Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествие финляндия-стокгольм- ?бельгия?- финляндия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 russakowalena

russakowalena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:26

ечли верить википедии, то расстояние Скавста-Стокгольм 100 км, а Шарлеруа-Брюссель 46 км.

#22 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:50

Что то вы путаете, аэропорт Шарлеруа в 46 км от Брюсселя

сказано отбалды. прикинуть сколько будет стоить доехать из стока до скавсты плюс от шарлеруа до брюсселя - лучше нормальными эсэн брасселс лететь из бруммы в черте города (стокгольм) до брюсселя (нормального, как он там... завентем,во :) )

#23 russakowalena

russakowalena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:16

в Стокгольме автобус до аэропорта 130 крон, а в Шарльруа добраться можно сразу до ж/д вокзала в самом Шарльруа и далее поездом до Брюгге. от аэропорта до ж/д вокзала Брюсселя автобус стоит 11 евро. в цене к самолету прибавка небольшая, хотя драгоценное время, не спорю, отнимает.

#24 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:54

в Стокгольме автобус до аэропорта 130 крон, а в Шарльруа добраться можно сразу до ж/д вокзала в самом Шарльруа и далее поездом до Брюгге. от аэропорта до ж/д вокзала Брюсселя автобус стоит 11 евро. в цене к самолету прибавка небольшая, хотя драгоценное время, не спорю, отнимает.

ну а теперь прикинем.. 250 крон минимум билет на самолет... с сумкой - уже 300 крон. с доездами - 550 крон. нормальные компании летают от 750 крон. и не надо гадать будет у вас одна сумка или две или неодной. и летают 3 раза в день.

плюс. самолет прилетает вы говорили в 20.50? в Брюсселе вы окажетесь в 23.30 самое раннее... поверьте, это не самое приятное время искать где вы там жить будете.. особенно учитывая что автобус на Миди приедет

Сообщение отредактировал vitrysk: 26 февраля 2007 - 19:56


#25 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:44

Поддерживаю тебя, дружище Vitrysk!
Я, как экономист по образованию, и как человек получающий неописуемый кайф от минимизации стоимости перелетов во время путешествия, поймал себя на мысли: "что Рейнаром довелось за годы путешествия летать всего один раз!!!! И то в конце понял, что просчитался. Когда смотришь на эти ласковые тарифы компании "Рейнар", думаешь - вот оно счастье. Но когда прилетаешь в какой-нибудь Засранск-Хан от которого ехать и ехать, и где нет ж.д. а стоимость автобуса сравнима с двумя перелетами на самолете, а если это происходит в полночь как у нашей уважаемой коллеги, то это полная попа.....
Да, по поповоду Бельгии... В прошлом году излазил ее практически всю! Из Шарлеруа, по моему, в Брюгге не иначе как через Брюссель не попасть (это если на поезде). Мое мнение по Бельгии: "Там хорошо иметь базовый город и из него делать вылазки по достопримечательностям. У меня главная цель была- юг Бельгии.
Поэтому я базировался в городе Ла-Лувьер(кстати не далеко от Шарлеруа). Там находятся подьемники цетрального канала - по мне так очень милая достопримечательность. Они и еще студенческий город Левен - самое впечатлительное в Бельгии. Брюгге, Гент, Антверпен - для меня лично очень схожи. Самый красивый из них без сомнения Брюгге! Удачи!!!!

#26 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:49

Райанэйром зато можно прекрасно долететь в Португалию, как раз через Засранск-Хан :) Дешевле и удобнее варианта чем у них не нашел. В Порту летают в самый что ни на есть центральный (и единственный, правда) аэропорт :) Собираюсь в мае осуществить.
а может есть еще какой-то интересный вариант с Португалией, не райанэйровский?

Сообщение отредактировал алень: 26 февраля 2007 - 22:50


#27 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 февраля 2007 - 00:44

Райанэйром зато можно прекрасно долететь в Португалию, как раз через Засранск-Хан :) Дешевле и удобнее варианта чем у них не нашел. В Порту летают в самый что ни на есть центральный (и единственный, правда) аэропорт :) Собираюсь в мае осуществить.
а может есть еще какой-то интересный вариант с Португалией, не райанэйровский?

из хельсинок думается за 250 евро можно найти что то тип клм. люфтганза 300 евро.
райн на май выходит тампере-хан-порто за 200 евро. извините, это ужас.

#28 russakowalena

russakowalena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 01:30

может быть Вы и правы. но надо же первый раз и таким образом слетать. я вообще до января сего года на самолетах не летала, поэтому удовольствие получу даже от кукурузника.
23 30 с забронированной гостиницей не так уж и страшно.
вот буду жить в Европе (этак месяцов через пять) и привыкну к тарифам, сервису и расстояниям. сама я тоже экономист.

#29 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2007 - 10:05

из хельсинок думается за 250 евро можно найти что то тип клм. люфтганза 300 евро.
райн на май выходит тампере-хан-порто за 200 евро. извините, это ужас.

Меня интересует направление "до Португалии", без "обратно". Обратно нашел неплохой вариант с ИзиДжетом через Милан. На самом деле на нужные мне даты (30апреля/1 мая) у Райана стоимость Там-Хан-Пор = 115 евро. Если к этому прибавить 20-ку чтоб добраться до Тампере и 40 евро, чтоб перекантоваться ночь в Хане, то получается имхо неплохая сумма в 180 евро. KLM предлагает до Лиссабона только бизнес-класс, а у Люфта сомневаюсь, что будет вариант в один конец дешевле 200, хотя если есть что-то примерно за 200, то я бы в принципе подумал. Надо посмотреть.

#30 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 февраля 2007 - 12:30

Меня интересует направление "до Португалии", без "обратно". Обратно нашел неплохой вариант с ИзиДжетом через Милан. На самом деле на нужные мне даты (30апреля/1 мая) у Райана стоимость Там-Хан-Пор = 115 евро. Если к этому прибавить 20-ку чтоб добраться до Тампере и 40 евро, чтоб перекантоваться ночь в Хане, то получается имхо неплохая сумма в 180 евро. KLM предлагает до Лиссабона только бизнес-класс, а у Люфта сомневаюсь, что будет вариант в один конец дешевле 200, хотя если есть что-то примерно за 200, то я бы в принципе подумал. Надо посмотреть.

и что, обратно "изиджетом" меньше 120 евро? ниверю)) в лиссабон еще дешевле, ТАП, Финнэйр и Люфтганза, пересадки в брюсселе, франкфурте или стокгольме

23 30 с забронированной гостиницей не так уж и страшно.

дык проблема то в том что полдвенадцатого ночи в районе Брюссель Миди даже бельгийцы особо не стремятся появляться....

#31 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:16

и что, обратно "изиджетом" меньше 120 евро? ниверю)) в лиссабон еще дешевле, ТАП, Финнэйр и Люфтганза, пересадки в брюсселе, франкфурте или стокгольме


изиджетом в Милан за 65 евро. Оттуда за 15 (!) в Хан.
у Люфта и Финэйра дешевле тысячи билетов нет. Правда на 3-е мая у Финнэйра есть билеты за 130 (!!), но это не подходит по срокам. ТАП пишет, что в одну сторону билет мне не продадут, так как я не портиш. Да и стоит 7040 SEK. Почему именно крон, а не евро я так и не понял.

Вообще желание лететь через Милан и Хан обусловлено еще тем, что хочу пару дней провести в Комо, а из Хана прокатиться в городок Бернкассел. Плюс к этому 5 дней в Португалии, вроде неплохо.

Сообщение отредактировал алень: 27 февраля 2007 - 13:25


#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:19

Почему именно крон, а не евро я так и не понял.

Откуда вылет, в той валюте указана и цена.

#33 Мвю

Мвю

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:32

Интересный вариант перелета Стокгольм - Париж. Чем доллыть Из Финляндии (Турку) до Стокгольма (есть ссылки на паромы),сколько стоит? Далеко от Парижа аэропорт. Бывалые , подскажите пожалуйста про паром и аэропорт-париж. Хочу испопробовать в мае этот маршрут.Спасибо.

#34 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:35

Хельсинки-Мюнхен, Мюнхен-Лиссабон
хде ж тут Швеция

#35 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 февраля 2007 - 14:54

Хельсинки-Мюнхен, Мюнхен-Лиссабон
хде ж тут Швеция

ну походу тебя в швецию определили

я говорил о перелете от ТАПа, а не о покупке билета у ТАПа
самые дешевые варианты туда обратно получаются вообще такого чокнутого плана
hel-arn (finnair/sas) + arn-lis (finnair/tap)
lis-bru (finnair/tap) + bru-hel (finnair/sn brussels)

и брать такой билет надо целиком сразу по общим тарифам а не по кусочкам и половинкам. в принципе - каждый кусок будет стоить раза в 2 дороже чем сразу весь билет...

и не забывайте что при пересечении границы шенгена у вас имеют право спросить обратный билет. всегда.

#36 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2007 - 15:39

спасиб за советы!
Вообще поплотнее тут порылся на финнэйре и нашел просто удивительный вариант Хельс-Лисс-Хельс именно на те даты, на которые я хочу, за 183 евро. Видимо, по акции какой-то идут. Мне кажется, надо брать. Едва ли что-то будет лучше

#37 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 февраля 2007 - 18:36

ну вот, я ж говорил...))) только райном не летите... им можно летать только до 10 евро за билет. больше - будет жалко денег.

#38 russakowalena

russakowalena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:13

выбираю из двух вариантов паромов до Стокгольма: из Турку на Викинге или из Хельсинки на Силии.
у первого плюсы такие:
1)дешевле (автобус рейсовый привозит как раз и к парому в Турку, и к парому в Хельсинки, поэтому этой проблемы нет) одинакового уровня каюты+скидки студентам.
2) прибывает в самый центр Стокгольма к 7:30 (на 2 часа раньше Силии)
минусы: силию хвалят больше, надо ехать до Турку. не известно, вкусный ли там ужин.
у второго:
1) из Хельсинки ехать дольше на пароме, можно выспаться до 9 утра.
2) вкусный ужин и завтрак
минусы:
намного дороже и каюта, и ужин. приедет в 9:30, что резко уменьшает количество времени в Стокгольме.
и что бы Вы посоветовали выбрать?

#39 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:48

не бейте только... викинг из хельсинок :) почему этот вариант откинули?

да, и еще - вам ужин или ехать? :) ехать - это одно, покупать все с ужином - это совсем другое, и как то с вашим стремлением к райнэйру не вяжется, ужин будет стоить больше чем доплата до нормальной авиакомпании, из хельсинок...

а времени в стокгольме у вас и так на пробежку по центру. причем так, быстро...

Сообщение отредактировал vitrysk: 28 февраля 2007 - 16:49


#40 russakowalena

russakowalena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:09

не бейте только... викинг из хельсинок :) почему этот вариант откинули?

да, и еще - вам ужин или ехать? :) ехать - это одно, покупать все с ужином - это совсем другое, и как то с вашим стремлением к райнэйру не вяжется, ужин будет стоить больше чем доплата до нормальной авиакомпании, из хельсинок...

а времени в стокгольме у вас и так на пробежку по центру. причем так, быстро...

так разница викинга и силии из хельсинки около 4 евро в цене, поэтому при равной цене хотелось бы на силии. и прибывает викинг в 9.55 утра.
паром мне нравится как вид транспорта, поэтому он и не должен вместе с билетом на самолет по цене заменять самолет из хельсинки. на Силию из Турку не успевает рейсовый автобус, да и повторяться не хочется, если есть другие варианты.
а ужин на пароме - это 90% воспоминаний, т к больше нигде и никогда я не хотела попробовать рыбные блюда. также из-за этого ужина я согласилась ехать в Норвегию на постоянное место жительство. а Вы говорите - ужин.

а времени в стокгольме у вас и так на пробежку по центру. причем так, быстро...

если Вы знаете, то подскажите, пожалуйста, место отправления автобусом/поездов до аэропорта. Так будет понятнее, сколько времени на прогулку.
на сайте написано :
1) City Terminal, 2)715 bus Nykoping and Oxelosund
на своей шведской карте Стокгольма таких названий не нашла.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей