Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В каких городах штрафуют и придираются?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 марта 2007 - 17:59

Сегодня меня впервые в Петрозаводске оштрафовали на 50 рублей за переход улицы в неположенном месте. Это значит - мне повезло, потому что многих моих друзей уже неоднократно штрафовали за подобное. Хотя для того же Питера или Москвы такое нарушение не характерно. Вот, прошу вас отписывать сюда города, в которых подобное проявляется. Ну или что-то другое, например, частые контролёры в общественном транспорте (помимо кондукторов), запреты на хождение где-то, где интересно и т.д.

Спасибо!

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2007 - 18:05

и в москве и в питере был так-же оштрафован за такое. в минске только вежливо предупрежден.

да, я злостный!

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2007 - 18:36

В Питере, за цинизм, при переходе улицы в неположенном месте под носом у гаишников%)

#4 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 марта 2007 - 18:37

Ну, у меня другой случай, вместе со штрафом за переход в неположенном месте мне ещё выписывают штраф за нарушение общественного порядка ну и за оскорбление при исполнении туда-же ))))

Сообщение отредактировал mangalor: 06 марта 2007 - 18:38


#5 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 марта 2007 - 19:15

в минске только вежливо предупрежден.


Да здравствуют белорусы! ;)

#6 Ling-ling

Ling-ling

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 19:46

Пост у поворота на Торжок (М10) - часты случаи "наездов" гаишниками на стопщиков под аргументацией "здесь нельзя ходить" (по обочине до позиции, по ходу движения), "Здесь нельзя голосовать"... У нескольких моих знакомых обшмонали рюкзаки и вытащили деньги, иногда - вещи (типа дорогого ножика и пр.) Причём, что интересно, статистика показывает, что комбезных они просто отгоняют, требуя отойти подальше от поста - а у иных стопщиков проверяют документы и... см. выше.

Личная рекомендация: если уж попали на Торжокский пост, при движении на Москву - отходите назад, к верхнему лепестку дороги, идущей из города на М10. Метров 200 всего или меньше - зато уже не в зоне видимости ГАИ. Но всё-таки, это на крайняк.

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 марта 2007 - 20:19

В Ярике за переход на красный свет. Оформили квитанцию на несуществующий адрес. Мне все равно, а им план. Заодно српавился насчет недорогой столовой. Сказали куда идти.

Торчовские менты радостно идут в жопу. Я там в 70% стоплю. Ништяк.
Однажды я не захотел уходить из-под фонарей, так они все свободное место фурами заставили, что стопить негде было. Ну я на одной из них и уехал. Хотели подосрать, а вышло как всегда :megalol:

#8 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 06 марта 2007 - 20:37

В Кирове за переход. Мы протокол оспорить хотели было, но вспомнили, что у жены паспорт просрочен, и решили не борзеть - взяли бумажку и потеряли. За 3 года так никто и не пришел напомнить...

#9 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 07 марта 2007 - 18:02

Сегодня меня впервые в Петрозаводске оштрафовали на 50 рублей за переход улицы в неположенном месте.


С тех пор как было написано это сообщение, меня оштрафовали ещё на 50 рублей в другом месте... Ну что ж поделать? Дя, я такой подлый рецидивист...

А у нас не назовёшь несуществующий адрес - проверяют, сцуки, по адресному столу, меня чуть в отсутствии регистрации не обвинили - слава богу, получил тогда же утром...

#10 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 07 марта 2007 - 18:10

Не-е, почему несуществующий? Мы свои реальные называли, но никто, видать, не заморочился этот штраф стребывать ;)

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 марта 2007 - 22:30

В Кирове за переход.


+1 :) Тоже в Кирове. Переход на красный, полное отсутствие машин.
Сами признались, что у них план по нарушителям. Потом предложили подвезти.
Квитанция где-то до сих пор валяется.

В Москве пытались, но не получилось. Были "аккуратно посланы"

а еще пытались в Москве на отворотке со МКАДа в Гольяново впаять штраф за хождение по проезжей части (по МКАДу ходить вообще нельзя по правилам, ну это я к слову....). Не получилось. Побывала у них в домике, чуть рассказала про автостоп.

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 22:30

На выезде на Казань из Ижевска мерзкий пост, на котором нас 1,5 часа мурыжили за то, что мы шли по ходу движения (ну я рассказывал где-то уже здесь). Ненавязчиво пытались выбить деньги.

#13 Ling-ling

Ling-ling

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 09:40

На выезде на Казань из Ижевска мерзкий пост, на котором нас 1,5 часа мурыжили за то, что мы шли по ходу движения (ну я рассказывал где-то уже здесь). Ненавязчиво пытались выбить деньги.


Надо же... А мне этот пост запомнился совсем наоборот - менты очень искренне пожелали мне удачи со словами "Добро пожаловать в Удмуртию!" :unsure:

#14 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 марта 2007 - 11:30

Чудны дела твои, Господи!
В Питере пару раз ловили за превышение скорости (был за рулем), а штраф выписывали за переход улицы в неположенном месте. На мое удивление по этому поводу, разъясняли про план по протоколам на пешеходов. Улыбнуло. Штрафы не платил... никогда. Через полгода при отсутствии судебных приставов протоколы протухают и их можно клеить ментам на лоб. :P

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 марта 2007 - 13:17

Штрафы не платил... никогда. Через полгода при отсутствии судебных приставов протоколы протухают и их можно клеить ментам на лоб. :P


слышала сейчас от кого-то, не помню от кого, что устраивают спец. рейды с судебными приставами, ловят машинки и либо штраф-стоянка, либо надо уплатить все штрафы, которые проходят по базе.

#16 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2007 - 21:34

В Железногорске, что в 100 км от Глуховского перехода на Украину, гаишники частенько выписывают квитанции в 50 рублей, за перход в неположенном месте.

#17 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2007 - 23:31

хм, такое впечатление, что за переход всех штрафуют во всех городах. так что тут нет никакой "специфики"... а меня вот ни разу, даже странно.

но придиркой я бы это не назвал - такая реально есть статья в ПДД. и если есть рядом переход, я стараюсь всё-таки идти по нему.

#18 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 09 марта 2007 - 13:39

Кстати, любопытно: в Питере на Мурманской трассе на позиции, что напротив ИКЕИ, нынче магистраль, и знак специально стоит "Остановка запрещена". Насчёт присутствия пешеходов знака нет, но я там на страх и риск драйверов стою и стоплю. Согласен: я нехороший, что могу подвести драйвера (гаишники там раз в 15 минут шмыгают), но я стараюсь стопить тогда, когда гаишники не ездят. Собственно, если бы гаишники решили использавать моё присутствие как приманку и встали бы за мостом, то я бы, как честный стопщег, ушёл бы с того места...

#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2007 - 14:17

за переход всех штрафуют во всех городах. так что тут нет никакой "специфики"... такая реально есть статья в ПДД.

+1
Не назвал бы это спецификой, а тем более "непредвиденным"! Нарушая административные правила, стоит предвидеть административную ответственность.

#20 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 11 марта 2007 - 12:39

+1
Не назвал бы это спецификой, а тем более "непредвиденным"! Нарушая административные правила, стоит предвидеть административную ответственность.


Однако, в одних местах власти на это плюют, а в других - чрезвычайно сердобольные. Если в некоторых городах штраф за переход улицы - нонсенс, то в ПТЗ неоштрафованных, по крайней мере, из числа студентов - практически НЕ ОСТАЛОСЬ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей