Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выезд есть из Украины, а въезда нет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 01 марта 2007 - 00:22

В прошлом году я задержался в Украине больше положенных 3 месяцев (так уж получилось). Меня поймали пограничники Севастополя, был суд, судья вынес мне устное порицание и сказал, что в следующий раз я буду платить штраф. После этого мне выписали новую миграционную карточку, её я и предъявил в поезде, когду уезжал из Украины. Но, что плохо, в этой карточке были указаны реквизиты моего загранпаспорта (внутренний паспорт я считал потерянным, нашел уже потом) и пограничник шлепнул мне туда штамп о выезде. В результате, у меня сейчас есть отметка о выезде из Украины, а отметки о въезде нет. <_<
Как вы думаете, это может помешать мне получить финскую визу?
Что лучше говорить в посольстве, если они поднимут этот вопрос?
У меня уже есть одна шенгенская визу (шведская), по которой я прилетал в Копенгаген и улетал оттуда.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 01 марта 2007 - 00:23


#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2007 - 09:06

Не помешает. Поднимут вопрос – какой конкретно?
А вот на Украину могут и не пустить.

#3 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 03 марта 2007 - 00:20

У моей мамы (правда у неё белорусский паспорт) количество въездных и выездных украинских штампов не одинаково и ничего, ездила не раз. Они просто не всегда ставили.


Спасибо. Это ободряет. :)
А то я начитался тут историй про отказ в получении визы и начал что-то нервничать. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей