Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А кто в Питере на эти выхи остаётся?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:51

ой как давно многих не видела!!! так по всем соскучалась )))

Встречаетесь только те, кто знакомы друг с другом ЛИЧНО? ;) :D :D

Если можно будет "выразить вам уверение в моём совершенном к вам почтении", срочно пишите, как можно связаться. Скоро доступ к интернету закроется до понедельника! :flowers:

Может кому-то можно звякнуть на мобильник?

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:32

Если можно будет "выразить вам уверение в моём совершенном к вам почтении", срочно пишите, как можно связаться.

Может кому-то можно звякнуть на мобильник?

а я вот только смогла тут появиться... наши с Син телефоны в профиле ))) жаль если не получится ВАС отловить ))) ибо сама ужо думла тебе писать ))) может в Питере кто будет знать твои контакты )))
о! точно! кто-нить!!! напишите тел Энда... можно смс, а можно личным письмецом ))) думаю инет в Питере найдем )))

#23 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 февраля 2007 - 23:22

А уже все поразъезжались что ли? =( Спасите одинокого Искателя краткой прогулкой!! 8-951-666-50-30.

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 11:49

народ, как погуляли-то???)))))))))

#25 Ane4ka

Ane4ka

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 26 февраля 2007 - 13:26

народ, как погуляли-то???)))))))))

Здорово!!!Питер - солнечный,волшебный!!!УУУУУ,назад хочу!
Гуляли по льду канала Грибоедова,отмечали "день мужика"и радовались жизни!
:clap: :clap: :clap:

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 15:25

а мы залипали ((( я забыла зарадку для телефона и была без связи ((( ужасный город!! залипательный!!
ну это я любя ))) клева съездили ))) только в следующий раз приеду с кем-нибудь кто меня терябить будет )))

офигительное место показала Просто Мария!!! вот тот Питер который я себе представляла!!! только я не помню как оно называется... напротив Московского вокзала....

Искатель... ну что же ты не позвонил? ((( Синка была на связи...

#27 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 26 февраля 2007 - 15:50

ГЭЗ?или ГЭС?интересно,почему мы До сих пор не знали про это место?!питерцы,это вы во всем виноваты!=) Лех,съездили отлично,не слушай Дождика!=)тебе пошло бы на пользу=)

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:06

ГЭЗ?или ГЭС?

по-моему так кафе называлось... а само место по другому

#29 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:07

ГЭЗ?или ГЭС?интересно,почему мы До сих пор не знали про это место?!питерцы,это вы во всем виноваты!=) Лех,съездили отлично,не слушай Дождика!=)тебе пошло бы на пользу=)

да, вот сижу и локти кусаю.....

#30 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:07

только в следующий раз приеду с кем-нибудь кто меня терябить будет )))


:blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

#31 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 26 февраля 2007 - 21:32

а я вот только смогла тут появиться... наши с Син телефоны в профиле ))) жаль если не получится ВАС отловить ))) ибо сама ужо думла тебе писать )))

   Спасибо завсегдатаю музыкальных форумов helpnikspb, прочитавшему мне по телефону этот пост Дождика утром в субботу.


   Был рад познакомиться с вами. Жаль, только, что не удалось увидеть тех «непришедших», кого так ждали в субботу. И если не обнял на прощание каждого, так только потому что только-только познакомились.
:D :D :D

   20 лет назад я отправился, по путёвке, в плаванье по Волго-Балту. Уже на борту теплохода понял, что забыл дома зубную щётку. Пришлось чистить пальцем, нанеся на него пасту…
   Двумя годами ранее, в вод лодочный поход забыл взять бритву…
    В июне 2003-го поехал автостопом в Западную Европу. Уже через несколько дней понял, что забыл взять мыло. Уж и приготовлено было – в удобной небольшой мыльнице. Часто бывает, что вымоешь руки, берёшь мыльницу, чтобы положить на место, а она МЫЛЬНАЯ! С моей мыльницей такое бывает реже, но её забыл. Подумал: «Ай, не страшно! В туалетах есть куски мыла, выкручусь.»
   Занесло меня в немецкий город Саарбрюкен. Как искал место для ночёвки, это отдельная песня. Ночью, лежал в спальнике в кустах на том месте, где любят проводить время наркоманы и валяются шприцы. Позже мне подсказали: «Напротив, через дорогу, есть приют для наркоманов. Туда можно зайти набрать водопроводную воду, а то и попросить разрешения принять душ!»
   Наутро зашёл, спрашиваю по-немецки:
- Шпрехен зи Энглиш?
- Найн, нур Русиш!
- Скажите, пожалуйста, где здесь можно набрать воду и, по возможности, помыться?
- Это вам нужно пройти к коменданту.
   Позже оказалось, что это общежитие для русских эмигрантов, а приют для наркоманов - в здании с противоположной стороны общежития. Я прибалдел от такого везения!
   Чудеса продолжались: комендант, доброжелательный НЕМЕЦ, посмотрел мой паспорт, убедился в легальности нахождения в Германии и… выдал мне ключи от комнаты. Причём сказал: «Вы можете там жить столько, сколько вам нужно.» И это при том, что формально, немец не имел права пускать жить человека, приехавшего НЕ НА ЭМИГРАЦИЮ!
   В крыле того этажа ранее жила только одна семья эмигрантов из Одессы. Пока их не было, я нашёл в коридоре душевую и принял душ. Было только жидкое мыло во флаконе. На шевелюру и тело ушло пол-флакона, как ни экономил.
    Позже пришли одесситы, которые очень обрадовались гостю. Поделились обедом и удивились, что приехал автостопом. Это было как нельзя кстати: все мои автостопные путешествия приходились на период хронического безденежья, так что приходилось экономить даже на еде.
    Позже я догадался, что это было ИХ жидкое мыло. Поэтому, когда вечером их искренность заметно поубавилась, догадался, что моё беспардонное пользование флаконом им совсем не понравилось…



Большая просьба ко всем, кто знаком с вашим покорным слугой лично: УПОМИНАТЬ МЕНЯ В ИНТЕРНЕТЕ ТОЛЬКО ПО НИКУ AND.


#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:44

Девченки, спасибо, что приехали! Жаль, что времени так мало было...

Постараюсь на этой неделе в Москву с ответным визитом.

PS. Просто_Мария, спасибо за ГЭЗ!

#33 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 февраля 2007 - 00:45

УУУУУ,назад хочу!
:clap: :clap: :clap:

Дык в чем проблема мой хиповоз отчаливает в воскресенье :) в пассажирах пока полько MBR но в полне возможно попинать на эту темку ещё к примеру Синку.)))

#34 muz_on

muz_on

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 12:30

друзья я что-то подвис здесь немного.ни кто в москву не едеет случайно в ближайшее время?если да то позывоните плз 8-951-659-46-57 :helpsmilie:

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2007 - 12:48

друзья я что-то подвис здесь немного.ни кто в москву не едеет случайно в ближайшее время?если да то позывоните плз 8-951-659-46-57 :helpsmilie:


Да!!! кто-нибудь!!! верните мне Muz_on'чика!!!

#36 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 28 февраля 2007 - 07:30

Место называется ГЭЗ-21 (Галерея Экспериментального Звука 21), оно же арт-центр на пушкинской 10. Основан центр движением митьков , если я правильно в курсе. бываю там давно. несколько раз на концерты туда заходил. а перед ГЭЗом клубешник , тот что назывется фишка(фишфабрик). ;)

подробнее про ГЭЗ тут - http://www.tac.spb.ru/
жж сообщество тут - http://community.liv....com/gez21_club

думаю пока информации хватит

2Дождичек, ты ко мне в гости ни разу не была... Так что не нада на питерцев валить. Есть еще масса замечательных мест, про которые ты тоже не подозреваешь.

#37 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 28 февраля 2007 - 11:25

ну вот...Пу,ты тожа нас путаешь...

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2007 - 13:08

Дождичек, ты ко мне в гости ни разу не была... Так что не нада на питерцев валить. Есть еще масса замечательных мест, про которые ты тоже не подозреваешь.

Дело не в замечательных местах, а именно в той атмосфере которую я ожидала там увидить )) и ничего я не валю )) мне вообще стыд и срам )) приезжаю в питер за "квестами" )) толком город и не видела )) надо на БГ ))) только так для меня наверно возможно "движуху" увидеть )))
а у тебя я могла бы побывать ))) тольк тебя-то нет по выходным )))

#39 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 28 февраля 2007 - 14:11

Дело не в замечательных местах, а именно в той атмосфере которую я ожидала там увидить )) и ничего я не валю )) мне вообще стыд и срам )) приезжаю в питер за "квестами" )) толком город и не видела )) надо на БГ ))) только так для меня наверно возможно "движуху" увидеть )))
а у тебя я могла бы побывать ))) тольк тебя-то нет по выходным )))


в эти выходные я дома :).

зы. может быть... ;)

#40 Ane4ka

Ane4ka

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:04

Дык в чем проблема мой хиповоз отчаливает в воскресенье :) в пассажирах пока полько MBR но в полне возможно попинать на эту темку ещё к примеру Синку.)))

Почему в воскресенье-то? <_< Я ж человек - работяга...
Вот отчаливал бы ен в пятницу, скажем, ночью...эт да...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей