Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Cлет АВП в конце мая!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:29

ежели во главу угла ставятся две столицы(шо в принципе понятно), могу предложить Бологовский район...что-нить типа озера Баруй, Коломенец и т. п.


ИМХО, я не против мск области. Но как мне кажется все это забавнее бы прошло гдето в тверской или в новгородской. то же валдайское озеро, где проходил бардовский фест "норд-вест". правда с электричками как туда и сколько от них добираться я не знаю. С трассы гдето 2 км. И до магаза ближнего часа полтора два.
А в мск области мне кажется все более менее нормальные места забиты дачами. Хотя мне говорили драйвера, что на севере еще есть территории, где можно на незастроеных участках земли подойти к озеру.

Сообщение отредактировал _Pu: 15 февраля 2007 - 14:32


#22 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:39

Да, в том районе думаю лучше, да и к Питеру поближе.

#23 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:11

Да ладно, Грил, халявщиков в тусовке все меньше и меньше, в конце концов объявить всем, что паром мол платный и все. Думаю что люди поймут, что задалбывать паромщицу не стоит, а то обратно вплавь отправятся :).


Мне помнится на Белорусской Эльбе был случай когда халявщики задолбали даже ближайшую притрассовую кафешку :-(
Среди АВПшников, да, таких все меньше. Но ведь приедут не только АВПшники!

Подмосковье потому, что это слет МОСКОВСКОГО клуба. не карельского, не питерского, не новгородского...
Что, впрочем, не запрещает жителям (почитателям) этих городов проводить свои собственные (НЕ АВПшные!) слеты и тусовки.

Опять же, им можно организовать что-либо на природе и пригласить Мудрецов АВП с лекцией на это мероприятие, но уже не как организаторов, а как выступающих.

Сообщение отредактировал Gril: 15 февраля 2007 - 15:13


#24 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 15 февраля 2007 - 16:22

Мне помнится на Белорусской Эльбе был случай когда халявщики задолбали даже ближайшую притрассовую кафешку :-( Среди АВПшников, да, таких все меньше. Но ведь приедут не только АВПшники!

Не знаю когда там и чего, но на прошлой белорусской эльбе все было отлично, я после ее посещения решил снова ездить на эльбы вообще. Да, было несколько пьяноаскающих, но в общем и народ и атмосфера были как раз очень хорошими. Зря ты так, ниче страшного не будет - за ранее достаточно сообщить что паром платный и все, халявщики все равно составляют меньшинство среди всей вольнопутешествующей тусовки, что среди АВП, что вне АВП.
Так что то, что приедут люди не только из АВП, это даже очень хорошо.

#25 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 15 февраля 2007 - 18:28

Грил, это что? московский снобизм умноженный на АВПшный? спасибо, чтото желания к вам на туссовку както само по себе пропало. И зачем было обращаться к общественности за советом, сами бы нашли разведали и разослали приглашения приватно. некрасиво , ИМХО. :blink:
дааа, еще спасибо что разрешили проводить свои мероприятия, дяденька.... проще надо быть...


мне тоже не приятно. :aggressive:

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:02

ребята, вы чего? только родились? это их нормальное состояние!
Грил не тушуйся, продолжай как начал.

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:48

Грил, это что? московский снобизм умноженный на АВПшный?

:clap:
Шесть баллов! Да, желание москвичей провести встречу (одну из многих) на свежем воздухе в Подмосковье (а не в Карелии, Новгороде, Брянске, Минске или на Камчатке) - это именно так и называется: московский снобизм. За это их (в смысле нас), гадов, и не любят.

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:00

аскет +1

#29 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:02

:clap:
Шесть баллов! Да, желание москвичей провести встречу (одну из многих) на свежем воздухе в Подмосковье (а не в Карелии, Новгороде, Брянске, Минске или на Камчатке) - это именно так и называется: московский снобизм. За это их (в смысле нас), гадов, и не любят.


Не, Аскет. Я отвечал не на желание москвичей встретиться в подмосковье. Ради бога! ваше право... Снобизм заключен в тоне. И только... В этакой снисходительности. Противненько как то. А вас "гадов" московских, я очень даже люблю. (все как бы)

зы. "на всякого мудреца довольно простоты" (народное)

#30 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 февраля 2007 - 11:26

ребята, вы чего? только родились? это их нормальное состояние!
Грил не тушуйся, продолжай как начал.



Извиняюсь за "снобизм" :-(

Просто писал "под впечатлением" удаленных уже постов, где некоторые личности писали типа "УРА! Вот мы привезем канистру спирта и всех сопим!!!"

Так что "московский снобизм" мне приписываете зря. Я лично москву как сообщество людей не люблю, хотя бывать там приходится часто, в т.ч. и по-работе.

Что касается "тусовок на свежем воздухе":

1. Хотелось бы, чтобы "члет АВП" проходил в традициях АВП, и там, куда удобно добраться АВПшникам и прочим выступающим. И после выступления вернуться обратно домой. И никакого регионального снобизма, все предельно практично.

2. Приверженцы алкоголизма! почему вы хотите именно испортить мероприятие трезвенников? Соберитесь в ДРУГОМ месте в то же самое вермя. Согласен даже проспонсировать деньгами вашу пьянку, при условии что она будет проходить отдельно от слета АВП.

3. Автостопщики и ВП-ки из других городов-регионов несомненно найдут достойные места для проведения аналогичных мероприятий в своих любимых местах. Пусть подобных встреч будет больше! Тематику и колличество выпивки-закуски каждый организатор может определять сам. А так же присылать личные приглашения или запрещать кому-либо появляться на своих мероприятиях. и тп.

Приглашение на слет АВП рассылаться будут, особенно ветеранам АВП и участникам экспедиций АВП.
Но так же мероприятие будет анонсированно на сайте, с соотв. списком-расписанием выступлений, рассказов, лекций, показом фото и т.п.
Приехать может ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, кому интересна тематика выступлений (а не выпивка), согласившийся добровольно принять на время мероприятия некоторые традиции АВП, как-то:
1. Запрет алкоголя как внутри, так и снаружи.
2. Не гадить Природе и другим людям.
3. Привезти с собой приборы для сна (если собрались ночевать), и продкуты для еды, сладости к чаю.
4. Не курить среди других слушателей.
5. Не пропагандировать незаконных методов пересечения границ и т.п.
Возможно будут озвученны и другие традиции, на усмотрение Мудрецов АВП.

#31 voland1974

voland1974

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 21:42

Я за!Кротов молодец!Хватит пить!Если Ступинский район не подойдёт,готов предложить другие места!Оставлю мыло для связи:atb*песик*omen.ru. Неизвестный науке.

Сообщение отредактировал voland1974: 17 февраля 2007 - 21:43


#32 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 18 февраля 2007 - 22:07

Ступинский район у Оки- место, конечно, хорошее. Когда-то эта местность считалась одной из лучших в подмосковье. Правда, сейчас там дач понастроили, и шоссе новое проложили. Белопесоцкое-там и река , и сосны, и песчаный карьер, и автобусы с электричками недалеко. В селе сохранились колонки с водой, да и монастырь рядом. Только надо подумать, где лучше разместить большое количество людей-насколько я помню, места там не очень много. А Грил хорошо предложил: пусть любители свободного алкоголя организуют свою тусовку, можно даже устроить заочное соревнование - у кого получится лучше, веселее и разнообразнее провести слёты, пригласить интересных и необычных рассказчиков и участников, обеспечить порядок. И пусть хоть прокладывают рельсы и подвозят цистерну своего спирта- позже сравним впечатления. Можно пригласить тех, кто обычно не помещается-диггеров, краеведов и аномальщиков из "Космопоиска" и "Лабиринта", ролевиков, экстремальных исследователей -я, например, с удовольствием послушал бы В.Сундакова. Пусть всем будет хорошо.

#33 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:57

Приехать может ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, кому интересна тематика выступлений


Вот с этого и надо было начинать:)

#34 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 25 февраля 2007 - 15:18

А что, Паша Марутенков из Оболенска :) против слета на р. Городня, по Брянской дороге. В реке ведь г-н Наполеон бросил часть своих награбленных сокровищ из Москвы, когда наши казаки ''дали ему деру'' в дер. Городня под Малоярославцем. :clap: :tomato:

#35 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 26 февраля 2007 - 04:24

Вчера с А. Кротовым составили более-менее точный списко правил и рекомендаций для участников данного мероприятия. В скором времени появится на сайте АВП.

#36 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 07 марта 2007 - 02:37

По поводу реальных мест. Есть место в Подмосковье, на реке Оке, между г. Кашира и г. Серпухов, дивные места, заповедник, рано утром на полях гуляют кабоны и лоси, народу, кроме как в выходные и то относительно много примерно 1 человек на 2 кв. километра. Место очень обжитое, лично я там иразбивал лагерь в течении 15 лет, точнее мои родители, сейчас они продолжают это занятие а я все больше по разным чузеземным местам катаюсь, в основном по работе. Так вот предлогаю устроить слет именно там, в ввиду большого количества пустых полаток, есть возможность вписать. если кому нравиться могу сообщить подробнее. Правда сразу скажу место не самое доступное, но я думаю никого это не пугает, а может да же и заинтересует!

Заранее благодарен, Markus!

#37 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 07 марта 2007 - 02:47

совсем забыл, недавно вернулся из марокко и привез 4 Таджина (огромедных размеров) так что несмотря где будет проходить мероприятие я хочу приехать и угостить всех мароканской кухней, а бухло всетаки есть, правдо мало 2 бутылки граппы ( не путать с греческой!), но это так сказать для колорита. А пока я улучшаю свое мастерство готовлю таджин каждый день!

#38 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 марта 2007 - 12:56

Вчера с А. Кротовым составили более-менее точный списко правил и рекомендаций для участников данного мероприятия. В скором времени появится на сайте АВП.


Положение о Первом "слете АВП" 1-2-3 июля выложил в раздел "мероприятия" сайта АВП.

#39 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 апреля 2007 - 14:32

В общем, товарищи, снег сошёл, вода утекла, уже можно искать места непосредственно на местности, проверять наличие воды, дров, и отсутствие местных жителей, битых бутылок и иного сора. Должно быть не слишком далеко от ж.д. (электрички).

Список правил -- в электронном виде есть на сайте АВП.
В бумажном -- раздаю лично всем желающим.

#40 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 мая 2007 - 09:39

Решил поднять темку, вдруг кто забыл - ждем всех на слете АВП. 1,2,3 июля.
Скопирую сюда информацию с сайта, чтоб не надо было искать:

-------------------------------------------- СЛЕТ АВП ----------------------------------------------
Цель √ общение путешественников и других интересных людей между собой, обмен информацией и идеями (связанных с путешествиями и не только).
Показ фотографий и других изображений.
Всё мероприятие пройдёт в трезвом формате, как и другие мероприятия АВП.
В дальнейшем слёт может стать ежегодным.
Мы приглашаем всех людей, которые согласны выполнять несложные правила, указанные ниже.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Запрещается привозить и употреблять алкоголь (включая пиво) и наркотики (включая коноплю). Запрещается появляться на слёте в пьяном виде.

2. Необходимо бережно относиться к природе. Весь пластмассовый мусор должен быть вынесен обратно в цивилизацию по окончании слёта; бумажный √ сожжён. Нельзя рубить живые деревья.

3. Курить у общего костра запрещается. Для курения будет отведено специальное место в стороне от костра.

4. Отправлять естественные надобности -- в специальном месте, а не где попало.

5. Вежливо относиться к рассказчикам, докладчикам, к другим обитателям слёта и к местным жителям, если таковые обнаружатся.

6. Домашние животные (и насекомые) на слёте не приветствуются. Оставьте их дома.

7. Общее руководство процессами слёта осуществляют А.Кротов, Г.Лапшин, А.Веснин. Мы сохраняем за собой право удалить со слёта АВП нарушителей традиций АВП или настоящих Правил.


УЧАСТНИКАМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

1. Взять с собой бивачное оборудование: спальник, коврик, палатку (у кого есть), кружку, ложку, нож, котелок (у кого есть большие котлы √ приносите), еду (гречку, майонез, сахар, хлеб, вкусности к чаю, солёные огурцы, консервы┘), большие тенты от дождя (у кого есть), пилы, топоры, вёдра для воды, и т.п. √ всё, что полезно для жизни в лесу.

2. Интересные рассказы, доклады (не только о путешествиях). Если вы можете что-то интересное показать, научить всех собравшихся √ очень хорошо!

3. Активное участие в заготовке дров, на общей кухне и в других бивачных работах √ всегда приветствуется.

4. Если на вас висит бэджик или визитка с указанием вашего имени и города, это упростит опознание вас другими людьми, которые пока не знакомы с вами.


НА СЛЁТЕ МОГУТ БЫТЬ:

1. Общая кухня с большими котлами (хотя каждый может и особо готовить для себя и друзей).

2. Общий костёр с рассказами (и тентами от дождя).

3. Активные игры (и пассивные тоже).

4. Песни под гитару.

5. Фотопоказ или фотовыставки √ если у вас есть большие фотографии формата А4, поместите их в файлы, заклейте скотчем, повесим в лесу. Желательно иметь подписи к фотографиям.

6. Фильмы: если у вас есть короткий фильм о путешествиях (минут на 10-20) на диске или компьютере, несите (заранее предупредите организаторов, что будет фильм). Соответственно, для фильмов полезно наличие компьютера, заранее обговорите, что на чём показываем.

7. Распродажа книг по автостопу. Вы тоже можете устроить выставку-продажу ваших рукоделий и других изделий (тематику заранее обсудить с организаторами).

Место слёта находится примерно в 5 км к западу от ж.д.платформы Власово Савёловского направления; на берегу реки Дубна; там, где река делает крутой поворот на 120 градусов; в 300 метрах к северо-востоку от пересечения указанной реки и ЛЭП.

Электричка. Савёловское направление, ехать до пл.Власово (ровно 100 км). Подходят электрички до Савёлово и до Талдома, их 12-16 в день. Ехать от Савёловского вокзала, в среднем, 1 ч. 55 мин., от пл.Тимирязевская √ 1.50, от пл.Долгопрудная √ 1.30. На пл.Власово останавливаются все проходящие электрички, кроме последней (0.00). Стоимость проезда от Москвы √ около 100 руб, студенченский 50. На пл.Власово кассы не существует.

Расписание электричек на участке Москва-Савёловская √ Тимирязевская √ Долгопрудная √ Власово (новое √ действует с 27 мая 2007 года, из книжечки расписаний).

6.16-6.21-6.40-8.10
7.05-7.10-7.31-9.05 (в)
7.16-7.21-7.39-9.21
9.17-9.22-9.42-11.16
10.05-10.10-10.29-11.50
10.26-10.31-10.49-12.21
12.06-12.11-12.29-13.58 (в)
13.10-13.15-13.36-Лобня 13.49 (в), оттуда 14.08-15.32 (в, летн.)
14.15-14.20-14.39-16.11
15.20-15.25-15.44-17.16 (в, летн.)
16.10-16.15-16.35-18.01
17.41-17.46-18.06-19.39
18.33-18.38-18.59-20.37
20.10-20.15-20.35-22.05
21.20-21.25-21.43-23.14
22.15-22.20-22.39-0.11

На пл.Власово √ выйти из первого вагона, и с толпой дачников идти налево √ на автобусную остановку. Там поджидает всех уже несколько автобусов и маршруток. Они подходят к каждой электричке. В первой половине дня (вроде бы до электрички 14.15-16.11) вас будет ждать, в числе прочих, автобус 44 Власово≈Попадьино (ПАЗик). Ехать всего 6 километров, почти до самого конца, цена √ 17 рублей. В пятницу автобус может ходить и позже.

Желающие могут преодолеть этот путь пешком (1 час) или автостопом (движение дачное, грунтовка). Идти нужно на запад.

Ехать (идти) надо на запад до посёлка Попадьино, ориентир √ жёлтый магазин и водонапорная башня рядом (не проедете). В магазине (работает ежедневно с 9 до 20 час) можно приобрести то, что забыли купить в городе. После этого отойти назад против хода автобуса 50 метров и свернуть направо, т.е на юг. Там имеется проход между дачными домиками, ориентир √ жёлтый домик ╧ 219, и вскоре за ним √ пешеходный самодельный мостик через речку.

Перейдя речку, идём по лесу по тропинке на юго-восток, параллельно реке Дубна (против течения). Тут дачных домиков уже не имеется. Тропинку мы кое-где разметим, хотя заблудиться трудно. Проходим примерно 1,5-2 км, пересекаем ещё один ручей, впадающий в р.Дубну и достигаем того места, где река делает крутой поворот на 120 градусов. Это значит √ пришли. Дальше, если вы промахнулись, вы пересечёте ещё один ручей и попадёте на просеку, над которой висит линия ЛЭП. Она пересекает реку и хорошо видна на картах и на местности. Если попали на просеку и ЛЭП √ возвращайтесь 300 м. обратно, по течению реки.

Обратные автобусы из Попадьино на ст.Власово: 8.30(в), 9.30, 11.45, 12.10, 13.10(в), 14.45 (в), 15.00, 16.00 (в), 16.45, 17.50(пв), 19.50(пт). Уточните, когда поедете ╚туда╩.

Расписание обратных электричек (на платформе не вывешено): 3.57, 4.57, 5.47, 6.48, 9.52(в), 10.33(в), 12.27(р), 12.43, 14.17(в), 15.11(в), 15.49, 16.55(в), 17.40, 18.41 (в), 19.17, 21.22 (посл.)

Автостопом, ехать по трассе Р-112 Москва≈Дмитров≈Талдом. Выходить у селения Растовцы. Свернуть налево (на запад), пересечь ж.д., и далее около 6 км до Попадьино.

По реке гидростопом можно приплыть на попутных байдарках, моторках, брёвнах, спасательных кругах. Место находится ниже по течению от станции Вербилки.

На своей машине на слёт попасть непросто. Придётся бросить машину в селении Попадьино на растерзание дачникам.

А.Кротов и желающие помочь в обустройстве лагеря будут на месте уже вечером в четверг 31 мая. Привезём самые большие котлы, оборудуем очаг, разметим тропинку и проч.

Так что ждём всех хороших, добрых, и трезвых!

Телефоны для заблудившихся: 8-903-500-98-50, Антон Кротов. 8-926-386-23-55, Антон Веснин. 8-916-321-69-80, Татьяна. (495) 457-89-49 (в дни слёта - автоответчик).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеемся что слет окажется хорошим и станет регулярным, насколько удастся данное мероприятие зависит как от организаторов, так и от участников - если постараемся вместе, то слет будет полезным и интересным. Все кто захотят помочь в организации могут связываться по телефонам, указаным выше или мне в личку. Была идея притащить проектор для показа фильмов, но проектора и желающего его везти пока не обнаружено, если кто-то имеет такую возможность и желание - мы будем очень рады.
Ждем всех на слете!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей