Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Таиланде долго быть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 J.J.

J.J.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 21:31

Ситуация следующая, через некоторое время собираюсь попутешествовать по странам ЮВА (Вьетнам, Малайзия, Лаос, Мьянма итп). Но больше вего привлекает Таиланд. Вот и решил посоветоваться со знающими людьми на сколь максимально долгий срок можно задержаться в Таиланде.

Если по туристической визе слышал, что максимальный срок - месяц, также где-то слышал до трех месяцев. Может существуют другие способы помимо тур. визы (рассматриваю только легальные методы).

Все путешествие планирую примерно на год. Может короче, а может и дольше. Теперь я человек свободный, ибо недавно бросил университет (дизайнер). Думаю, что и с деньгами, все будет в порядке - у меня тут свое небольшое дело, связанное с дизайном рекламы (по крайней мере на еду должно хватить). А если с деньгами обломается, думаю и без них можно обойтись.....



Будет приятно услышать и другие советы по этому региону
Вообщем буду рад любой информации.......

P.S. Попутчикам(-цам) буду особенно рад
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 января 2013 - 16:37


#2 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:30

У Шанина я читал, что эта проблема решается так: сама тайская виза продлевается однократно, но можно выехать в соседнюю страну и получить заново. Раз в два месяца - это не так уж сложно.

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:39

У Шанина я читал, что эта проблема решается так: сама тайская виза продлевается однократно, но можно выехать в соседнюю страну и получить заново. Раз в два месяца - это не так уж сложно.


Только это сработает 2. максимум три раза подряд - потом новую уж не дадут (касается не только россиян, но и всех национальностей).

Визу дают (в посольстве, а не на границе) на 3 месяца (инфа на 2004 г.), потом можно выехать на месяц в Малайзию (без визовый въезд) и Сингапур. Там получить еще одну визу на 3 мес., после выехать в Лаос-Камбоджу-Вьетнам (и в каждой провести по месяцу). После трехмесячного перерыва новую 3-мес. тайскую визу дадут бес проблем.

P.S. Правильное название страны - ТаИланд

#4 J.J.

J.J.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 23:50

Визу дают (в посольстве, а не на границе) на 3 месяца (инфа на 2004 г.),


Вот только в моем городе (Алматы, Казахстан) нет посольства Таиланда. Как можно решить эту проблему? И сколько такая 3х месячная виза может стоить?

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2007 - 00:09

Вот только в моем городе (Алматы, Казахстан) нет посольства Таиланда. Как можно решить эту проблему? И сколько такая 3х месячная виза может стоить?


25 долл

Можно взять визу по прилете на 2 недели (тоже 25 долл), уехать в Малайзию, пробыть там сколько хочешь (до месяца), а потом вернутся в Таиланд, сделав 3-месячную визу в Малайзии.

Но это верно для россиян. Я не знаю, дают ли гражданам Казахстана тайские визы на границе.

#6 J.J.

J.J.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 00:26

25 долл

Можно взять визу по прилете на 2 недели (тоже 25 долл), уехать в Малайзию, пробыть там сколько хочешь (до месяца), а потом вернутся в Тай, сделав 3-месячную визу в Малайзии.

Но это верно для россиян. Я не знаю, дают ли гражданам Казахстана тайские визы на границе.


Отлично! Я думаю на границе визу мне дадут....

Если с деньгами облом будет, можно ли по ходу их зарабатывать (беря в учет, что я смогу там на перкусиях играть, рисовать чего-нибудь)

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2007 - 00:58

Отлично! Я думаю на границе визу мне дадут....

Если с деньгами облом будет, можно ли по ходу их зарабатывать (беря в учет, что я смогу там на перкусиях играть, рисовать чего-нибудь)


Легально работать в ЮВА нельзя по турвизе, но многих это не смущает

В Таиланде многие работают в турбизнесе (особенно в сезон) - на форуме наверняка есть посты на этот счет. Только что из Таиланда вернулись Алигожин с Максимовой - на них монжо выйти через сайт АВП и расспросить что к чему.

Мне, например, в Камбодже и в Лаосе часто предлагали работу учителем английского.

#8 J.J.

J.J.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 01:02

Мне, например, в Камбодже и в Лаосе часто предлагали работу учителем английского.



Я английский тоже знаю. Чтобы работать учителем обязательно знать местный язык, или можно просто, как носитель языка?

#9 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2007 - 01:48

Я английский тоже знаю. Чтобы работать учителем обязательно знать местный язык, или можно просто, как носитель языка?


Нет, не обязательно :)
проще всего работать учителем в китае - отправляешь резюме на соотв. сайт - и получаешь контракт в одну из школ
как не native speaker'у тебе, конечно, дадут какую-нить провинциальную школу, но плятят там по китайским меркам бешеные деньги плюс квартиру на халяву дают - так что можно полгодика-год пожить вполне

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 февраля 2007 - 08:05

Всё, что вы хотели знать о визах в Таиланд, но боялись спросить. Всё о работе в Таиланде, о проблемах живущих там:
http://www.farang.ru.../board,4.0.html
Подробнее не бывает

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 февраля 2007 - 08:22

И вообще, имея такой обширный список стран для путешествия о визе можно не париться. Всегда есть куда уехать. Просто надо по максимуму использовать время, дарованное вам визой. Дали на месяц- торчи в стране месяц. В крайнем случае для виза-ран очень пригодна Малайзия, с её бесплатным месячным штампом.
Короче, алгоритм такой: приезжаем по 15-дневной VOA в Таиланд, осматриваемся, купаемся-загораем, понимаем, что делать там особо нечего и начинаем путешествие! При зависонах в сопредельных странах визовые проблемы отпадут сами собой. Через 2-3 месяца покатушек по ЮВА сами начнёте давать визовые и иные консультации :thumbup:

#12 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2007 - 15:24

Информации на этом сайте много: просмотри темы в разделе "Азия".

За три месяца пребывания в стране можно самому узнать многое.

Вот только подумал: а если в Таиланде монахом стать, как тогда с визой решается вопрос?

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 февраля 2007 - 16:27

Так же, как и всегда. Иначе бы поголовье белых ''монахов'' резко возросло B)

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2007 - 02:58

Когда это в Таиланд давались визы на 3 месяца? Раньше виза давалась на 60 дней со СРОКОМ ВЪЕЗДА в течении 3-х месяцев. Сейчас визы даются на 30 дней. По прибытии на 15 как и раньше.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 февраля 2007 - 08:17

Когда это визы давали на 60 дней? :P Всю жись давали на 30, а по прилёту-на 15. Сейчас ещё ужесточили правила выдачи визы в посольстве. Надо справку с работы нести на англ. языке. заверенную нотариусом. Оборзели, млин...
По сабжу- если английский в идеале, то можно устроиться преподом в школу, правда в последнее время за них тоже взялись, требуют дипломы. Но в какую-нить скромную, думаю, ещё можно.

#16 J.J.

J.J.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 16:51

Могут быть еще какие-нибудь вариаци, может быть, не через тур.визу?

#17 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:45

работа в рекламном бизнесе в Таиланде это нонсенс :)

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:56

Могут быть еще какие-нибудь вариаци, может быть, не через тур.визу?

Если собираешься работать в Таиланде, однозначно надо оформлять годовую мультивизу нон-В. Те же Грант и Дэн из farang.ru могут сделать.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2007 - 20:14

Когда это визы давали на 60 дней? :P Всю жись давали на 30, а по прилёту-на 15.


Открываем мой старый паспорт, и с удивлением видим штампы, которые разрешают находиться в стране 2 месяца. :) На самой визе, как я уже упомянул, никаких сроков не указывается.

Впрочем особо дотошные могут высчитать что не 60 дней, а 58. :P

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 февраля 2007 - 22:29

Шайтан! Ты, мил человек, не засланный к нам? :P Вот и прокололись цэрэушники, у россиян-то визы месячные! B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей