Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Ноябрьские встречи в Київ
#61
Отправлено 09 ноября 2004 - 16:06
Тотошка, ничё, свидимся ещё :) Позагорай там за меня %)
Марин, как здоровье-то? Чего там за фигня была с дополнительными вагонами?
Сказочник, а действительно? Сколько вы за ночь проехали? А насчёт участка Чернигов-Гомель - я предупреждала ;) Чижик действительно сразу же уехал на Харьков? Он на границе спрашивал о регистрации в России?
Танюха, а чего ж ты не пришла-то?
Тор, фот-ки, фот-ки!!
%)
#62 Guest_Танюха_Киев_*
Отправлено 09 ноября 2004 - 18:00
Встретились, поговорили, поели. :о)
А вот сам Киев, очередной раз закружил в танце соборов, окатил блеском золотых куполов, закутал в дымку осеннего Днепра, растолкал Хрэщатыком. Да Тань, спасибо за уматную вписку, привет Надежде и непоседе дочери.Жаль что нехватило времени горилкою отшлифовать удовольствие, но в следующий раз это точно успеем, ждем Вас в гости.
не за что

#63 Guest_Танюха_Киев_*
Отправлено 09 ноября 2004 - 18:02

#64
Отправлено 09 ноября 2004 - 18:17
на границе ему в паспорт печать поставили... украинцы с датой пересечения границы и типом тс (пешком) он у каждого теплокровного спрашивел "а не надо-ли мне еще каких бумажек?" но все его вежливо отправляли.
#65
Отправлено 09 ноября 2004 - 21:03
спасибо за заботу, Кать
ехать было хреново
с вагонами...ну просто когда я пришла, пришлось пройти состав взад вперед, чтобы понять, что моего вагона нет. Просто не прицепили. И не только моего, и типа никто ничего не знает, тк. проводники Львовские, а вагоны должны прицепить киевские. Народ немного озверел, потом кто-то пообещал, что вагоны будут, уже после того, как объявили, что поезд отправляется.
бардак
потом на соседних местах не сложились отношения, хотели ментов вызывать. а потом к нам на границе цыгане сели, и надо мной в том числе. Она еще так на меня смотрела, типа согнать наверх хочет. Ну в общем.....доехала, блин.
"так неудобно можно ехать только за деньги"
сижу втыкаю то в ящик, то в комп. Лежать не могу - задыхаюсь... такие дела
а Сказка с Чижиком клево прокатились, завидую...
#66
Отправлено 09 ноября 2004 - 22:41
здоровье средне, но пневмонии нет, как мне прогнозировали
Лежать не могу - задыхаюсь... такие дела
Береги себя, ЗИМА ещё будет! Покатаемся!

#67
Отправлено 10 ноября 2004 - 12:33
у меня с этим проблема,с береги...
я холода не чувствую... почти вообще никогда... странно да?
#68
Отправлено 10 ноября 2004 - 12:54
#69
Отправлено 10 ноября 2004 - 13:01
не может человек постоянно прыгать от радости...
#70
Отправлено 10 ноября 2004 - 13:53

#71
Отправлено 10 ноября 2004 - 19:36
на границе ему в паспорт печать поставили... украинцы с датой пересечения границы и типом тс (пешком) он у каждого теплокровного спрашивел "а не надо-ли мне еще каких бумажек?" но все его вежливо отправляли.
Будете смеяться, но на выезде из России потребовали пресловутую иммиграционную карту, которой у меня, естественно, не было, и затормозили на 2,5 часа...


Итак, иммиграционные карты нужно оформлять, житие без регистрации - по прежнему, пока не изменено (инфа начальника иммиграционного отдела).
#72
Отправлено 10 ноября 2004 - 19:45
настроение такое
не может человек постоянно прыгать от радости...
Мне лучше всего музыка помогает. Хорошая музыка...
Сообщение отредактировал Чижик: 10 ноября 2004 - 19:48
#73
Отправлено 10 ноября 2004 - 19:59
А вообще на Российско-Украинской границе стоит классический бардак, так что на такие нарушения смотрят сквозь пальцы. Будем надеятся так оно и будет дальше

#74
Отправлено 10 ноября 2004 - 20:51
Сегодня как раз ратифицировали (якобы) договор о 90 днях....
#75
Отправлено 11 ноября 2004 - 10:11
#76
Отправлено 11 ноября 2004 - 11:55

#77
Отправлено 11 ноября 2004 - 15:07
Чижик, я не поняла. Тебе ведь поставили штамп в паспорт. Разве нет?? Если так - то миграционка была не нужна. Штамп в загране взаимозаменяет штамп в миграционной карточке (при условии, что на территории РФ ты находился не более трёх суток).Будете смеяться, но на выезде из России потребовали пресловутую иммиграционную карту, которой у меня, естественно, не было, и затормозили на 2,5 часа... ;)
Итак, иммиграционные карты нужно оформлять, житие без регистрации - по прежнему, пока не изменено (инфа начальника иммиграционного отдела).
Или тебе вообще ничего не дали: ни карточки, ни штампа в паспорт?!
#78
Отправлено 11 ноября 2004 - 15:13
По идее, 90 дней должно быть, но не "пока", а "уже" ;)2 lucysd, не спрашивал, но вроде пока 90 дней и для Россиян и для Украинцев. Или я отстал от жизни? :blush:
#79
Отправлено 12 ноября 2004 - 00:57
Или тебе вообще ничего не дали: ни карточки, ни штампа в паспорт?!
Именно так. Штамп в паспорте, который я воспринял, как поставленный пограничниками, был поставлен некогда моим паспортным столом. Я просто увидел его в первый раз, ну и подумал, что это оно и есть. После того, как,получая обратно от пограничников паспорт, услышал фразу: - "Все, этого достаточно". Пролистал - стоит штамп.
Т.е. это просто было моей ошибкой.

#80
Отправлено 12 ноября 2004 - 17:46
А ты спрашивал на границе о том, действительно ли нам можно находится в РФ без регистрации на протяжении 90 суток?Именно так. Штамп в паспорте, который я воспринял, как поставленный пограничниками, был поставлен некогда моим паспортным столом. Я просто увидел его в первый раз, ну и подумал, что это оно и есть. После того, как,получая обратно от пограничников паспорт, услышал фразу: - "Все, этого достаточно". Пролистал - стоит штамп.
Т.е. это просто было моей ошибкой. :blush:
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей