Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу познакомиться с автостопщиками-панками!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#61 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2007 - 12:50

Попробуйте раскритиковать панк "по всем статьям" как я его защищаю?

Не вижу причин. Во-первых, вы "защищаете" свое видение панка. Насколько я понимаю, оно очень субъективно. Таким образом, у нас с вами будет дискуссия относительно вашей персональной концепции. Форумчан несколько тысяч, и если дискутировать по поводу персональных фантазий, то жизни не хватит, даже если ее всю на это и положить. А у меня и своя есть. ;)
Относительно моей критики панка, то чего нет - того нет. Я высказал свое мнение только насчет того явного факта, то никто толком не знает что это такое (четверо высказавшихся "за" трактуют это как Бог на душу положит), а также по поводу ярчайших его проявлений, которыми так обожают бравировать "панки"
и панки.
То, что это чисто возрастное явление, а вне этого возраста - обычная коммерция, это очевидно даже бывшим панкам. Так, что критиковать возраст человека это будет занятие прикольное, но глупое. Время все расставит на свои места и я уверен на 100%, что и вы тоже прекрасно знаете, как оно это расставит. Так какой смысл?
Однако, мне нравится ваша аргументация. Среди "панков", оказывается, есть не только гормонально оглушенные ублюдки, но и умные ребята. Возрастные эманации уйдут, человек с головой останется. И это хорошо. :thumbup:

#62 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 13:04

Капитан Boot

я считаю что, как раз настоящие панки это не ты (как ты себя описываешь), и не я (я очень похож на тебя), а действительно ребята с ирокезами, с надписями vse suki, на косухах...вот они панки) но и гопоту тож среди них надо отделять...

мне конечно жаль, но мы с тобой просто хорошие ребята, а не панки)))...относительно панков, описанных мной выше


Тогда наверное твоя очередь просветить людей в том, чем все-таки настоящие панки отличаются от гопников и просто хороших ребят.)) Я уже и сам так скоро запутаюсь. :helpsmilie: :)
Насчет NOFX скажу, что их не показывают по MTV в отличии от Offspring из -за слишком нецензурных и экстремальных текстов, они выпускают свои альбомы миллионными тиражами на собственном лейбле, их нигде не рекламируют и не пиарят, но человек в любой стране мира (может за исключением России) интересующийся панк-роком знает про NOFX и мечтает попасть на их концерт. Как это называть поп -панк, брит-поп? В любом случае, эти дядьки достойны восхищения.)) Им уже за сорок лет, они миллионеры и семейные люди. А на сцене от них такой искренний, свежий драйв и позитив, как будто им по 18. :thumbup:

#63 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2007 - 13:14

... они миллионеры и семейные люди. А на сцене от них такой искренний, свежий драйв и позитив, как будто им по 18. :thumbup:

Вообще, тема профессионализма и способности к самоотдаче в работе у нас и "там" не совсем по этому топику, но насчет возраста и коммерции (в том числе и панк-коммерции) тут уже писалось. Им, естественно, уже не по 18. Они, естественно, на 18-ти летних нарубили бабла и теперь в полном шоколаде. "Втыкают члены" собственной жене, не жрут ништяков по помойкам, не аскают по вокзалам и если и делают "ирокезы" то стопудово не сахарной водичкой руками в заблеваном сортире, а за баблосы поболее полу-годового дохода российского "панка".
Они правильные дядьки и умеют работать с душой. Чего и всем прочим желаю. ;)

#64 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 13:16

Среди "панков" оказываются есть не только гормонально оглушенные ублюдки, но и умные ребята. Возрастные эманации уйдут, человек с головой останется. И это хорошо. :thumbup:


Скажу по секрету.. :tomato: я никогда не ходил с ирокезом и в косухе с надписью "все суки". ;) В институте у меня был друг, который слушал американский панк-рок.. в первую очередь NOFX. Через него я приобщился к этой музыке, а потом начал интересоваться что такое панк вообще и на что он похож.. как субкультура. Наверное мое счастье, что это произошло в сознательном возрасте и я сумел отделить "зерна от плевел".
Я рад, что мы нашли взаимопонимание.) А углубляться в обоснование личной жизненной позиции наверное не стоит в самом деле. Для этого можно другую ветку придумать. :)

#65 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2007 - 13:20

Скажу по секрету.. :tomato: я никогда не ходил с ирокезом и в косухе с надписью "все суки".

Тс-с-с-с... Я никому не скажу. ;)

#66 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 25 марта 2007 - 14:24

Ого, много я пропустила, оказывается...

Капитан Boot: огромный респект за все посты :thumbup:

#67 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 16:02

Капитан Boot: огромный респект за все посты :thumbup:

B) :punk:

#68 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 25 марта 2007 - 23:45

grommit: Бывших панков не бывает;)или есть, или нет и не будет.

И вообще наверно пора тему закрывать. К согласию мы не придем.
Собственно дискуссия не имеет смысла, поскольку каждый из нас стоит на своем и ничего другого не хочет воспринимать.:)
Насчет того, что "никто не врубается в суть", так вот я, например, специально ничего не отвечаю. Потому что вижу, что вами руководит не интерес, а желание постебаться:)

Для Triffid, если она сюда еще заглянет: Прикольных панков-стопщиков полно в Питере. Прекрасный город, прекрасные люди. Съезди и посмотри, если еще не была - в любом случае не пожалеешь. :thumbup: Еще много такого народу на Груше есть, на Радуге(много и совсем неприкольного, конечно, но ты сразу поймешь, когда увидишь;))
Собственно ответила на вопрос всей темы

Сообщение отредактировал panterka: 25 марта 2007 - 23:46


#69 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 марта 2007 - 06:42

[И вообще наверно пора тему закрывать. К согласию мы не придем.
Собственно дискуссия не имеет смысла, поскольку каждый из нас стоит на своем и ничего другого не хочет воспринимать.:)


Думаю эту тему не стоит закрывать. Тем более тут так еще и не прозвучало, что значит "настоящий панк". Кто это? Диоген, я "хороший парень" симпатизирующий этому движению, гопники, или ты?? Может ты расскажешь что такое "настоящий панк"? Ну хотя бы мне расскажи. Я ведь не стебусь, а серьезно интересуюсь.))

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 26 марта 2007 - 06:45


#70 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2007 - 08:08

... каждый из нас стоит на своем и ничего другого не хочет воспринимать.:)

Я ни на чем не стою. Мне на все это "насрать и растереть".

... я, например, специально ничего не отвечаю.

Это акт вопиющего вредительства! :diablo:

Потому что вижу, что вами руководит не интерес, а желание постебаться:)

Это не желание. Это ЖАЖДА!!! :blink:


В Ереване пасмурно и куда холоднее, чем в Москве. Пойду искать местных армянских панков. :D

#71 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 26 марта 2007 - 17:52

Капитан Boot: настоящий я или нет – это уж не мне решать. На истинность нижеприведенных идей я не претендую. Но именно так они видятся МНЕ.
grommit,если хотите, удалите этот пост после того как вы с Капитаном Boot’ом его прочтете.
Потому что он длинный и, наверно, засоряет форум  Но вы ведь сами этого хотели!



Отрывки из моего скромного исследования:
<…> Панки протестовали против всего. Их философия – философия потерянного поколения, была простой до предела: изменить мир к лучшему нельзя, и поэтому на жизни и карьере нужно поставить крест. Черный цвет анархии – их цвет.
Интересно, что в настоящее время активными участниками движения антиглобалистов стали именно панки, ведь идея протеста против власти корпораций – неотъемлемая часть их философии.
В кожаных куртках и разорванных джинсах, с серьгами в ушах, с разноцветными гребными, с цепочками от унитаза на шее, их можно увидеть на улице. Они вызывают у общества в основном только негативные эмоции.
Но стоит ли что–то за этим? В любом случае, трактовка панка не может быть однозначной.<…>“Панк – показатель того, что общество больно. Это гной, указывающий на обострение протеста. Скорее всего, он исчезнет не скоро”. (Иов)

“Все беды от безволия, безделья и равнодушия, - отвечает Летов. - … Каждый человек по своей сути изначально одинок. Поэтому все, что он делает, он делает изначально для себя. К тому же анархия существует, лишь только если это внутренняя анархия, если человек добивается внутренней свободы, именно внутренней. Анархия - это победа”. Одни хватают лишь то, что сверху, то есть думают, что это круто и нормально. Такая тенденция практически многослойна в неформальной среде. Хотя кто песни Егора воспринимает по оценке “нервных срывов”, идущих в панке по обычному восприятию, во многом ошибаются, и это не музыка малолетних преступников, а музыка думающих и переживающих все стороны жизни людей. Это – не злоба, а расклад своих точек и взглядов на нашу жизнь. Здесь нет рефлексов насилия и глумления над личностью. Если кто так думает, просто не понимает, что любое проявление насилия страшно …
Иные при этом еще называют себя анархистами, плохо понимая, что анархия – это прежде всего уважение к чужой свободе.<…>
<…>Если есть протест, значит не наплевать, не безразлично. А жить в обществе людей, безразлично относящихся к своей жизни и жизни окружающих – недостойное для человека занятие.
<…>Анархия это не беспредел, это – абсолютная свобода каждого, свобода, которая “заканчивается на кончике носа другого человека”. Об этом еще Кропоткин писал. А сейчас любой рядовой гражданин или случайный прохожий скажет, что анархия – это просто такой всеобщих хаос, когда каждый делает то, что ему вздумается, не думая о последствиях, то есть анархия, получается, - отсутствие уважения и ответственности перед кем – либо, проще говоря – элементарный эгоизм. <…>

<…>Для существования абсолютной анархии необходимо существование идеальных людей. Пока это невозможно.<…>


А это мнения разных панк-музыкантов (отрывки из интервью разных лет, из книжки «Панк-вирус в России») Как видите они весьма похожи, с некоторыми ньюансами. Мне все мысли очень нравятся 

группа Distemper

Мы не плюемся друг в друга на концертах, не едим колес. Мы против наркотиков.


О: Должен ли панк-рок нести опасность для общества?

К: Не должен. Скорее раскрепощать людей.

Н: Объединять людей в борьбе с чем-то.

К: Внешний вид музыканта является непонятным для обычных людей.

Н: Пусть "они" сами одумаются.

О: Отношение к анархии?

Н: Анархия возможна только при высоком самосознании людей.

К: Каждая человеческая индивидуальность - анархист.
<…>Все панки по-своему разные и у всех своё понимание панк-рока. Самое главное - это свобода. Сейчас панк может принимать самые непредсказуемые формы. Вот, например, все экстремальные спортсмены, скейтеры, они тоже считают себя панками.
Каждому своё.

ПУРГЕНПанк-рок - это такая музыка, которая действует на подсознательные точки, что должна заводить, от нее хочется действовать. Это не успокаивающая и лирическая, а возбуждающая и стимулирующая музыка, и она должна заставлять человека думать, по крайней мере, или действовать. И она назло жизнерадостная, быстрая и энергичная очень. В панк-роке очень важна энергия,ритм.

<…> В панке, как и в любом течении, много левых людей. Большинство молодняка воспринимают панк как "бесиловку", "пьянку", подростковые тусовки. Они плюются, блюют, держатся друг за друга, кричат: "Мы - суперпанки" - пьяные, у них сопли из носа текут. Если человек одел панковскую майку и сбрил себе виски - это не значит, что он панк. Зачастую, это просто временное увлечение. Я считаю, что панком человек рождается, и живет с этим до конца жизни. А в нашей стране, т.к. у нас все через задницу, все извращенное и искаженное, настоящие панки могут и не пойти в панк-тусовку, потому что здесь панк подразумевает под собой это плевание, какашки и всякую дребедень. А просто быдло какое-нибудь, наоборот, может пойти в "панки".
<…>Это не самовыражение, и повлиять на других я не хочу. Просто меня прет что-то делать. Я это делаю сейчас. <…>Я рад, что есть люди, у которых похожий взгляд на мир, скажем так… Я просто высказываю свои мысли. "Вот, да, мне это не нравится или это нравится". Но, и основном, все песни: меня тронула какая-то проблема, я просто показываю, есть проблема.. Я не навязываю никому свои идеи.<…>
<…> Я - русский. И если, честно, я рад, что я здесь родился. Я рад, что я вырос в Москве. Я не хочу никуда уезжать. Мне нравится Россия. Мне нравится Москва. Хоть я с чем-то здесь не мирюсь, но многое меня бесит, но я тут родился, значит, я здесь нужен. Да, я русский панк, московский чувак, и, вообще, все ништяк. (Ха-ха)
<…>Панк не должен быть опущенным. Панк - это думающая интеллигенция Просто он специально одевается плохо, специально показывает людям: "Ах, вы жирно живете?! Ах, вы себе радужный мир придумали, такой пластмассовый?! Так вот вам панк-рок". Чтобы их вытащить оттуда, понимаешь? А не так, что бы все живут в говне, и панки друг в друга плюются и считают, что в говне жить - это круто. У меня панк-рок просыпается, когда я нахожусь на тусовке мажоров. И все: "Извините, пожалуйста", "Ой, можно я сюда поставлю?", "Эти уберу". Мне хочется запрыгнуть на стол и сказать: "Вы что, о...ели!" Вот прямо так. Понимаешь? Когда я нахожусь среди, допустим, неврубающихся молодых панков (хриплым голосом): "О, …ля, ништяк, в помойку полезли все!" Мне хочется сказать: "Вы что, бомжи, что ли? Куда вы в помойку-то лезете?!" Boт у меня такой вот панк<…>

ЧУДО-ЮДО
Наша религия - "Делай добро и верь в себя";
наш девиз - "Живи сам и давай жить другим";
взгляд - "Чем клясть тьму - зажги свет";
лозунг - "Не огорчайся, улыбайся"


Дети Кеннеди
<…>Честно говоря, я сам удручен той ролью, которую играет в нашей жизни государство. И озлобляет оно меня сильнейше на самом деле.<…>
<…>Тут еще вопрос о методах. Тут анархисты пытались взорвать краснодарскому губернатора. В жопу пьяный подросток брел ночью по улице, его приняли местные менты, выясняется, что у него в сумке килограмм тротила. Допросили: "Зачем?" "Хотел подзорвать губернатора". После чего начинается шухер. Всех этих анархистов начинают гонять. А они все (на мой взгляд) отмороженные. Что они хотят этим доказать? По мне хоть Ельцина подзорви, хоть весь Белый Дом - кому это что поможет? Тут нужно не бомбы взрывать, а иметь мозги некие и уметь их применять. Анархия - это хорошо. Но это не средство и не цель, потому что е…нутых всегда полно, и они будут делать то, что им кажется нужным, даже если это будет общество полностью без государства, тогда все должны быть дико воспитанными. Где у нас, покажи пальцем, дико воспитанный, хотя бы один, хотя бы в этом кафе. <…>То есть, они борются за то, что все люди равны, я так понимаю. То есть, анархия, когда все люди равны, и все ништяк, но люди-то все разные.<…>Таким образом, анархия - это утопия. Сто процентов. И создать ее практически невозможно в реальном мире. Нужны идеальные люди, идеальный земной шар, где не будет зимы, где не будет весны, где не будет, где хорошо земля родит, а где плохо. Пока существуют какие-то разности, определенные природными особенностями, физиологическими особенностями... <…>


НАИВ
<…> Для меня лично - я изначально настоял на том, чтобы мы использовали в надписи нашей группы "А" перевернутое. Потому что традиционный европейский социальный анархизм мне не очень симпатичен. Мне ближе религиозные поиски господина Толстого, которого можно определяется как религиозного анархиста. Я не думаю, что сейчас, или завтра, или лет через 10 мы отменим государство и дадим людям, что они хотят и получим что-то хорошее, но я верю в то, что есть возможность поиска, человек должен быть свободным и искать. Человек должен стремиться к свободе. В этом смысле, я - анархист.<…>

ТАРАКАНЫ
<…> Анархия - это утопия. И если попытаться воплотить ее в жизнь получится беспредел. Реально власть нужна. А то, что Джонни Роттен провозгласил: "I wanna be Anarchy!" - это как выступление против буржуазии, прогнившего строя, принцип "круши-ломай". НЕ надо здесь воспринимать все однозначно. Панк очень неоднозначен.<…>
<…> Мы пытаемся делать песни искренними, но так как они кажутся людям тупыми, мы их называем тупые панк - рок песни.<…>
<…>Панк - группа, наверное, - это наиболее рок-группа, когда музыканты сами делают всё: одни и те же люди сами делают всё. А стиль жизни... Я сейчас не понимаю, что такое панк - рок как стиль жизни. Когда человек выходит из возраста, когда не нужно было зарабатывать денег самому, вопрос о соответствии его стиля жизни тому или иному направлению культурному, а уж тем более музыкальному, просто отпадает сам собой. Я могу называть себя панком и сидеть в офисе фирмы грамзаписи, например, что-то делать. Всё-таки, наверно, важно в какой культурной среде ты варишься, какие культурные идеи тебя обуревают, какого сорта, какого рода. А это уже предопределяет, как ты выглядишь, что ты делаешь, или то, что не делаешь.<…>
<…>Всё равно нужно искать пути и ходы. Они есть в любом случае и всегда, просто нужно быть настойчивым и упорным, никто не должен навязывать мнения свои и точки зрения. Нужно чётко себе представлять, что ты хочешь. Люди слабо фазу наводят. Да, они делают группу, да, они покупают инструменты, да, они ищут базу, но они не могут ответить "зачем?" ради "чего?". Люди, которые говорят: "Потому что нас прёт, для нас творить - это всё равно, что дышать". Это очень, очень хорошо.<…>

УЛЬИ
<…> Если считать панк - стилем жизни, стиль, при котором люди не моются, не стригутся, не стирают одежд, одеваются ярко и провокационно, много пьют и в диких количествах поглощают всевозможные наркотики, то мы - вряд ли панки. Одеваемся мы обычно, моемся регулярно, не имеем постоянных пристрастий ни в одежде, ни в прическах и, что самое главное, стараемся всю свою агрессию направлять только на творческую и созидательную деятельность. Мы не хотим все разрушать. Кое-что мы, конечно, обязательно разрушим, но далеко не все подряд.<…> Никакого отношения к анархии мы не имеем. Считаю, что основная проблема человека - это внутренняя власть, а не власть общественная. Анархия - она у тебя в голове и только!

АЗЪ
<…>Анархия - это не безвластие, а молодость мира, и цвет анархии - не черный, а зеленый.<…>

О: А как бы жили люди при таком общественном устройстве?
Ч: Да никак, потому что это всего лишь мечта. Это то, к чему нужно стремиться. Потому что люди - своей массе - стадо, поэтому им, чтобы прийти к анархии, нужно быть дисциплинированными и коммуникабельными, а это может произойти только в мечтах. А мне вообще никакой строй не нравится. Я вообще против всего.


АУ (Алексей Панов, СВИН)
<…>Должен ли панк - рок нести опасность для общества?

С: Ни одно движение, пока оно не является политическим, не может нести опасность для общества. А политическое движение - это "движение, имеющее определенных лидеров и теоретическую подоплеку". (В.И.Ленин т. ... с. ... Полное Собрание Сочинений). Политические деятели становятся первыми жертвами любого переворота. В итоге, любые, якобы политические движения "кусание себя за задницу" - оборачиваются против них же. Что со сцены насрать, что в царя бомбу кинуть - толку мало.

ПАУКИ
<…> Для меня это та музыка, где я могу абсолютно себя выразить. А если брать панк как стиль жизни, то здесь человек может вести себя абсолютно свободно. Панки разные бывают: есть злыдни, а есть веселые парни, есть среди панков и люди, не употребляющие алкоголь, наркотики. Что хорошо - здесь нет никаких рамок. Панк может делать все что угодно и он будет панк. Мне кажется, что у нас в стране каждый второй панк, у нас страна панков.
<…> Должен ли панк нести опасность для общества? Тогда он автоматически переходит в ранг скинхеда. Но в панке должна присутствовать положительная агрессия. Рассматривать музыку как вид спорта. Не простой мордобой, а нормально чтоб попрыгали, руками помахали <…>


ТРУТНИ <…>Отношение к анархии?
А: Анархия - политическое движение, а мы к политике никак не относимся.
С: Анархия в смысле политического устройства - это утопия. Человек может быть свободным только изнутри. Панк - это свободный человек. Свободный хотя бы от тех стереотипов, которые создавались многие годы. В этом и заключается один из главных принципов панка. Панк - рок - всегда за рамками любых общепринятых ценностей... <…> :punk:






#72 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2007 - 22:26

Но вы ведь сами этого хотели!

Да. И теперь законно огребли по-полной. Panterka, ты круче всех. :clap:

В Ереване панков что-то пока не обнаруживаю. Смотался к озеру Севан. Там повезло больше. У церкви Сурфкарапет обнаружил вдрызг змерзшего панка, фарцующего сувенирами. Утверждал, что семинарист. Звезди-и-и-ит! :lol:

#73 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2007 - 22:58

Хочу познакомиться с автостопщиками-панками! Лучше постарше 25.

да редко увидешь панка 25 лет, эт уже наверно клиенты маршака. а ещё + автостопщиками, блин далеко они уедут в прикидах своих.
но опустим прикиды и пускай панк остается в душе, вот таких много. но

панк – это отношение, панк – это Свобода

Панк это отношение, но не свобода, отношение против всех и против любого строя как такогого

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 26 марта 2007 - 23:05


#74 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 марта 2007 - 08:47

[ На истинность нижеприведенных идей я не претендую. Но именно так они видятся МНЕ.
[

Пантерка - умничка! :) Не поленилась все-таки. А то говорят ленивые мы.)) Надеюсь что Модератор не удалит этот в высшей степени познавательный пост. :punk:


да редко увидешь панка 25 лет, эт уже наверно клиенты маршака. а ещё + автостопщиками, блин далеко они уедут в прикидах своих.
но опустим прикиды и пускай панк остается в душе, вот таких много. но

Панк это отношение, но не свобода, отношение против всех и против любого строя как такогого


Мне как раз 25 лет. Не являюсь клиентом Маршака. Мне больше нравится Чуковский. Прикид имею вполне обычный.))
Поясните плиз что такое свобода в вашем понимании?
Панк - это внутренняя свобода, внутренняя раскрепощенность и как еще относиться к любому политическому строю если каждый из них заведомо порочен а анархия -утопия?

#75 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2007 - 12:45

Панк - это внутренняя свобода, внутренняя раскрепощенность и как еще относиться к любому политическому строю если каждый из них заведомо порочен а анархия -утопия?

Про внутреннию свободу согласен, сам в душе такой, до сих пор слушаю ГОи т.д. и когда-то валялся по помойкам, но это было...
анархия не может существовать, это просто беспредел, который сам себя уничтожит в щитанные дни.
В моем понимании Панк - свобода внутренняя, а наружнее это пофизгизм ко всему, увы

#76 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 марта 2007 - 13:22

анархия не может существовать, это просто беспредел, который сам себя уничтожит в щитанные дни.


Да..
если бюрократия современных общественных институтов вызывает столько возмущения из-за своей моральной нечистоты, криминального стяжательства и безнаказанности, то что уж тут говорить об анархии. Она невозможна без нравственной безупречности и сознательности каждого человека. Это утопия. Но возможны ведь некоторые ее элементы. Например свободный товарообмен между городом и селом. У Махно это получилось.)) Хоть и на короткий промежуток времени.


В моем понимании Панк - свобода внутренняя, а наружнее это пофизгизм ко всему, увы


Не надо понимать так узко. Откажись от пофигизма ко всему и занимайся каким-нибудь делом полезным для себя и для других людей. Это не значит что ты в этом случае сразу перестал быть "панком". Не надо держать себя в "классическом" стереотипе панка. Панк - это внутренняя раскрепощенность и разрушение стереотипов. ;)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 марта 2007 - 13:26


#77 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 27 марта 2007 - 13:32

Мне кажется под пофигизмом вообще имеется в виду то, что ты забиваешь на то, что люди тебя не понимают, стебут, и на придуманные обществом установки, нормы, предрассудки, табу и т.п.
т.е. независимо от всего этого живешь, и в этом смысле тебе "на все по фигу". А когда это вдруг принимает форму наплевательского отношения ко всему, что творится вокруг...я такого вообще не приемлю....
Понимаете разницу, да?

#78 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 марта 2007 - 14:09

Понимаете разницу, да?


Понимаю. Согласен. В точку! Гуд. :)

#79 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2007 - 12:20

Облава на панков в Ереване показала, что наличие биологических особей не зафиксировано. Однако, по косвенным признакам выделений их жизнедеятельности, что-то такое в принципе есть.
На памятнике красному комиссару Шаумяну обнаружены панк-петроглифы. Судя по фотографии, Шаумян в курсе и пристально наблюдает за процессом. Доказательство прилагается. :)

Прикрепленные изображения

  • punk_shaumjan.jpg


#80 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 02 апреля 2007 - 07:01

grommit

Это неудивительно, что в Армении так мало "панков" подростково - бомжово - помоечного типа (или вообще нет?). Ведь кавказский социум более "традиционный" и, эта "традиционность" еще сдерживает те саморазрушительные тенденции, которые давно присутствуют в российском обществе.
Может ли армянский отрок, с детства воспитанный на почтении к старшим, на преклонении перед многострадальной историей своего народа, привитый таким понятием что хорошо жить- это жить семейно и обеспеченно, ходить по улицам в косухе с надписью "Все суки", и выпрашивать у тех же "сук" мелочь на портвейн, и спать в помойке? :D
Фотокадр получился забавный.) Не исключаю того, что надписи сделали заезжие панки-автостопщики from Russia.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей