Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#201 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2007 - 16:44

Упс извини исправлюсь. На счет ночевки в городе пока не знаю Васек хочет сразу с поезда рвануть на границу. Там видно будет.

#202 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 20 декабря 2007 - 16:53

Ладненько, приедите решим. А в поезде на обдумыванеи вариантов времени много ;) Только учтите, что в Абхазии со связью проблемы, я писала об этом выше :)

#203 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 20 декабря 2007 - 17:34

не знаю... могу с воздушными шариками :P

А их будет много? :)

#204 GAIKA

GAIKA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 21 декабря 2007 - 03:59

Тор не. ну хоть примерно. если +10-15, то нормуль. наверно.
холоднее - ы.


конечно холодней.........ща в Сочи +5, в Абхазии температура такая же скорей всео........так что курточку потеплей, рюкзак за плечи и В ПЕРЁД!

#205 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:28

Манька Привет слухай а у тебя вписка есть в Сочах?


нету :blush:

#206 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:16

А их будет много? :)

20 хватит?

#207 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 22 декабря 2007 - 03:24

Эх, так хочется вместе с вами всеми, но я уже еду на Украину. <_<
В Абхазию я страшно влюблена, прожила там почти 2 месяца в последний приезд - сентябрь и большую часть октября этого года... воспоминания еще слишком свежи.. уезжала почти со слезами на глазах. скоро вот надеюсь напишу отчет.
так что если какие вопросы есть - тоже могу помочь.
можно я вам напишу с собой список из человек 20, кого надо обнять и поцеловать в Абхазии?

на счет вписок в Сочи можно написать в hospitalityclub, меня год назад там очень хорошие ребята вписывали - я их как раз так нашла.
мегафон в Абхазии берет только в городах, а если 10 км в горы - то уже нет, а после Гагр в сторону Сухума - вообще почти не берет. лучше подключаться на Аквафон - выгоднее получается, хотя бы можно смс из глуши посылать. GEO 67 - очень дорого! деньги с вашего телефона сливаются просто так, даже если вы никуда не звонили - проверено на себе. в тел. есть опция - выбор оператора вручную, обычно устанавливала, что нужно, тогда GEO удается избегать.
автостоп отличный!
и еще мое личное убеждение - в Абхазии самый кайф путешествовать без мужчин, например, вдвоем с подругой - проверено так же на себе...масса плюсов. хотя я чаще одна люблю.

Но уж вам всем точно скучно не будет!!! :clap:

#208 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 22 декабря 2007 - 03:36

Народ, я там тему завёл по поводу того, что ищу вписки в [b]Воронеже[/b] и, возможно, в [b]Р.на Дону[/b], и пока всё тихо. А ведь я уже в понедельник стартую! К вам! В Абхазию!
Может, подсобит кто?
Стиксе - привет. )

Сообщение отредактировал Серёжа: 22 декабря 2007 - 03:38


#209 GAIKA

GAIKA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 декабря 2007 - 16:31

Народ, я там тему завёл по поводу того, что ищу вписки в [b]Воронеже[/b] и, возможно, в [b]Р.на Дону[/b], и пока всё тихо. А ведь я уже в понедельник стартую! К вам! В Абхазию!
Может, подсобит кто?
Стиксе - привет. )


Привет! Есть возможная вписка в Ростове.........т.89185218397, парня зовут Дима, спроси у его номер его девушки- Ангелины, она должна вписать...........удачки!

#210 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 24 декабря 2007 - 21:25

Привет! Есть возможная вписка в Ростове.........т.89185218397, парня зовут Дима, спроси у его номер его девушки- Ангелины, она должна вписать...........удачки!


Спасибо! Вписки вроде появились, но буду иметь ввиду. Выезжаю во вторник утром.
До встречи!? )

Сообщение отредактировал Серёжа: 24 декабря 2007 - 21:26


#211 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:27

мегафон в Абхазии берет только в городах, а если 10 км в горы - то уже нет, а после Гагр в сторону Сухума - вообще почти не берет. лучше подключаться на Аквафон - выгоднее получается, хотя бы можно смс из глуши посылать. GEO 67 - очень дорого! деньги с вашего телефона сливаются просто так, даже если вы никуда не звонили - проверено на себе. в тел. есть опция - выбор оператора вручную, обычно устанавливала, что нужно, тогда GEO удается избегать.


GEO 67 - это и есть Аквафон, единственный абхазский оператор. Никакого Мегафона, МТС, Билайна в Абхазии нет и быть не может, кроме как возле границы с РФ. Ничего просто так с телефона не сливается, а действуют тарифы международного (а не внутрисетевого!) роуминга. То есть одна смс минимум 15 руб.

#212 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 25 декабря 2007 - 13:32

GEO 67 - это и есть Аквафон, единственный абхазский оператор. Никакого Мегафона, МТС, Билайна в Абхазии нет и быть не может, кроме как возле границы с РФ.


Во-во, а еще когда из Абхазии в РФ въезжаешь или входишь, так ещё пару часов этот долбанный Аквафон сидит, и ничего от него не помогает, ни вкл\выкл, ни выбор сети вручную... :P потом сам проходит

#213 Последняя Луна

Последняя Луна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 14:52

Посмотрел в календарь.....

Ищу билеты на этот паровоз. собираюсь подсесть в Горловке.


Я вот тут составляю перепись населения, движущегося в Абхазию.... B) Удалось билетики взять? На какой поезд, в какой вагон?

#214 Последняя Луна

Последняя Луна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 16:21

Эх, так хочется вместе с вами всеми, но я уже еду на Украину. <_<
В Абхазию я страшно влюблена, прожила там почти 2 месяца в последний приезд - сентябрь и большую часть октября этого года... воспоминания еще слишком свежи.. уезжала почти со слезами на глазах. скоро вот надеюсь напишу отчет.
так что если какие вопросы есть - тоже могу помочь.
можно я вам напишу с собой список из человек 20, кого надо обнять и поцеловать в Абхазии?


:clap: Привет тебе большой/огромный Олечка! (Если помнишь, мы вписывались у тебя в Питере в прошлом году с моим братом и Shestero))) Жаль, что не встретися в Абхазии :(
Пиши кого надо поцеловать - всех поцелую))) :ded_moroz:

#215 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:55

Я вот тут составляю перепись населения, движущегося в Абхазию.... B) Удалось билетики взять? На какой поезд, в какой вагон?


не удалось. буду брать билеты в Иловайске за 3 часа до отправления.
Если и на этот не впишусь- тогда немножко попозже идет паровоз Киев-Адлер.

Ждите украинское пиво!!!!!!!!!!! Скок смогу- столько возьму. Белого, Черниговского!!! :russian:

если и на второй паровоз влезу- поеду на Мангуп.
уж туда-то успею 100% добраться.

#216 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 26 декабря 2007 - 03:24

Мегафон-Кавказ в Абхазии работает в Гаграх по обычным тарифам, иногда, правда, в некоторых местах урывками. По дороге в Гудауту постепенно исчезает.
По поводу сливаний денег (GEO 67)- мы специально проверяли. Не пользовались вообще телефоном, а деньги все равно исчезали. это на глюк не похоже..

#217 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:49

Хорошие вести: погода налаживается! Уже второй день солнечно +10! :) А все дожди, да дожди.... :(
Думаю, если на этой неделе дождей не будет, то к НГ температура подниметься до +15...

#218 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:24

Хорошие вести: погода налаживается! Уже второй день солнечно +10! :) А все дожди, да дожди.... :(
Думаю, если на этой неделе дождей не будет, то к НГ температура подниметься до +15...


*Dionisy положил в рюкзак зонтик от солнца и крем для загара.
Есть места где можно шезлонг арендовать?

#219 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2007 - 23:33

если и на второй паровоз влезу- поеду на Мангуп.
уж туда-то успею 100% добраться.


Дионисий!!!! Мы будем ждать тебя в Абхазии... :) напиши свои мобильники в личку.

#220 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 27 декабря 2007 - 08:34

*Dionisy положил в рюкзак зонтик от солнца и крем для загара.
Есть места где можно шезлонг арендовать?


:D при такой жаре ни зонтик с кремом, ни шезлонг не помогут! Асфальт плавиться... :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей