Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Брюссель-Гент-Брюгге-Антверпен-Лёвен-Амстердам-Париж


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 27 марта 2007 - 18:15

Классно так написано, спасибо большое!!! Фотографии суперские, знаешь, амстердамские места колоритно сфотографировала. Пасмурно только на улице - жалко.

... Что бы я изменила, если бы поехала, допустим, сейчас: я бы не тратила время на Париж и Амстердам; всецело отдавшись Бельгии. А эти замечательные города как-нибудь в другой раз...

Обязательно съезди в Амстердам, обязательно побольше погуляй по Парижу. Это замечательные места! Тебе точно понравятся, я уверен.
Удачи в жизни!!!

#22 Lui

Lui

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2007 - 20:21

Классно так написано...

Спасибо за отзыв, оч приятно. Особенно в месте про "фотографии..."
В Амстердам (и Голландию) обязательно, причем на велике! По-моему - это рай для велосипедистов:)

#23 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 марта 2007 - 16:01

... Голландию... обязательно, причем на велике! По-моему - это рай для велосипедистов...

А вот и нет. В городах - да, все для велосипедистов, но между ними не поедешь. Пробовал я на велике выехать за пределы Амстердама - не получается. Велосипедная дорожка "кольцуется" и возвращает тебя назад. А дальше - вариант: ехать по бездорожью (по обочине же автострады не поедешь! сельских дорог что-то не слишком наблюдал)... А может не нашлись "правильные" дороги...

#24 Lui

Lui

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2007 - 21:35

Ясно.
А где (в Европе) "рай для велосипедистов", не в курсе случайно?

#25 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 29 марта 2007 - 12:45

Среднее и нижнее течение Рейна (Германия)
Говорю, потому что сам там ездил на велосипеде.
Велодорожек куча, как вдоль Рейна, так и вглубь территории, причем большая их часть не совпадают с автомобильными дорогами.
Кроме того, там просто красиво, что ни скала, то какой-нибудь замок на верху или вид на город :)

#26 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 апреля 2007 - 20:35

Пробовал я на велике выехать за пределы Амстердама - не получается.


Странно... В 2002м полистал я в книжном магазине атлас автодорог - там велодорожки тоже обозначены, но идущие на юг с автобанами плохо контачили. Пришлось катить (на роликах, велосипеды я только у хостов одалживал) аж до аэропорта, где, конечно, обнаружилась достаточно удобная развязка на выезде на автобан, откуда я и уехал вмиг до Роттердама. Так судя по той карте, мог вполне туда так и ехать на роликах, было бы желание (довольно скучный пейзаж - плоский, сплошные поля)!

#27 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 14 мая 2007 - 12:34

Тем не менее, главная цель поездки - открытие визы - была выполнена.



Можно узнать, что такое открытие визы? До сих пор не сталкивалась с такой проблемой.
И вот не пойму, а где же фотки посмотреть?

Сообщение отредактировал yaga: 14 мая 2007 - 12:37


#28 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 14 мая 2007 - 20:54

Можно узнать, что такое открытие визы? До сих пор не сталкивалась с такой проблемой.


Для многократной шенгенской визы есть такое правило, что первый въезд обязательно должен быть в страну, которая выдала визу, в данном случае Финляндию. Кроме того отсчет количества дней по визе ведется именно от момента первого въезда, а не от момента выдачи, поэтому выгодно "открыть" ее побыстрей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей