Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


магадан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 153

#21 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2007 - 12:53

А я в Магадан видимо только в августе стартану. Никто в это время не собирается?

MBR, удачи, пробраться на Чукотку - это круто! Кстати, она вроде вся погранзона, или уже нет?

#22 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:21

Я в августе на Сахалин. Относительно рядом )

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:42

А я в Магадан видимо только в августе стартану. Никто в это время не собирается?

а вот в августе я еще не придумала что делать ))) так что возможно )))

А вообще лучше через недельку после Эльбы - в Москве будет АВПшная тусовка.


:D :thumbup: аа умя и так примерно через недельку получиться после 10 числа


никому не сметь!!! 25-27 мая наши с Синкой днюхи!!! не сметь прогуливать!!! :nono:
)))

#24 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 23:26

Кстати, она вроде вся погранзона, или уже нет?

В прошлом году коллеги ездили - Анадырь еще нет, а вот пограничные районы с америкой по спец.пропускам. Как раз тусовались с американцами, которые заблудились и не в том районе перешли границу. И мне больше Камчатка интересней...

а вот в августе я еще не придумала что делать ))) так что возможно )))
никому не сметь!!! 25-27 мая наши с Синкой днюхи!!! не сметь прогуливать!!! :nono:
)))

У брата 26 мая ДР. Никуда не пропаду :) Кстати, кто бы его выездил, человеку 18 лет будет, думаю ему такой подарок подарить :)

#25 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 00:37

У меня 26го днюха, книгу Кротова про Магадан только вчера прочитал так что готов :lol:

#26 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 27 февраля 2007 - 04:11

никому не сметь!!! 25-27 мая наши с Синкой днюхи!!! не сметь прогуливать!!! :nono:
)))

а у меня бездник, например, 23 мая, но традиционно отмечается на ЭЛЬБЕ, так что я по этому поводу не заморачиваюсь...
эато в последние выхи июня проводится АЗИОПА (дополнительно будет объявлена) и ее пропускать не собираюсь! и всем рекомендую!!! а уж оттуда в самый раз хоть на край света :horse:

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 февраля 2007 - 09:28

а у меня бездник, например, 23 мая, но традиционно отмечается на ЭЛЬБЕ, так что я по этому поводу не заморачиваюсь...
эато в последние выхи июня проводится АЗИОПА (дополнительно будет объявлена) и ее пропускать не собираюсь! и всем рекомендую!!! а уж оттуда в самый раз хоть на край света :horse:


да. АЗИОПА самая позитивная Эльба

а вот оттуда отток в основном на Грушу .... через какой-нибудь город

#28 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 01 марта 2007 - 06:47

во-во!соответственно на трассе неделю, а то и больше, народа почти не наблюдается! :)

#29 sheratan

sheratan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 07:49

лично я готов выдвинуться из Челябинска в начале июня в Магадан! Планами и обещаниями не связан, так что пишите. :clap:
Аська 298-769-965
емэйл Sheratanorama*песик*list.ru

#30 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 01 марта 2007 - 08:42

Я с приятелем (в форуме у него ник MAXXX) выдвигаемся в августе через Магадан, с посещением Сахалина, достопримечательностей Приморского края, на Байкале задержемся. А так хотелось бы по скалам да по горам полазить.

#31 sheratan

sheratan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 08:47

тогда вам надо выдвигаться не в августе... а то похолодает, и будет не до скал! :blink:

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 09:56

а как вы все товарищи магадан ПОКИДАТЬ собираетесь а? Там не все так радужно в этом плане. :))

#33 sheratan

sheratan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 10:07

я читал книгу автостопщика о его путешествии в магадан! Так он там на морском судне выплывал!
Да, можно из Магадана на курилы попасть? :phone: А с курил на континент??? Тогда имеет смысл ехать до Тынды по БАМу, оттуда через Якутию в Магадан, оттуда на курилы, оттуда во Владик и домой! :ninja:

в бой :sport_boxing:

#34 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 10:13

Да, можно из Магадана на курилы попаст

Наивный :)) нет. регулярного сообщения нет. ходит на камчатку один военный самолет раз в месяц. и все! остальное только в ванино хабаровск, владик и москву :))

и суда там стоят на рейде посреди бухты. капитана хрен выцепишь. Этим там специальные фирмы за деньги занимаются. авиакомпания мавиал (с офисом в магадане) в прошлом году разорилась. кто там еще летает я честно говоря не помню.... мы (я странница, барлог, луц и удав)договаривались с директором авиакомпании.

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 марта 2007 - 10:23

Может быть кто-то придумает там на месте еще какой-нибудь способ покидания Магадана.

пока на ум ничего не приходит, но все может быть.
Хотя с Аэрофлотом договариваться на порядок сложнее думаю.

#36 sheratan

sheratan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 10:25

то есть там тупик? :blink:

#37 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 10:37

тУпик - это характеристика человека :)))
а там - станция пересадки :))

#38 sheratan

sheratan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 10:52

ну чтож, надо подгадать и приехать аккурат за 2 недели до нашествия кораблей... :P

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 марта 2007 - 11:00

Магадан - это остров
по ощущениям :) и по словам местных жителей

#40 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 11:00

"подгадать" это не про ту трассу :)) хотя смотря какое нашествие.... в ванино регулярные рейсы ходят (хотя "синегорье" с тех пор тоже затонуло:)) еще есть пара тропинок (в худшем их понимании) вдоль побережья можно попробовать рвануть по ним... но надеясь на поддержку с воздуха и собственные ноги. есть знаменитый "поворот на тополиное" где начинается трасса в Тикси... (ням-ням) но до него тысячи полторы от магадана. и неприметная отвороточка на чукотку... та поближе но "пожиже" в прямом смысле :)) она кажется тысчи полторы по рекам идет. еще с магадана есть рейсы в анадырь и еще куда-то туда (самолетами - частниками.) так что можно сказать это даже не перекресток а вокзал :) только успей сесть :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей