Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#201 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 марта 2006 - 14:46

Если расплачиваться на борту картами электрон они частенько об этом забывают.
Кто знает билеты в Скавсту можно по карточке покупать?

Не забывают, просто платеж может до 3 месяцев идти
А почему нет? Только зачем кому то эта дыра скавста нужна...

#202 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 марта 2006 - 14:53

Ты не нашел - они не летают. Germanwings летает.



Ну и засколько с этими бургерами туда улететь можно, и желательно через Лондон!

#203 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 марта 2006 - 14:59

Ну и засколько с этими бургерами туда улететь можно, и желательно через Лондон!


самые дешевые полеты из Германии в Афины дает ....внимание... Lufthansa!!! MUC-ATH - от 150 евро туда обратно. Минимальная реальная стоимость Airberlin - около 120 евро в один конец. Germanwings из Бонна если повезет с датами - можно от 90 евро в один конец улететь.. Вообще Афины - как я убедился - чуть ли не самый дорогой город по стоимости дороги туда в Европе... А мне туда в мае лететь.... Может кто нибудь знает как кроме самолетов туда добраться подешевле??

#204 Наталка

Наталка

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 28 марта 2006 - 16:10

Смотрела сегодня сайт blue1, в мае можно слетать в Амстердам и обратно за 106 евро.
Я летела в марте за 240 :( . Все было очень мило, не считая того, что самолет перед вылетом решили помыть, и окна замерзли, так что почти ничего не было видно :D ). Кормили вкусно :) .

#205 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 16:51

Ну и засколько с этими бургерами туда улететь можно, и желательно через Лондон!

У них на сайте должно быть.

#206 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2006 - 23:30

билет Варшава –Париж на июнь за 34 евро со сборами на WizzAir. Обращаю внимание тех, кто собирается в Париж: рейс WizzAir прилетает в аэропорт Бовэ, это 56 км от Парижа и стоит дополнительно 14 евро на автобусе. Так что сейчас выгоднее
лететь из Варшавы в Париж до а/п Шарль-де-Голль, билет стоит 45 евро со сборами.

Бовэ севернее Парижа и кому-то может быть удобнее. Наши туда чартеры на Париж иногда поднимают(дешевый аэропортишко). На Париж оттуда стопом нормально ездится, лично проверял...
B)

#207 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 23:41

Смотрела сегодня сайт blue1, в мае можно слетать в Амстердам и обратно за 106 евро.
Я летела в марте за 240 :( . Все было очень мило, не считая того, что самолет перед вылетом решили помыть, и окна замерзли, так что почти ничего не было видно :D ). Кормили вкусно :) .


Не "помыть", а обработать антиобледенительной жидкостью. Обычное дело в северных аэропортах. Образование наледи на самолете может привести к тому, что подвижные элементы крыла и хвостового оперения могут в нужный момент не сработать, что приведет в лучшем случае к временной потере управляемости, а в худшей - к крушению самолета. Для предупреждения такого развития событий, при наличии предпосылок к образованию наледи проводится предупредительная обработка самолета специальным раствором.

Знакомый из Европы прислал ссылку на все бюджетные авиалинии внутри Европы. Правда, там нет WizzAir, но в остальном довольно удобно пользоваться. Сам я купил билет Варшава –Париж на июнь за 34 евро со сборами на WizzAir,обратно из Гамбурга до Варшавы на GermanWings за 20 евро со сборами. Ну а поезд из Москвы до Варшавы тоже где-то 30 евро. Так что если не считать двух потерянных суток на поезде, получается вполне бюджетно. Обращаю внимание тех, кто собирается в Париж: рейс WizzAir прилетает в аэропорт Бовэ, это 56 км от Парижа и стоит дополнительно 14 евро на автобусе. Так что сейчас выгоднее
лететь из Варшавы в Париж до а/п Шарль-де-Голль, билет стоит 45 евро со сборами.
Вопрос к vitrysk : как в WizzAir предупреждают об отмене или переносе? Письмо посылают на мыло или?
Вот ссылка http://www.eurocheap...ights/#favorite
так как в разделе «Общие» куда-то пропал раздел Интернет-ресурсов.


Билет до Парижа из аэропорта Шарль де Голль, знаете ли, тоже стоит 8 Евро, так что реальная разница в цене получится 5 Евро (билет на автобус в Бовэ стоит 13 Евро). Некоторые ошибочно полагают, что если самолет прилетает в "основной" аэропорт, то добраться оттуда до города будет почти беслпатно. В большинстве случаев это действительно так, но бывают и отклонения, Париж - самый яркий тому пример.

#208 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2006 - 23:46

Только зачем кому то эта дыра скавста нужна...

Это моя любимая дыра B)
Через Питер-финку(по финской визе)оттуда можно недорого летать. Я оттуда летал в Милан и обратно за 40 евро с налогами. Сейчас они снова падают до этих цен, ибо запустили доп.рейс в Верону и Blue1 на Италию.
Вот Вястэрос - это точно дыра! Хотя и оттуда стопом нормально на Стокгольм уходится :thumbup:

#209 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 23:54

самые дешевые полеты из Германии в Афины дает ....внимание... Lufthansa!!! MUC-ATH - от 150 евро туда обратно. Минимальная реальная стоимость Airberlin - около 120 евро в один конец. Germanwings из Бонна если повезет с датами - можно от 90 евро в один конец улететь.. Вообще Афины - как я убедился - чуть ли не самый дорогой город по стоимости дороги туда в Европе... А мне туда в мае лететь.... Может кто нибудь знает как кроме самолетов туда добраться подешевле??


easyJet летает из Берлина в Афины. Минимальные цены (во время распродаж) начинаются от 29.99 в один конец (с учетом сборов, но без учета 7.50 Евро комиссии за оплату кредитной картой; комиссия взимается за операцию в целом, вне зависимости от количества полетных сегментов и/или пассажиров). В сезон (летом), цены, конечно, будут дороже, самый дешевый - раза в два. Билеты стоят дорого, потому что лететь достаточно далеко - 3 часа (из Берлина). У Люфтганзы, по любому, билеты дороже. Их "спецпредложение" найти практически нереально (озвученное на днях - 99 Евро в страны ЕС и ЕЭЗ).

#210 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2006 - 23:58

По опыту полётов на РЕНэир:
А так Ryanair была и остаётся самой демократичной конторой пожалуй в мире.
по поводу опазданий: видел один раз задержку на 3 часа, у самого ни разу не было,
все самолёты прилетают вовремя.

:thumbup: :clap: :bb:

Кто знает билеты в Скавсту можно по карточке покупать?

Можно. И не только туда :)

Сообщение отредактировал kittivitti: 28 марта 2006 - 23:59


#211 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 00:04

Это моя любимая дыра B)
Через Питер-финку(по финской визе)оттуда можно недорого летать. Я оттуда летал в Милан и обратно за 40 евро с налогами. Сейчас они снова падают до этих цен, ибо запустили доп.рейс в Верону и Blue1 на Италию.
Вот Вястэрос - это точно дыра! Хотя и оттуда стопом нормально на Стокгольм уходится :thumbup:


Поддерживаю. Хотя, если покупать билет Ryanair не за 0, 0.10 или 1.00 Евро (+ налоги и сборы), то целесообразность ее использования все-таки подлежит сомнению, нужно проверить варианты из Арланда, а теперь, с развитием Blue1, Sterling и AirBerlin - и из Хельсинки. А так, дорога из того же Парижа в Стокгольм, с учетом стоимости двух автобусов (13 Евро и 130 SEK) - всего 50 Евро получится, что весьма бюджетно.

Кто знает билеты в Скавсту можно по карточке покупать?


Я так понимаю, речь идет о билетах на автобус? Можно, и даже нужно. Автомат в аэропорту стоит прямо в зале выдачи багажа, билет приобретается очень быстро. В СитиТерминале тоже стоят автоматы. В аэропорту можно сэкономить время, купив билет в автомате, пока остальные стоят сначала в очереди в обменник, а потом - в кассу.

#212 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 29 марта 2006 - 00:12

easyJet летает из Берлина в Афины. Минимальные цены (во время распродаж) начинаются от 29.99 в один конец (с учетом сборов, но без учета 7.50 Евро комиссии за оплату кредитной картой; комиссия взимается за операцию в целом, вне зависимости от количества полетных сегментов и/или пассажиров). В сезон (летом), цены, конечно, будут дороже, самый дешевый - раза в два. Билеты стоят дорого, потому что лететь достаточно далеко - 3 часа (из Берлина). У Люфтганзы, по любому, билеты дороже. Их "спецпредложение" найти практически нереально (озвученное на днях - 99 Евро в страны ЕС и ЕЭЗ).

В мае у изиджета минимальный тариф из Берлина - около 80 евро. Плюс таксы плюс сбор за кредитку. Минимальный тариф туда-обратно с налогами - минимум 155, без сбора за оплату.
У Люфтганзы как ни странно очень все просто с спец предложениями с тех пор как они на онлайн букинге ввели квадрат 7 на 7 дней. За 2 недели коридора сразу все цены и видны становятся.

#213 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2006 - 00:54

Только зачем кому то эта дыра скавста нужна...

Это ближайший к Москве/Питеру бюджетный хаб. Из него хорошо далеко отрываться(Барса, Италия, Париж). Следующий с большим отрывом идёт Франкфурт/Хан. Из Тампере дешевых рейсов нет и только Франкфурт с Лондоном, а Хельсинки/Вантаа на сегодня пока не бюджетный аэропорт.
Зато конкуренты подсадили цены Ryanair-a (год-два назад они ползли вверх)
Сейчас снова реально найти цены около 10евро/час полёта(с налогами).
Или я кого-то пропустил...?

P.S. А тем временем... (на фото) переполненные автобусы Stockholm Cityterminalen-Skavsta Airport, Check-in в Skavsta, Ryanair boarding, Ryanair flight

Сообщение отредактировал kittivitti: 29 марта 2006 - 01:00


#214 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 23:43

Следующий с большим отрывом все-таки Берлин :-) Там находится очень крупная база easyJet, а также базы GermanWings, HLX и AirBerlin. И это - не такая, извините, жопа, как райанейровский Франкфурт-Хан, можно и переночевать спокойно в Берлине, ехать всего ничего и стоит 2.30 Евро билет. Учитывая стоимость проезда к аэропорту, а также то, что из Берлина компании летают в основные аэропорты, так что добраться до города может быть дешевле (например, в Барселоне и Мадриде это всего 60 центов), забывать про него не стоит.

Особенно удобен Берлин для "выброски" из Европы - если повезет, можно купить билет в Москву всего за 50 Евро. Не повезет - за 80-100. То же самое относится и к Кёльну - база для многих бюджетных перевозчиков, и тоже есть возможность недорого улететь в Москву, а сам аэропорт расположен совсем рядом с великолепным Кёльном.

#215 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 марта 2006 - 09:43

Kittivitti: Поделитесь, пожалуйста, сколько и куда идти до места стопа в аэропорту Бове?Стопили днем или вечером? У меня самолет прилетает в 19.50 -не поздно для стопа?
anton5: Мне кажется в Париж приезжают не на один день. И очень выгодно купить в аэропорту Шарль де Голль недельный проездной Carte Orange на зоны 1-5. Стоит 30.90 евро. Поможет приехать в Париж на RER, неделю кататься по городу на всем, что ездит (кроме такси), и в конце концов выдвинуться из города опять же на электричке для стопав другие города и страны. Только надо помнить, что его продают с понедельника по среду, а действует проездной с понедельника по воскресенье. Получается намного экономнее, чем один билет из аэропорта за 8 евро!
Раз уж мы здесь говорим о полетах, может кто подскажет о бюджетном рейсе Париж-Амстердам?

#216 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 30 марта 2006 - 11:11

Раз уж мы здесь говорим о полетах, может кто подскажет о бюджетном рейсе Париж-Амстердам?

Был такой BudgetAir, голландский. Билет стоил 80 Евро в один конец. Может быть, повились какие новые бюджетники между Парижем и Амстердамом. А вообще, полгода назад самое лучшее сочетание (билет-налог-сумма) давала British Airways, там выходило на 120 Евро в сумме.

Вообще, если самолет так просто не найти, может поездом? Все же идет не слишком долго, меньше 5 часов. Цена будет примерно та же, если BudgetAir.

#217 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 30 марта 2006 - 14:22

Раз уж мы здесь говорим о полетах, может кто подскажет о бюджетном рейсе Париж-Амстердам?


У Thalys счас акция кажись на поезда идет, посмотри даты какие

#218 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 30 марта 2006 - 15:36

Kittivitti: Поделитесь, пожалуйста, сколько и куда идти до места стопа в аэропорту Бове?Стопили днем или вечером? У меня самолет прилетает в 19.50 -не поздно для стопа?
anton5: Мне кажется в Париж приезжают не на один день. И очень выгодно купить в аэропорту Шарль де Голль недельный проездной Carte Orange на зоны 1-5. Стоит 30.90 евро. Поможет приехать в Париж на RER, неделю кататься по городу на всем, что ездит (кроме такси), и в конце концов выдвинуться из города опять же на электричке для стопав другие города и страны. Только надо помнить, что его продают с понедельника по среду, а действует проездной с понедельника по воскресенье. Получается намного экономнее, чем один билет из аэропорта за 8 евро!
Раз уж мы здесь говорим о полетах, может кто подскажет о бюджетном рейсе Париж-Амстердам?

Вот именно, Carte Orange - недельный проездной, то есть действует строго с понедельника по воскресенье (продается с четверга по среду включительно, вроде так). А я как раз в воскресенье в Париж и прилетел, в Шарль Де Голль. А улетал - из Бове. И смысла в покупке Carte Orange на 5 зон (и уж тем более - карточки Paris Visite, ведь я улетал не из CDG) для меня никакого не было, ну разве что для зон 1-2, за 14 Евро - это еще можно было бы, т.к. я люблю кататься на метро. Но мне повезло - когда я покупал le carnet, то в автомате обнаружил забытые кем-то два билетика тоже из карнета :-) В итоге один билетик остался. Впрочем, на мне отыгрался автомат по продаже билетов на метро в Madrid Barajas - зажал сдачу 2 Евро :-)

Бюджетный полет вряд ли есть из Парижа в Амстер - все-таки, конкуренция с поездами очень высока, а по времени то на то и выйдет (поезд в пути 4 с небольшим часа, если память не изменяет) - пока до аэропорта доедете (минимум час, и стоит денег), пока регистрация-контроль (она ведь за полчаса закрывается) и т.д. Единственный голландский low-cost из Амстера в Париж не летает (речь о transavia.com) Но точно были скидки на билеты на поезд для молодежи на маршруте Амстер-Брюссель, может и до Парижа они тоже действуют. Плюс поищите обычные спецпредложения на thalys.com или sncf-voyages.com. Иногда бывают, нужно смотреть на дни в середине недели, на дневные выезды.

Ну и автобусы (33-36 Евро в один конец, Евролайнс, но едут они безбожно долго - 9 часов днем или 8 ночью), конечно, но мне поезда и самолеты больше нравятся.

P.S. Молодежный тариф на Thalys - 49 Евро, это, конечно, сильно дороже дневного автобуса (33), но с ночным не такая большая разница (39), и не в пример удобнее и быстрее.

Сообщение отредактировал anton5: 30 марта 2006 - 16:03


#219 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2006 - 17:41

Народ, все конечно в курсе, что у нас есть пошаговая инструкция заказа билетов через интернет на примере той-же RyanAir. Но, если кто запамятовал, то напоминаю. Это - тема "Летаем Дешево"
Поскольку процедура у всех комапний такого рода примерно одинакова, то это хорошая отправная точка для начала. ;)

#220 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2006 - 19:31

Kittivitti: Поделитесь, пожалуйста, сколько и куда идти до места стопа в аэропорту Бове?Стопили днем или вечером? У меня самолет прилетает в 19.50 -не поздно для стопа?

Делюсь, идти по прямой на выезд от аэропорта (это недалеко). Оттуда меня вывезли на пеаж на выезде из Бовэ на авторут в Париж. Я ехал на Шамони, поэтому по совету знакомого хотел объехать Париж и стопил на Понтуаз. Поэтому пару машин на Париж отпустил, потом стемнело и я всё-таки уговорился ехать в Париж, машина шла на южный выезд из города.

Я прилетел туда позже тебя, но дело было 13 июля:
Tuesday, 13 Jul 04 Flight FR9503 Depart Stockholm S. Skavsta (NYO) 17:50
Arrive Paris Beauvais (BVA) 20:10
ИМХО, не поздно для стопа. Погода была супер и там так красиво, что я бы с удовольствием заночевал на природе. Возле пеажа поел шиповника с кустов, ещё там живет много диких зайцев...

Фотка того пеажа(снято в 21.02). Как видишь, ещё светло...





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей