Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В каких городах штрафуют и придираются?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#81 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 июня 2007 - 10:54

Нарваться на неадекватного мента можно в любом городеСлучай с моим знакомым (из протокола, естественно не дословно, но смысл такой):
"Сидел в вызывающих наглых ботинках и цинично ел пирожок вблизи культурного сооружения".
Так что...

#82 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2007 - 15:57

(из протокола, естественно не дословно, но смысл такой):
"Сидел в вызывающих наглых ботинках и цинично ел пирожок вблизи культурного сооружения".

Случай со знакомым сильно смахивает на старый-старый баянище. Немного протёртый на углах.

#83 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 июня 2007 - 22:22

Именно так, но у меня нет причин ему не верить.

#84 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 01 июля 2007 - 15:35

статистика показывает, что комбезных они просто отгоняют, требуя отойти подальше от поста - а у иных стопщиков проверяют документы и... см. выше.

прикольно, значит то что затеяли разГИЛЬДяи действует :clap: , правельно, строить ментов надо, и не подходи к комбезам, кроме как предложит чаю!!!!

а по теме, в ТУАПСЕ в мае этого года, видел как мужика стали штрафовать за переход дороги на "крассного человечка".

#85 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 июля 2007 - 23:57

В Найроби на перекрёстке в богатом пригороде Вэстландс в тёмное время суток стоят двое ментов с автоматами и до всех пешеходов докапываются. Еле ушёл. Уболтал как-то оборотней

#86 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 июля 2007 - 12:49

Вот сущность нашей милиции на улицах Москвы.
Цитата с http://www.pravdabes...rdost/pril6.htm
из рассказа заложницы на Дубровке:

Я слышала и видела разговор двух чеченцев – один вытащил из карманов и показал другому деньги и сказал при этом: "Вот все, что осталось. Остальное по дороге раздал ментам – кому 50, кому 100 рублей".

#87 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 12 июля 2007 - 16:23

ебург- выездной пост на челябу. оштрафовали за правоходство, обшмонали чуток, проверили документы. когда начал записывать номер жетона главного и спрашивать телефон начальства (а потом демонстративно переписал его с борта подъехавшего экипажа) - грозили показать подвали все прелести дубинки. потом им привезли целую газель узбеков и меня отпустили.
м5 - пост на юрюзани - долго проверяли паспорт на соответствие и поддельность

#88 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2007 - 17:33

Вот сущность нашей милиции на улицах Москвы.

И не только на улицах Москвы - см. последний абзац.

#89 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 19 августа 2007 - 13:27

Ехал из Москвы в Питер последний раз - у Конаковского поста поставили знак "остановка запрещена", чтобы ночью водители не останавливались спать, так вот с поста подошел мент и прогнал таки с автобусной остановки подальше, за знак, "к самому яркому фонарю". (А может он помочь хотел?) :-)

#90 Tox

Tox

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2007 - 11:11

С выходом новых правил другие регионы в татарстане на границе с чувашией тормозят постоянно... 3 часа держали- наркоту искали, как обычно на деньги разводят.

#91 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2007 - 18:42

1. Никакие штраф больше 100 рублей не имеют право брать на месте. Только через банк.
2. За любое нарушение ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется протокол,

Не совсем "любое". Протокол не составляется, если наказание - предупреждение или штраф 100 рублей, и при этом нарушитель не оспаривает наличие события правонарушения.
Кстати, с 1 января эта система немного меняется: при наложении любого штрафа (опять же, если нарушитель не оспаривает...) протокол не составляется, а штраф любого размера нужно будет платить только через банк.

В описываемом случае - 100% развод, конечно. Если запомнил хотя бы номер машины - нужно писать жалобу.

и ты можешь обжаловать его в течении ...цати дней.

10 дней

#92 1000листник

1000листник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2007 - 08:47

в Набережных Челнах топал по длинющему мосту через Каму,фотал на цифровик реку,мост и себя.был задержан и увезен в отделение за "съемку стратегического объекта".отобрали паспорт и опечатали камеру -понятые,протокол и все дела.приехал ФСБшник,мы поболтали и сделали то,что я предлагал еще вначале-затерли снимки(мент на мосту был тупой и сказал:"вы от меня их куда-то прячете!")после чего он за свой счет отправил меня на такси обратно на мост)
единственной потерей было время-три или четыре часа.

#93 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:26

понятые,протокол и все дела

копию протокола сохранил? а какая статья там написана, интересно?

#94 1000листник

1000листник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2007 - 15:33

копия?ее ,по-моему ,и не существовало,а просить я не додумался,да и не стал бы-зачем?
а статья-административное правонарушение.

#95 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2008 - 12:18

... если человек, например, пъет пиво на автобусной остановке - то он совершает "мелкое хулиганство", а если отходит в сторонку, то уже не "в общественном месте" и можно.

Вот, кстати, да. Специально приставал в Москве к милиции на вокзале "если я тут за углом пива попью - не заберете?" на что получил высокочтимое разрешение :blush: Т.е., видимо, место в 30 метрах от Курского вокзала на оживленной улице - не особо общественное в глазах тех недобросовестных милиционеров. Тебе, очевидно, попались более трепетно относящиеся к общественной морали :D

Обидно?

Обидно, конечно... Но возможные сценарии ты уже сам расписал.
Мне всякий раз, когда слышу о подобных историях интересно становится: кто-нибудь реально пробовал звонить в ОСБ, например? или к начальнику отделения ходил? есть способы как-то "воздействовать"?
Мои проблемы с милицией (тьфу x 3) ограничивались только "не той пропиской" (лечится быстро и на месте объяснениями типа "Сам дурак"), да собственной глупостью - "мелкое хулиганство на автобусной остановке" - тут возмущаться смысла не было - сам виноват всякий раз.

#96 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 марта 2008 - 10:27

В 30 метрах от Курского вокзала просто может кончаться юрисдикция линейного отдела. Так что им по барабану, что творится на не их участке.
А еще надо учитывать, что у милиции есть такое совершенно безумное понятие, как план. Им спускают план - оштрафовать столько-то человек за такое-то правонарушение, и они просто гребут всех кого не попадя. А если план выполнен, то им наплевать, кто где мелко нарушает общественный порядок.

Вот пример. Несколько лет назад меня и еще нескольких человек забрали в ЛОВД на ЖД вокзале г. Казани за нарушение правил безопасности при переходе ЖД путей (или что-то в этом роде, такая статья действительно имеется).
Дело было так: на второй путь рано утром приходит поезд Самара-Казань, первый путь при этом свободен. Все пасажиры, естественно, переходят через первый путь и идут на вокзал. Тут то их и поджидает товарищ сержан, собирает паспорт и вдет в отделение.
Тех несознательных пассажиров, которые поперлись через мост, отлавливает второй товарищ сержант - за курение на мосту, что тоже является нарушением. Всем им просто выписывается квитанция на 100 рублей (дело было в 2003 году), и почти все безропотно платят.
Причем ни до того, ни после такого рвения вокзальной милиции я не наблюдал. Я с ними долго беседовал, качал права в итоге отделался 50 рублями на двоих с девушкой. Тогда они мне и сказали, что у них просто план.

А не так давно в Татарстане широко рекламировали акцию "МВД - мобильник возвращается домой". Ментов обучили нажимать на мобилах *0606#, смотреть IMEI и пробивать по рации, не краденая ли мобила. Разумеется, спустили и план.
В итоге выглядит это так: мент выцепляет эннное количество человек, в основном молодых парней, ведет в околоток и долго занимается пробиванием их мобил.
Акция тем более безумная, что вычислить нового владельца краденого телефона можно и техническими средствами сотового оператора (как только в такой телефон будет вставлена новая сим-карта, оператор сразу же об этом узнает), а еще проще - сделать рейд по ломбардам и барыгам.

#97 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 11:12

В 30 метрах от Курского вокзала просто может кончаться юрисдикция линейного отдела.

...И начинаться юрисдикция другого отдела ;) Наводка осуществляется элементарно, деньги - пополам.

А если план выполнен, то им наплевать, кто где мелко нарушает общественный порядок.

К сожалению, не выполнение плана кормит милиционера, а только его собственная творческая инициатива. Поэтому когда план выполнен, можно и о детишках подумать.

#98 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 26 апреля 2008 - 00:58

Не совсем "любое". Протокол не составляется, если наказание - предупреждение или штраф 100 рублей, и при этом нарушитель не оспаривает наличие события правонарушения.

осенью 2007, в Сергеевом Посаде составили протокол и наложили штраф 50 рулей за переход улочки на запрещающий знак светофора. и сказали "сдесь вам не москва" )))))

#99 Спящий

Спящий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2008 - 17:06

кроме постоянных проверок документов на постах - один раз ошмонали на посту(плотина у тольятти). ну я вобщем-то сам "нарывался" - не захотел им "просто так" показывать содержимое рюкзака, а потребовал понятых и протокола. понятые - были, а вот протокола - я от них так и не добился. всю соль вынюхали и слизали гады.

#100 Post-intelligent

Post-intelligent

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2008 - 16:35

Ужасный в этом отношении город Жуковский, что в МО.Менты ко мне придрались просто так, а когда узнали, что я из Москы, сказали, едь давай отсюда, чтобы мы тебя больше не видели(а я туда приехал не просто так, а к друзьям, и самое интересное, был абсолютно трезв и ничего не нарушал)
Во второй раз они по-наглому подкинули мне косяк с травой, пользуясь тем, что встретили нас в парке, поздно вечером, когда было уже темно.(мы шли от ж\д платформы на вписку к одному знакомому)
Пришлось отдать им 500 руб.Практически открытый беспредел.Остерегайтесь, и будьте готовы к тому, что могут придраться к чему угодно или что-нить подкинуть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей