, .2зайчиков" в Белоруссии давно уже нет :)

#34 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 апреля 2007 - 23:33

был на Украине в феврале...несказанно батькивщина порадовала обилием и разнообразием недорогого тёмного пива.....
ну и стандартно: Гринвич, Шустов и прочие местные коньяки..... :rolleyes: :rolleyes:
а ещё горилочка "тёти Нины"...но енто уже личное.... :о)

Сообщение отредактировал шамыч: 13 апреля 2007 - 23:36


#35 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:28

Но выпив пива, не пойдешь на трассу, так что обойдемся б езалкогольным прохладительным напитком, типа "Живчика".

#36 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 16 апреля 2007 - 05:39

Бутылочка -другая пива с ног не свалит. Только настроение и кураж поднимется. :P

#37 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 апреля 2007 - 18:59

Стопка горилуки тоже не свалит, но запашок будет, так что я принципиально против алкоголя на трассе, ну разве если драйвер предложит. Ну я так понял, что не попробывать мне на Батьковщине что то вроде "Живчика", обидно, однако.

#38 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:40

Белорусский "Живчик" -- это энергонапиток "Зубр". Где-то Диггер по этому поводу уже писал вроде...

#39 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 19 апреля 2007 - 19:42

Чтож, попробуем и его, если встретим, надеюсь, не разочаруюсь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей