Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы по Индии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Markandeya

Markandeya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 13:21

Привет!
Последний раз был в Индии 3 года назад ... 193 дня.
Раньше летал самолётом UZBEKISTANAIRLINES из Питера.

1. Подскажите пожалуйста какие сейчас есть бюджетные варианты добраться самолётом в Индию из Питера и Москвы (сколько стоит, ссылки если можно).

2. Взять визу в Индию самостоятельно в консульстве по-прежнему также просто? Могу я теперь свободно просить визу на 6 месяцев? А то в последний раз (3 года назад) пришлось брать на 3 месяца и затем продлять.

3. И ещё... кто-нибудь знает, возможно ли взять в Индию с собой собаку? В консульстве осенью русский помошник мне как-то ответил, что теоретически это возможно, но нужно лично договариваться с консулом.

4. Нужны ли водительские права для того чтобы взять на прокат мотоцикл на юге и колесить вдоль океана?

5. И как там, по-прежнему легко взять визу в Непал где-нибудь на пешеходной границе в Силлигури?

#2 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 февраля 2007 - 16:05

[quote name='Markandeya' date='Feb 25 2007, 13:21' post='109783']

1. Подскажите пожалуйста какие сейчас есть бюджетные варианты добраться самолётом в Индию из Питера и Москвы (сколько стоит, ссылки если можно).[/quote]

акции аэрофлота (300 евро) + рейсы авиакомпаний стран снг (кажется, Azal, наиболее дешевый)

[/quote]2. Взять визу в Индию самостоятельно в консульстве по-прежнему также просто? Могу я теперь свободно просить визу на 6 месяцев? А то в последний раз (3 года назад) пришлось брать на 3 месяца и затем продлять.[/quote]

так же просто, если не считать постоянных праздников и выходных :)

[/quote]3. И ещё... кто-нибудь знает, возможно ли взять в Индию с собой собаку? В консульстве осенью русский помошник мне как-то ответил, что теоретически это возможно, но нужно лично договариваться с консулом. [/quote]

все верно. только консул и он, кажись, совсем недавно сменился

[/quote]4. Нужны ли водительские права для того чтобы взять на прокат мотоцикл на юге и колесить вдоль океана?[/quote]

нет, не нужны :)
  • Dozhdik нравится это

#3 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 26 февраля 2007 - 11:27

1.Ссылка на компании,имеющие блоки мест на чартерные реисы в Гоа:http://www.iavia.ru/main/flight/?airport=109&city=1000&country=35
Спрашивать билеты у них.Тем более,28 дневный коридор отменили в этом сезоне.
2.Просить на 6 месяцев можно,вот только дадут вряд ли.3 месяца без проблем,особенно в Питере,на больший срок обычно делают через индийцев,имеющих выход на консульство.
3.Потребуется некое количество бумаг для санитарных властей и для перевозчика,консула "собачьи " вопросы волнуют в наименьшей степени.
4.Взять напрокат можно без предоставления водительских прав,но при остановке полицией придется решать вопросы посредством бакшиша.
5.С Непалом все без изменений,хоть в Раксауле,хоть в Махендранагаре можно при переходе границы.
  • Dozhdik нравится это

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:06

В Индии за последние десять лет отравили всех грифов, так что теперь на улицах тысячи бродячих собак - парша, чесотка и так далее немедленно по прибытии гарантированы.
  • Dozhdik нравится это

#5 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 02 марта 2007 - 23:25

В июне 2006г. мы улетали из Дели в Москву "Аэрофлотом" за 330$. Дешевле стоил билет только на Киргизские авиалинии, что то вроде за 310$. Дешевле не было. "Аэрофлот" летал каждый день, а Киргизские авиалинии не каждый.

Непальская виза свободно оформляется на гарнице. Однако рекомендую ее офрмить заранее, где нить в Индии или другой промежуточной стране, так как на границе возможно будет куча народу и оформление займет достаточно времени. Мы оформляли визу в Лхасе, о чем на Непальской границе не сожалели, в виду вышеназванной причины.

И еще, если будете оформлять Непальскую визу в промежуточной стране, то при себе необходимо иметь сумму денег, в валюте той страны, где визу оформляете. Например в Китае, в Непальском консульстве, при оформлении визы, мы пытались заплатить за нее баксами, но их не приняли. Пришлось платить юанями.

Сообщение отредактировал Vasia: 02 марта 2007 - 23:30


#6 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 14:38

В Индии за последние десять лет отравили всех грифов, так что теперь на улицах тысячи бродячих собак - парша, чесотка и так далее немедленно по прибытии гарантированы


А также лихорадка Денге, вирус эбола и ВИЧ :D

Насмешил...:)

#7 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 02 апреля 2007 - 13:51

Взять напрокат можно без предоставления водительских прав,но при остановке полицией придется решать вопросы посредством бакшиша.


Kak na schet poezdki na mopo s rebenkom (1,5goda)? Mozhno li posadit' mezhdu vzroslymi ili za spinoj v spec.rukzake?

#8 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 12:28

3. И ещё... кто-нибудь знает, возможно ли взять в Индию с собой собаку? В консульстве осенью русский помошник мне как-то ответил, что теоретически это возможно, но нужно лично договариваться с консулом.


Собаку в Индию взять можно.
1. самолет берет денги с собаки за кг ее веса+вес контейнера, иногда удается договорится сбавить 2-3 кг, но не всегда. Есле есть пересадка то могут содрать еще раз, поэтому в "собачьем билете" должно быть указано от какой до какой точки оплачено. В город НЕ ВыХОДИТЬ на пересадке самолета, сдерут по второй. Собаку до 8кг можно взять в контейнере с собой в салон, главное чтоб контейнер подходил под стандарт ручной клади. Если собака больше 8 кг,( значительно) то удобный большой контейнер ей нужен, ее повезут в багажном отделении. Это стремно.
2. Прививки. Сделать все за 2 месяца до путешествия. Можно и в Индии в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТКЛИНИКЕ, ни в коем случае в частной!!!! Но 1 мес до и 1 мес после прививки нельзя покидать страну. Все собачьи медикаменты продаются в человеческой аптеке. Особую опасность представляют комары для собаки, собака ни в коем случае!не должна пить воду из луж. Есть паразиты поражающие сердце собаки. Попадают в организм собаки через укус комара и грязную воду. Для профилактики в аптеке есть такая желтая жидкость, но явно отрава отравой, хотя своему давала. Собака у знакомых заразилась, и мне не хотелось. МУЛЬТИВИТАМИНы!!! упаковку с собой! это обязаловка.
Фронтлайн не действует, но не помешает против блох. Есть там хорошее, правда только от клещей Clinar Tick-Liquid Cypermethrin 1.0% Клещей море, оссобено вредные масенькие как песчинки. Шкуру собаки проверять как минимум раз в день!
3 Корм, продается в человеческой аптеке, есть Педигрии, и еще чегото.Это лутще для собаки чем рис, но хуже чем приличный корм и еда со стола.
4 Въезд-выезд Строго и только с сертификатом госветконтроля. Справку о вьезде сохранять, могут ну выпустить собаку. Адрес этого гос учереждения в Дели постараюсь найти.
5. передвижение по стране. В жд-транспорт собак не пускают. По мусульманким регионам тоже чревато, мусульмане считают собак нечистыми животными.

А какая собака?

#9 Andy Mur

Andy Mur

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 18:43

Здравствуйте, не подскажите какие варианты есть кроме воздушного добраться из Китая в Индию?

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 августа 2010 - 20:10

Китай (Тибет) - Непал - Индия, автостопом/автобусами/джипами. Только дороговато это обойдётся (отрезок Тибет-Непал), если в одно лицо.

Подробности тут: http://www.bpclub.ru...showtopic=14093

#11 Tusitalla

Tusitalla

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:22

Доброго дня форумчанам! Ребят, пытаюсь нарыть как можно больше инфы о трассе на ГОА, через Китай! Может кто-нибудь поделиться личным опытом автостопа? Ехать буду из Алматы! Буду благодарен любой инфе! Заранее спасибо!

#12 anneta25

anneta25

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:34

Здравствуйте, не подскажите какие варианты есть кроме воздушного добраться из Китая в Индию?

да-да, и мне интересно!

#13 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2011 - 19:14

Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли в Москве получить двухкратную индийскую визу? И есть ли сейчас какие-то ограничения по выезду и возвращению в Индию? Я просто на некоторых форумах читал, что после того как ты выехал из Индии и моментом возвращения в лоно оной должно пройти не менее 2 месяцев.
Мы хотим получить двухкратную визу на один месяц с тем, чтобы вылететь из Дели в соседние страны. Домой, соответственно, из Дели.
И вот такой еще вопрос - если я лечу транзитом через Дели и не собираюсь выходить в город, то нужна ли мне индийская виза?

#14 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 10:34

Почему бы не позвонить в Консульство Индии и изложить внятно суть задачи. Может быть окажется, что проще оформить 2 транзитные визы, если Индия просто транзит?
Совсем без визы я бы в Индию ни ногой. Транспорт там имеет свойство опаздывать. Причем любой транспорт и на любой промежуток времени. Опаздать на стыковку можно всегда, и торчать в аэропорту без визы в ожидании следующего рейса, который будет дня через три, занятие мало приятное и абсолюно бесперспективное. Еще большой вопрос в возможности такого длительного торчания.

#15 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 11:56

В ВЦ Индии мне сказали следующее: можно подавать на двукратную визу при наличии доказательств о совершении маршрута в/из Индии. Это должны быть либо билеты в/из страны назначения после Индии, либо визы страны назначения.
А Индия - не просто транзит. Недельку мы там все же планируем провести.
Ура!

#16 8010

8010

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 05 октября 2011 - 12:05

комрады, подскажите новичку, хочу в январе-феврале побывать в индии-непале, в сумме примерно месяц, сам из минска, но наиболее дешевый вариант нашел аэрофлот киев-дели с вылетом 14.01.2011 (пересадка в мск шереметьево), на двоих (с другом лечу) получилось 1011 usd туда обратно. но смущает необходимость обратного вылета из дели, месяц - срок для индии небольшой, и часть времени тратить на возврат в дели (хотя наверняка можно составить маршрут так чтобы возврат также был интересный) - не хочется. какие еще есть варианты вылета из индии/непала (может бангладеша??) в мск/киев чтобы дешево было, т.е. туда аэрофлотом в дели, а обратно чем-то другим.

заранее за инфу спс

#17 8010

8010

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 05 октября 2011 - 15:59

upd*
оказывается у аэрофлота акция проходит
http://www.aeroflot....ers/autumn_sale
на двоих в москва-дели туда-обратно январь-февраль со сборами пишет
Общая сумма авиатарифа и такс: 679.86 EUR что по нынешнему кросс-курсу составляет порядка 900 Usd, при этом aviasales.ru на тот же период выдает мне примерно 1000usd в тех же условиях. не маловато ли для акции, 100 усд скидка?

Сообщение отредактировал 8010: 05 октября 2011 - 16:13


#18 Айгюль

Айгюль

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 27 июня 2012 - 14:03

Хочу поехать с подругой в январе в Индию, (добираться думаем самолетом, что-бы без проблем)
скажите двоим девчонкам по 20 лет безопасно ли будет куролесить по этой стране?
отдыхать собираемся культурно без походов по клубам и "подозрительным местечкам", :russian: но просто начиталась столько негативных отзывов, что немного страшновато стало.

#19 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2012 - 15:49

Страх - это хорошо. Думать будете прежжде чем куролесить. Весь вопрос в том где именно. Продвинутые индологи упирают на чистоту кармы. Как у вас по это части? Ходите по тур. аттракциям и все будет хорошо. Поезд 2АС или 3АС.

#20 Айгюль

Айгюль

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 28 июня 2012 - 03:14

Страх - это хорошо. Думать будете прежжде чем куролесить. Весь вопрос в том где именно. Продвинутые индологи упирают на чистоту кармы. Как у вас по это части? Ходите по тур. аттракциям и все будет хорошо. Поезд 2АС или 3АС.


спасибо,
насчет кармы....думаю, не очень загрязненная :diablo: ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей