Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Штатив для фотоаппарата


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2007 - 17:53

Грыша, ну что-же тут можно было сказать, коли тебе нужно, с точки зрения специалиста, в любом случае дэрмо. Убеждать, что тебе нужен какой-нибудь карбоновый Gitzo в наидешевейшем варианте баксов за 600?
Апсюрт!
Посмотри, трезвым взглядом на материал из чего сделано, общую хлипкость и вес, купи что нравится и получай удовольствие! :)

#22 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 21 июня 2007 - 21:59

Полностью присоединяюсь к Василию. Сам ищу такой, но поменьше - до 30 см, пятисекционный, чтоб в мою походную сумку помещался :) . Что-нибудь плохонькое, а то старый походный - тяжелый, а главное габаритный - 65 см. в сложенном -надоело таскать, - месяц по Средней Азии - вытаскивал всего несколько раз - слишком большой с собой по минаретам таскать.

#23 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 00:16

я в юговосточной азии со штативом ходил 2 дня, потом кинул его в гостинничном сейфе :)

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2007 - 09:43

Вообще, штатив - это явная и безусловная обуза. Добровольно и без однозначной необходимости хоть "профессиональный", хоть самый фуфельный таскать с собой не рекомендую. Если вам кажется, что штатив вам реально нужен, советую до покупки взять примерно похожий у каких-нибудь друзей и потаскать по окрестностям и в ближние вылазки. Во-первых поймете, что в данном штативе для вас не так и лучше определите, какой вам нужен.
Во-вторых определитесь с тем, нужен ли он вам вообще или и без него вполне хорошо. Может вы и разницы в качестве картинки-то не увидите. Нахрена тогда такой геморрой? :blink:
А в юго-западно-экваториальной гвинейской австралии. Да, за собственные деньги. ;)

#25 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 29 июня 2007 - 23:00

Вообще, штатив - это явная и безусловная обуза.


Все так и есть. Но я его использую еще как стойку для палатки - на песке когда у моря и в подобных случаях (он держит и дешевый :D) , т.к. дуги не ношу, обычно. Другое дело, что в этот раз палатку почти не ставил.

#26 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 июня 2007 - 09:00

я не собираюсь его в путешествия брать, где нужно будет на себе таскать.
Положить на дно байдарки и достать на закате посреди оз. Селигер.
Ну, или взять со шкафа и пойти "золотую осень на закате" снимать в парке возле дома...

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2007 - 10:30

Ну тогда супер-легкий и нафуфыренный тебе и не нужен. Есть у меня пучок всяких старых советских. Если пафос не заедает - отдам даром.

#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 июля 2007 - 12:26

Ну тогда супер-легкий и нафуфыренный тебе и не нужен. Есть у меня пучок всяких старых советских. Если пафос не заедает - отдам даром.


Огласите весь список, пожалуйста. Еще лучше с фото и описанием.

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 05:46

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Предложение аннулировано.

#30 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 03 июля 2007 - 10:37

У дарёного коня зубов, что-ли нет?

:P

#31 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 мая 2008 - 13:51

Ну, вроде определился.

Заказываю http://www.slikrussi....php?prod_id=13


Размещенное изображение

цены на него на Прайс.ру

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2008 - 22:02

Ничего не скажу насчет этой модели. Такие вещи надо держать в руках.
Но что касается фирмы, то у меня персонально они вызывают уважение. В дремучие позднесоветские времена, когда уже что-то было можно, но мы даже не подозревали ЧТО, я в коммиссионке купил легкий штативчик их изготовления. С радости не разглядел, что пластиковый зажим на одной ноге треснувший. А когда понял, что попал, уже было поздно. Написал им письмо на бумажке, с рисунком что лопнуло. И послал это письмо по адресу, что был на коробке. Куда-то в Штаты.
Через непомню сколько времени пришла бандеролька с ДВУМЯ такими детальками. Бесплатно. Заменил, потом еще несколько лет пользовался. Было это лет 20 назад.
Вобщем, полный оффтопик. :D

#33 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 мая 2008 - 01:28

Вы совсем забыли про моноподы - между тем, совершенно незаслуженно. Во-первых, монопод гораздо лучше треноги укладывается в рюкзак/крепится на рюкзачную фурнитуру.

В-третьих, находясь в определенных условиях, хороший монопод (например, MANFROTTO 680B) вполне сойдет за точку опоры на болоте (я с моноподом наперевес регулярно пробегаю в апреле известную многим питерцам тропу Хо Ши Мина на Большие скалы) или в пути.

По-моему монопод для путешествий однозначно лучше - меньше по размеру в сложенном виде и легче.
Мне даже в голову не приходило, что кто-то в поездках таскает на себе штатив :blink:!
Это ж бодибилдинг какой-то.

Я себе в Германии купила забавный монопод CULLMANN (здесь такие не встречала).
У него нога в разрезе трапецевидная, а не круглая, и с резиновым копытцем внизу - очень удобный в использовании и устойчивый.
И, кстати, для использования не по-назначению (как опорная палка) тоже удобный.
Но насколько я поняла, его основное предназначение быть частью сложносочиненной конструкции для крепления камеры, например, в автомобиле.

До этого пользовалась моноподами MANFROTTO и SLIK, знакомые фотографы советовали только эти фирмы + покупать самый дорогой из подходящих по высоте.
По ощущениям трапецевидный CULLMANN мне понравился больше других.

#34 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2008 - 14:43

До этого пользовалась моноподами MANFROTTO и SLIK, знакомые фотографы советовали только эти фирмы + покупать самый дорогой из подходящих по высоте.
По ощущениям трапецевидный CULLMANN мне понравился больше других.


лучшие термосы делает фирма... правильно, thermos
лучшие терм-а-ресты делаются под маркой... правильно, therm-a-rest
очень прикольные горелки и примусы делает фирма... правильно, primus
очень прикольные ксероксы делает фирма... правильно, xerox

так вот, со штативами, мольбертами и кульманами - та же фигня

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2008 - 15:11

так вот, со штативами, мольбертами и кульманами - та же фигня

:lol: :thumbup:

#36 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 18 июня 2008 - 19:47

Люблю снимать закаты, на длительных выдержках. К сожалению в таких условиях без штатива не обойтись. В связи с этим, таки вожу его практически везде. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vasia: 18 июня 2008 - 19:48


#37 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:14

Думаю купить легкий штатив для мыльницы. Кто-нить знает - где есть хороший выбор в Москве за разумную цену?

#38 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:55

Други,а что,никто не видел Гориллапод?Скажу вам,очень полезная штуковина.Гугл поможет.Сам езжу с tz1(260гр).Пользовал модельку SLR.Думаю зеркалку с китовым стеклом потянет.Удобна там,что крепится ко всему.Ну и как маленькую треногу пользовать.И что немаловажно очень удобственный вес.

#39 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:15

Чтобы не плодить схожую тему, спрошу здесь.
Мне нужен штатив для видеокамеры. Что-то вроде такого, и примерно той же ценовой категории. Нужно с "видеоголовой", с которой можно легко выровнять камеру по горизонту. Плюс она должна быть съемной, чтоб не привинчивать каждый раз камеру к штативу. Вопрос в первую очередь к москвичам - где в Москве магазины/салоны, где все это дело можно пощупать и попробовать, интернет-магаз не хочу. Желательно все же не Эльдорадо, а какие-то специализированные по фото/видео технике. Спасибо.
Уточню, что камера не про- и даже не полупрофессиональная. Весит грамм 400 наверное.

Сообщение отредактировал snusmumric: 07 апреля 2010 - 16:16


#40 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 апреля 2010 - 19:46

В Юпитере на Новом Арбате. Или в любом из сети Фото.ру.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей