Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Таиланде долго быть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2007 - 00:01

Визу дают (в посольстве, а не на границе) на 3 месяца (инфа на 2004 г.), потом можно выехать на месяц в Малайзию (без визовый въезд) и Сингапур. Там получить еще одну визу на 3 мес., после выехать в Лаос-Камбоджу-Вьетнам (и в каждой провести по месяцу). После трехмесячного перерыва новую 3-мес. тайскую визу дадут бес проблем.


Павлюк тоже засланный :clap: . Только под другим прикрытием, у них визы трёхмесячные!

#22 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:59

Уважаемый, вы так всё цэрэушное подполье запалите! :P Повяжут вместе с Павлюком... То, о чём вы говорите- это СРОК ДЕЙСТВИЯ визы, т.е. срок годности, как у консервов. В её пределах вы можете въехать-выехать, но опять-таки не более чем на месяц. Когда-то действительно было два, сейчас- месяц. А срок действия визы, т.е. коридор- действительно три месяца. Месячную визу можно продлить прямо в Тае за 1900бат, два раза по месяцу.

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2007 - 19:58

Уважаемый, вы так всё цэрэушное подполье запалите! :P Повяжут вместе с Павлюком... То, о чём вы говорите- это СРОК ДЕЙСТВИЯ визы, т.е. срок годности, как у консервов. В её пределах вы можете въехать-выехать, но опять-таки не более чем на месяц. Когда-то действительно было два, сейчас- месяц. А срок действия визы, т.е. коридор- действительно три месяца. Месячную визу можно продлить прямо в Тае за 1900бат, два раза по месяцу.


Вообще то именно это я и говорю. Читаем внимательно :) :

Когда это в Таиланд давались визы на 3 месяца? Раньше виза давалась на 60 дней со СРОКОМ ВЪЕЗДА в течении 3-х месяцев. Сейчас визы даются на 30 дней. По прибытии на 15 как и раньше.



#24 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2007 - 07:02

Шайтан! Ты, мил человек, не засланный к нам? :P Вот и прокололись цэрэушники, у россиян-то визы месячные! B)

На самом деле ситуация с визами в Таиланде следующая.В посольстве вам ставят визу ,в которой коридор 3 месяца.При пересечении границы попросите чтобы ставили на 2 месяца,если не скажите могут поставить штампик и на месяц,уже были такие случаи.По истечении 2-х месяцев,можно продлить ещё на один месяц.После этого прийдётся выехать из страны,например в Малайзию и в посольстве получить новую визу.
По поводу того что в страну можно вьехать только не более 3-4-х раз это бред! Вы можете выезжать и вьезжать в страну столько раз сколько захотите!Уверен что в посольстве отказов не будет,тем более что Таиланд живёт в основном за счёт туризма.Не пустить иностраннца в страну означает "потерять" деньги,т.е. от туристов страна имеет солидное поступление денюжки.

#25 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 08:55

По поводу того что в страну можно вьехать только не более 3-4-х раз это бред! Вы можете выезжать и вьезжать в страну столько раз сколько захотите!


Еще раз. Это реальность. В Камбодже я сталкивался с иностранцами (американцами, кстати), которым не давали визу Таиланда в посольстве, т.к. они уже несколько раз использовали свои визы, а обновлять их выезжали на пару дней в соседнюю страну.

О такой же ситуации мне рассказывали в российском РКЦ в КЛ.

Страна любит и привечает туристов. Но именно туристов, а не тех, кто в ней, например, работает или учится без соответствующей визы.
Поэтому государство не склонно выдавать бесконечно туристическую визу, если видит, что человек в ее стране фактически живет (и, скорее всего, работает).

Для сравнения - годовая рабочая многократка в Камбоджу стоила в 2004 г. 150 долл.

Конечно, если повезет, наверное можно и проскакивать и по 5, и по 6 разу. Но когда-то можно и не проскочить.

#26 J.J.

J.J.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 09:14

Еще раз. Это реальность. В Камбодже я сталкивался с иностранцами (американцами, кстати), которым не давали визу Таиланда в посольстве, т.к. они уже несколько раз использовали свои визы, а обновлять их выезжали на пару дней в соседнюю страну.



Т.е. после этого визу вообще могут никогда не дать? Или по истечении какого-то срока можно будет снова вьехать в страну?

#27 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2007 - 09:39

Т.е. после этого визу вообще могут никогда не дать? Или по истечении какого-то срока можно будет снова вьехать в страну?

странно почему так?я ниразу не встречал людей,которым было отказано в тайской визе именно потому-что они посещали более "положенного количества раз" страну.

#28 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:50

После троекратного пребывания в Таиланде по месяцу вы обязаны выехать на 90 дней. потом опять можете заезжать, и так до бесконечности. Тезис о том, что в любом случае впустят, т.к. туризм Таиланду выгоден-несостоятелен. Завернут, и ещё как. На два месяца штамп тоже не поставят, с 1.10.06 такой порядок.

Да и вообще, чего мы дискутируем, всё уже давно написано тайскими экспатами:
http://www.farang.ru/index.php?page=23
Внимательно читаем и просвещаемся!

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2007 - 14:33

странно почему так?я ниразу не встречал людей,которым было отказано в тайской визе именно потому-что они посещали более "положенного количества раз" страну.

Ну вот например это я. Теперь мне тайскую визу в Камбодже больше не дадут. Причины мне не известны, я себя вёл очень прилично :)

Прикрепленные изображения

  • No_Viza.jpg


#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 февраля 2007 - 16:59

Не зря мне этот цэрэушник показался подозрительным... тайские товарищи его раскусили! :P

#31 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2007 - 05:04

Ну вот например это я. Теперь мне тайскую визу в Камбодже больше не дадут. Причины мне не известны, я себя вёл очень прилично :)

хм.любопытно.например в КЛ я получал тайскую визу без каких-либо проблем.Ещё в первый раз поинтересовался у посольщиков,что вот есть инфа что в тай можно вьехать не более чем...раз.на что сотрудники с удивлением посмотрели,ответили что такого рода для тусристического типа визы нет.правда это было в прошлом году.всё в этом мире меняется и видимо не в лучшую сторону...

#32 KiraSan

KiraSan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 13:41

Таискуиу визу дают на границе на месяц. Бесплатно. Проверено.

#33 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 28 апреля 2007 - 09:20

Подтверждение бронирования гостиницы просят? или автоматически ставят?

#34 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 апреля 2007 - 05:30

Бесплатную тайскую визу дают при одном условии - наличии обратного билета. Мне в виде исключения поставили, но я вьезжал сразу после введения бесплатных виз - возможно это лишь скидка на первое время. Кое-кому и не ставили, завернули. Впрочем, туристическая за 1000 бат до сих пор ставится без проблем в пос-ве.

#35 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 29 апреля 2007 - 06:36

А если проходить границу по земле? Можно расчитывать на бесплатный въезд тоже только при наличии обратного авиа?

А в посольстве, что-нибудь просить будут кроме 1000 бат? Я имею ввиду билеты, бронь..

#36 KiraSan

KiraSan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 18:32

месяц назад въезжал из Малаизии. ничего не спрашивали, ничего не платил . два месяца назад делал визу в Пенанге(Малаизия) - дали только на месяц, заплатил 100R (= 1000Bath). тоже ничего не спрашивали.
можно продлить визу не выезжая в immigration offise. на месяц. стоит 1900Bath. узнавал недавно.

#37 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 апреля 2007 - 13:29

Если переходишь границу по земле- НИЧЕГО НЕ НУЖНО! И раньше не нужны были билеты, брони, и т.д. Теперь ещё не нужны и 1000бат.
По прилёту- нужен, по идее, обратный билет или билет в третью страну. Но тут уж как повезёт, обычно не смотрят(у меня, например, ни разу не смотрели), но могут придраться и завернуть. Лучше не рисковать, купить заранее сдаваемый билет и сдать его по прилёту в Бангкок.

#38 Trunicheva

Trunicheva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 20:29

Я в Тае прожила в общей сумме восемь месяцев, в соседних странах получала визы (всего четыре) каждая на два месяца пребывания. Но было это в 2002-м.

#39 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 08 мая 2007 - 17:57

Шел пишком прямо 24 марта утром из малазии в сунгай-колок. Был первым россиянином. Начальник даже пришел на нас посмотреть :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей