Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск потерявшихся людей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 19 января 2006 - 23:57

Ну, девушкам вообще не следует стопить в одиночку. Характер то у многих есть, а вот как насчет психологической зрелости? Не стройте иллюзий на счет доброго и приветливого мира. Не всегда это… Почитайте лучше книгу “О безопасности женского автостопа” Татьяны Яшниковой.


Понеслась душа в рай.
Читала, и не только эту книгу.
Все правильно, все так и бывает.
Только эти случаи совсем не означают, то, что Вы правы.
В жизни все бывает. Пропадают и теряют память не только девушки,
это факт. Эта тема обсуждалась сотни раз.
Здесь же речь, по-моему, идет про пропавших людей, а не про женский автостоп. :blink:
А мир таков, каким мы его воспринимаем.

#42 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 20 января 2006 - 01:08

Эх, если бы всё было так просто...

#43 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 января 2006 - 12:23

Ерунда все, не получится найти человека если он не захочет чтобы его нашли, вот ни кто почти не знает где сейчас Серыйшансон, думают уже до одессы добрался, а он еще в Киеве, в связи с техническими проблемами поездку отложил на завтра и ни кто не знает доедет он вообще до Одессы или планы в пути поменгяются, родители мои сейчас вообще не знают где я и что со мной, номер мобильного сейчас украинский, а тратить валюту на смс я не собиравюсь, а и правильно, пусть отдохнут малехо от меня еще, да и мне сейчас не хочется давать о себе знаать, потому что так и моя бывшая узнает где я сейчас, а она в мои дела совсем не должна влезать, но в программе "Жди меня" мой фъйс еще не мелькал, вот когда промелькнет если может быть до февраля я я не объявлюсь дома, то тогда подумаю.


Ну и кто тебя умным назовет после таких слов? СМСка стоит максимум 10 центов, и вряд ли разорит тебя.

Что ты хочешь сказать тем, что родители твои сейчас вообще не знают где ты и что с тобой? Что выше тебя только звезды, а круче - только яйца? Если так, то с твоим инфантилизмом надо сидеть дома, а не путешествовать. И тебе лучше будет, и окружающим.

Так что если тебя объявят в розыск - будут правы.

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 января 2006 - 15:03

Крис, никто не говорит, что все так просто, но не стоит из-за этого прятаться всю жизнь за широкую мужскую спину. Ведь тогда, пардон, и ходить по улице тоже нельзя одной, а вдруг маньяк!

Автостоп это итак не для всех. Есть девушки, которым противопоказано ездить в одинночку в силу личных особенностей, но таких меньшинство.

объясни свою позицию - почему нельзя?

Всем привет из заснеженного Харькова :)

#45 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 19:33

Ну, девушкам вообще не следует стопить в одиночку. Характер то у многих есть, а вот как насчет психологической зрелости? Не стройте иллюзий на счет доброго и приветливого мира. Не всегда это… Почитайте лучше книгу “О безопасности женского автостопа” Татьяны Яшниковой.


Ну начинается.... Опять мужской шовинизм.
Ездим же, не все, правда, но и не всем это надо.... Некоторые даже в паре не поедут, и вообще про это слышать не захотят...
Когда же наконец люди поймут, что здесь всё зависит от человека, а не от половой принадлежности.
Что, мало к ребятам на трассе пристают? Нет! Просто им почему-то стыдно (вдруг нехорошим словом обзовут!!!) в этом признаться......
Какие уж тут иллюзии, мать их......

Ладно, дороворились: стопить нельзя! А ездить можно! :clap: :lol: :P

#46 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 20 января 2006 - 20:13

2LM-ка Согласен. Наши мысли определяют мир вокруг нас.

2Strannitsa А что плохого в широкой мужской спине? И прятаться не надо, а просто быть рядом! :clap:
Ок. Мы уже не малые дети и не хотим, чтобы нами командовали. Мы- взрослые люди, способные решать, во что верить. Каждый должен сам пройти собственный путь. Да, на этом пути мы можем совершать всякие ошибки, но все-таки гораздо лучше, если они будут незначительные и не искалечат нашу жизнь.
Можно идти по центральной улице, а можно свернуть в подворотню(путь сократить) и напороться на маньяка. Вот-вот…
Зачем излишне рисковать своей жизнью и здоровьем путешествуя одной?

. Скорее всего, мои слова относятся к тем девушкам-подросткам, которые куда-то едут и обманывают своих родителей. Едут именно одни. Наши родители – самые обыкновенные люди. Если они все еще продолжаю “дергать за веревочки”, то просто поговорите с ними. У вас есть право на собственную жизнь. Вы имеете право быть взрослым. Но не заставляйте их сходить с ума от переживаний!
И просто помните, что вам предстоит провести в компании самого себя целую жизнь.

Ответсвенность – это наша способность реагировать на ситуацию.
Если какой-то стопщик пропал, то всем нам необходимо заниматься его поисками. Собирать информацию и заниматься её распространением. Все возможно, если мы в это поверим! Другого выхода нет.

Ну… Не пропадайте!!! :D

#47 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 23:41

Ну и кто тебя умным назовет после таких слов? СМСка стоит максимум 10 центов, и вряд ли разорит тебя.
Что ты хочешь сказать тем, что родители твои сейчас вообще не знают где ты и что с тобой? Что выше тебя только звезды, а круче - только яйца? Если так, то с твоим инфантилизмом надо сидеть дома, а не путешествовать. И тебе лучше будет, и окружающим.
Так что если тебя объявят в розыск - будут правы.


Ну, не 10, конечно... Но дело не в этом. В остальном-полностью поддерживаю :)

Можно идти по центральной улице, а можно свернуть в подворотню(путь сократить) и напороться на маньяка. Вот-вот…
Зачем излишне рисковать своей жизнью и здоровьем путешествуя одной?


Никто ничем не рискует. При необходимости и широкая спина не поможет. Всё-таки попахивает шовинизмом...

. Скорее всего, мои слова относятся к тем девушкам-подросткам, которые куда-то едут и обманывают своих родителей. Едут именно одни.


Вот-вот, это уже ближе к истине. Прежде чем поехать одной - я 6 лет ездила в паре и пережила хороший стресс (развод). После этого собрала рюкзак и уехала. И не жалею :)

#48 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 января 2006 - 23:50

Ответсвенность – это наша способность реагировать на ситуацию.
Если какой-то стопщик пропал, то всем нам необходимо заниматься его поисками. Собирать информацию и заниматься её распространением. Все возможно, если мы в это поверим! Другого выхода нет.


В этом согласна, это правильно!

#49 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 06:56

Есть и иные "додумки" как искать "пропавших" автостопщиц... только вот кто захочет "за так" тратить свои ресурсы на глупую девочку, скрывающуюся от родителей?

Я уже предлагал в ГК АВП расспросить, согласны ли родители платить за розыск (или за "результат")?! Тогда можно было организовать (хотя бы на базе АВП) некое "сыскное агенство" и заниматься этим вполне профессионально. Издержки за счет заказчика + гонорар за нашедшегося = ИМХО приемлемая схема вполне.



нах, твои кавычки ! и так на дороге постоянно путают!
мне понравилось, как Скаут сказал на вопрос драйвера- насколько доступны автостопщицы - " На столько же, на сколько твоя жена."

Грил, я тебя очень уважаю, ..вообще, ... и потому, что ты путешествуешь автостопом, и этим доказываешь водителям, что такое возможно не только на основе разницы полов.
Хотелось бы взаимности ...и поддержки :)

#50 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2006 - 07:07

нах, твои кавычки ! и так на дороге постоянно путают!


Вступлюсь за ковычки Грила. По-моему, они не содержат никакого намёка на вопрос о доступности автостопщиц.
С чего вдруг такая реакция...

#51 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 07:34

Вступлюсь за ковычки Грила. По-моему, они не содержат никакого намёка на вопрос о доступности автостопщиц.
С чего вдруг такая реакция...



1) он не написал автостопщиц/ков и поставил кавычки,
2) с Кавказа недавно вернулась - воспалённая тема, Ростовская трасса..

хотя - да.. я погорячилась
Я НЕ ПРАВА, ПРОСТИ, ..ГРИЛ,

..наверное мне нужно пару недель отдохнуть от автостопа

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2006 - 10:40

1) он не написал автостопщиц/ков и поставил кавычки,
2) с Кавказа недавно вернулась - воспалённая тема, Ростовская трасса..


Анечка, поменьше эмоций!!! Примезжай лучше в гости, выпьем глинта, поговорим... :)
Можешь и на электричке приехать.....

:rolleyes:

#53 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 января 2006 - 19:25

нах, твои кавычки ! и так на дороге постоянно путают!


пойми же, что я никогда не пропагандировал "доступность" автостопщиц с рюкзаками. (хотя и встречал на позиции девушек без рюкзаков, которые "работали")

В данном комменте я поставил "пропавших" (в кавычках) потому, что на самом деле эти юноши и девушки не в рабство попадают, а просто скрываются от своих предков, а те "поднимают на уши" все клубы, родителей Кротова и т.д.

#54 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 января 2006 - 13:38

Хорошо бы хоть одному агенству взять к себе в штат автостопщика с обширными связями в нашей среде, и уверенным пользованием и-нетом.


Маниловщина чистой воды. Посчитай экономический эффект и ты поймешь, что это прожект. Да и какие у него знания, умения и навыки в сыскной деятельности? Связи связями, но без профессионализма он может наломать дров по самое неулыбайся... :(

Если чел украл на фирме 100 000 у.е. и улетел на Канары, то по билетам на самолет его след можно отследить...


Если чел украл на фирме 100 штук баксов и скрылся - поверь мне, у него хватит денег, чтобы замести следы. Если, конечно, не в первый раз держит в руках такую сумму, но раз умудрился свистнуть сии ценности, то, надо думать, во-первых, не впервой, а во-вторых - сей чел и так не бедный. И паспорт подложный купит, и кроме Канар найдет место дабы залечь на дно.

а если человек уехал стопом из Тюмени "на Запад", то искать нужно по тусовкам, впискам, сейшенам, фестивалям и т.п.
Вряд ли у "каждого опера" получится.


Ну и что ты найдешь таким образом? НИЧЕГО и НИКОГО.

Поступают при поиске так. Дело в том, что у любого человека есть круг интересов и круг знакомых.

Вначале выясняют круг знакомств пропавшего у него в городе и регионе. Наверное кто-либо из знакомых знает о планах пропавшего. Кроме того, в тех городах, куда уехал пропавший должны быть общие знакомые этих людей, выясняют их круг. Далее - выходят на упомянутых в тех городах, где предположительно может находиться пропавший, и если пропавший где-то засветился, то нить уже в руках.

Параллельно этому забрасывается инфа о пропавшем на форумы и гостевые того круга людей, которые придерживаются общих интересов с пропавшим (например - хипей и прочих волосатиков, толкиенутых, автостопщиков).

Если "нормальные частные детективные агентства" и будут этим заниматься, то сколько денег запросят?! А на самом деле, "накладыных расходов" здесь меньше 100 баксов.


Грил, ты считаешь только расходы на связь. А время? Оно ведь дороже денег... ;) Тем более, что такие поиски могут тянуться до возвращения блудного сына (или дочери). А если профи запросит круглую сумму, то будет прав, ибо работает на результат.

#55 Guest_Nomera_*

Guest_Nomera_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2006 - 13:53

Друзья! Пропал человек! Очень нужна ваша помощь! Некий Сергей Терентьев, он же Вернум / Vernum, недели три назад выехал из Саратова в направлении Владивостока. С тех пор о нём ни слуху ни духу. Если кто вдруг видел, слышал что-нибудь о нём, сообщите пожалуйста!!!

Фотоvernum.jpg

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 января 2006 - 23:56

2Strannitsa А что плохого в широкой мужской спине? И прятаться не надо, а просто быть рядом! :clap:
Ок. Мы уже не малые дети и не хотим, чтобы нами командовали. Мы- взрослые люди, способные решать, во что верить. Каждый должен сам пройти собственный путь. Да, на этом пути мы можем совершать всякие ошибки, но все-таки гораздо лучше, если они будут незначительные и не искалечат нашу жизнь.
Можно идти по центральной улице, а можно свернуть в подворотню(путь сократить) и напороться на маньяка. Вот-вот…
Зачем излишне рисковать своей жизнью и здоровьем путешествуя одной?

. Скорее всего, мои слова относятся к тем девушкам-подросткам, которые куда-то едут и обманывают своих родителей. Едут именно одни. Наши родители – самые обыкновенные люди. Если они все еще продолжаю “дергать за веревочки”, то просто поговорите с ними. У вас есть право на собственную жизнь. Вы имеете право быть взрослым. Но не заставляйте их сходить с ума от переживаний!
И просто помните, что вам предстоит провести в компании самого себя целую жизнь.

Ответсвенность – это наша способность реагировать на ситуацию.
Если какой-то стопщик пропал, то всем нам необходимо заниматься его поисками. Собирать информацию и заниматься её распространением. Все возможно, если мы в это поверим! Другого выхода нет.

Ну… Не пропадайте!!! :D


Я не говорю, что что-то плохое в ней есть. Иногда очень приятно иметь возможность за нее спрятаться, однако не стоит доводить до такого, чтобы эта возможность превратилась в потребность, или, еще хуже, в необходимость.
Про ответственность - да согласна.

#57 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2006 - 08:38

Ну вот - есть новости от Максима Ост!
Люди Волгограда, отзовитесь, не видели ли вы Максима?

#58 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 ноября 2006 - 14:09

в некотором смысле продолжение темы. Куда обращаться если человек потерялся на трассе
http://www.bpclub.ru...pic=8189&st=280

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 00:52

А прикол в том, что когда пропадает кто из обособленной тусовки (на Эльбе видно их хорошо), то их будут искать, а вот если кто пропадает из самостоятельных путешественников, то о них ни кто кроме родных и не беспокоится. Вот.


Чтобы беспокоились, кроме виртуального общения нужно реальное, живое. А это уже называется дружба (ну или там приятельские отношения). Дружить не так уж и просто, чем старше, тем сложнее. Так вот-научись дружить, а не ныть и огрызаться. Я в реале очень мало с кем пересекаюсь, и вряд ли обо мне кроме моих близких людей кто-то будет волноваться. Но я не расстраиваюсь, а принимаю эти правила игры. Хотя я и не против подружиться с кем-то с форума и в реале... Давайте дружить и чаще встречаться!!! :clap: :clap: :clap:

#60 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 18 ноября 2006 - 12:39

А я не обижаюсь, я констатирую факт, пусть обижаются те, с кем случается что то страшное и о нем ни кто не беспокоится, как я уже сказал, что со мной ни чего страшного не случится, а стало быть не о чем беспокоиться. Вот. Да, а не отвечаю на СМС в трех случаях, разряжен мобильный, нет сети или хреновое настроение и по тому не считаю обязательным сообщить о себе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей