Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Cлет АВП в конце мая!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#81 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 июня 2007 - 09:54

Неужели вы не понимаете, что смешны со всеми категоричными ограничениями, импровизированной мечетью и женским пляжем на мусульманский манер на слете Академии вольных путешествий.


Ну если "смешны", то зачем ты приезжаешь? Насмехаться?
дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! И ограничения участниками слета принимаются ДОБРОВОЛЬНО, поэтому должны быть настолько "категоричны" и без исключения относиться ко всем.
Если будет "вообще то нельзя, но если очень хочется, то...", то сама идея слета бессмысленна.

Кому не по нраву ограничения и "мусульманский пляж" - езжайте на Эльбу в Ижицы.

Если кого раздражает "место для намаза" - просто не ходите в эту сторону поляны. Места мало для гуляний что ли?!

#82 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2007 - 13:25

покусаю всех! чего разошлись-то!

Неужели вы не понимаете, что смешны со всеми категоричными ограничениями, импровизированной мечетью и женским пляжем на мусульманский манер на слете Академии вольных путешествий.

Стрелец, ты чо? у нас же в стране свобода вероисповедания? а в головах?
по-моему ни "импровизированная мечеть", ни пляж никому не мешали... каждый живёт так как ему нравится...

а АВПшным мусульманам крайне симпатизирую ;) люблю когда вера приходит к человеку, а не навязана родителями... и вовсе не вера... хотя чужая душа потёмки ))

парой в правилах больше свободы чем в анархии...

Если будет "вообще то нельзя, но если очень хочется, то...", то сама идея слета бессмысленна.

Я уже выражала свое мнение, что нарушители всегда будут... это ж свойство человеческой натуры...

может у меня конечно мания величия )) но по-моему больше всего возмущений по поводу нашего глинта )) и как-то незамеченным остался факт что мы не одни употребляли алкоголь )) и у нас он был далеко не самый горячительный...

в наше оправдание могу сказать )) что варили мы его ночью, и тихо себе сидели общались и "пьяными" :D к основному костру не ходили ))) это успокаивает?

Это ж ясно, Грил, что для вас слет был детищем, вашем творением )) поэтому естественно вам хотса чтоб всё было как задумано... но ругаться-то толку ведь действительно нет.... есть же дргие способы убеждения ;)

говорят как-то на Радуге когда узнали что в чайной сидят выпивают, собрался народ и просто молча встал вокруг них кругом... и смотрели )) правда сильнее воздействие?

а еще как-то сложно слет АВП сравнивать с Эльбой )) абсолютно 2 разных мероприятия, в корне отличающиеся (и алкоголь тут ни причем)

спасибо за организацию! )) правда понравилось ;)

#83 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 июня 2007 - 20:36

Есть задумка на след слете АВП сделать три пляжа (места для купания):

1. "Общий" - В нормальных купальниках и плавках. Возле самой поляны слета.
2. "Мусульманский" - выше по течению. Где могут купаться и мыться те женщины, которые по каким-либо причинам хотят делать это без мужчин.
3. "Натуриский" ("Нудистский") - ниже поляны по течению. Где могут купаться и мыться все желающие в "естестве своем", почуствовать себя Адамом и Евой и т.п. ;-)

Желающие могут сплавиться по течению из 2. в 1. или даже в 3 ;-)
Равно как из 1. в. 3.
А вот из 1 и 3 во 2 будет зтруднительно. И это правильно.

Так же заранее будет обозначена "тихая зона" и "зона для спорщиков".

Т.е. одна половина поляны будет для тех кто ездит на слет "совсем не спать" и хочет всю ночь громко спорить, разговаривать за жизнь и т.п. А в противоположном краю поляны будет предписание соблюдать тишину как днем, так и ночью. Даже "ночные спорщики", при желании, утром могут взять спальник и пойти поспать даже днем, на "тихой" половине.

#84 ezeo

ezeo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 июня 2007 - 22:14

Чет я торможу, давно пора было дать ссылку. Но я недавно на форуме и в ЖЖ недавно. Вот короче, ссылка, там есть фотки, ну и текста чуть чуть))
http://ezeo.livejour...149.html#cutid1

#85 ezeo

ezeo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 17 июня 2007 - 22:48

Неужели вы не понимаете, что смешны со всеми категоричными ограничениями, импровизированной мечетью и женским пляжем на мусульманский манер на слете Академии вольных путешествий.
Мне казалось, что основное в этом неформальном сообществе именно объединение опыта и взаимопомощь людей, которым интересны вольные путешествия. Поэтому, и «Академия» в названии, и деление на мудрецов и прочих, и учение как отличать путешественников настоящих от ненастоящих, и демонстративное мусульманство славян по происхождению, не воспринимал всерьез и относился ко всему этому как к чудачеству отдельных людей. Похоже, вам удастся убедить меня, что все совсем не так просто.


Странно, какое имеет значение происхожение людей славянское или не славянское для того, во что человек верит. Мне кажется. что одна из главных сильных сторон путешествующих людей - это способность принимать людей разными, понимать, что в жизни существует много путей и каждый волен выбирать.
Лично мне кажется, что это явление - создание для мусульман особых условий, по хорошему должно быть продолжено созданием хороших условий и для остальных людей, которые в этом нуждаются. Я не курю и поэтому не знаю, насколько приемлимы были условия для курильщиков. Может быть людям других вероисповеданий нужны тоже какие-то условия. Может еще существуют какие-то категории людей, которые нуждаются в чем-то особом. Это здорово, если каждый сможет найти что-то свое, не мешая окружающим.

Сообщение отредактировал ezeo: 17 июня 2007 - 22:54


#86 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 июня 2007 - 23:48

Так же заранее будет обозначена "тихая зона" и "зона для спорщиков".

А вот эта крутая идея! Причем грамотно будет поставить палатку в тихой зоне, а побазарить ходить в зону для споршиков :).

#87 santos

santos

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 20:10

а вот и фотки со слета:
http://photofile.ru/...santos1/albums/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей