Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


неприятности на Большом Утрише


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 августа 2008 - 14:18

честно скажу - Утриш меня совсем не порадовал. я надеялась там нормально отдохнуть, а вместо этого напарывалась на какие-то проблемы. первая стоянка, на которой я встала, сначала меня радовала. но через несколько дней мне там стало очень неуютно и я решила погнать на Алтай. с помощью одного человека я вышла на стопщиков, у которых можно было узнать подробную информацию по этому поводу, но люди меня отговорили ехать, мотивируя тем, что одной это опасно. я поддалась на уговоры и осталась. стоянка находится над водопадом. и вот там началась веселуха. там я познакомилась с одним парнем, зовут его Ёжик, сам он с Нальчика. признаюсь, он очень умело прополоскал мне мозги и в результате остался ночевать у меня в палатке на следующий день после знакомства. несколько дней все было просто замечательно, а потом он предложил поехать на Дольмены небольшой компанией. я согласилась. поскольку жили мы в одной палатке, большая часть моих вещей осталась на водопаде под присмотром одного парня (Фюрер, спасибо тебе огромное за все), а я туда поехала практически пустая, с одним лишь спальником, пенкой и одеждой на 3 дня. и вот уже в Анапе у нас начались проблемы. там нас загребли менты. а из нашей пятерки четверо дуют траву, и я, к несчастью, оказалась в их числе. В общем, не буду описывать в подробностях, но за себя и за Ёжика я отдала ментам по 1000руб и мы благополучно добрались до Дольмен. там Ёжик предложил подработать на продаже сувениров, чтобы как-то заполнить эту финансовую потерю и чтобы он мне вернул деньги, которые я за него отдала ментам. я согласилась. мы без особых проблем устроились на торговлю сувенирами. и вот там начались проблемы. у меня начались проблемы со здоровьем, я постоянно температурила, живот очень сильно начал болеть. естественно, ни о каких плотских утехах и речи быть не могло, опять же, в палатке мы уже жили не вдвоем, а втроем. В общем, мы с Ёжиком начали ругаться, он на меня орал по любому поводу. а потом наступил печальный финал всей этой развязки.
в тот день мне было особенно плохо, но я вышла на работу. весь день лило, как из ведра, меня постоянно знобило. пару раз ко мне заходили ребята, которые жили в другой палатке, приносили таблетки и минералку. потом ко мне просто подошел поболтать один парень. в этот момент пришел очень пьяный Ёжик и сказал, чтобы я после работы забирала свои вещи из палатки и проваливала, куда хочу. когда я ему предложила вернуть мне деньги, которые я заплатила за него ментам, он мне ответил вот что: "А это ты за себя платила две тысячи. Меня менты бесплатно отпустили. Так что я тебе ничего не должен". после этого он развернулся и ушел.
выбор у меня был невелик. дождавшись конца рабочего дня, я пошла к себе на стоянку. по дороге я встретила в стельку пьяного Ежа, он на меня наорал, наговорил очень много неприятных вещей. он уже тогда был с рюкзаком и всем своим снаряжением, уходил куда-то. на стоянке я обнаружила свои вещи, раскиданные по всей поляне и самую мерзкую записку из всех, что я могу только представить. когда я собрала свои вещи в кучу, выяснилось, что некоторых из них не хватает. я лишилась компрессионного мешка для спальника желто-синего цвета, кожаной косметички коричневого цвета, серебряной цепочки с серебряным кулоном в виде капли росы, тетради с полезной информацией и некоторых лекарств из аптечки.
к счастью, у меня еще оставалось немного денег и банковская карта. на машине я добралась до Большого Утриша (это была уже ночь), а утром я собрала свои вещи и поехала в Москву. частично в эту ситуацию посвящен Лель, он тоже живет над водопадом. я ему сказала, что если он сможет забрать у Ежа мой компрессионник, то пусть оставит себе.

вот такая, блин, загогулина. ведь говорил же мне народ, чтобы я не ездила на Утриш, а я не послушалась.....

а это фотка этого самого Ёжика. поосторожнее, народ. может, он и правда один из трех королей первой лагуны, но дерьмо он порядочное

Прикрепленные изображения

  • ежик.JPG


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 14:27

ведь говорил же мне народ,

А этот народ, часом, вам не говорил, что взрывать мозги ни в чем неповинным людям своими странно-"грамотными" текстами нехорошо?
После попыток почитать этот словоблок, желания посочувствовать не сформировалось. :angry:

#3 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 02 августа 2008 - 14:37

это я посоветовал описать обстоятельства утраты вещей. предупреждение на вооружение

#4 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 августа 2008 - 14:42

grommit, извините, пожалуйста. я часто допускаю опечатки.
ЗЫ. значит, сочувствовать можно только тем людям, кто ошибок по невнимательности не допускает?

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 14:49

grommit, извините, пожалуйста. я часто допускаю опечатки.

Дык, я тут не один. Тысячи ни в чем не повинных людей.

сочувствовать можно только тем людям, кто ошибок по невнимательности не допускает?

По невнимательности? :blink:
Вы верно шутите? Десятки, если не сотни "опечаток" на сообщение! :angry:
По-моему, это отражение неуважительного отношения к людям. Посему, ничего удивительного, что по жизни такие огорчения. Все связано.

#6 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 02 августа 2008 - 14:50

Надо всегда различать отношения. Позажигать и выпить пива можно с любым понравившимся челом. А вот доверять свои вещи и надеяться на человека это совсем другое. На ошибках, как говорится, учатся!
И еще вопрос. У него наверное закончилась трава во время вашей торговли? Да и вообще в таких компаниях так и бывает. Пока ты человеку удобна и не напряжна все окей, а начались проблемы - прощай.

Сообщение отредактировал Ульяна: 02 августа 2008 - 15:14


#7 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 августа 2008 - 14:57

Люди, я написала этот длинный пост не для того, чтобы меня пожалели. Я сделала это для того, чтобы другие не попали в подобную ситуацию.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 15:08

Я сделала это для того, чтобы другие не попали в подобную ситуацию.

А что в этой ситуации, по вашему, неправильно?

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 15:10

Утриш меня совсем не порадовал.

Ёжик, сам он с Нальчика. признаюсь, он очень умело прополоскал мне мозги и в результате остался ночевать у меня в палатке на следующий день после знакомства.

нас загребли менты. а из нашей пятерки четверо дуют траву, и я, к несчастью, оказалась в их числе.

говорил же мне народ, чтобы я не ездила на Утриш, а я не послушалась.....

Всё очень логично, но, если можно, хотел уточнить: я правильно понимаю, что если не связываться с приблудными Ёжиками и не дуть траву где ни попадя, то Утриш не так уж страшен?

#10 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 августа 2008 - 15:16

Всё очень логично, но, если можно, хотел уточнить: я правильно понимаю, что если не связываться с приблудными Ёжиками и не дуть траву где ни попадя, то Утриш не так уж страшен?


Да, Вы абсолютно правильно все поняли:)
Я и не говорила, что Утриш страшен=) Я всего лишь предупредила людей.

А что в этой ситуации, по вашему, неправильно?


Я считаю, что так порядочные люди не поступают. Или Вы придерживаетесь мнения, что вышеупомянутый Ёж заслуживает полного понимания и поддержки?

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 августа 2008 - 15:24

Люди, я написала этот длинный пост не для того, чтобы меня пожалели. Я сделала это для того, чтобы другие не попали в подобную ситуацию.


Все верно.

Правильно что написала.

Надеюсь, после прочтения этой темы к тебе не только вернется цепочка-косметичка, но и хотя бы 1 % едущих в подобные места задумаются прежде чем "дуть траву" или пьянствовать с малознакомыми людьми...


Если бы не употрбляла, ведь все навреняка получилось бы хорошо, так?! Вот и делаем выводы.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 15:25

Я считаю, что так порядочные люди не поступают.

Честно говоря, я в этой истории не обнаруживаю ни одного "порядочного человека", за исключением анонимных сочувствующих с минералкой и таблетками.

Или Вы придерживаетесь мнения, что вышеупомянутый Ёж заслуживает полного понимания и поддержки?

Милая барышня, пункт 7 правил форума запрещает делать предположения о других форумчанах. Но, ИМХО, в вашем случае все настолько очевидно, что тут и писать ничего не надо. И Ёжики или не Ёжики, тут абсолютно не важно.

Как и Аскет, я так и не понял, какое отношение местность Большой Утришь имеет к вашим, несомненно острым, проблемам взросления. :huh:

#13 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 августа 2008 - 15:28

Gril, сложно сказать, что вышло бы в той или иной ситуации. Честно скажу, меня больше волнует не то, что я материально и морально пострадала, а то, что таких людей становится все больше с каждым годом, что может наступить момент, когда нормальные автостопщики будут опасаться ехать в те или иные места для отдыха. Ведь многие отрицательные личности часто кажутся беленькими и пушистенькими.

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 августа 2008 - 15:29

2 Лисюк: свои ошибки в чём видишь? Сделай уж само-анализ, почему всё произошло так, как произошло. ;) Чтобы другие не попали в подобную ситуацию. А то пока кажется, что ты целеустремлённо такие приключения ищешь: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=18329&view=findpost&p=176056. И успешно находишь. :huh:

Сообщение отредактировал LD7: 02 августа 2008 - 15:34


#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 15:32

... таких людей становится все больше с каждым годом...

Сцуко, ну что-ж мне так невезет? Почему я не наблюдаю не только не "больше с каждым годом", а просто-таки вообще ни одного? :unsure:

... когда нормальные автостопщики ...

:thumbup:

Ведь многие отрицательные личности часто кажутся беленькими и пушистенькими.

... в отличии от "позитивных личностей". :megalol:

Клиника. Девушка даже не поняла, что с ней произошло. :(

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 августа 2008 - 17:18

А вот у меня один знакомый приехал (автостопом причем) в Москву. Там с приятелем познакомился с какими-то девками, забухал с ними, поехал на хату к приятелю. Утром просыпаются - хата обчищена, девок нету.

Вот такая, блин, загогулина. И ведь говорил ему народ, чтобы не ездил в Москву, а он не послушался.
Люди, не ездийте в Москву - там вы можете попасть в подобную ситуацию!!!!!

#17 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 17:20

Ё-мазай... А девок-то как зовут? Подскажи, чтобы другие не налетели. И фотки скинь, если есть.

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 17:24

Братцы, кончайте стебаться. :)
Это скорее не смешно, а очень-очень грустно.
Может быть (пусть не сейчас-же, но когда-нибудь ??? :unsure: ) девушка поймет, что все ее проблемы совсем не в "подлых Ёжиках" или Большом Утреше, а полностью без остатка умещаются в ее небольшой голове.

#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 17:47

Это скорее не смешно, а очень-очень грустно.

А самое грустное даже не это, а то, что описанное - образец очень (ОЧЕНЬ) типичного мышления.

#20 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 августа 2008 - 08:58

Накинулись, заклевали.. :huh:
Хотя, конечно, рассказ о происшествии больше похож на сведение личных счетов. И без версии Ежа нельзя с уверенностью разобраться кто дерьмо, а кто нет.
И откуда такая уверенность что вещи украл именно он? В записке написал? Если у вас был такой лагерь, то скрысятничать могли и другие люди.
Просто если помещается фотография крысы, то должны быть и стопроцентные доказательства, что это именно он.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей