Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не грузится форум


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2007 - 22:59

Пишу вам, дорогие учёные, вот с такой бедой.

Со вчерашнего дня у меня не грузится форум при введении адреса в адресной строке. Вместо форума в верхнем левом углу появляется крупными буквами оптимистичная надпись "It works!" - и пустой экран.

Подскажите, в чём причина? Это что-то с форумом или это происки сисадминов у меня на работе?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 00:13

Это что-то с форумом или это происки сисадминов у меня на работе?

Поскольку у меня лично ничего такого не наблюдается, могу только предположить второе.
Замочить подонков в сортире.

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 февраля 2007 - 14:39

Не, это не у тебя на работе, замечено не только тобой. Видимо хостер чего-то мудрил, мож апач обновлял а может еще чего. Замечено мной и еще несколькими любьми с #autostop на RusNet, правда это очень быстро прошло и форум вернулся на место. Лично я заметил за прошлые пару дней такое вот пропадание форума на минуту - две раза три.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:20

Ну тогда океюшки.

У меня всё заработало. Для статистики и для пользы тех, кто с этим ещё столкнётся, сообщаю.
Форум не загружался ни из командной строки, ни по ссылкам четыре дня. Одновременно с этим не грузилась гостевая АВП. Зайти на форум удалось на третий день со страницы форума, когда-то сохранённой на жёсткий диск, иные способы по-прежнему не позволяли зайти. Сейчас всё работает нормально.

#5 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 февраля 2007 - 14:54

Мб у тебя прокси с жестокой политикой кэширования? Странно что столько дней, у остальных же работало вроде.

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 15:38

Таких слов я не знаю :blink: За что ты меня обругал? :sport_boxing:

Не знаю, какая политика, но произошло это впервые за полтора года, в течение которых я пользуюсь рабочим интернетом, вот что удивило. Вряд ли политика на четыре дня поменялась. Или может такое быть?

#7 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 февраля 2007 - 18:45

Ну вообще фик знает, вот сегодня опять форум падал, на этот раз ошибки конекта к mysql-серверу. Что-то странное происходит, видимо хостер косячит.

#8 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 19:21

Тоже самое. Позавчера была надпись "It works!", а сегодня какая то вообще билебирда на английском

#9 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 20 февраля 2007 - 00:40

Сегодня днем безуспешно пыталась войти несколько раз, но меня посылали далеко и надолго :unsure:

Сталкиваюсь с этим впервые.

#10 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2007 - 01:08

Тоже самое. Позавчера была надпись "It works!", а сегодня какая то вообще билебирда на английском

Сегодня днем безуспешно пыталась войти несколько раз, но меня посылали далеко и надолго :unsure:

Ну или хостера клинит, либо какие-то проблемы с настройкой... там вроде галочка в админке была, типа отрубать новые подключения, если обращений к базе много, может она стоит...

#11 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 февраля 2007 - 13:34

Да не, явно проблемы у хостера, там же писало что не может приконектиться к хосту с mysql, тем более с гостевой авп тоже были траблы, а висит она на том же сервере. Admin, откамментируй уже происходящее :)

#12 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 14:03

Да, были замечены на прошлой неделе проблемы у хостера. На данный момент работа нормализовалась.
У форума нет ограничений по количеству одновременных пользователей, в прошлом году садились до 320 коннектов, форум держался спокойно.
У хостера в рамках борьбы с доС атаками есть ограничение на количество коннектов с одного Ай-пи, но оно тоже достаточно значимое, поэтому можете выходить спокойно из клубов и интернет центров.
Есть проверка Айпи при коннекте с текущей сессией, так что если вы пользователь ноутбука и меняете места подключения к интернету с достаточной частотой - не ленитесь нажимать кнопочку выход, чтобы умирала сессия.

#13 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:46

Ну щас проблемы были точно не из-за лимитов сессий на каждый ip, просто какие-то траблы. У меня отдельный ip с которого только мои домашние пара компов в нете и сидят, так что я уж точно лимит не выбрал бы :). Ну да ладно, главное что все вроде нормализовалось.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей