Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Туалеты по миру. Карта расположения.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 14 февраля 2007 - 01:44

.
А оставлять людей без бумаги, рассчитывая, что в МсDonalds кто-то должен заботиться о других

там есть спциально обученный человек, который следит за наличаем срулона, а для отчетности, всегда оставляю гильзу от исползованного до того срулона, ибо некорректно подставлять ни в чем неповинного служащего, и овцы сыты, и волки целы...

#22 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:52

Сие есть неудивительно, особенно если учесть грузинские зарплаты и пенсии... ;)
А кувшинчик с длинным носиком или на худой конец - бутылочку - там не ставят? Все-таки должны... Помню, как в Нальчике, в достаточно приличной гостинице, в номере не оказалось того самого заветного рулончика, зато к заветному стульчику была подведена теплая вода.


Кувшинчика не видел. А для бумаги держатель был, но бумага либо кончилась, либо ее уже стырили вольные путешественники.

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 12:08

... и овцы сыты, и волки целы...

"Попадос" только для тех, кто попал в промежуток между "гильзой" и пока "специально обученный человек" заменит пропажу на новый рулон. Но ведь это всего пару-тройку десятков человек. Врядли больше, а может быть и меньше. Причем, если весь рулон нужен вольному путешественнику, то оно и понятно. А нахрена всяким прочим, да еще и незнакомым эта самая туалетная бумага, еще крепко пофантазировать придется. Можно их в расчет не брать.

#24 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 15 февраля 2007 - 03:06

не, на гильзе еще метров несколько остается спецъяльно, чтоб не последним быть... :)

#25 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 февраля 2007 - 10:01

По адресу http://www.mcdonalds.by/ находится реклама с анкетой приёма на работу в МакДональдс™. Интересно, они ещё только собираются открывать эту сеть?


Беларусь стала сотой страной, в которой МакДи открылся. Теперь их у нас 5 штук (1 временно прикрыли), но среди нормальной молодежи он спросом не пользуется. Туда ходят вские дети типа готов-глэмов-эмо и прочих, обыкновенные детишки 5-10 лет и их родители, а также просто невменяемые взрослые.

Хотя исключения, конечно, есть всюду. неоднократно ходил сам, дабы поесть свою сгущенку и в таком роде.

#26 Hackett

Hackett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:57

В Стокгольме на вокзале вход в WC - автомат по монеткам, . Бесплатны только слюнявчики с Рональдом которые я по началу принял за обрезвнные пакеты. :D
В другом Макдаке, в центре в том же Стокгольме меня сильно поразил лифт с первого на второй этаж,
WC там вообще было тяжело обнаружить наверно плохо искал :D

#27 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:39

Вот поэтому-то ее в туалетах и нет, что жадничает наш народишко-то. И вместо того, чтобы решить свои насущные проблемы с небольшим запасом, да дать другим чувствовать себя людьми, тырят рулонищи промышленными партиями, а другим шишь. Не одобряю. mad.gif


а ещё можно ездить с бэком рулонов по *акДоналдсам, дабы, распихав оную продукцию по незаслужено оскудевшим бумагодержателям, реабилитировать честное имя бэкпекеров..... :pioneer: :pioneer:

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 17:36

реабилитировать честное имя бэкпекеров..... :pioneer: :pioneer:

Точно. И назвать это "Рулонный Дозор". :yes:

#29 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:08

Хм... Что-то меня лично только в России стремает заходить в ЛЮБОЙ ресторан или отель и искать туалет там... ;)

#30 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 апреля 2007 - 21:03

Анекдот.
- Мама, а я сегодня был в МакДональдсе!
- Сынок, ты не мог до дому дотерпеть, что ли?

#31 jour

jour

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 13:22

Так это то же вы воруете бумагу и мыло из общественных туалетов? А лампочки в подъездах?

#32 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 мая 2007 - 13:42

Так это то же вы воруете бумагу и мыло из общественных туалетов?


Не знаю, насколько актуально воровать туалетную бумагу и мыло, особенно если учитывать их стоимость и полную бездефицитность.

А лампочки в подъездах?


Было время, когда и из вагонов их выкручивали. хотя вольтаж у них несколько иной... Но это было давно и неправда (с), лет 13 назад...

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2007 - 15:23

Не знаю, насколько актуально воровать туалетную бумагу и мыло, особенно если учитывать их стоимость и полную бездефицитность.

Аргумент шаткий. Бабла в мире море. И стоит то бабло цену бумаги. А его воровали, воруют и всегда будут воровать.
Это не повод к флуду, это шутка. :D

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:48

Поскольку ужас остаться в чужом городе без персонального унитаза не отпускает, нарыл ресурс по всемирным туалетам.
Называется "The Bathroom Diaries". По-нашему: "Забадрящая диарея".
Прежде чем отправляться в путешествие спишите адреса в окрестностях.
Говорят, там-же и дУши всякие "для помыцо". Но я чой-то не сыскал. :unsure:

#35 frugolo

frugolo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:25

Поскольку ужас остаться в чужом городе без персонального унитаза не отпускает, нарыл ресурс по всемирным туалетам.
Называется "The Bathroom Diaries". unsure:


У меня не открывается.

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:52

У меня не открывается.

А это в связи с нововведениями на форуме. У меня и других юзеров та же фигня, так что поздравляю с пополнением отряда роботов! ---> Новое оформление форума :tease:

#37 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:30

вот в хельсинки тоже в маке туалеты платные, либо евро суешь, либо карточку (которая видимо покупается вместе с чизбургерами) но в этом случае просто ждешь пока кто-то выйдет-зайдет. а вообще нафиг эти макдональдсы если в любом боль-менее крупном торговой центре есть туалеты бесплатные и с множеством кабинок :)

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:32

Да, глючит форум. Пишу ссылку большими красными буквами: http://thebathroomdiaries.com/

туалеты бесплатные и с множеством кабинок :)

Я обычно обхожусь одной. Вероятно, сказывается тренировка. :lol:

#39 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:23

...Пишу ссылку...

Вот теперь нормально работает, хорошая ссылочка. :thumbup:

Кстати, в Таиланде легко и просто можно обрести бесплатный туалет в любом из более чем 10.000 буддистских ватов, раскиданных как грибы по всей стране. Правда, желательно приходить со своим срулоном и иметь неплохие навыки "заседаний" в позе орла. ;) Ну и, безусловно, умение держать равновесие... :D

Там же в разряде "all include" обретается душ, вписка и питание ( опционально ). Особо углублённые товарищи имеют возможность помедитировать и "познать себя" в течение недельки - другой...Размещенное изображение

#40 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:55

Я обычно обхожусь одной.

Та ты аскетичен, как я погляжу :о)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей