Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В чем плюсы полигамии?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 Сумико

Сумико

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 17:58

Объясните мне, очень интересно. Особенно хочется услышать мнение тех, кто уже долгое время строит именно полигамные отношения с противоположным полом.

Что это вам дает - наличине нескольких партнеров? Предполагаете ли вы, что когда-нибудь это надоест и захочется удариться с головой в моногамные отношения?

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2007 - 18:55

Не, ну я конечно понимаю, что раздел офф-ный, но всё-таки надо же меру знать. Здесь же не форум про отношения, такие вопросы лучше там обсуждать.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2007 - 19:21

Особенно хочется услышать мнение тех, кто уже долгое время строит именно полигамные отношения с противоположным полом.

Этот вопрос лучше задавать на форумах мусульманского направления. "Полигамные отношения" преимущественно развиты там. Про имеющих по две-три жены/мужа из числа форумчан, я что-то никого не знаю.

Что это вам дает - наличине нескольких партнеров?

Давайте не путать "партнеров" и "супругов". Полигамия - это многоБРАЧИЕ.
Может быть вы определитесь с предметом вопроса?

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 марта 2007 - 19:25

Georg, ну может у человека проблема - как нераздельной пятеркой теперь путешствовать? А ты говоришь на форум про отношения.... Где ему еще могут дать качественный совет люди путешествующие полигамными семьями автостопом? Так что придется тему здесь развивать. Не взыщи....

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 20:31

Однако... Куда идёт форум? Сколько интересных вопросов появилось у путешественников этой весной и сколько, судя по всему, ещё появится...

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 20:39

Сколько интересных вопросов появилось у путешественников этой весной и сколько, судя по всему, ещё появится...

Ага. То "в чем по вашему плюсы (sic.!!! :blink: ) полигамии?" (привет курсовику по теме), то "сколько самостоятельный путешественник готов потратить на развлекаловку?" (сразу перед глазами стандартная девушка с блокнотиком из торгового центра: "Здравствуйте, мы проводим опрос, не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Это займет 2 минуты...").
Мёдом у нас что-ли намазано проводить исследования на форумчанах? :angry:

#7 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 марта 2007 - 20:45

Ндаа, весна на народ действует смотрю весьма сильно :). А полигамия в принципе нормальная штука, ежели все довольны, кучу народу практикуют ее веками.

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 21:04

Со временем впору будет создавать отдельный раздел для воспалённых журналистов и писателей. Пусть задают любые вопросы, но по-честному, чтобы сразу было понятно, для чего. А то все как порядочные душу выкладывают на алтарь журналистики...

Содержание будет примерно такое:
- Воруете ли вы в дороге?
- Смогли бы ли вы съесть попутчика?
- Почему автостопщики любят побираться?
И так далее с использованием уже имеющихся тем про максимальную длительность воздержания, Судьбу, Смерть и т.п.

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 21:48

Вот, кстати, свежий пример: новоприбывший член нашего сообщества озадачился проблемой очередей на границе. Очень некислый вопрос для размышления на досуге: как нужно изменить законодательство и условия работы пунктов пропуска?

#10 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 марта 2007 - 16:27

Давайте не путать "партнеров" и "супругов". Полигамия - это многоБРАЧИЕ.
Может быть вы определитесь с предметом вопроса?


Это по Далю. А вот еще вариант:

"Полигамия - у животных - отношения между полами, при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками (полигиния) или самка с несколькими самцами (полиандрия)." - биологич. термин

Вот это видимо имелось ввиду. :)))

А есть еще про растения! :)))

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 16:39

"Полигамия - у животных ...

Ну, это тоже общеизвестный факт. Просто как-то честнее было тогда, наверное так и писать: "Эй, автостопные животные, почему вам шоблой трахаться прикольнее, и не собираетесь ли завязывать?".
А мы бы в ответ: "Р-р-рр-р-р, загрызем! Гав-гав-гав!"

А есть еще про растения! :)))

Ну, не знаю, что тут лучше. <_<
Устроить что-ли голосование:
Кто вы, путешественнички
1) Животные
2) Растения
3) Человеки :lol:
4) Ничего из перечисленного. :blink:

Вот это видимо имелось ввиду. :)))

Ага, была уже тут у нас одна девушка лапландского названия. Тоже в активе пол-темы про путешествия и двадцать про "мальчики-девочки". По мне, так на это особой смышлености нэ трэба. И все-ж профильные ресурсы использовать как-то правильнее.

#12 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 20 марта 2007 - 16:59

Сторонники полигамии! С вопросами обращайтесь к Жириновскому!

Он предлагает:

- разрешить каждому россиянину мужского пола брать в жены до четырех женщин
- согласие на каждую последующую жену от жены предшествующей
- обязательные ограничения для многоженцев – возраст не менее 21 года и медицинское обследование («медицинское обследование мужчин, вступающих в полигамный брак, производится в обязательном порядке»)
- обязательство полигамного мужа предоставить каждой своей жене отдельное спальное помещение, отвечающее всем действующим санитарным нормам.

На один вопрос Ж. пока еще ответа не дал - нужно ли проходить медицинское обследование все четыре раза или только один раз, для получения второй жены?

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 17:04

Сторонники полигамии! С вопросами обращайтесь к Жириновскому!

Я думаю, все-же LM-кa права. Автор просто не определилась кто ей путешественники - грязные похотливые животные или полные растения. :D
И еще меня несколько тревожит ее вопрос, будем ли мы биться головой об единственного супруга. Это-ж больно! :o

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2007 - 18:49

Больше всего прикалывает, что те кому тема не нравится, те кому она кажется не нужной ))) в ней развивают пышные дебаты )))) и не только про то что она не нужна )))
вот и я сейчас так же поступаю ))) гы )))

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 18:52

вот и я сейчас так же поступаю ))) гы )))

И это правильно! Ибо из любого ... пардон, подручного материала, можно придумать что-то для поднятия настроения. :D

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2007 - 19:41

grommit, полностью согласна! и да будет позитив везде и вся!!! )))

#17 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 20:46

Тема для флуда обязательно нужна! Вот я сейчас сижу и жду, когда же на меня подействует обезболивающее. На что еще отвлечься в состоянии беготни по потолку от вскрытого зуба, как не на плюсы полигамии?

Далее чистые имхи:
1) полигамия естественна.
2) полигамия естественна для обоих полов.
3) полигамия не означает, что надо любить всех своих партнеров или даже одного из них.
4) полигамия - или даже простой левак - бывает полезна с точки зрения восприятия жизни. Бывает вот, смотрит человек на сторону, и... потом глянет на постоянного партнера и поймет, что до сих пор "ездил на девятке, тогда как мимо мерседесы проезжали". Если бы статистику собрать, думаю, половина историй о разводах начинались бы со слов: "В таком-то году у меня появился любовник(ца), и он(а) открыл(а) мне глаза на моего мужа\жену..."
Либо наоборот - осознаёт, что на самом деле ездит на мерседесе, хотя только что катался на изделии отечественного автопрома, и начинает больше ценить то, чот имеет (надолго ли?).
5) Партнер-собственник у человека, осознавшего себя полигамным - гарантия испорченных нервов и плохого настроения.
6) Рядом с одной большой любовью могут легко уживаться несколько маленьких увлечений. "Я люблю тебя, Оскар, но жизнь - это разнообразие" (с) лорд А. Дуглас
7) И последнее. Осознав свою природу, против нее не при!

PS и все-таки, может, кто-нибудь мне скажет, причем тут автостоп?
  • NobodyThe1 нравится это

#18 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2007 - 21:11

Взрослые, вроде бы люди, считающими себя свободными в своем выборе. За что и уважаю. А ведетесь на дешевую провокацию. Пытаетесь найти определение, заключить его в рамки....
Челевек, хотя биологически и, вроде как, животное, но все же ЧЕЛОВЕК. И он сам для себя определяет в каждый свой момент жизни, иногда даже неожиданнно для себя, что ему СЕЙЧАС нужно и важно. Это его выбор и его дело, и ни чьему ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2007 - 21:14

и все-таки, может, кто-нибудь мне скажет, причем тут автостоп?

при том что у автостопщиков иногда болят зубки и им надо отвлечся ))))))

Это его выбор и его дело, и ни чьему ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.

а может наш выбор Флуд с большой буквы... т.е. ,простите, наш выбор обсуждать его дело ))) чего это ты нас обсуждаешь? ))))

#20 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2007 - 21:27

а может наш выбор Флуд с большой буквы... т.е. ,простите, наш выбор обсуждать его дело ))) чего это ты нас обсуждаешь? ))))

Не обсуждаю, а выражаю своё мнение, на правах одного из НАС. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей