Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индонезия в вопросах и ответах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 197

#21 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 17:09

И ещё вопрос - каким образом вы смогли заполучить возможность находиться в стране 7 месяцев, как получить такую визу?

Правила получения и продления индонецийской визы.
1.Виза по прибытию.
Ставиться виза в порту прибытия(аэропорт или морской порт,однако не везде ставят).Виза стоит 25$,действительна в течении 1 месяца.Продлить такую визу НЕВОЗМОЖНО!
2.Виза в посольстве.
Виза труднополучаема по причине того что требуют документы потверждающие вашу платежеспособность,т.е. требуют обратный авиабилет(если при получении визы по прибытии можно “отмазаться”,то в посольстве хер отмажешься!),бронь отеля,справка от спонсора и.т.п. бюрократические документы. Получить такую визу весьма выгодно,поскольку по ней вы сможете находиться в стране до 8 месяцев.Виза в посольстве ставиться на 2 месяца.Далее можно продлить 6 раз,т.е. 1 раз-1 месяц.Продлить визу тоже не просто,поскольку при каждом последующем продлении от вас потребуют тот же перечень документов что и при получении в посольстве. Сложнее всего продлить визу на Бали,тамошние имиграционщики предьявляют завышенные требования,т.е. нужно им убедительно обьяснить для чего вам требуется продлить визу.От их настроения зависит продлят вам визу или нет.По своему опыту (получал визу в посольстве Индонезии в Куала Лумпуре,по рекомендации министра культуры и туризма,индонецийских СМИ,правительства о.Батам
2 раза продлевал на Бали,1 раз в Караванге-Ява,1 раз на Ломбоке,в Матараме.).
Следующие правила для продления.
1-3 раза виза продлеваеться в местном иммиграционном департаменте,в любом областном центре Индонезии.
4 раз чтобы продлить визу необходимо получить письмо-рекомендацию от директора имиграционного департамента острова,региона(Ява,Суматра,Ломбок,Флорес...).
5-6 раз виза продлеваеться ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ с главным иммиграционным департаментом в Джакарте.Директор иммиграции после изучения запроса на продление визы,сам решает продлить или нет визу.Вышепреведенная информация получена по состоянию на 2 апреля 2007.

#22 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 апреля 2007 - 12:35

tchiser поспокойней! Ругаться и тем более наезжать на людей просто потому что ты считаешь их неправыми не нужно. Твой коммент удален. Напиши все то же но иными словами:)

#23 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2007 - 12:45

подскажите, пжлста, а как быть с гражданами Молдовы?
можно ли прилететь в Джакарту с действующим еще более 6 месяцев Молдавским заграном и обратным билетом и получить в аэропорту визу? (аналогично как по русскому заграну)


Согласно Тиматику визу нужно делать заранее

National MOLDOVA (REP. OF) (MD) /Destination INDONESIA (ID)

INDONESIA (ID)

Passport required (must be valid at least 6 months after date
of entry).

Visa required (minors must hold separate visas).

If passenger holds an APEC Business Travel Card:
visa not required, provided back of card states it is valid
for travel to Indonesia.

Warning! Should visitors over stay in Indonesia, they will
be liable to fines and possible imprisonment.
For full details see: For details, click here Item 1.

For travel to Irian Jaya a special permit "Surat Jalan" is
required. For full details, see For details, click here Item 2.

Non-compliance with the entry regulations will result in fines
for carriers of USD 3,000.- per passenger. Moreover, passenger
will be refused entry and deported by same aircraft.

Взято отсюда
http://www.aerosvit....infox/visa.html


Для сравнения - что надо для граждан России

National RUSSIAN FEDERATION (RU)
Destination INDONESIA (ID)

INDONESIA (ID)


Passport required (must be valid at least 6 months after date
of entry).

Visa required, which can be obtained on arrival for a max.
stay of 30 days provided
:
- passport contains at least one unused visa page for the
visa-on-arrival sticker, which covers entire passport page;
and
- holding ticket and other documents for return/onward journey;
and
- holding at least USD 1,000.- or a valid credit card; and
- arriving only via the airports of: Balikpapan (Seppinggan),
Denpasar Bali (Ngurah Rai), Jakarta (Halim Perdana Kusuma
and/or Soekarno-Hatta), Kupang (El Tari), Lombok
(Selaparang), Makassa (Hassanuddin), Manado (Samratulangi),
Medan (Polonia), Padang (Tabing), Pekan Baru (Simpangtiga),
Solo (Adi Sumarno), Surabaya (Juanda) or Yogyakarta (Adi
Sucipto).
Fee: USD 10.- for 7 days; USD 25.- for 30 days. For
information on methods of payment, see: For details, click here .

If passenger holds an APEC Business Travel Card:
visa not required, provided back of card states it is valid
for travel to Indonesia.

Warning! Should visitors over stay in Indonesia, they will
be liable to fines and possible imprisonment.
For full details see: For details, click here Item 1.

For travel to Irian Jaya a special permit "Surat Jalan" is
required. For full details, see For details, click here Item 2.

Non-compliance with the entry regulations will result in fines
for carriers of USD 3,000.- per passenger. Moreover, passenger
will be refused entry and deported by same aircraft.

#24 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 16:16

Для получения визы Индонезии в посольстве достаточно а/б и неоплаченной брони отеля, которая потом аннулируется. Никаких ''спонсоров'' не требуется. Количество необходимых дней вы пишите в анкете сами. У меня было 34 дня, причём дата въезда называется от балды и ничем не проверяется. Дата выезда-по билету. Максимальное кол-во дней-два месяца. Пишите с запасом! При вылете кол-во реально проведённых дней и дней, указанных в паспорте, будет считаться на погранконтроле и за каждый день просрочки будут требовать штраф в размере 5$. Самый лёгкий способ продлить визу- сделать виза-ран в соседнюю безвизовую Малайзию, хотя, я думаю, продлить её в самой Индонезии тоже не так трудно, как это расписывает предыдущий оратор. :rolleyes:


1.Чтобы ваш пост был более корректным и информативным, необходимо добавить, ГДЕ вы получали визу (сильно имеет значение)

2. очевидно, вы получили обычную турист-визу (index visa 411-см. в правом верхнем углу). Для такой визы спонсор действительно не требуется. Но и продлить ее , как и визу по прибытию,
внутри Индонезии нельзя.
Выезд в Малайзию- это все-таки не продление визы и никак не может быть легким способом, если только в ваши планы не входит нахождение каждый месяц в непосредственной близости к Малайзийской границе, что при длительном путешествии по Индонезии совсем не очевидно.

3. у "предыдущего оратора" точно не турист-виза, могу только предположить, что это виза "social-cultural", она же "social budaya" по-индонезийски (index visa 421). Насчет 8 месяцев не знаю. На самой визе ничего не написано, но по правилам max stay по ней 180 дней, т.е 6 мес.
Я получила такую визу в Синге, находилась по ней 4 месяца в июле-октябре 2005 , продлевала в Джакарте, Бали и Сурабайе с разной степенью сложности. Имя спонсора (любой гражданин индонезии или имеющий годовую индонезийскую визу ) указывается на визе, но при продлении возможно предъявить другого спонсора -любого простого местного с доками или копии его доков без него (тоже сильно зависит от места продления). Получить такую же визу в Ванимо (Папуа Новая Гвинея) не удалось, требования несколько сложнее были, пришлось брать непродляемую "турист"

Мой маршрут по Индонезии был :
Суматра-Ява-Бали-Ломбок-Сумбава-Флорес-Малуку-Папуа-(потом выезжала на 2 мес в Папуа Новую Гвинею)-Папуа-...-Бинтан.

#25 dmitryslavin

dmitryslavin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 13 апреля 2007 - 15:15

спасибо за инфу о визах! об остальных вопросах так ничего и не узнал :(

ну да ладно, съезжу и на месте будем разбираться. :)
вылетаю 20 апреля

#26 IL.2

IL.2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 18:49

По Рантепао, Макассару на Сулавеси могу ответить на вопросы, а также Ириан Джая (Западное Папуа), о. Бали, о.Биак, Джакарта.

#27 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:08

Мой отчет "Индонезия. Как передвигаться по морю"
http://allplanet.ru/...pic,2850.0.html

#28 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 апреля 2007 - 12:55

Alisa расскажите как вам удалось намутить такую продолжительную визу в Индонезию. Можете порекомендовать что делать простым людям (не журналистам/писателям/проффесиональным путешественникам) чтобы пробыть в Индонезии 4-5 месяцев.

#29 IL.2

IL.2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 19:14

На счет русских эмигрантов в Индонезии мне ничего неизвестно, хотя где нашего брата нет...
Наиболее приятным по природе показался Рантепао, но там нет моря..., а вообще это вопрос настолько индивидуальный, что на него ответить очень проблематично-каждому нравится что-то свое. Мне в Новую Гвинею к папуасам вернуться охота - вполне серьезно.

#30 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 апреля 2007 - 19:50

Какое из перечисленных тобой мест подошло бы для того, чтобы можно было там остаться жить. Умеренная цивилизация (не как в больших городах), красота и богатство природы.
Есть ли где в Индонезии русские эмигранты? Буду очень благодарен за ответ.

На Бали живёт Рома.
http://allplanet.ru/...pic,3968.0.html
Европейцы живут на Суматре- в Берастаги, Букиттинги и на Тобе. Там климат очень приятный- европейское лето круглый год, и цены копеечные. Если искать рай- я бы на Тобе поселился.

Сообщение отредактировал popados: 24 апреля 2007 - 19:53


#31 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 17:07

Alisa расскажите как вам удалось намутить такую продолжительную визу в Индонезию.


Виза "social-cultural",max stay- 180 дней. Нужно 2 письма в посольство или консульство, куда обращаетесь за визой.
1.От спонсора лично. Образец дают в пос-ве. Скорее всего он будет на бахаса индонезия. Письмо должно быть тоже на бахаса.
С копией ID или паспорта спонсора. Приносите вы.
2.Из Kantor Imigrasi по месту жительства спонсора по факсу в пос-во. Спонсор идет в свой иммигрейшн , дает заявку, иммигрейшн посылает письмо по факсу.
Все это вам расскажут в пос-ве , секретов нет.
Учтите, что продлевать надо каждый месяц и что продлят-это не само собой разумеющееся, а если и продлят , то времени и нервов могут потрепать изрядно.
На каждое продление надо представлять письмо спонсора на новую дату , фото , бабки и заполнять бумаги на бахаса индонезия.
Разговорник от LP оказался исключительно полезен.
Слышала (только краем уха! ) о случаях продления обычной тур. визы за взятку. Наблюдала сцену, как итальянец не смог т.о. договориться
Удачи

#32 dmitryslavin

dmitryslavin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 16 мая 2007 - 07:36

съездил в Индонезию
http://marshruty.ru/...4a-62c308a38936

#33 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 мая 2007 - 11:10

Классно, съездили :), только времени у вас было маловато. А почему летели через Эмираты, а не через БКК, неужели так дешевле?

#34 dmitryslavin

dmitryslavin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 мая 2007 - 14:44

Классно, съездили :), только времени у вас было маловато. А почему летели через Эмираты, а не через БКК, неужели так дешевле?

а БКК это что? :) ну я поинтересовался во всех аваикомпаниях что туда летали. 26000руб в два конца - самый дешевый вариант оказался у Эмирейтс. Остальные либо все продано, либо дороже. Дешевле было только пытаться как-то вписаться в чартеры Трансаэро на Были. И то не факт.

#35 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 мая 2007 - 16:08

а БКК это что? :)


BKK - международный код аэропорта Бангкока:
http://www.world-air...tional-586.html

#36 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 мая 2007 - 22:07

Дешевле в Джакарту летают катарцы- с посадками в Катаре и Куале. Цена- стандартная, 23500р

#37 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2007 - 09:40

Итак после дительного путешествия по Индонезии(11 месяцев) успел посетить
острова: Суматра,Батам,Ява,Бали,Ломбок,Калимантан,Сулавеси,( удалось проехать через самую длинную улицу на планете Jаlan Transsulavesi"(более 1000 км.),Халмагера,Тернате,Санана,Амбон,Банда,Касиуй,Гесир,Горонг,Енде,Флорес,Сумба,
Сумбава,Тимор,Ириан Джая(Фак Фак-Соронг-Джайяпура-Биак).
Подводя итоги путешествия хочу сказать что путешествовать по Индонезии на попутных самолётах,пароходах ещё проще чем калассическим стопом.За все время сменил 17 пароходов и 9 попутных самолётов
Напряженная обстановка только на острове Тернате(ранее был конфликт между муслимами и христианами).
  • ryhzel нравится это

#38 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 июля 2007 - 14:23

Итак после дительного путешествия по Индонезии(11 месяцев) успел посетить...

Ты никаких отчетов не думаешь сделать? Было бы здорово. Если нет, то хотя бы свой путь в кратце опиши, с бест-поинтами, с метами где переправлялся-перелетал, ну и т.д.

#39 zabvenie

zabvenie

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2007 - 20:47

Есть бооольшое желание съездить в октябре-ноябре на Бали...Знаю только дорогие варианты авиаперелетов...самый дешевый из дорогих 18100 руб. Может и для Бали нормально...но для меня как-то не очень tongue.gif

Стопом самолетом совсем не против...только пока не пробовала...

Жду с нетерпением советов относительно цивилизованной покупки билетов, только с поправкой , что не очень дорогих...а также за любые советы, пожелания, комментарии буду благодарна biggrin.gif

#40 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 августа 2007 - 21:34

Жду с нетерпением советов относительно цивилизованной покупки билетов, только с поправкой , что не очень дорогих...а также за любые советы, пожелания, комментарии буду благодарна biggrin.gif

Я на исследование вопроса недорогих перелетов потратил уже суммарно больше 10 дней/ночей, а даже не приблизился к разрешению поставленной задачи. До сих пор чувствую себя чайником.

Так что - готовься!! ;) Просто не будет!

(Сразу оговорюсь, что в Индонезию я не искал особо, хотя и интересовался)

Читай Ф о р у м В и н с к о г о(Особенно, ту его часть, где про перелеты говорится. Иногда в отчетах кое-что бывает), смотри Б и р ж у н а Т у р д о м е, обзванивай блочников (те компании, которые имеют блоки мест на чартерных рейсах), еще позвони по всем авиакомпаниям (Аэрофлот, KLM итд), и, наконец, подумай, как можно долететь с пересадками.
Самый очевидный способ перелета с пересадками - чартер до Тая, а там стопом до Сингапура, далее Tiger Airways или Air Asia. Можно и прямо с Бангкока что-нить подыскать на Бали, я думаю...

Удачи! :)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 23 августа 2007 - 21:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей