Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бы вы воспитали своего киндера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#41 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 марта 2007 - 21:21

Блин, развели сыр-бор.
А мне досих пор непонятно! Кто все-таки забеременел-то?

#42 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 12 марта 2007 - 21:43

ага,не говори!=)плин,а ведь тема,действительно,дельная и интересная.по-моему, Сумико было инресно,сама проблема воспитания детей.и никто тут не беременел.но тут скока людей,стока и мнений.некоторые просто воспитывают своих детей так,как воспитывали их-и не замоРачиваютСя.и часто ведь хорошие люди из этих детей получаются.=)и никаких методик не надо!=)

#43 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 21:57

возможно воспитывать человека открытого к внешнему надо не тем чтобы не учить делить на "свой-чужой"... а учить принимать как данность то что не понятно и уважать другое?

Я может быть не вижу тонкой грани, но по моему разумению это одно и то-же. Или почти оно.

А мне досих пор непонятно! Кто все-таки забеременел-то?

Небось, женщина опять. :(

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 22:15

не, ну я не на стороне Громмита,

Пронесло. А я уж весь поджался. Ну, думаю, а вдруг Silvery_Lynx на "моей стороне" * окажется. Тогда и в самом деле стоило-бы задуматься, вдруг я не прав? :D

Вы же будущий педагог.

:o В каком смысле "педагог"? Вы уточните, плиз. В том-же, что я написал "трансвестит", или это еще более изощренное "хамство и оскорбление"? Я что-то в свете последней дискуссии совсем уже ориентацию потерял. Может быть, вы этими самыми "педагогами" кидаетесь, а человек в итоге обидится. :huh:

* - Блин, вот бы кто объяснил мне, что это за такая "моя сторона". B)
Типа, "...сторона моя, сторонка, золотые купола"? :)

#45 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 22:41

Sin пару раз за эту тему и другие темы упомянул(а), чт она(а) - "будущий" педагог и намерен(а) посвятить себя воспитанию детей. Я к чему... Вот пойдет он(а) работать в школу, а через 5-7 лет родители приведут своих чад-подростков прямиком к Silvery Lynx на частные занятия с воплями и причитаниями, что деточки не знают русский язык и пишут слово "завтра" через "о". А деточкам в универ поступать.

#46 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 23:07

...
Стоит ли своего ребенка воспитывать в средневековой клановой морали?

Думаю, что стоит. Рожденным в начале 21 века, возможно, придётся выживать в жестких и очень непростых условиях. И клановая корпоративная мораль может быть очень кстати. Пассионарность и эффективность "кавказского" сознания достаточно очевидна. Известно, что в армии 3-4 кавказца могут подмять под себя роту русскосознательных индивидов. Если смотреть непредвзято, то в России, Европе, да и во всём остальном мире как раз происходит экспансия корпоративного сознания, и последние события подтверждают его эффективность для выживания в современном мире. Не стоит рассказывать своему ребёнку пропагандистские сказочки для воспитания управляемых и покорных членов массовки. Задача родителей - воспитать самостоятельно мыслящую личность, в том числе дать понятие о принципах и движущих силах общественных отношений.

"вот за это-то простецов и зовут простецами. Только властители всегда и очень точно знают, кто их подлинные противники." (Умберто Эко).

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 23:19

Sin пару раз за эту тему и другие темы упомянул(а), чт она(а) - "будущий" педагог и намерен(а) посвятить себя воспитанию детей.

Блин, просто какой-то поганый закон жизни - в психологи идут обычно люди с увесистыми психологическими проблемами. И, как выясняется, еще и в педагоги. Плюс модная теперь и хранимая, как зеница ока, безграмотность. И что родителям делать прикажете? Брать обрез и идти в школу отстреливать таких горе-педагогов?

А деточкам в универ поступать.

А-а-а-а-а!!!!! Кажись, кто-то начинает понимать "злобного дядю Громмита". ;)

Известно, что в армии 3-4 кавказца могут подмять под себя роту русскосознательных индивидов.

Известно также и обратное. В той-же армии был свидетелем вполне эффективной "постройки" нескольких охреневших от собственного беспредела "горцев" простым московским пареньком "в одну харю". Без рукоприкладства и прочих кавказских дикостей. Четко и изящно.
Вопрос желания.
IMHO, некоторые "русскосознательные индивиды" сами создают мифы о особой "пассионарности и эффективности" кавказского сознания. Я думаю, что чеченский (к примеру) народ за эти качества заплатил в последние годы по-полной. И, как показывает жизнь, оно того не стоило.
Так, что в данном случае пассионарность яркий пример антонима эффективности.

#48 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 23:28

И что родителям делать прикажете? Брать обрез и идти в школу отстреливать таких горе-педагогов?

В современной России даже в самых супер-пупер школах встречаются такие косяки в обучении детей, что хочется биться головой об стенку и ругаться матом. Единственный способ вырастить ребенка образованным человеком - это бросать все и учить его самому. Иначе ничего не получится. Большинство современных подростков ни хрена не знает, из них банально растят потребителей. При всем при этом у школьных педагогов все же есть авторитет (а как иначе), и задалбывает объяснять ученику, что его преподаватель французского языка - дура и неправильно произносит такие-то слова. Они же еще и спорят, эти учителки. Пару раз ходила в школы с родителями, махала своим дипломом и страницами словарей и грамматических справочников. Только после этого детям переставали неоправданно занижать оценки, а некоторым занижали вплоть до 9 класса.

#49 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 23:47

...
Известно также и обратное. В той-же армии был свидетелем вполне эффективной "постройки" нескольких охреневших от собственного беспредела "горцев" простым московским пареньком "в одну харю". Без рукоприкладства и прочих кавказских дикостей. Четко и изящно.
Вопрос желания.

В том то и беда, что такого желания обычно нет! Одного бьют - остальные думают: "Хорошо, что не меня".
А исключения только подтверждают правило.

IMHO, некоторые "русскосознательные индивиды" сами создают мифы о особой "пассионарности и эффективности" кавказского сознания. Я думаю, что чеченский (к примеру) народ за эти качества заплатил в последние годы по-полной. И, как показывает жизнь, оно того не стоило.
Так, что в данном случае пассионарность яркий пример антонима эффективности.

Да ничего, чеченский народ вполне неплохо себе живёт! Маленькая Чечня всю Россию строит. В российской глубинке бывает похуже. Поплакаться перед телекамерами, получать и разворовывать громадные деньги "на восстановление Чечни", всевозможные откаты, получать компенсации за счёт российсккого бюджета, получать деньги на "сопротивление" из иностранных источников, использовать рабский труд - ничего личного, только бизнес.
PS: Имею родственников в тех местах, поэтому знаком с ситуацией не понаслышке.

PS2: Я, собственно, имел в виду не только Чечню и Кавказ. Но и европейские проблемы, непростую ситуацию в Англии, китайскую национальную политику, ситуацию в С. и Ю. Америках, Канаде, Австралии, другие миграционные проблемы, ...

#50 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 10:15

Да ничего, чеченский народ вполне неплохо себе живёт! Маленькая Чечня всю Россию строит.

Тема спорная и в данном случае оффтопик. Предлагаю либо перенести в другую, либо не продолжать.

В современной России даже в самых супер-пупер школах встречаются такие косяки в обучении детей, что хочется биться головой об стенку и ругаться матом.

Тут и спорить не очем. Если в прежние времена какой-нибудь Корчак шел вместе со своей школой в топку, хотя имел предложение воздержаться, то нынешние "прости-Господи-педагоги", кроме слюней про "любить надо", реально даже не желают напрячься, чтобы буквы построить в правильном порядке. Чему могут научить наших детей люди, у которых заложено, что напрягаться должны кто угодно, только не они? И быть реальным идеалом для детей у них и в приоритетах не стоит. Типа "Ну, и что, что сирый-убогий? Принимайте какой есть. Зато я детей люблю." Педофилы детей любят еще сильнее, только меня это почему-то совсем не успокаивает.
Все эти разговоры про "давайте жить дружно", замечательны, пока не касается лично вас и ваших детей (особено хорошо это обсуждать, пока своих детей нет). А как замаячит реальная перспектива, что дитятко из школы выйдет дебилом, так радоваться "милым чудачествам" будущей угрозы своим детям как-то уже не хочется. :(

#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2007 - 10:59

Человеки, вы хоть сами видите что тут устроили?

Как в мире животных… или в школе в подростковом возрасте… Есть «изгой», есть «вожак», который самоутверждается за счет унижения «изгоя»… И есть «серая масса», которая подъялдыкивает «вожаку»…
Мне больше всего в данной ситуации не нравится «серая масса»… «Вожак» и «изгой» по крайней мере личности… Silvery_Lynx, а ты симпатизируешь «серой массе»?

Это конечно всё-таки слишком гипертрофировано… но присмотреться думаю стоит…

Silvery_Lynx, ты педагог? Тогда тебе, наверное, должно быть известно, что чтобы чему-то научить человека надо не критиковать и плеваться ядом, а преподносить информацию так чтобы тебя хотели услышать и понять…
Хотя если же у тебя нет цели кого-то чему-то учить, а интересно просто покритиковать… это как раз к схеме описанной мной выше…

К спору Grommit и Silvery_Lynx о безграмотности подрастающего поколения:
Общество – это мы… хотя конечно проще отделить себя от общества и начать ругать и критиковать… Бабушки на скамеечках именно так и поступают… а смысл? Не нравится что-то – измени! Иначе похоже на сопли слабаков…

grommit, Вы замечательно умеете говорить, объяснять логично свою точку зрения. За это мои Вам восхищения! А как Вы считаете: это умение равносильно мудрости?

БАРАНКИН, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

#52 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 11:16

я уже привык к ее "фирменному стилю" - без "р", неграмотно и в мужском роде.

А я уже привыкла и знаю, что так может писать только Sin, но к самому стилю не могу привыкнуть, потому что очень неудобно читать, и время на прочтения и осмысления сообщений от Sin затрачиваю больше чем на сообщения от других форумчан. Иногда и Не понимаю, что она хотела сказать своими сообщения.

Но лучше всё ж таки без намеренного коверкания русского языка. И к тому же эти "стили" не так прикольны как кажутся пишущему. Побольше заглавных букв в начале слов, поменьше в середине :) И тогда не так будет резать глаза при чтении.

но вы сами-то поняли хоть, что хотели сказать? Девушка (или мальчик, я уже запуталась) - пишите ж вы удобочитаемо, это же кошмар!

У меня к Sin (как к личности я отношусь к ней очень даже положительно и которая мне очень нравится, :) и совсем не негативно) тоже Большая просьба: пиши пожалуйста повнятнее, хотя бы в тех, сообщениях, где больше 2-ух строчек!

и никто тут не беременел

А вот за всех не говори ;)

Блин, просто какой-то поганый закон жизни - в психологи идут обычно люди с увесистыми психологическими проблемами. И, как выясняется, еще и в педагоги.

Ага, как дипломированный психолог - подтверждаю. :D
А еще статистика показывает, что медики болеют (и умирают) от того, от чего сами лечат.

#53 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 11:32

Silvery_Lynx, а ты симпатизируешь «серой массе»?

Я симпатизирую грамотным людям, которые уважают собеседника. Мне наплевать, в какой они массе - в серой, бурой, малиновой... Человека, который изъясняется так "читать даже не могу.жесть.это все из-за того,что вавилон клугом,кот-й нЕ позвОляет отвлечся. хотю в китай.хотю хоть куда-нить.нужно,чтобы меня кто-то тляс постоянно,тада я буду на общей волне. " у меня не вызовет никакой симпатии.

Silvery_Lynx, ты педагог? Тогда тебе, наверное, должно быть известно, что чтобы чему-то научить человека надо не критиковать и плеваться ядом, а преподносить информацию так чтобы тебя хотели услышать и понять…

Я уже не первый и не последний человек в этой ветке, которому тяжело читать посты Sin.
Вот пускай он (а) и преподносит информацию по-человечески, так, чтоб его (ее) поняли и услышали. Для этого в интернете есть куча словарей. Если он(а) обратится ко мне, я с радостью дам много ссылок и практических рекомендаций.

то нынешние "прости-Господи-педагоги", кроме слюней про "любить надо", реально даже не желают напрячься, чтобы буквы построить в правильном порядке.

Я вообще считаю, что учеников любить противопоказано. Любовь = жалость, а жалость выражается в том, что вспоминаешь себя в 10 классе и думаешь: "Да не буду я ей давать дополнительное задание, пускай поспит..." И страдает результат.
Судя по моему опыту и опыту моих коллег, куча современных педагогов в современных российских школах действительно делают все, чтобы поменьше напрягаться. Отмазка - "у нас зарплата такая!" Так фигли вы сидите на такую зарплату?
В общем, сейчас - только домашнее обучение, совмещенное со школьным, жесткий постоянный контроль, с репетиторами по всем предметам, где школьное "не дотягивает", профильная школа-гимназия-лицей с 9 класса. Иначе труба. По-хорошему получается, что маме надо сесть дома, хотя некоторые мамы моих учеников каким-то образом все успевают, но крутятся при этом аки ужи на сковородке.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 13 марта 2007 - 11:35


#54 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 марта 2007 - 11:45

только при условии что ты не идеален… гы ))


Конечно! Я допускаю существование идеала (как и то, что его может временно не существовать). Но не хотел бы допускать свое ему соответствие. Ибо это тупик, конец развития. ;)

#55 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 11:52

А еще статистика показывает, что медики болеют (и умирают) от того, от чего сами лечат.


Ага, от дурной головы.. :)

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 11:59

Человеки, вы хоть сами видите что тут устроили?

Да. Мне казалось, что это тема про воспитание. Если это "бла-бла" чисто теоретическое, то ничто и никого не заденет. А если это всерьез, чтобы что-то понять и не только теоретически, то я надеюсь, что это кого-то обязательно заденет за живое. Иначе, какой в этом смысл?

Есть «изгой», есть «вожак», который самоутверждается за счет унижения «изгоя»…

Если это про меня, то мимо. Есть темы (как в данном случае тема детей и их воспитания), которые я лично не могу воспринимать чисто теоретически. У меня этих самых детей не счесть, и это вопрос абсолютно практический. Если конкретный разговор кого-то задевает, то это свойство любого конкретного разговора.
Насколько я понимаю, реакция Silvery_Lynx того-же свойства. Это часть ее жизни и делать вид, что это все "про марсиян" не получается. Впрочем, тут она и сама за себя уже ответила.

И есть «серая масса», которая подъялдыкивает «вожаку»…
Мне больше всего в данной ситуации не нравится «серая масса»…

"Серая масса" никогда и не кому не нравится. А также никому не нравится, когда кого-то в чем-то с кем-то согласного, называют "серой массой". Если я прохожу под кличкой "вожак", то "поддакивающих" мне я тут обнаруживаю в количестве менее, чем пальцев на одной руке. На "серую массу" не тянет.
Дождик, я думаю ты несколько обостряешь. И людям, которые тут вообще "ни сном, ни духом" это будет обидно.

Не нравится что-то – измени! Иначе похоже на сопли слабаков…

Сопли - это сильный термин. Но я стараюсь по мере возможности самому не злоупотреблять вольностями в написании, создающими у читающих проблемы с чтением. И не скрываю своего резко негативного отношения к пишущим безграмотно. То есть (по моему убеждению), относящихся к читающим неуважительно. Что еще на форуме можно сделать по этой части я не знаю. Если есть предложение - я думаю вся администрация выслушает их с большим нетерпением, поскольку тема навязла уже в зубах, ушах и глазах.
Что делает по этой части Silvery_Lynx ей виднее. Но если прочитать ее последние посты, то это не тайна.

А как Вы считаете: это умение равносильно мудрости?

Разумеется нет. Но уметь, или по крайней мере стараться обосновать свою точку зрения, чтобы она убеждала - это по-моему необходимый навык общения. Не случайно ныне в некоторых учебных заведениях преподают логику и риторику. Давно пора.
Dozhdik, подпись "мудрость клуба" - это шутка Админа. Не претендовал, не претендую и даже мыслей таких дурацких не имею. :)

#57 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 12:22

Я вообще считаю, что учеников любить противопоказано. Любовь = жалость,

Любовь к ученикам, IMHO, необходима. Но это ПРИЗВАНИЕ, а не желание "учить". И любовь не для себя, а для них. И тогда это не любовь = жалость. Кому скажут спасибо - сержанту в учебке, который "жалел" солдат и они на фронт ушли обласканные и все уже фактически мертвые, или тому, кто дрючил не по детски, зато много кто уцелел?
А чтобы "дрючить чтобы уцелели", нужно тоже любить. А не жалеть. Также и с воспитанием. И учебой в частности. Где-то необходима ласка, а где-то пара хороших подзатыльников (хотя, физиологи рекомендуют внешнюю сторону бедра. Не так вредно и не так больно, но внушает лучше подзатыльника). Хотя, без второго всегда хочется как-то обойтись.

#58 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 12:50

А чтобы "дрючить чтобы уцелели", нужно тоже любить.

Хз. Любовь - штука тонкая и для меня любовь всегда = жалость, к кому бы она ни проявлялась. А вот дрючить до потери сознания - тут без ложной скромности скажу - я мастер. Хорошие учителя были. Зато есть офигенные результаты и будут еще больше и лучше.

Где-то необходима ласка, а где-то пара хороших подзатыльников

Имхо только родитель имеет право бить своего ребенка, учителю в современном обществе этого лучше не делать. К тому же есть столько возможностей придумать наказание и без битья! Не можешь правильно научиться писать слово aujourd'hui? Садись и прописывай его 6 строчек подряд. Не выучил? 12. И т.д. Прописав 2 тетрадных страницы подряд, все запоминают на ура.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 13 марта 2007 - 12:50


#59 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2007 - 13:10

...
Не можешь правильно научиться писать слово aujourd'hui? Садись и прописывай его 6 строчек подряд. Не выучил? 12. И т.д. Прописав 2 тетрадных страницы подряд, все запоминают на ура.

Так он и будет писать две страницы! Кинет тетрадь на пол и пошлёт матерными словами. И как поступить учителю в такой ситуации?

#60 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 13:44

Мне кажется, надо иногда становиться на место ребёнка, и научить ребёнка становиться на место мамы/папы. Тогда недопонимания в семье будет гораздо меньше...
Вообще, это полезно в любых отношениях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей