Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


решение проблемы очередей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 МмА

МмА

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 14:18

:helpsmilie: буду багодарна всем,
кто откликнится и действительно предложит решение очередей
или изменения условий пограпостов, каких условий не хватает.
рост ВЫезжающих и Въезжающих растет, а вот обслуживание
и законодательство не успевает за ним. muzic_maria*песик*mail.ru

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 15:03

С какой целью интересуетесь?

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2007 - 21:41

Отменить границы и визы! :clap:

#4 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 марта 2007 - 23:53

А зачем это нужно? Мы не политики, можем конечно предлажить несколько радикальных вариантов типа отмены границ, отмены проверок на границах и тп, но что это даст? Автор топика представляет может как-то повлиять на настоящее положение дел на границах - тогда это стоило в первую очередь сообщить. А просто так языком молоть все горазды.

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 00:02

Автор топика, похоже, проводит что-то вроде социологического опроса. А корень проблемы пробок на границе действительно намного глубже, чем может проникнуть поверхностный взгляд беззаботного путешественника;)

#6 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 марта 2007 - 00:22

Freeman, мне кажется, осуждать автора темы за провокацию флуда не корректно на форуме, где самые живые темы - воспитание киндер-сюрпризов, создание полигамной семьи, идеальные половые партнеры люди, как снять кого-нибудь в путешествии и т.д. Автор просто хочет пообщаться о наболевшем. Здесь многие так делают.

Сообщение отредактировал rommel: 20 марта 2007 - 00:26


#7 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 20 марта 2007 - 01:36

... решение очередей или изменения условий пограпостов...

Не из Прибалтики случаем? Мдя, там проблемой интересуются, даже конкурс обьявили...

© Google: "проблема очередей на границе"

#8 МмА

МмА

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 21:05

:blush: ВСЕМ привет!
Может кому-то покажется, что это смешно, глупо и все такое,
но все ругают и считают бесчувственными людьми,
которые стоят в любое время и в любую погоду на посту, выполняя свои обязанности.
Вот я просто отношусь к таким людям, но учусь как не странно
на факультете "туризма и гостиничного сервиса".
Собираюсь в дипломном проэкте рассматривать эту тему, так как знаю о ее существовании с одной и с другой стороны (обе стороны этому совсем не рады). Поэтому решила пообщаться на эту тему.

#9 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 21:57

МмА, приветствую вас на форуме! Как я понял, вы работаете как раз на пограничном контроле где-то в СЗ регионе? Тут столько народу мучается проблемой пересечения границ, что если бы вы рассказали о взгляде "с той стороны барьера", было бы очень интересно и полезно!

Теперь к теме. Думаю, надо во-первых упростить процедуру для тех, кто уже едет повторно, а уж тем более в десятый-двадцатый раз! Что-то вроде "карты постоянного посетителя". Ведь, как я понимаю, главное в погранконтроле - установление личности человека. Ну один раз забили данные паспорта, сделали фотку человека - и прекрасно, зачем это повторять каждый раз? Соответственно, давать людям, которые ездят часто, что-то вроде пластикового бесконтактного пропуска - как сейчас в московском метро или во всех организациях. Естественно, с фотографией - и только её и проверять на входе в аэропорт. А дальше уже считывать с этой карты все данные, они мгновенно пишутся в базу данных, и остается только поставить штампик. Можно даже этот штампик самим пассажирам давать - все равно там стоит дата, про запас ставить не будут.

Еще, конечно, стоит отменить все эти рамки, рентгены и прочую ерунду в аэропортах: желающие угнать или захватить самолет все равно найдут способ обойти эти ухищрения. но это уже к погранконтролю отношения не имеет.

#10 МмА

МмА

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 00:16

Reo, спасибо за предложения!!! :)
"карты постоянного посетителя"-хорошая идея, но думаю это будет проблематично и
дороговато для государства-установка. оборудования,материал и т.д. также думаю займет много времени для разработки (надо защита, а то будет много способов использовать не по назначению, да и другим человеком, да и самой установки на все пункты пропуска, нашей даже всять немаленькой приграничной Ленинградской области.
штампик-отдать это как самого себя потерять, нельзя.

А что насчет автомобильных пуктов? что там еще может испортить настроение, кроме очередей?

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 08:36

Собираюсь в дипломном проэкте рассматривать эту тему, так как знаю о ее существовании с одной и с другой стороны (обе стороны этому совсем не рады). Поэтому решила пообщаться на эту тему.

Тут столько народу мучается проблемой пересечения границ, что если бы вы рассказали о взгляде "с той стороны барьера", было бы очень интересно и полезно!

www.vch.ru - "Виртуальная таможня" - много информации по теме, содержательный взгляд "с той стороны", а заодно и хороший форум, где эти вопросы будут куда как более уместны. У вас вопрос связан с работой пунктов пропуска вообще или только с работой конкретных служб, расположенных в пункте пропуска?

В работе над дипломом вам придётся уделить внимание новой редакции Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и новым принципам организации контроля в пунктах пропуска - "одно окно" и "одна остановка". На "Виртуальной таможне" это тоже есть. К сожалению, если вам надо сдавать диплом уже весной, то богатой практики наработано ещё не будет. Минтранс сейчас только согласовывает проекты постановлений в развитие закона с остальными министерствами, до лета вряд ли успеет.

Так что проблема в том, что активное устранение имеющихся недостатков уже началось, а до того результата, который можно оценивать, ещё далеко.

А вы в какой службе работаете?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей