Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#181 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2006 - 23:21

EvGenii, в Турдоме есть чартеры в Барсу за 100 у.е., хотя летом наверное подорожают

#182 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 17 марта 2006 - 13:37

EvGenii, в Турдоме есть чартеры в Барсу за 100 у.е., хотя летом наверное подорожают

А адрес будте так любезны напишите :D

#183 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 17:19

Transavia в расчет почему не берем? Бюджетное отделение КЛМ, но вполне самостоятельная компания и летает в Схипхол.


Да цены у них ломовые! Если, конечно, ничего не поменялось. А то рекламировали они - цена 39 Евро, а сборов еще на столько же набегает. Но вроде бы наконец-то их за жопу взяли! По крайней мере, видел рекламу в Барселоне - вроде как обещают 39 Евро С налогами (но не проверял). А все потому, что AirBerlin начал в Амстердам летать - а с таким монстром (в хорошем смысле) всяким ацтоям тяжеловато будет тягаться. Плюс - южное направление (Испания) хорошенько окучила Vueling.

А вообще, Скипхол очень дорогой аэропорт для авиакомпаний. В Барселоне берут всего 4 с небольшим Евро, а в Скипхоле, если не использовать их терминал для лоу-костов (откуда за 7.50 летает easyJet) - сдерут более 30 (а Трансавиа, похоже, какие-то льготы имеет!).

Сообщение отредактировал anton5: 17 марта 2006 - 17:28


#184 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2006 - 19:12

А адрес будте так любезны напишите :D

www.tourdom.ru/birga

#185 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 17 марта 2006 - 21:41

Да цены у них ломовые! Если, конечно, ничего не поменялось. А то рекламировали они - цена 39 Евро, а сборов еще на столько же набегает.

ну от нас из копенгагена это самое дешевое что есть... В районе 40 евро.

#186 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 23:38

ну от нас из копенгагена это самое дешевое что есть... В районе 40 евро.


Это наверное какой-то очень специальный тариф должен быть... Ибо только сборы Трансавиа при вылете из Копенгагена составляют 33 Евро (~250DKK). А "тарифов" ниже 19.99 у Трансавиа вроде как не бывает. При таких ценах можно Стерлинг рассматривать - у них бывают спецпредложения и распродажи, Амстердам в районе 300-400 DKK продается (325, если быть точным). И вообще, мне кажется, что после прихода в Копенгаген AirBerlin жизнь у вас станет веселей! :-)

P.S. От города я остался в восторге!

#187 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 18 марта 2006 - 00:52

Это наверное какой-то очень специальный тариф должен быть... Ибо только сборы Трансавиа при вылете из Копенгагена составляют 33 Евро (~250DKK). А "тарифов" ниже 19.99 у Трансавиа вроде как не бывает. При таких ценах можно Стерлинг рассматривать - у них бывают спецпредложения и распродажи, Амстердам в районе 300-400 DKK продается (325, если быть точным). И вообще, мне кажется, что после прихода в Копенгаген AirBerlin жизнь у вас станет веселей! :-)

P.S. От города я остался в восторге!


90 евро у стерлинга - но надо выбирать даты очень сильно, иначе больше 110...
чуть больше 100 у трансавиа - но всегда при тарифе 40 евро плюс таксы

#188 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 18 марта 2006 - 12:55

90 евро у стерлинга - но надо выбирать даты очень сильно, иначе больше 110...
чуть больше 100 у трансавиа - но всегда при тарифе 40 евро плюс таксы


Ровно то же самое относится и к Трансавиа. На пятницу дешево не будет. Самые же дешевые билеты нужно покупать заранее, хотя бы за месяц - тогда и выбор будет больше. Или во время распродаж. Или надеятся, что за пару дней до вылета скинут цены (как, похоже, делает Трансавиа). А вообще - не угадаешь :-) (Как показывает мой опыт)

#189 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2006 - 14:07

в питер теперь летают Norwegian, цены в Осло от 50 евро...

Уточняем информацию по ценам в Norvegian Airlines.
Смотрим из Осло в Питер, получаем: ЦЕНЫ НА МАЙ. Самые дешевые билеты от 56.
Но куда интереснее нашему человеку ИЗ Питера в Осло. А это уже от 77 эуро. Что, впрочем, уже недурно.
Набираем дату 29 мая на англоязычной версии сайта http://norwegian.no и получаем ТАКОЙ* результат. Буквально рядом есть и по 43 евро (к примеру, на 26 мая). 43 куда приятнее 77. Но все зависит от даты.

#190 Guest_Igor~k_*

Guest_Igor~k_*
  • Гость

Отправлено 21 марта 2006 - 12:15

Привет всем! Подскажите, где купить дешёвые билеты в страны Европы на самолёты Таллинской компании easyJet ?? :unsure: Может где-то в Питере или через инет они билеты продают??

Сообщение отредактировал Igor~k: 21 марта 2006 - 12:17


#191 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2006 - 13:42

Привет всем! Подскажите, где купить дешёвые билеты в страны Европы на самолёты Таллинской компании easyJet ?? :unsure: Может где-то в Питере или через инет они билеты продают??

1) Нет никакой "Tаллинской компании easyJet"
2) Ближайшая касса, где можно купить билеты на самолеты этой неталлинской авиакомпании находится в Таллине.
3) Все, кому "в падлу" ехать за билетами в Таллин, покупают через интернет. Как? - читай тему "Летаем дешево".
Удачи!

#192 Valushka

Valushka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 04:13

Блин, ради Бога, не пугайте меня! Собралась летом в Европу, и мне друг немец сказал, что забронирует и оплатит билеты на Ryanair, он чего-то говорил, что мне только какие-то номера надо будет назвать, при этом он сам во Франкфурте в это время будет, а я получается в Москве! И сижу я себе спокойненько, никого не трогаю, думаю, что всё у меня супер с билетами и вдруг натыкаюсь на ВОТ ЭТО! У меня просто волосы дыбом встали! Везде! Неужели невозможно поехать на халявку? Он не сможет забронировать и купить? Пожалуйста, успокойте меня!

#193 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 08:35

Неужели невозможно поехать на халявку? Он не сможет забронировать и купить? Пожалуйста, успокойте меня!

У дисконтных авиаперевозчиков (RyanAir, easyJet, GermanWings, ets) нет никаких авиабилетов в принципе. Получать их не нужно в связи с их отсутствием и ни в какой офис за ними приходить тоже не нужно по той-же причине. Поэтому связи между плательщикоми получателем посадочного талона нет НИКАКОЙ. Если твой друг оплатил твой билет там у себя в далекой германщине, а потом по e-mail или по телефону сообщил тебе цифровой код твоей брони (confirmation number ) то больше тебе, кроме документов удостоверяющих личность, ничего не потребуется. Уже в аэропорту подойдешь к стойке регистрации, положишь девушке документ (паспорт обычно) и на бумажке номер твоей брони (или в ушко ей шепнешь - монопенисуально). Получишь посадочный талон и лети на здоровье. Только (ВНИМАНИЕ!!!!) данные при бронировании и данные в паспорте должны быть АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ. Поэтому твой немецкий друг должен будет быть очень точен при заполнении форм на сайте. Ну и ты ему свои паспортные данные лучше мылом, а не по телефону. Одна буква мимо и полетят все, кроме тебя. Удачи! :)

#194 anton5

anton5

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 27 марта 2006 - 15:42

Судя по описанию на сайте, "регистрация через интернет" (on-line check-in) доступна только обладателям паспортов стран ЕС (EU/EEA). Если зарегистрироваться, не имея такого паспорта, в аэропорту придется заплатить немаленький штраф и пройти регистрацию повторно. Почему такая дискриминация (если я правильно понял написанное на их сайте) - совершенно непонятно.

"не инет" начинается за два часа до вылета, и менять билет в это время уже как-то глупо.

#195 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2006 - 21:32

Информация с сайта RyanAir (дальше цитата):
"Какое удостоверение личности требуется при регистрации на рейс?
Все пассажиры при регистрации на любой рейс обязаны представить действительное удостоверение личности с фотографией. Ryanair принимает только следующие удостоверения личности:

* действительный паспорт;
* действительное удостоверение личности (National Identity Card), выданное в одной из стран, входящих в Европейскую экономическую зону (European Economic Area, EEA), т. е. в Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, на Кипре, в Литве, Лихтенштейне, Люксембурге, на Мальте, в Нидерландах, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии или Эстонии.
* Действительное водительское удостоверение с фотографией, выданное в EEA и предъявленное гражданином одной из стран EEA, ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО на некоторых внутренних рейсах, а именно в Великобритании и в Италии, а также на рейсах Великобритания – Республика Ирландия – Великобритания.

На основании статьи 28(1) конвенции ООН 1951 г. вместо действительного паспорта может быть предъявлен действующий проездной документ, выданный беженцу соответствующими государственными органами (UN Refugee Convention Travel Document)."

Дальше куча уточнений и дополнений не слишком актуальных большинству.
Таким образом, следует иметь ввиду:
1) Не путать бронирование и регистрацию через интернет. Это совершенно разные вещи.
2) Зарегистрироваться на рейс обычным человеческим порядком может любой, имеющий загранпаспорт.
3) Через интернет может зарегистрироваться на рейс* только гражданин стран ЕС.
* Еще раз: регистрация на рейс - это этап, следующий ПОСЛЕ бронирования. Все, кто хоть раз летал, знают, что это происходит в аэропорту перед вылетом. RyanAir сделала эту процедуру возможной заранее через интернет. Но только для граждан ЕС и с некоторыми ограничениями.

#196 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 марта 2006 - 23:34

Народ есть оч тупой вопрос!
А это риян ейр в Гретцию летает? (любой аэропорт-город)
На их сайте чтото ненашёл.
Я вот летом хочу туда добратся ибо почти единственная страна в европе где ещё небыл.

#197 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 07:38

А это риян ейр в Гретцию летает? (любой аэропорт-город)
На их сайте чтото ненашёл.

Ты не нашел - они не летают. Germanwings летает.

#198 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 марта 2006 - 09:50

Знакомый из Европы прислал ссылку на все бюджетные авиалинии внутри Европы. Правда, там нет WizzAir, но в остальном довольно удобно пользоваться. Сам я купил билет Варшава –Париж на июнь за 34 евро со сборами на WizzAir,обратно из Гамбурга до Варшавы на GermanWings за 20 евро со сборами. Ну а поезд из Москвы до Варшавы тоже где-то 30 евро. Так что если не считать двух потерянных суток на поезде, получается вполне бюджетно. Обращаю внимание тех, кто собирается в Париж: рейс WizzAir прилетает в аэропорт Бовэ, это 56 км от Парижа и стоит дополнительно 14 евро на автобусе. Так что сейчас выгоднее
лететь из Варшавы в Париж до а/п Шарль-де-Голль, билет стоит 45 евро со сборами.
Вопрос к vitrysk : как в WizzAir предупреждают об отмене или переносе? Письмо посылают на мыло или?
Вот ссылка http://www.eurocheap...ights/#favorite
так как в разделе «Общие» куда-то пропал раздел Интернет-ресурсов.

#199 Д.4

Д.4

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 28 марта 2006 - 14:17

По опыту полётов на РЕНэир:
Покупать билеты по чужим картам можно.
Менять Имя (только ИМЯ) иногда можно.
Менять Имя и Фамилию можно всегда за отдельные деньги.
Если у вас длинные имя и фамилия то можно и не менять имя, ибо там лимит н абуквы :))
т.е. имя ВООБЩЕ не вписывается.
И вообще самое главное это фамилия.
А так Ryanair была и остаётся самой демократичной конторой пожалуй в мире.
по поводу опазданий: видел один раз задержку на 3 часа, у самого ни разу не было,
все самолёты прилетают вовремя.
Плюс всегда надо учитывать неудобные расположения аэропорты прилёта
(почти всегда)
Если расплачиваться на борту картами электрон они частенько об этом забывают.
Кто знает билеты в Скавсту можно по карточке покупать?

#200 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 марта 2006 - 14:41

Вопрос к vitrysk : как в WizzAir предупреждают об отмене или переносе? Письмо посылают на мыло или?


Я сам внезапно заметил что мой рейс исчез из расписания. Позвонил им и спросил. Предложили бесплатное перебронирование на любой рейс в любом направлении или возврат денег. Заметил я это за 1,5 месяца до вылета, но когда спросил у парня виззэйровского когда они меня собирались оповестить - он сказал что за 2-1,5 недели до вылета они делают 3 звонка на телефонный номер который указан в бронировании. На мыло никто ничего не шлет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей