Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Зимний трип по городам Украины и КРЫМа - 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 17:09

Итак начнём…

14 января 12:30

Солнце. Вот я и на трассе. Впереди две недели безумного путешествия. Сколько мне людей предстоит увидеть, со сколькими поговорить, узнать о их жизни, сколько городов, сколько троп, перекрёстков, трасс и судеб…
Всё это впереди.
Первая яркая пара оказалась интересной тем, что рассказали мне про жизнь с другой стороны. Если быть точнее, то начитавшись таких книг как Анастасия, говорили что ребёнок понимает гораздо больше, чем взрослый и что цивилизация управляет людьми и человек живёт по её законам. Со многим с ними был согласен.
Далее были пожилые женщина с мужчиной, которые везли собачку ЧИЖИК на выставку. Потом драйвер на объездной ТУЛЫ, армянин, рассказывал про НАТО, атомные бомбы, Армению, кризис, войну в Таджикистане…
Объездная г. ОРЁЛ. Темно, первая машина мчится со скоростью света. На горизонте видно трассу и пару машин, торможу грузовичок.
Далее объездная г.Курска и братки на бэхе с тонированными стёклами, на которой мы доехали до Белгорода. На Объездной Белгорода поймал паренька, который провёз через весь город, рассказывал про работу и город. Постояли на горе, с которой был виден весь город, поговорили, и тут началось…
До Харькова 69 км. Темно, 3 светофора, трафика нет. Первое что я заметил, так это уазики, которые провозили контрабанду. В них-то и был весь смысл… Во время этого простоя у меня разработался типографический кретинизм. Когда написал один из смс, не заметил, как очутился посередине трассы. Ужасное чувство когда не знаешь куда идти, ещё пошёл снег и ветер.… Подъехало бычье. В итоге пришлось отдать 100 гривен.
Простояв 3 часа и наконец выбрав правильную позицию застопил УАЗ и проехал 15км. Парень рассказал, что за одну ходку они зарабатывают 1500. Вполне неплохо. Трафика не было совсем, так что я решил заночевать на открытом воздухе, на крыльце строящегося кафе. Это был первая холодная ночь. Ветер дул прямо в лицо и мешал спать.

15.01.07
Утро началось с энергетика. Ночь толком не спал.
Добравшись до границы, прошёл её без проблем. Таможенники интересовались, почему я один. Поведал им, что учусь на юриста.. На Харьковской объездной движение не сильное, доехал по объездной до 3его поворота, потом сел на автобус и поехал дальше. Сразу после этого поймал Газель с замечательным человеком. С ним, о чём только не говорил…
Достигнув Днепропетровска меня, застал ураган в прямом смысле этого слова. Практически сдувало с ног и плюс ко всему, пошёл не той дорогой. Благо поймал мужичка, который конкретно объяснил, как выбраться из города. Сев на нужный мне автобус и проехав полностью Днепропетровск, на заднем сидении разговаривая с женщиной, застопил разговорчивого мужичка лет 50-и который постоянно говорил и видимо очень хорошо разбирался в жизни. Состояние у меня было никакое, так что я его удачно восстановил.
Высадившись в Запорожье, первым делом моей задачей было найти салон связи и пополнить счет, чтобы позвонить Асе, девушке с которой я познакомился через Интернет. Купив в итоге карту, положил на счёт деньги и позвонил. На вокзале ко мне подошли знакомиться 2е девушки и парень. Разговорившись, мы разошлись, и у входа я встретил АСЮ. Встреча была необычной. Первое что я заметил, так это большие зрачки, очень красивые глаза. Мало у кого можно увидеть. Девочка сама по себе очень красивая. Отец молодой. Сев в машину и прокатившись по городу, мы прибыли домой. Не смогу описать подробно все события, которые происходили в г. Запорожье, но могу сказать, что есть люди, которым не дашь их возраст. То есть мыслят они как взрослые и образованные люди, быстро схватывают информацию.
Образ жизни Аси отличался от остальных свободой и необычным мыслительным процессом, зачастую очень рассудительным. Сама Ася из тех девушек, которая любит сидеть в Интернете. Забравшись с ней на крышу, мы осмотрели город и ГЭС, зашли в порт, посидели на пляже. Дай Бог, чтобы таких людей было всё больше в моей жизни. Никогда не забуду эти впечатления связанные с детством, прогулки по городу и мысли о поиске смысла жизни.
Порой кажется, что жизнь бежит очень быстро, не успеваешь и глазом моргнуть, как всё исчезает и появляется новое. Нужно хвататься за важное и стремиться достигать многого. Далее Ася хочет переехать жить в другой город, и думаю, у неё это обязательно получится.

2___________________________.JPG 4__________.JPG 5_____________.JPG

1 Дорога на Днепропетровск
3 Ночная ГЭС

7_____________.JPG 8___________.JPG 11__________________.JPG
4 Ася
5 Я
6 Крыши

12______________.JPG 16____.JPG 19______.JPG
21_________________________.JPG 20_____________________.JPG 22______.JPG

17.01.07
Время шло, и надо было уезжать дальше. Утром, выйдя из Запорожья, солнце освещало мне дорого и грело своими лучами. Простояв полтора часа застопил драйвера до Мелитополя. Сам драйвер мне напомнил стопщика и барда под ником УДАВ. Доехав до Мелитополя, я прошёл город насквозь по главной улице и встал на позицию. Первым моим помощником оказался бизнесмен, который, похваливая, дал 20 гривен и повернул на ближайшем повороте через 20км. Речь с ним шла об образовании, молодёжи и в основном о книгах. Задела его фраза о том, что надо быть позитивным. Недолго простояв на следующей позиции, застопил Камаз с медлительным водителем. Он говорил невнятные фразы, так что с ним я доехал до Симферополя без всякого энтузиазма.
Приехав немного разбитым, в первую очередь подался в Евросеть чтобы узнать как там обстоят дела с батарейками и с пополнением счёта. Через Интернет написал смс Лене из Симферополя, у которой была вписка. К этому времени пришло смс от Наташи что они забрались на Мангуп по темноте и готовят еду, так что мне ещё больше хотелось побыстрее достигнуть гор.
Залез в маршрутку с еле работающей дверью, я отправился на вписку. Весёлый водитель-татарин по пути выкидывал фразы такие как: «Садись со мной, поехали! Не хочешь? Как хочешь». Доехав до Лены, обрёл новую жизнь. Лена оказалась умной девушкой хиппи: расточка, длинные волосы. Комната обклеена плакатами Doors и Pink Floyd. Благодарен ей за то, что вернула меня к жизни после трассы, накормила и проводила.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 27 февраля 2007 - 17:10


#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 18:26

24_____________.JPG 25____________________.JPG 26_____________________.JPG
Бахчисарай

18.01.07
Осуществилась все-таки моя мечта, по дороге на Бахчисарай застопил девушку на иномарке. Сразу вспоминается фильм «И твою маму тоже» когда двое парней отправились с девушкой в круиз на машине к морю.
Приехав в Бахчисарай, я ощутил всю атмосферу ханского городка или татарского посёлка. На остановке торгуют всем, чем попало, начиная от тапочек, заканчивая коврами…
Пошатавшись немного по городу, отправился в Ханский дворец и Чуфут-кале. Дворец сам по себе маленький. Понравились картины в музее, задний Ханский дворик, Бахчисарайский фонтан и комнаты в которых раньше жили ханы. На территории встретил ребят из Киева и поехал на каньон. Приехав на Чуфут-Кале сразу же понял что времени у меня немного, надо успеть до темноты туда и обратно. Дорога в гору была не из лёгких, к тому же солнце продолжало греть. Пройдя монастырь, устремился дальше. Добравшись в итоге до каньона, у подножья меня встретил охранник и ещё мужчина, который рассказал, что в Бахчисарае он находится в командировке, и поведал историю о кладе который так и не нашли у подножья каньона. Сам охранник меня не пустил, надо было покупать билет в самом начале пути у монастыря, но меня никто не проинформировал.
Удачно доехав до вокзала в Бахчисарае, я запасся провизией в виде макарон, вафлей, шоколадке и сырка Дружба с Ряженкой. Проходя город снова моей задачей было приобрести перчатки, потому как моим рукам не очень то хотелось замерзать. Ещё надо было купить ножницы, но ни того, ни другого не нашёл. Ботинки натирали, а рюкзак давил на плечи, так что я поспешил сесть на маршрутку, которая шла на Красный Мак.
Красный Мак – это был последний оплот цивилизации перед выходом в горы. У магазина мужичок дал мне визитку. Сам он держит магазин и летом начнёт водить экскурсии в горы. Ещё раз убедившись в том что большинство людей думают о способе заработка, деньгах и собственном благополучии, отправился путь.
Дойдя пешком по трассе до озера, я свернул через посёлок Хаджи Сала у подножья Мангупа. Забраться на сам Мангуп было не просто. Началось всё с того, что я пошёл по той тропе, по которой первоначально не надо было идти. По полной темноте, в крутую горку, градусов 90 поднимался часа полтора то и дело, оглядываясь по сторонам, чтобы разглядеть огни посёлка внизу и не потерять тропу. Забравшись, сверяясь по карте на вершину, первым делом увидел грот, в котором могло бы уместиться человек 100-200 без всякого преувеличения.
В поисках людей бродил по вершине около часа, но безуспешно. Написав Наташке, которая по идеи должна находиться там, я стал выбирать пещеру для ночлега. Выбирать то особо было не из чего. Одна большая, другая поменьше, но та что поменьше явно теплее и судя по наскальным рисункам, там часто находился и тусовался народ. О других пещерах я даже не подозревал. Зайдя в нее, тут же ощутил огромную энергетику, читать даже толком было невозможно. Набрав воды в роднике, который был в нескольких шагах от пещеры, я принялся готовить ужин. Макароны с сосисками и еды в рюкзаке мне хватало ещё дня на три. В космос я тогда улетел! Небо было усыпано звёздами, а вдали виднелась другая вершина. Одиночество тоже хорошая штука подумал я.


27________________________.JPG 28________________________.JPG 29_______.JPG
31_________.JPG 33_________.JPG 34_________________________.JPG
35.JPG 37_________.JPG 39__________.JPG
40.JPG 42________________.JPG 43.JPG
44.JPG 47___________.JPG 48.JPG
БАХЧИСАРАЙСКИЙ ДВОРЕЦ


50.JPG 52_________.JPG 56.JPG
53.JPG 54.JPG 55.JPG

Пещерный город Чуфут-Кале


57___________________________________.JPG 58__________.JPG 59_________________.JPG
60__________________.JPG 61_____________.JPG 65.JPG
68.JPG 71.JPG 77.JPG

Ночь и утро на МАНГУПе


19.01.07
На следующий день, так и никого не встретив, отправился в горы.
Путь мой лежал через Адыг-Чекракскую долину к Большому Каньону через Большой перевал. Уж до перевала я планировал дойти. По карте это один день пути. Спустившись с Мангупа и пройдя мимо источника, у урочище. Истоки, устремился дальше в горы. На этот раз мне предстояло пройти по руслу высохшей реки. Выйдя в итоге на перекрёсток туристических троп, я в первый раз не понял куда идти. Метки мне казались, показывали совсем другое направление. Выбрав почему-то прямой путь через узкую тропу в лесу, устремился по ней. Тропа перед моими глазами практически стиралась и дойдя до речки, я еле нашёл её продолжение. В итоге она вывела меня на дорогу, по которой оставалось идти либо налево, либо направо. Выбрав путь, шёл долго, возможно часа 3 пока совсем не выбившись из сил. В определённый момент понял, что всё это бесполезно и ещё часа два, и я не смогу физически передвигаться. То и дело поднимавшись с горы на гору я сверялся по карте, но так и не понимал на какую именно гору забираюсь. Доходя до перекрестков, не понимал, куда ведут дороги, плюс ко всему поднялся сильный туман и пошёл дождь.
Силы были совсем на исходе. Испуг овладевал с новой силой и в определённый момент я повернул обратно. Тут был конец и крах. Я смерился с тем, что не силён с географией и типографический кретинизм присутствует во всех его чертах.
Назад шёл таким же темпом что и поднимался по дороге, по пути Слава Богу запоминал перекрестки и тропы по которым шёл. Мысль поскорее до наступления темноты поставить палатку.
Дойдя с огромным трудом до поляны, от которой было недалеко до перекрёстков дорог, я под сильным ветром и проливным дождём, практически в темноте поставил палатку. Забравшись в неё, расстелив спальник и выложив всё необходимое, включая горелку, понял, что все вещи насквозь мокрые. Сильный ветер сдувал палатку, но колышки держали усердно. Приготовив макарон, я еле ел их. Напоминали кусок муки, но кушать хотелось безумно. Переварив их, я принялся спать, чтобы встать с рассветом и двинуть в обратный путь. Единственным минусом был короткий световой день, а негативная мысль была в том, что я не особо помнил путь назад и мог заблудиться. Так и не спав толком, включал горелку каждые пол часа из-за холода. Часа в 3 или 4 ночи я услышал вой. Как мне показалось, это был волк или дикая собака, которая чуяла запах человека на далёкие расстояния. Вой с каждым часом приближался, а потом стих.

80_________.JPG

83__________________________.JPG

84________________.JPG

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 27 февраля 2007 - 18:22


#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 19:12

85____________________________________.JPG 86_________________.JPG 87________.JPG
88.JPG 89__________________________.JPG 92.JPG
93.JPG 94.JPG 95___________________________.JPG

20.01.07
Но настойчивость жила во мне и утром. Открыв палатку, я увидел снег. Стало ещё холоднее. Пошёл град. Подумав что, находясь на одном месте ещё чуток, у меня есть шанс остаться замёрзшим насмерть. В темпе собрал палатку. Еле одел обувь. Пошёл. Слава Богу, что теперь в движении. Замёрзнуть уже будет тяжелее. Ноги еле идут по грязи. Ночь была экстремальной.
Кстати всё это время я вспоминал отважную девушку Марину, известную как Странница на нашем форуме вольных путешественников. А сама девушка известна своими экстремальными вылазками, последняя из которых к заброшенному монастырю в Нижегородской области. Там она погрязла в болотах и могла там остаться навсегда. Дело даже дошло до МЧС. Благо обошлось.
Но я все-таки дошёл до развилки, с которой сбился с пути и довольно быстро. Оттуда я уже чётко помнил обратный путь на Мангуп. Но возвращаться было рано, и горы звали меня. В сотый раз, разворачивая уже потрёпанную и намокшую от дождя карту, я высмотрел монастырь, который, судя по обозначениям, был часа 4-5 ходьбы от перекрестка, где нахожусь. Пойдя по меткам, понял, что это и есть та дорога к Большому перевалу, по которой мне следовало идти. Судя по запасам еды в моём рюкзаке, рисковать было нельзя. Непонятно какими дорогами я шёл часа три. Слава Богу, спускался с горы, а не поднимался, хотя мысль что мне ещё предстоит подниматься обратно не покидала. Далее монастырь СКИТ и монастырь Шаудан . В котором мне устроили трпаезу, молитву, да и вообще привели в чувство.

96____________.JPG 97_______________.JPG 98________________.JPG
1 Монастырь СКИТ
2 Ноги в кровь
3 Дорога к монастырю Шаудан



Дико опаздываю на тренировку... вечером будет продолжение

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 27 февраля 2007 - 19:15


#4 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 17:57

101___________________.JPG 102.JPG 104______.JPG
105______.JPG 106____.JPG 109.JPG
110.JPG 111______________________.JPG 116__________________.JPG
119.JPG 120.JPG 121__________.JPG
122________.JPG 123.JPG 124.JPG
125____________.JPG 126________________.JPG 127___________.JPG

Монастырь Шулдан на горе (Между Терновкой и Мангупом)


21.01.07
Утром, попив чаю, отправился в путь. Стрелка с Наташами у меня намечалась на 9 утра. Опоздал на 10 минут. В итоге оказалось, что они сами проспали. Так их и не встретил. В Чухут-кале рабочие кафе так и не встречали никаких туристов. Поев плова и шашлыка из свинины и оставив рюкзак, пошёл снова на Мангуп.
Поднявшись, я встретил 2х ребят из Симферополя, парня и девушку у входа в пещеру и 3х пожилых людей.
Парень с девушкой тоже были из Симферополя и пришли в пещеру, чтобы растопить печку и приготовить еду. Разговорившись, я узнал у них, что они уже 2й день перебираются с пещеры на пещеру. В городе их напрягают светофоры и в горах они чувствуют себя особенно.
Выйдя из пещеры, я наткнулся на группу из трёх человек. Пожилая женщина и двое мужчин. Оказывается, они дошли пешком из близлежащего поселка в горах, где у них Санаторий.
С ними мы бродили по вершине, и они рассказывали много исторических фактов. Например, я даже и не догадывался что ванночки, вырезанные, из камня предназначались для приготовления вина и там топтали виноград ногами. Вспоминается средневековье. Камни они сами добывали, то есть у них была своя методика. В пещерах держали скот или они предназначались как складские помещения. А до этого там жили первобытные люди. Если взять все сохранившиеся крепостные стены и постройки, то это 20% из всего сохранившегося. Рассказывали ещё много интересных фактов.
После того как проводил их до тропы с Мангупа, я вернулся в пещеру, но парня с девушкой уже не оказалось. Тут пришёл черёд для Сальвии .… Побывав в горах, я так и не покурил её. У меня была последняя возможность сделать это.

Справка:

Сальвия дивинорум - это крайне редкое растение, произрастающее в труднодоступных местах небольшого района Оаксака в горах Мексики. Сальвия издавна использовалась индейцами племени маcатек в ритуальных и лечебных целях, а также для предсказания.

Первые эффекты отразились на занавеске у входа в пещеру, которая, как мне показалось, разговаривает. Далее упал с камня, на котором сидел. Из пещеры были видны горы, и они надо мной посмеялись. Ощутил себя пещерным человеком. Увидел весь быт пещеры, наверху были камни в виде зубов, было чувство, что пещера меня проглотит. Сразу стало ощущения присутствия народа. Мне казалось, что выйдя из пещеры увижу кучу людей. Потом я понял, что это духи тех людей, что тут находились. Они жили. За время всего действия вспомнил батюшку в монастыре, весь свой поход по горам. Ощутил себя настоящим горным человеком.
Весь этот жизненный опыт в горах показал мне, что надо быть сильным человеком, не паниковать и выходить из ситуации любым способом. Надо уметь прислушиваться к природе и её поведению. Быть уверенным как крепость.
Пещера – это квартира. Это целый быт. Тут можно жить, как делали это раньше пещерные люди. Горы дали мне поток новой энергии, поток свежего воздуха, чистых мыслей. Побывав в диких местах, я научился по-другому смотреть на многие вещи. Понял, что упорство порой не приводит к нужному результату, а порой наоборот.
Спустившись, дождался девочек и поделившись с ними впечатлениями, они отвели меня в свой турлагерь. Придя, даже не ожидал, что нас встретят два пьяных мужика. Сразу поняв, что внятного диалога у меня с ними не выйдет, устремился спать. Девочки вроде тоже, но это было не просто. Один боец уже спал за столом лицом в винегрете, но второй продолжал нести несвязанную чушь. Уйдя в бойкот, мы совсем замолчали, но в ответ он включил телевизор. Тут мне захотелось взять девушек и уйти за пределы поставить палатку. Когда мы встали и начали собираться, он видимо не очень был этому рад и поднял шум. Дело чуть не дошло до драки. С криками мы выбежали на улицу уже одетыми с рюкзаками, но он продолжал нас держать. Угрозы в мой адрес вплоть до физических угроз продолжались. Поняв, что у мужика не всё хорошо с головой и что он способен пырнуть ножом, начал спасать ситуацию. Поговорив с ним на высоких тонах и чуть не подравшись, конфликт был улажен, мы вернулись в дом. Нервы были расшатаны. Заснуть уже было трудно.
Сам организатор действий оказался экскурсоводом и водил летом группы на Мангуп. Зимой он практически безработный. Рассказывал ещё об истории Мангупа и пел песни под гитару, естественно без участия водки.

132.JPG 133________________________.JPG 134_______________________________.JPG

1 Вид на Мангуп
2 Вот и вышел на дорогу
3 Гробницы по дороге на Мангуп

135________________.JPG 137_____________________.JPG 138______________________.JPG
139________.JPG 140.JPG 141_______.JPG
143________________.JPG 144.JPG 148_____________________________.JPG

Мангуп и виды

22.01.07
Утром попрощавшись, пошли втроём в пещерный город Эски-Кармен. Шли долго, грело солнце. Забравшись на вершину по необычной тропе через колодец в скалах, мы полазили по вершине и приготовили прощальный обед из макарон и тушёнки.
У девчонок поезд из Симферополя через 3 часа, так что нам было куда спешить. Еле спустившись, мы пошли обратно через долину. Солнце садилось на глазах. Придя на остановку, пошли пешком до Красного Мака из-за отсутствия маршруток. Так быстро я ещё не ходил.
Ситуация стала совсем критической когда поняли что времени у нас совсем мало а ехать ещё долго, учитывая что трафика почти не было. Прошло немного времени и первый КамАЗ до Бахчисарая! Высадившись в городе, мы ещё долго идём пешком до вокзала и узнаём там, что поезд уже прибывает в Симферополь. Быстро бежим на трассу. Таксисты просят 80 гривен, решили стопить. Простопив пять минут соглашаемся на такси. Платим 60 гривен, мчимся быстро. Выходим у вокзала, и тут человек сообщает нам, что поезд ушёл. На наших глазах он набирает скорость, Наташа бежит.… Далее девушки почти в истерике, пытаюсь успокоить их. Наташа кричала проводнику в последнем вагоне, чтобы тот нажал стоп-кран, но безуспешно.
Немного побесившись, девушки соглашаются сдать билеты. Получают 80% на руки. Расклады хорошие. На вокзале осмысливаем обстановку и пытаемся понять где была наша ошибка. Приходим к выводу, что не надо было, есть и прокололись с такси. Надо было действовать оперативно и тут же соглашаться. Увы. Поезд не вернёшь. Далее планы мои поехать в Евпаторию и девушки соглашаются. Мы идём на вокзал, чтобы узнать расписание и купить еды в электричку. Бежали из последних сил, «облизывая пятки электричке», но старания наши увенчались успехом и сев, мы открыли пиво Бiла Нiчь и смогли вздохнуть спокойно.
Ближе к Евпатории девчонки почти вырубаются. В самом городе нас должен был встретить человек, который видимо уже не один год вписывает людей. Получив от него смс, мы отправляемся к рынку, где он нас должен встретить. По старой памяти в Евпатории я помню один рынок как ехать к Казантипу и мы отправляемся туда. По дороге звоним ему и узнаем, что ждёт он нас на совершенно другом рынке. Возвращаясь к вокзалу, встречаем его на главной улице.
Самому Руслану было 48 лет. Пожилой мужичок на велосипеде. Его я сразу назвал дядюшкой Хофман. Он меня назвал Сусаниным. Ну действительно… потерять тропу в горах и повести девушек на другой рынок. Это ж надо так! Погрузив в итоге бэги девчонок, мы отправились к его дому. По дороге к его дому дядюшка Хофман грозился сломать мне ногу, а я тем делом хотел быстрее дойти до вписки и свалится.
Сам Руслан рассказал, что дочка его учится и живёт в Испании. Семья тоже. Показывал фотографии, рассказывал про свою жизнь.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 01 марта 2007 - 17:53


#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 19:39

149_________________________________________.JPG 150_______.JPG 151_________________.JPG
1 Идём на Эски-Кармен
2 Ноги
3 Встали у родника по пути

154.JPG 155__________.JPG 157_______________________.JPG
1 Идём...
2 Наташка - Ищущая
3 Я и Натаха (Рыжая)

158__________.JPG 159____________.JPG 161_____________________.JPG
1 Колодец
2 Наши бэги

162.JPG 163.JPG
164.JPG 168.JPG 170_______________.JPG
172__________.JPG 174.JPG 173__________.JPG
175.JPG 178__________________.JPG 179__________________________.JPG
180.JPG 182_____________.JPG 186_______________.JPG

пещерный город Эски-Кармен

23.01.07
Утро сведущего дня. Решено выдвигаться гулять по городу и ехать на Казантип в Поповку. Проехавшись на трамвае, пройдясь пешком по улицам Евпатории, мною было выпито 3 шейка и куплено креветок. Так же позвонили Серёге, знакомому с которым познакомился опять же через Интернет. Вместе сев на автобус до Мирного, мы отправились в путь. Высадившись в Поповке, можно было наблюдать такую же картину, как и пол года назад, только никого не было. Побродив по окрестностям Казантипа, мы видели следы отмечания Нового года, кучу мусора со шприцами, тонны ржавых конструкций, а так же море и постройки. Темнело стремительно. Так что, поснимав, мы вернулись к девчонкам, которые не пошли с нами на территорию и перекусили у входа на Казантип. Далее к остановке. По пути потеряли девушек, они совсем сбились с пути. Позвонив всё уладилось и доехав до Евпатории, ещё пошатались по городу и беседовали обо всём подряд, споря время от времени в какую сторону нам идти. Пиво по пути домой оказалось несвежим и дома у Руслана мы ещё доедали креветки и пили другое пиво мирно беседуя.

188__________________.JPG 189.JPG 190.JPG
191.JPG 192.JPG 199________.JPG
200____________________.JPG 201.JPG 202___________________.JPG

ЕВПАТОРИЯ


203_______________.JPG 204__________.JPG 205__________________.JPG
1 Стена Казантипа
2 Я и Серёга (Киев)
3 Палатки у входа

206.JPG 209_________________.JPG 210__________________.JPG
4 Главнй вход
5 Серёга фоткает
6 Большой танцпол

211__________.JPG 212__________________.JPG 214___________________.JPG
7 Серёга фоткает
8 Флаг республики
9 Вид на Казан
217_________.JPG 215.JPG 218.JPG
219___________.JPG 220__________.JPG 221.JPG
222___________________.JPG 223_________.JPG 225.JPG
227________.JPG 228.JPG 229____________________.JPG
230_____.JPG 231_______.JPG 233.JPG

Оставляю без комента
...это ещё не всё...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 01 марта 2007 - 19:43


#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2007 - 01:39

235_________________.JPG 238___________.JPG 239.JPG
240.JPG 241_________.JPG 244__________.JPG
246_______.JPG 247______________.JPG 250.JPG
248.JPG 251________.JPG 254__________________.JPG
КАZАНТИП ;)


24.01.07
На следующее утро нам надо было уезжать в разные стороны. Наташки на Москву, а я на Одессу. Расставаться не хотелось.
Для того чтобы выбраться на трассу, мне пришлось обойти пешком пол города и встать на трассу, которая шла через степи. На местном локале доехал до основной трассы из КРЫМа: Симферополь – Одесса, а там доехал до г.Новая Каховка. Сам город был известен мне с детства. Лет в 6 я там отдыхал отцом, бабушкой и мамой. Ходили купаться на Днепр. Картину эту я помню с детства.
Высадившись в итоге на объездной, я пошёл в город. Зайдя на центральные улицы, увидел необычную картину городской жизни. Все суетились и бегали по своим делам. Побродив немного вдоль Днепра и пройдясь по местным улочкам и не найдя ничего интересного, я вышел из города и опять поехал на встречу с Наташками. Мы договорились переночевать в селении Нижние Торгаи, что между Мелитополем и Новой Каховкой. Как я и предполагал, к вечеру они добрались только до Мелитополя.
Поймав фуру, драйвер который говорил без умолку о том как своим трудом зарабатывает бабки, про то как в Германии живут одни дебилы и про то что нужно прокормить семью и детей, я в итоге проехал село и вышел стопить в обратную сторону. На остановке с табличкой Трофимовка, я простояв в полной темноте минут 15 застопил мужичка, похожего на священника, с которым мы чуть не врезались в лоб с фурой, выбив при этом только боковое стекло, но страх тогда я испытал не шуточный.
Встретив снова Наташек в кафе, я поделился снова с ними новыми впечатлениями, а они меня накормили, после чего добрые тётеньки в кафе вписали нас в украинскую хату по ту сторону дороги.


257________________.JPG 258.JPG 260.JPG
Новая Каховка

261__________________.JPG 262.JPG 267___________________.JPG
Днепр

268__________________.JPG 269_____________________.JPG 273.JPG
1 Утром сломались
2 Днём прокололись
3 Едем на Одессу


25.01.07
Утро началось с того, что сначала мы перекусили в местной кафешке, а потом разъехались по разным сторонам уже окончательно! Первый мой застопленный Иж поломался на глазах, и я никуда не уехал. Подбежавший местный мужик стал помогать, но через пару минут они поймали бригаду, чтобы та взяла на буксир.
На следующей заправке я сел на фуру, драйвер которой предлагал ехать до Одессы, но не доезжая Николаева лопнула покрышка. Прямо день поломок. Следом, были пару сумасшедших товарищей, которые неслись, опережая многих на пути и говоря при этом на политические темы, затрагивая президента Ющенко.
Побродив по Николаеву и поснимав красивые здания, как оказалось государственные учреждения, я познакомился с местными ребятами, которые удивлялись моей поездке и, угостив Невской булочкой, пожелали Счастливого пути.
Выбравшись из города, застопил фуру с весёлым дядькой с пузом который шёл ни куда то там, а в саму ОДЕССУ! Весёлый драйвер рассказывал как летом выпивал ни один литр безалкогольного пива за рулем, а на земле алкогольного.
Ехали здорово. Общались на разные темы, смотрели по пути лиманы, любовались закатом. Выходили попить кофе в селении, в котором по его рассказам ни раз грабили перевозчиков фруктов и овощей. Так одну женщину с сумкой денег ударили в лицо и отобрали сумку, когда та сидела в машине не подозревая, что её уже караулят.
Мучительным трудом мы всё же добрались до города. Направился на вписку к Юре, который жил недалеко от самой объездной при въезде в город. Юра оказался умным и талантливым программистом, который часами сидел за компьютером и редактировал что-то на языке html. Оказавшимся хорошим собеседником, Юра накормил меня и наконец мои шмотки были постираны. Говорили с ним ещё долго об Индии, путешествиях…

278_________.JPG 279________________.JPG 280.JPG
282__________.JPG 284.JPG 286.JPG
287.JPG 288.JPG 289.JPG
290.JPG 291.JPG 292.JPG
293.JPG 295.JPG 296_______________.JPG
297_________________.JPG 299____________.JPG 300__________.JPG
302_______.JPG 304____________.JPG 305.JPG 306________________.JPG

26.01.07
Проснувшись, я обнаружил, что мои штаны прожгли бычком с верхнего этажа. Подниматься наверх, чтобы разбираться настроения не было. Взяв Юрину карту Одессы, я вышел с ним, чтобы пойти гулять по городу. Одесса мне казалась городом похожим на Питер, по крайней мере, по Интернету представлял его таким. В первый раз я увидел муравейник. В автобусе вообще всё было набито под завязку. Деребасовская – это подобие нашего Арбата. Дойдя мимо каких-то правительственных зданий, спустился к порту. Мнение о городе кардинально изменилось. Что-то между Москвой и Питером, но совсем другое.
Во время прогулки мне позвонила Наташка с вопросом, когда я появлюсь на Эльбе. Мысль сдать билет и отправится туда, во Львов или Запорожье меня не покидала и я поспешил на вокзал. Увидев красивое помещение вокзала я зашёл внутрь и постояв в очереди некоторое время так и не сдал билет. Деньги за него мне вернут только на территории России и смысла оставаться на Украине с 30-ю гривнами в кармане никакого нет. Поняв в итоге гениальную мысль, что всё в этом мире должно быть чётко и на будущее, вдолбив это в себя, отправился дальше гулять.
Посмотрев на карту, мне захотелось посетить Дендрарий, который находился совсем в другом конце города. Дойдя до туда не увидел там никого и спустился на пляж, побродив по пляжу, пошёл по набережной к парку им. Шевченко и увидел сверху огромный порт. Тётенька стоявшая на осмотрительной площадке сказала, что в Одессу только привозят, но из города ничего не увозят. Посмотрев, я отправился в город.
Войдя в город, я сразу же понял, что город насыщен огромной энергией. Вообще города это производитель негативной энергетики.
Дойдя до рынка похожего на московскую Горбушку, познакомился там с местной молодёжью, которая в свою очередь хотела повести меня в один из местных клубов. Ещё немного с ними поговорив о Москве, учёбе, музыки и моём путешествии, я пошёл дальше гулять по ночной Одессе.
Вернувшись на Деребасовскую, увидел небольшую площадь, скрытую от моих глаз днём. Поснимав немного меня, дико потянуло домой к Юре. К тому же начиналась вечерняя жизнь.

27.01.07
В общем, на следующий день я ходил по знакомым и неизвестным улицам Одессы. Общался с неформалами и просто людьми. Попил пива, посмотрел архитектуру. Вечером меня ждали пельмени и когда я их доставал из кастрюли, мне напомнил звук качелей в детстве. День как день. Пришла ещё знакомая Юры, с которой я разговорился о многих мировых проблемах и о многом. Поев вместе, мы вспоминали много забавных тем, на которые лучше всё же говорить в живую. Устал и вырубился.


311_________________.JPG 313.JPG 315.JPG
319.JPG 324.JPG 326________.JPG
327__________________.JPG 328.JPG 332____________.JPG
333_________________.JPG

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 03 марта 2007 - 01:49


#7 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 марта 2007 - 01:41

чиж молодец я смотрю ты время зря не терял
не плохо покался
я сейчас в москве

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2007 - 02:02

28.01.07
На след. День прошёлся по тем местам, где не был и попал на вокзал, купив там на последние деньги карту Украины и сев на поезд.
Вот я и в поезде. Попрощался с Одессой, её улочками и людьми. Вот и подходит к концу моё путешествие.
Говорил с пожилой женщиной и ребёнком. Рассказала о Приднестровье, цыганских селениях в Молдове и Карпатах. Я ей в ответ о моих путешествиях.
Далее едем практически в тишине, хочется общаться, увы.… Все заморочены на своих темах или просто не в духе … Молодёжи нет, так что приходится общаться с самим собой. Начал дописывать свои мемуары. Сразу вспомнил друга, который ехал на поезде 3е суток практически без копейки денег и питался картошкой, которую ему давали добрые бабушки. У меня такая же ситуация. Осталось около 30ти рублей. Женщина угостила колбасой и хлопьями. Напеваю песню: «капитан-капитан подтянитесь! Только смелым покоряются моря!» От скуки!
Перед Таможней мне приснился сон, как меня взяли в плен, отняли паспорт.

Путешествие заняло 2 недели


СПАСИБО ВАМ ЗА КОМЕНТЫ... ХОТЯ честно говоря они подпортили общую картину отчёта...
уж лучше бы ничего не писали






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей