Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бы вы воспитали своего киндера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#1 Сумико

Сумико

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 17:29

От знакомых "мамочек" постоянно слышу: ты не по той методике его воспитываешь! ребенку нельзя все разрешать! или: "а вот в той книге я читала.."

ну не знаю.. мне кажется главное - это любить малыша, и с детства не стесняться ему показывать свою любовь, не скрывать её. Перелюбить невозможно:) И еще важно со школы давать ему быть самостоятельным.
Например, со мной никогда не делали уроки. По принципу: "тебе надо - ты учись. если будут вопросы - задавай. но отвечаешь за свои школьные дела ты сама". Поэтому и на собрания никогда родители не ходили:)
И сейчас им оч за это благодарна.

А как бы вы воспитали киндера? :D Или за что вы благодарны своим родителям?
  • z33 нравится это

#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 18:08

За то, что не пытались держать, запрещать и "воспрещать".... :ph34r:
За то, что никогда не применяли силу в воспитании... :helpsmilie:
За то, что научили грамотно говорить... :P
За то, что произвели здоровой и ... счастливой :blush:

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 марта 2007 - 18:22

Очень важно воспитывать в ребенке самостоятельность c раннего возраста и умение отвечать за свои поступки.
А вот на собрания, имхо, ходить надо :)

очень благодарна маме за то, что вырастила меня совершенно самостоятельной (лет с 7) и что в 15 поддержала в моем желании начать работать (без отрыва от школы естественно).

#4 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 11 марта 2007 - 19:09

када мне юыло лет 14-15,я думал,что буду своему ребенку разрешать все,что ему захочется.ночные клубы-пжалста,тату сделать-без проблем,итд. различных методик воспитания-выше крыши,некоторые встречаются очень абсурдные.иногда мне кажется,что я бУду очень стрОгой мамой.по-моему,главное,чего нельзя ни в коем случае делать-это бить деТей. а еще,я раньше много конфликтовала с родителями,а потом...подружилась=)дружите с детенышаМи-и да будет вам щастье!=)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 19:29

И еще важно со школы давать ему быть самостоятельным.

Это уже слишком поздно. Если к 5-6 годам человек к этому не приучен, то это будет его большой проблемой (и его близких, естественно) на всю жизнь. Если к самостоятельности начали приучать "со школы", значит это не особо стоит в приоритетах. Можно уже и не начинать.

када мне юыло лет 14-15,я думал,что буду своему ребенку разрешать все

И весьма немаловажно, чтобы он не вырос безграмотным сюсюкающим трансвеститом, как мамаша.

#6 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 11 марта 2007 - 20:50

чем взрослее становитСя человек,тем боЛьше у него появляется обязанностей,возрастает чувство ответственности за свои поступки.когда он маленький-ему все можно и все прощаЕтся,а позже за те же поступки могут последовать серьезные наказания.самостоятельность?в чем может проявляться самостоятельность трехгодовалого ребенка?по-моему,со школы приучать к самостоятельности-самое оно.в 5-6 лет просто рано.дети в маленьком возрачте всему очень охотно учатся,но не самостоятельно-им нужна помощь.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 21:34

в 5-6 лет просто рано.дети в маленьком возрачте всему очень охотно учатся,но не самостоятельно-им нужна помощь.

Ну, что-ж... На все есть своя точка зрения. Например, что самостоятельности надо учить с 6 лет. Или грамотности с 30-ти. Однако, при таком подходе велика вероятность получить в итоге вполне взрослую "девочку" сюсюкающую, как трехлетняя, прикидывающуюся мальчиком и пишущую не приходя в сознание.
Кому-то это пофиг. Но я лично не хотел бы обнаружить свою дочь в таком плачевном состоянии.

#8 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 11 марта 2007 - 21:50

хы, строго-то как к sin, все мы не без тараканов )
а вот я своего ребенка воспитываю по принципу "главное, чтобы знал, что люблю". я ему иногда и подзатыльника отвешу если заслужил, и отчитаю, и в комнату отправлю, если провинится, но он точно знает, что я это делаю для его же пользы.

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 22:01

... все мы не без тараканов )

Кто-бы спорил. Только стоит ли этих самых траканов плодить? ;)

#10 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 11 марта 2007 - 22:49

модераторы,простите...Громит,когда же ты ужЕ успокоишься?ну нету больше сюсюкающей дЕвочки!почему,если твое мнение не совпадает с мнением другого человека,у тебя в порядке вещей хамить этому человеку и оскорблять его?

#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 марта 2007 - 23:24

Громмит стебется. Этого у него не отнять :megalol:

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 23:34

Каждый воспитывает по разному. В последнее время вижу таких отцов что сам бы с радостью таким подзатыльники бы навешал. Ребёнка нужно воспитывать строго и любя, в лучших традициях семьи с лучшей материнской отдачей, не упуская важные аспекты воспитания. Я бы старался давать ребёнку то что нужно, главное естественно воспитать в нем силу духа и решительность, в нашем сложном Мире это очень нужно.

#13 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 00:42

Надо начинать с самого начала, то есть еще до того как ребенок родился... даже до того, как он зачат. И в этот момент необходимо ответить себе на ряд вопросов:

1. Зачем вообще нужны дети? И зачем нужен ребенок тебе?
2. Знаешь ли ты, что ребенок появляется уже навсегда, что это некое необратимое действие, которое меняет твою жизнь?
3. Можешь ли ты обеспечить его всем необходимым... причем не в рамках твоего понимания, а в рамках общепринятых (ведь ребенок еще не опредлился со своим мировоззрением, а это значит, что его надо поместить в обычный мир... и только потом в мир путешествий, например)?
4. Насколько ты стабилен в желаниях, доходах, семейном положении и т.д.?
5. Знаешь ли ты ответы на вопросы, которые будет задавать твой ребенок? Ответил ли ты на них хотя бы для себя?

Ну это первое, что приходит навскидку. Если с этим все в порядке, то ребенка можно заводить... тогда и с воспитанием, скорее всего проблем не возникнет, вне зависимости от того, по какой системе ты ее будешь проводить.
  • TubaevVasilii нравится это

#14 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 00:45

Придя к решению родить ребенка, первое, что следует сделать - это придумать внятный и четкий ответ на вопрос: "Мама, зачем ты меня родила?"

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 01:26

почему,если твое мнение не совпадает с мнением другого человека,у тебя в порядке вещей хамить этому человеку и оскорблять его?

Пардон, не понял. Причем не понял ничего из написанного.
Я написал, что во взрослом возрасте девушке прикидываться трехлетним сюсюкающим мальчиком и писать вообще делая вид, что никаких правил в русском языке не существует это нехорошо. Вероятно в этом сказываются и пробелы в воспитании. Может быть кто-то считает, что все перечисленное это здорово? :blink:
И почему тогда это называется "хамить и оскорблять"? Можно как-то обьяснить? Заранее спасибо.

#16 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 12 марта 2007 - 07:26

ну,знаете ли...по-моему,то,что я "сюсюкаю" не несет никакой связи с тем,как меня воспитали.у меня отличные родители.мама с педогогическим образованием,воспитала не тока двоих детей.внуков воспитывает.и чужими детьми не брезгует.и ей не все равно,какими вырастут ее дети.и я считаю,что тОт минимум,и даже гораздо больше,для нашего воспитания она сделала.а вот у тебя,если позволяешь себе подобные грубые и резкие высказывАния в адрес человека,которого в глаза даже не видел,это явные пробелы и недоработки в воспитании.

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 08:52

ну,знаете ли...по-моему,то,что я "сюсюкаю" не несет никакой связи с тем,как меня воспитали.

:lol: :lol: :lol: Ух-ты!... Это твердая пятерка. :thumbup:
Разумеется, странно даже думать, что существует какая-либо связь. :lol:
Я писал про взрослых девушек, которые именуют себя в мужском роде, причем около-трехлетнего возраста, и пишут как второклассник с последней парты. Писал в качестве примера того, с каким "букетом" я бы не хотел обнаружить свою дочь к 20-ти годам. Вы это отнесли на свой счет? Почему? :blink:

...а вот у тебя,если позволяешь себе подобные грубые и резкие высказывАния...

Еще раз прошу разьяснить, что в моих текстах вы называете "грубыми и резкими высказываниями". Неужели, сыпать обвинениями проще, чем ответить на такой несложный вопрос?

#18 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 12 марта 2007 - 09:45

И весьма немаловажно, чтобы он не вырос безграмотным сюсюкающим трансвеститом, как мамаша.

это раз.я не буду уж искать др.грубости в адрес др.форумчан и вспоминать то,что ты мне в свое время в личку писал.если уж взаимная критика,то в таком случае,мне было бы очень горько наблюдать за Тем,как в 40 с гаком лет мой сын не научился банально уважать др.людей.и еще:когда ты писал свои предыдущие посты,ты имел ввиду конкретного человека-меня.это задело мое самолюбие.я ваще терпиливая,думала угомонишься.но тебе,по-моему,это удовольствие доставляет...

а вообще,этот "букет"-не самое страшное.и воспитание мало какое отношение к этому имеет.

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 марта 2007 - 09:54

в лучших традициях семьи с лучшей материнской отдачей


что ты понимаешь под "лучшими традициями семьи"? Семьи разные бывают, и некоторые традиции в них ребенка хорошему не научат.
И почему только с материнской отдачей??? Я бы воспитал... с материнской отдачей ... ЧИЖ - тебе матерью не стать ...

#20 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 12 марта 2007 - 10:02

не обязательно видеть человека,чтобы в общих чертах узнать,как он воспитан.достаТочно посмотреть на родителей.все идет из семьи.да,семьи разные бывают,у кого-то считАется нормальным то,что для других совершенно неприемлимо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей