Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В каких городах штрафуют и придираются?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#21 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 15:11

Может, хоть приучат людей правильно переходить улицу. Сколько там за год на дорогах у нас гибнет? А раз оштрафуют - в другой пойдёшь уже на зелёный. Условный рефлекс. Между прочим, у нас в городе путём штрафов научили водителей пропускать пешеходов. Ну не все и не всегда, конечно, но не сравнить с тем, что было раньше. А уж когда с детьми идёшь - почти всегда пропускают.


Ничего подобного! С помощью штрафов ни к чему не приучишь. В Петрике, допустим, машины на пешеходных переходах пропускают пешеходов не потому, что штрафы, а потому что менталитет такой у карелов. А в Питере хоть тыщу раз штрафую - всё равно менталитет не переборешь.

Насчёт "правильно переходить улицу". В Петрозаводске, однако, существует довольно большое количество НЕОБОЗНАЧЕННЫХ ЗНАКАМИ переходов, но которые не то, что вытоптаны людьми стихийно, но выделены прерыванием линии поребрика, РЕАЛЬНОЙ пешеходной дорожкой, которая есть с той и с другой стороны; мало того, там где это бульвар, эта дорожка, что идёт по необозначенному переходу, пересекая линию газона, ОБРАМЛЕНА ПЕРИЛАМИ, чтобы бабушки, переходящие улицу ПО НЕОБОЗНАЧЕННОМУ (а значит - незаконному) переходу, могли за них держаться. Собственно, этих бабушек, а также сотни людей, ежедневно проходящих там, смело можно штрафовать...

На мой взгляд, в цивилизованном городе, помимо правила "Пешеходы должны переходить улицу только по обозначенным пешеходным переходам", должны существовать некие под-правила, по которым в местах с низким траффиком движения автомобилей пешеход МОЖЕТ переходить улицу, предварительно убедившись, что:
1. Нет запрещающих знаков,
2. Нет специальных ограждений дороги (высоких бордюров, отбойников и т.д.),
3. Ни слева, ни справа нет приближающихся машин,
4. Машина не выскочит внезапно из-за поворота,
5. Ваш переход не послужит помехой для проезжающих машин.

Вот такое ГИПЕР-ИМХО! <_< <_< <_<

#22 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 марта 2007 - 17:53

А вот если у меня регистрация не московская и я в Москву с рюкзачком автостопом приехал?То есть билетов нет.Менты ведь докапаются?Я ведь неизвестно сколько уже нахожусь в Москве без регистрации.Что в таких случаях делать?

#23 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2007 - 22:25

На мой взгляд, в цивилизованном городе, помимо правила "Пешеходы должны переходить улицу только по обозначенным пешеходным переходам", должны существовать некие под-правила, по которым в местах с низким траффиком движения автомобилей пешеход МОЖЕТ переходить улицу, предварительно убедившись, что:
1. Нет запрещающих знаков,
2. Нет специальных ограждений дороги (высоких бордюров, отбойников и т.д.),
3. Ни слева, ни справа нет приближающихся машин,
4. Машина не выскочит внезапно из-за поворота,
5. Ваш переход не послужит помехой для проезжающих машин.


Есть такое правило в ПДД. Только при условии, что в пределах видимости нет пешеходных переходов и переходить можно исключительно перпендикулярно дороге.

По крайней мере, было 3 года назад.

#24 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 марта 2007 - 01:46

посты на объездной Твери любят написать 50 рублей за хождение по трассе по правой стороне.

#25 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 марта 2007 - 11:48

при условии, что в пределах видимости нет пешеходных переходов и переходить можно исключительно перпендикулярно дороге.


Вот-вот, на основании чего при желании можно построить практически любого служивого, что мы и пытались сделать в Кирове, пока не вспомнили про отягчающие обстоятельства... :rolleyes:
"В пределах видимости" - очень уж расплывчатое понятие, особенно в заставленном машинами и увешанном рекламами городском центре.

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 14:35

Мне наверное везёт, но меня ни разу не штрафовали, а, если и пытались, я всегда отмазывалась... :blink:

#27 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 15:39

Тоже вот ни разу не штрафовали. Однако свято верю, что штрафовать необходимо - иначе запреты не имеют смысла.

key, безусловно, можно почти всегда найти за что оштрафовать... Ты хотел предложить вообще отменить штрафы за мелкие административные нарушения что ли?

А вот если у меня регистрация не московская и я в Москву с рюкзачком автостопом приехал?То есть билетов нет.Менты ведь докапаются?Я ведь неизвестно сколько уже нахожусь в Москве без регистрации.Что в таких случаях делать?

здесь смотри http://www.bpclub.ru...wtopic=9737&hl=

#28 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 13 марта 2007 - 17:21

Ты хотел предложить вообще отменить штрафы за мелкие административные нарушения что ли?


Ну, я не в силах влиять на нравственность общество как такового, но чтобы штрафовать, нужно, чтобы закон соблюдался не только гражданами, но и властями, а это почему-то в Европе работает, а у нас - не всегда...

#29 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 17:55

Ну, я не в силах влиять на нравственность общество как такового, но чтобы штрафовать, нужно, чтобы закон соблюдался не только гражданами, но и властями, а это почему-то в Европе работает, а у нас - не всегда...

У нас на дорогах ежедневно гибнут сотни людей, гибнут зачастую от несоблюдения элементарных правил дорожного движения, и в большинстве своем это несоблюдение относится именно к гражданам. Возможно, если бы в свое время их за это оштрафовали, или хотя бы предупредили (хоть пальцем погрозили), трагедии бы не произошло.
Поэтому тоже отнюдь не склонен считать это какой-то глупой придиркой

#30 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 14 марта 2007 - 12:14

штрафанули как-то в электричке в направлении Ярика... я был уставший, богатый и добрый... бежать за зайцами не возжелал и честно оплатил штраф! с ментами осторожен и стараюсь всегда переходить на зеленый свет!

#31 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 14 марта 2007 - 23:51

"За первую неделю марта в Липецкой области оштрафовано 449 пешеходов. 77 из этих штрафов наложено за переход на запрещённый сигнал светофора, 372 - за пересечение дороги в неустановленном месте" (из прессы)

#32 Матвей

Матвей

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:г.Киров

Отправлено 15 марта 2007 - 13:55

да славный город на вятке Киров
здесь несоветую ходить где-попало и недай бог пьяному попасться на глаза нашим ментам... заберут 1-значно! :ph34r: такое удовольствие отдохнуть в *-зведдочном вотрезвителе обойдецца рублей в 500 еще под видеонаблюдением сидеть будете... вот а так все свежее новое даже евроремонт все для клиентов =)
в кирове менты спокойные и добрые почти все нормальные без подлян...
да еще в г.Чайковском что в ПермскомКрае будте бдительны припереходе если не оштрафуют так собьют... статистика там неутешительная...
менты вредные если есть за что постараюцца ченить сотворить нехорошее
подлян ожидайте 100%!

Сообщение отредактировал Матвей: 15 марта 2007 - 14:03


#33 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 15 марта 2007 - 16:13

У нас на дорогах ежедневно гибнут сотни людей, гибнут зачастую от несоблюдения элементарных правил дорожного движения...


Ква! Тебе когда-нибудь встречался драйвер, который на 100% соблюдал ПДД? Не превышал скорость (если машина позволяет)? Принципиально не пересекал сплошную линию? НЕПРЕМЕННО ПРИСТЁГИВАЛСЯ (кстати, на грузовых автомобилях также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пристёгиваться)? Насчёт пристёгиваний - это вообще смех сквозь слёзы: мне приходится оправдываться перед водилой легковушки, что я пристёгиваюсь, мол, что дорога скользкая, или что ментов много стоит и т.д., а он: "Да ладно! Зачем пристёгиваться?Ты что!" и т.д.

Наши люди нарушали и будут нарушать правила. Пока повод есть. Штрафы НЕ ПОМОГУТ. Или тогда уж надо по-азиатски - штраф так штраф - 10тыс.рублей, при попытке взятки - год тюрьмы...

#34 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 марта 2007 - 16:24

Угу, а также по-европейски и по-американски... ;)
По-людски, короче. А пока всем на все забить, и любое нарушение неспьяну и без жертв стоит максимум 500 р...
Лохов-пешеходов, конечно, штрафовать проще, чем автовладельцев - тех еще поймать надо, хотя бы палочкой вовремя махнуть. К тому же те к мздоимцам привычнее, чаще пытаются от своего нарушения не откупиться, а отмазаться. А пешехода врасплох застал - и вот она, подпись на протоколе, можно перед начальством отчитаться. А оплатит или нет - кого заботит?

#35 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 18 марта 2007 - 13:27

А оплатит или нет - кого заботит?


Ну вот, я жду, пока мне придёт повестка - говорят, там много смешного прочитать можно будет, правда, платить придётся рублей на 10-15 больше, но есть вероятность, что повестка вовсе не придёт...

#36 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2007 - 14:11

Ну вот, я жду, пока мне придёт повестка - говорят, там много смешного прочитать можно будет, правда, платить придётся рублей на 10-15 больше, но есть вероятность, что повестка вовсе не придёт...

Дорогой мой;)Мне в прошлом году приходила повесточка,при том что я штраф оплатил;)Ну есно на Московской с тебя взять нечего;)

#37 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 00:08

Ква! Тебе когда-нибудь встречался драйвер, который на 100% соблюдал ПДД?
Наши люди нарушали и будут нарушать правила. Пока повод есть. Штрафы НЕ ПОМОГУТ. Или тогда уж надо по-азиатски - штраф так штраф - 10тыс.рублей, при попытке взятки - год тюрьмы...

key, прежде, чем мы начнем о чем-то спорить, я предлагаю определиться с предметом спора....
Ты считаешь, что пока штрафы невелики, можно назвать их "придирками" и вообще отменить (в связи с тем, что они бесполезны), либо на 2 порядка увеличить ответственность за правонарушения?
Мне подобная позиция кажется несколько максималистичной - как наяву вижу бабушку, отдающую полпенсии злому дяде милиционеру за переход дороги в неположенном месте... Правда, совсем наяву вижу и богатого оболтуса на дорогой машине, которому сугубо фиолетовы нынешние штрафы - и потому он как ездит, так и хочет....
Я тебе честно признаюсь - я не вижу сколько-нибудь оптимального выхода из этой ситуации, зато вижу спор до посинения (ибо тут можно в одну кучу свалить и нечистых на руку ГИБДД-шников, и сильнейшее социальное расслоение в современном российском обществе, и "депутатов-козлов, которые все сало съели"...)

Сообщение отредактировал Kva: 19 марта 2007 - 00:10


#38 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 15:47

Ну вот, собственно, за нас все и решили
http://auto.mail.ru/news?id=21741

#39 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 марта 2007 - 16:14

Ну есно на Московской с тебя взять нечего;)


Объясни-ка поподробней... Так ведь через охранника меня можно найти по-любому...

#40 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 марта 2007 - 16:28

Ква! Скажу лишь за себя:

из-за того, что я стал переходить улицу, боясь штрафа только по переходам,

МОЯ ЖИЗНЬ КАК БЕЗОПАСНЕЕ, А ВОДИТЕЛЯМ ПОМЕХ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО.

Потому что я с малых лет знаю, что

- перебегать улицу перед подъезжающими машинами нельзя, ибо задавят;
- прежде чем перейти, посмотри налево, направо и только потом переходи;
- автобус надо подождать, пока отъедет, либо аккуратно переходить позади него, посмотрев налево, а как обойдёшь его - направо;
- идти нужно по тротуару, ибо могут не заметить и задавить;
- если нет тротуара, то аккуратно по обочине, ЖЕЛАТЕЛЬНО против движения, а если по ходу движения, то МАКСИМАЛЬНО далеко от линии асфальта;
- в тёмное время суток - ОСОБАЯ осторожность,

И Т.Д.

Я знаю это, потому что:

1. Меня учили этому мама с папой, бабушка с дедушкой и немного в школе.
2. Меня учили этому детские книжки и сказки, в которых рассказывалось про то, как бестолковые "вовочки" играли в мячик, попадали под машину и лежали с гипсом в больнице.
3. Мне самому были интересны закономерности - как быстро подъезжает машина, сколько ей надо будет тормозить, как скоро она меня увидит; а ещё я понимал, что в машине едут люди, такие же как мой отец, который водит машину, такие же, как я, который водит машину, и что это очень неприятно, когда перебегают дорогу перед носом...
4. В конце концов, МНЕ ДОРОГА МОЯ ЖИЗНЬ.

Поэтому я перейду любой немецкий автобан с любым траффиком БЕЗ угрозы для своей жизни и вреда для окружающих.

То же самое, что "я вожу машину не потому, что у меня права есть, а потому что Я УМЕЮ ЕЁ ВОДИТЬ".

Я УМЕЮ ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ.

Если кто-то не умеет - пусть его научат.

Если кто-то не хочет уметь - пусть его задавят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей