Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#61 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 19:19

Всё однозначно хватаю лыжи и еду в Тверь! :clap:

#62 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 10 декабря 2004 - 19:25

уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сталкер с нами!!!!!!!!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

#63 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 23:26

Да с вами!
Только когда первый поток отправится дом протапливать?
Помощь-то лишния не бывает.
:bb:

#64 Guest_Сергей Верещагин_*

Guest_Сергей Верещагин_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2004 - 04:20

Господа Новогодние Абхазоеды!
Я бы не стал туда ездить в начале января. Там 9-го числа этого самого января будут выборы. Все уже помирились, ничего плохого не предвидится, но напряжение все равно большое, мало ли чего произойдет. Это не пустые ахи-страхи, люди там горячие, и по другую сторону Ингура - тоже горячие. Сейчас невозможно спрогнозировать, что случится через месяц.
Кто-то упоминал горы. В горах ничего не выйдет - там снега от 2 до 7 метров в ущельях, мелкие дороги не чистятся. Селений в горах мало, в самое удаленное и единственное по-настоящему высокогорное - Псху - зимой лишь очень редко вертолет летает.
И где, собственно, планируется отмечание? В палатке - можно на гопников нарваться, их там хоть и в миллион раз меньше, чем в российских кавказских республиках, но бывают. У местных вписываться - надо силу воли иметь, а то заставят литров пять выпить, потом - если это окажутся не совсем порядочные люди - повторится история, произошедшая с двумя гильдейцами этим летом - кавалер бухой и без сознания, а дама пошла по кругу. В общем, Абхазия - страна для путешествий идеальная, очень люди хорошие там живут, древностей выше крыши, но лучше туда летом или осенью ехать, право слово.
...Мой долг, как человека, всюду рекламирующего любимую страну, предупредить о возможных пакостях, но я не настаиваю чтоб туда никто не ехал на НГ. Кстати, касательно дамской безопасности - НЕЧЕГО НА КАВКАЗЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ НАПАРНИКА, который изображает мужа или хотя бы "молодого человека". "Молодой человек", если он едет с девушкой, должен - т.к. на нем ответственность - вовремя останавливаться в плане тостов, а дама вообще может отказаться от алкоголя за традиционным столом, это там нормально прокатывает. Если стесняетесь отказываться поднимать след. тост - спокойно пейте не-до-дна, а остаток выплескивайте за спину, такой обычай есть и это нормально. Я не антиалкогольный экстремист-язвенник, просто делюсь опытом, так сказать. Могу еще кучу всего о традициях ихних застолий написать, но уже скоро светает, продолжу завтра, если пожелаете.

#65 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 21:23

Ухты! Сам Сергей Верещагин к нам пожаловал! Совершенно правильно написанно по Абхазию :rolleyes:

#66 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 14 декабря 2004 - 19:53

2Брут : мож вдвоем поедем, отметим НГ в Абахазии.. сю жизнь мечтала там побывать, да еще и на НГ.. :wub:  :rolleyes:  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Давай, там красиво да еще и мандаринов на всю жизнь наедимся
:) Пиши на мыло или стучись на асю 261-524-132

#67 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 03:11

ага, и потом участникам форума будет долгая совместная развлекуха - искать вас и откапывать :P

#68 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2004 - 13:35

Граница с Абхазией закрыта, там какой-то мандариновый кризис ©TV

#69 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:13

Опять??? Ее ж открыли уже несколько дней назад! :(

#70 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:45

2 Багира, нет у меня видимо старее информация, про открыли я мимо ухов пропустил, если открыли - это хорошо.

#71 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2004 - 18:39

Спасибо за расписание, мы едем пока в кол-ве 3х человек на поезде СПб-Адлер, поезд 293А с московского вокзала 31-го в 20:34,, едем во 2-м вагоне, билеты еще есть. В Адлере 2-го числа в 20:40. Что делать дальше, каждый решает сам, лично я еще подумаю, пока еду.
Кстати, переход в Абхазию сейчас как работает, круглосуточно, или закрывается?

#72 Guest_hipp_*

Guest_hipp_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 02:48

ПИПЛЫ! ВСЕ ФИГНЯ,ТОЛЬКО БЫ НЕБЫЛО СКУЧИЩИ.СИЕ НЕВЫНОМИМО.КАК БЫ ТАК,ЧТОБ БЕЗ НЕЕ?ГОТОВ НА ЛЮБЫЕ АВАНТЮРЫ.ГИТАРУ,губ.ГАРМОШКУ-ЭТО ВСЕ САМО СОБОЙ,НО ГДЕ,КУДА?СООБЩИТЕ "СТАРОМУ"ХИППУ,БУДДУ РАДОВАТЬСЯ!

#73 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 24 декабря 2004 - 04:07

Спасибо за расписание, мы едем пока в кол-ве 3х человек на поезде СПб-Адлер, поезд 293А с московского вокзала 31-го в 20:34,, едем во 2-м вагоне, билеты еще есть. В Адлере 2-го числа в 20:40. Что делать дальше, каждый решает сам, лично я еще подумаю, пока еду.
Кстати, переход в Абхазию сейчас как работает, круглосуточно, или закрывается?

<{POST_SNAPBACK}>

Привет!
Я скорее всего до НГ поеду, давайте пересечемся мобильник кто-нить из ваших берет?
Кстати народ просветите пожалуйста насчет сотовой связи в Абхазии - в последний раз был там без телефона и как насчет интернета?

#74 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 13:05

Спасибо за расписание, мы едем пока в кол-ве 3х человек на поезде СПб-Адлер, поезд 293А с московского вокзала 31-го в 20:34,, едем во 2-м вагоне, билеты еще есть. В Адлере 2-го числа в 20:40. Что делать дальше, каждый решает сам, лично я еще подумаю, пока еду.
Кстати, переход в Абхазию сейчас как работает, круглосуточно, или закрывается?

<{POST_SNAPBACK}>

Привет!
Я скорее всего до НГ поеду, давайте пересечемся мобильник кто-нить из ваших берет?
Кстати народ просветите пожалуйста насчет сотовой связи в Абхазии - в последний раз был там без телефона и как насчет интернета?

<{POST_SNAPBACK}>


Брут!!!
Ты в аське вобще бываешь? :ph34r:

#75 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:02

Кстати народ просветите пожалуйста насчет сотовой связи в Абхазии - в последний раз был там без телефона и как насчет интернета?


В Абхазии работает Мегафон, который притворяется грузинской сетью: на дисплее пишется "GEO 67". Для абонентов Мегафона действуют расценки внутрисетевого роуминга (25 центов все звонки), для МТС гораздо дороже:
http://www.mts.ru/co...oaming/georgia/
Возле границы, в Гагре можно зацепиться за российские сети (МТС, Би Лайн, Мегафон и СМАРТС).

Интересно, что в Южной Осетии работают "настоящие" грузинские операторы Magti и Geocell.

Сообщение отредактировал Bulat: 24 декабря 2004 - 15:03


#76 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 24 декабря 2004 - 16:40

Geisha - Буду сегодня после 23-00, стучись :)

Сообщение отредактировал Brut: 24 декабря 2004 - 16:42


#77 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 24 декабря 2004 - 16:45

Кстати народ просветите пожалуйста насчет сотовой связи в Абхазии - в последний раз был там без телефона и как насчет интернета?


В Абхазии работает Мегафон, который притворяется грузинской сетью: на дисплее пишется "GEO 67". Для абонентов Мегафона действуют расценки внутрисетевого роуминга (25 центов все звонки), для МТС гораздо дороже:
http://www.mts.ru/co...oaming/georgia/
Возле границы, в Гагре можно зацепиться за российские сети (МТС, Би Лайн, Мегафон и СМАРТС).

Интересно, что в Южной Осетии работают "настоящие" грузинские операторы Magti и Geocell.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо - у меня как раз Мегафон! Дороговато конечно звонить,да впрочем можно и смс обойтись ничего страшного лишь бы связь была

#78 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2004 - 02:28

[quote name='Brut' date='24.12.2004 - 04:07']
[quote name='den53' date='22.12.2004 - 18:39']Кстати народ просветите пожалуйста насчет сотовой связи в Абхазии - в последний раз был там без телефона и как насчет интернета?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Насколько я помню, мой Билайн там вполне себе работал, правда, прикидываясь кем-то другим. И СМСки стоили вроде бы столько же.

#79 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2004 - 12:13

Инет есть в Сухуме на центральном пункте связи. Этим летом стоило 40 рублей в час. B)

#80 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 декабря 2004 - 14:21

мегафон-то мегафон
но вот лайт скорее всего в принципе не будет брать, тк. роуминга у него нету
хотя все возможно в этой жизни





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей