Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Казахстан. Варианты транзита


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 марта 2007 - 02:33

Всем привет!!

Собираюсь в Китай рвануть после майских праздников - есть вопрос, как лучше Казахстан проходить.
Собсно, судя по всему, есть 2 варианта:
1) Оренбург - Актюбинск - Кзыл-Орда - Туркестан - Чимкент - Алма-Ата
2) Петропавловск - Астана - Караганда - Алма-Ата

Как будет быстрее?
Какие вообще могут быть грабли в KZ?

А кто в курсе, в каком, вообще, состоянии дорога Актюбинск - Кзыл-Орда - Туркестан?
Кто-то, вроде, писал, что строится она вовсю. Как поживает сие строительство?

Заранее спасибо!

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 марта 2007 - 09:44

я бы по второй пошел
тем более что по второй достаточно много шло киргизких перегонщиков они правда затарены под завязку но брали хорошо, если находилось куда влезть, а находилось -))))))))))))
да и если транзит то китай ближе
кстати в китае где ?
я собственно собираюсь транзитом тоже пройти среднюю азию, но у меня на это отводится примерно 2-2.5 месяца - ну не могу я в узбекистане или киргизии торопится, да и памирский тракт не хожен мной, и мнооого там есть вкусного, так что в сам китай я планирую в начале июля попасть, и там примерно на 3 месяца пройтись по тибетским дорогам

Сообщение отредактировал Barlog: 15 марта 2007 - 09:45


#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 марта 2007 - 13:20

Через Астану-Караганду приятнее и быстрее трасса будет. Плюс на Балхаше можно зависнуть на пару дней - рыбки поесть и покупаться-позагорать (только не в городе Балхаш зависать, а дальше по трассе проехать километров на 30-50).

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 марта 2007 - 01:38

я бы по второй пошел
тем более что по второй достаточно много шло киргизких перегонщиков они правда затарены под завязку но брали хорошо, если находилось куда влезть, а находилось -))))))))))))

За что я люблю восток, так это за его обитателей :)

..Но про Казахстанцев почему-то совсем другие отзывы...

да и если транзит то китай ближе

А мне казалось, что один черт... По расстоянию же баш на баш, вроде.

кстати в китае где ?

1й месяц:
Урумчи - Такла-Макан - Кашгар - начало дороги на Тибет до перевала - начало Каракорумского хайвея, еду постоять между 2мя 7тысячниками.
2й месяц: Ченду - Куньминь - Шанхай - Гонконг (в общем, центр Китая, подробнее еще не думал)
3й месяц: Пекин - Харбин - Владивосток (эта часть маршрута еще совсем в зачаточном состоянии)

я собственно собираюсь транзитом тоже пройти среднюю азию, но у меня на это отводится примерно 2-2.5 месяца - ну не могу я в узбекистане или киргизии торопится, да и памирский тракт не хожен мной, и мнооого там есть вкусного

Я себя знаю: 3 месяца это серьезный барьер, после которого начинаются трудности с восприятием реальности.
Так что, эти 3 месяца я, в основном, хочу посвятить Китаю :)

так что в сам китай я планирую в начале июля попасть, и там примерно на 3 месяца пройтись по тибетским дорогам

Вот. А я еду в Китай,но без Тибета, ибо считаю, что Китай и Тибет - это совсем разные миры...

Средняя Азия и Тибет требуют ИМХО отдельных поездок. Поэтому, стараюсь особо не мешать все в одну кучу.

Удачи! Мож и пересечемся где в Средней Азии ;)

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 01:50

Вот. А я еду в Китай,но без Тибета, ибо считаю, что Китай и Тибет - это совсем разные миры...

ага согласен
поэтому планирую по собственно китаю другие три месяца покататся уже наверное в следущем году
а по пересечься - буду рад, где нибудь в чайхане под самаркандом -)))))))

#6 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 марта 2007 - 03:50

Через Астану-Караганду приятнее и быстрее трасса будет.


Спасибо. Буду думать.. Как-то настроился я уже на Кзыл-Орду.. Но, может, и передумаю, раз все в один голос говорят,что через Астану лучше ехать.

Плюс на Балхаше можно зависнуть на пару дней - рыбки поесть и покупаться-позагорать (только не в городе Балхаш зависать, а дальше по трассе проехать километров на 30-50).


А по варианту через Кзыл-Орду можно Туркестан и Чимкент посмотреть по дороге....

вот и думай тут :)

#7 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2007 - 04:01

А что скажете про путь через Астрахань? Есть мысли проехать через Атырау - Ургенч - Бухару в скором времени. Как там оно вообще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей