Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествие финляндия-стокгольм- ?бельгия?- финляндия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:12

так разница викинга и силии из хельсинки около 4 евро в цене, поэтому при равной цене хотелось бы на силии. и прибывает викинг в 9.55 утра.
паром мне нравится как вид транспорта, поэтому он и не должен вместе с билетом на самолет по цене заменять самолет из хельсинки. на Силию из Турку не успевает рейсовый автобус, да и повторяться не хочется, если есть другие варианты.
а ужин на пароме - это 90% воспоминаний, т к больше нигде и никогда я не хотела попробовать рыбные блюда. также из-за этого ужина я согласилась ехать в Норвегию на постоянное место жительство. а Вы говорите - ужин.
если Вы знаете, то подскажите, пожалуйста, место отправления автобусом/поездов до аэропорта. Так будет понятнее, сколько времени на прогулку.
на сайте написано :
1) City Terminal, 2)715 bus Nykoping and Oxelosund
на своей шведской карте Стокгольма таких названий не нашла.

1.зато викинг прибывает почти в центр города, а силья - к черту на кулички. ну про разницу в цене я вам не советчик скорее всего - для жителей скандинавии паромы из финляндии викинговские 5 евро, а из швеции вообще бесплатно (это я имею в виду с каютой).
2. нет, я вас решительно не понимаю... лететь через жопы этого мира - и при этом питаться в ресторанах на пароме...
3. с сититерминалена - ходят флюгбусы. 130 крон в один конец. это центральный автобусный терминал стокгольма. обратная сторона стокгольм централен, станция метро т-централен.
715 ый автобус - это обычный городской автобус. стоить он с новой системой зональной будет не намного дешевле. при этом идет черт те сколько и в нющепинге надо пересаживаться на местный автобус.
4. если вы реально расчитываете что у вас будет время в стоке - то наверное обломаю.. в скавсте быть надо за 2 часа, т.е. за 3 часа минимум выехать с центральной станции стока. с учетом расписания автобусов это может стать и 3,5 часами. от парома в центр тоже добираться. и если от викинга до метро буквально пешеходная дистанция, то от сильи - на автобусе пилить и пилить... ну, кружок навернете по центру если погода будет. в режиме "бегом"...

#42 russakowalena

russakowalena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:36

ну я уже поняла, что Викинг имеет больше плюсов.
если ехать 90мин, как написано на сайте райнайр, +2 часа до рейса +0.5 часа на расписание=4 часа.
надо быть на Т-централен, что есть самый центр. 19 (рейс)-4 часа=15 часов.
прибытие в 6.30. 20 мин пешком до Гамластана. Значит, можем наворачивать круги 15-7=8 часов.
или я ошиблась?

#43 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 марта 2007 - 20:03

20 мин пешком до Гамластана.

=)))) 20 минут пешком до гамластана - это довольно таки средним темпом без глазения по сторонам от терминала викинга. от терминала сильи пешком до гамла стана - больше часа однозначно, а то и все полтора если погода не очень... там автобусом то ехать полчаса до центра... конечно можно и в метро... НО :) с недавних пор все расчеты в транспорте стокгольма только по предварительно купленным билетам в магазинах, или через смс (для местных номеров). наличку нигде не принимают в транспорте городском - ни в автобусах, ни на станциях метро. только в сервисных центрах метро которых на весь город только несколько. соответственно не ваш вариант :) поскольку магазины не работают... хотя если там паром так рано приходит может что и организовали рядом...
предрекая возможные разночтения - флюгбуссы - в аэропорт автобусы - это не общественный транспорт стокгольма...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей