Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#401 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 04 ноября 2006 - 13:42

:))
www.dba.de
www.blue1.com
www.condor.de
www.centralwings.pl
www.smartwings.net
www.wizzair.com
www.norwegian.no
www.flyme.com
www.sterling.dk
www.airmadrid.com
www.air-europa.com
www.volawindjet.it
www.skyeurope.com
www.icelandexpress.se
www.cimberair.dk
www.hlx.de
www.wideroe.no
www.transavia.com

В принципе и это далеко не все....

#402 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 05 ноября 2006 - 03:25

:))
www.dba.de
www.blue1.com
....................

В принципе и это далеко не все....

Пребольшое сенькс! ;)

#403 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 07:22

Все лоукостеры разбитые по странам и городам, куда и откуда,
121 aвиалиния, 115 стран.:

http://www.whichbudget.com

Сообщение отредактировал 9999: 05 ноября 2006 - 07:23


#404 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 ноября 2006 - 13:51

Все лоукостеры разбитые по странам и городам, куда и откуда,
121 aвиалиния, 115 стран.:

http://www.whichbudget.com


Хорошая вещь, если бы не ошибки. Утверждается что по такому-то направлению есть рейсы таких-то авиакомпаний, а на сайтах этих авиакомпаний часто таких направлений нет.

#405 Д.4

Д.4

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 20:14

Забронировали авиаперелет,но вместо имени ввели фамилию,а вместо фамилии имя,не будет ли проблем при регистрации?Никто с этим не сталкивался?

:clap:

ЗачОт!!!!

Я как-то фамилию два раза ввёл!

#406 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2006 - 00:17

Забронировала билет на ryanair'е, в итоговом листе в графе статус почему то в этот раз написали: "ожидание(см. детали оплаты)", а всегда до этого было: "подтверждено".Никто с этим не сталкивался? Что делать,ждать когда кто-то(кто?) подтвердит или что-то надо самой подтверждать?

#407 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 декабря 2006 - 02:13

Забронировала билет на ryanair'е, в итоговом листе в графе статус почему то в этот раз написали: "ожидание(см. детали оплаты)", а всегда до этого было: "подтверждено".Никто с этим не сталкивался? Что делать,ждать когда кто-то(кто?) подтвердит или что-то надо самой подтверждать?

смотрите за своей картой. если деньги снимут (не заблокируют, а именно спишут) - значит все окей. если деньги вернутся - это значит что бронь будет аннулирована.

#408 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2006 - 10:23

смотрите за своей картой. если деньги снимут (не заблокируют, а именно спишут) - значит все окей. если деньги вернутся - это значит что бронь будет аннулирована.

Спасибо, все ок, сегодня прислали подтверждение на мыло :D

#409 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2006 - 11:59

Кошмар!!!!! Сегодня сделала мини-выписку со своей карты. У меня сняли одну и ту же сумму за этот билет 6(!!!!!) раз! Что теперь делать-то? Я так понимаю, вернуть деньги будет очень сложно....хотя это их ошибка, я не бронировала шесть раз подряд... умудренные опытом, подскажите, что можно предпринять.
Опишу подробно, как это было. Первый раз забронировав билет, компьютер мне выдал, что произошла ошибка, просим вас вернуться на страницу назад и проверить правильность написания данных карточки.При этом было предложение "ваша карта уменьшена". Сейчас только понимаю, что имелось в виду, что дееньги, несмотря на ошибку все же сняты. Тогда я этого не поняла, вернулась на страницу назад, все проверила, никаких ошибок не было и я еще раз нажала "оплатить". Теперь уже все было без ошибок. Хорошо, я сама тут виновата, я согласна оплатить два раза один и тот же билет, но не 6! В общем, я в растерянности...Позвонить им и выяснять по телефону мне не позволяет мой английский не ахти какой...Кто что посоветует?

#410 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:23

"ваша карта уменьшена" ...

Ого, прям по-русски написали?

Короче, напиши им письмо, если устно трудно общаться.

И в банке пусть подтвердят, что средства окончательно сняты, а не заблокированы.

да нет, не по-русски, это я так перевела... :(
вот сейчас у них на сайте роюсь и не могу найти их мыла, только телефонные номера в разных странах, России, конечно же, нет

#411 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:24

Позвонить им и выяснять по телефону мне не позволяет мой английский не ахти какой...Кто что посоветует?

Обратиться в свой банк и письменно опротестовать 5 платежей. Пусть это будет теперь и их заботой тоже. Ну, и разумеется, обратиться в авиакомпанию и потребовать вернуть деньги.

#412 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 декабря 2006 - 13:38

да нет, не по-русски, это я так перевела... :(
вот сейчас у них на сайте роюсь и не могу найти их мыла, только телефонные номера в разных странах, России, конечно же, нет

your card debited?

ну с вас реально взяли столько раз сколько вы нажали кнопку взять с вас.. ведь всегда же написано - пока не написано что транзакция прошла или не прошла не обновлять ничего и вперед-назад не щелкать.

а они извините из россии уже летают? :) вот и звоните в ирландию - скорее всего именно она ответственна за ту страну откуда вы летите. только там конечно по русски с вами никто не будет общаться.

кстати - суммы списаны или заблокированы? если заблокированы - то надо просто подождать и есть вариант что они пропадут.

Обратиться в свой банк и письменно опротестовать 5 платежей. Пусть это будет теперь и их заботой тоже. Ну, и разумеется, обратиться в авиакомпанию и потребовать вернуть деньги.

банк этим заниматься не будет. это абсолютно законные транзакции, об этом предупреждение есть на странице всегда.
снять платежи может только компания - и то если они уже сняты с карты.

#413 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2006 - 14:02

your card debited?

ну с вас реально взяли столько раз сколько вы нажали кнопку взять с вас.. ведь всегда же написано - пока не написано что транзакция прошла или не прошла не обновлять ничего и вперед-назад не щелкать.

vitrysk, я нажала на эту кнопку ровно два раза, и я написала выше, что согласна, чтобы сняли два раза эту сумму, так как это моя оплошность. Но не шесть раз!!!

#414 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2006 - 14:29

банк этим заниматься не будет. это абсолютно законные транзакции,

Будет. Несмотря на то, что это "законные" транзакции. Письменное обоснование и требование отменить или взыскать взад. Будет заниматься, как миленький. Просто сделай это и все.

#415 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 10 декабря 2006 - 15:53

Кошмар!!!!! Сегодня сделала мини-выписку со своей карты. У меня сняли одну и ту же сумму за этот билет 6(!!!!!) раз! Что теперь делать-то? Я так понимаю, вернуть деньги будет очень сложно....хотя это их ошибка, я не бронировала шесть раз подряд... умудренные опытом, подскажите, что можно предпринять.
...
общем, я в растерянности...Позвонить им и выяснять по телефону мне не позволяет мой английский не ахти какой...Кто что посоветует?

Позвонить им скорее всего придëтся, если сама не можешь, то попроси кого-нибудь помочь тебе с переговорами. Или поройся на их сайте в разделе Contact Us и напиши им емаил (с того адреса, что ты указывала при заказе билета). Если, как ты говоришь, деньги были сняты несколько раз, неплохо ещë указать номера транзакций (эт такое 16-17 значное число на выписке из банковского счëта, Если этого номера там нет, разузнай в своём банке ). Деньги, думаю, вернут.
Я, вот тут недавно просил вернуть мне деньги за билет на отменëнный рейс Easyjet (Впрочем оно и хорошо что отменëнный, иначе билет пропадал), после того как я заполнил стандартный формуляр на сайте, они сами звонили мне из UK, мол, у вас сменился номер карточки, не можем вернуть вам деньги, пришлите нам свои новые банковские координаты. Думаю, у их основного конкурента схожая политика;

#416 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:28

Будет. Несмотря на то, что это "законные" транзакции. Письменное обоснование и требование отменить или взыскать взад. Будет заниматься, как миленький. Просто сделай это и все.

еще раз. стоит начать с того что девушка уточнит сняли у нее с карточки деньги или заблокировали. если сняли - то просто так банк ничего вернуть не сможет - у них все легально будет и 6 транзакций с разными номерами - чем она сможет доказать банку что она не купила 6 билетов? тогда только с райнэйром договариваться о возврате денег на карту. если же это блокировки - то можно контактировать с банком и выяснить какова его политика по этому поводу. в любом случае единственно правильно звонить в первую очередь в райнэйр, но только после того как выяснит то что я первое сказал.

#417 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:56

...или взыскать взад...

:thumbup: :thumbup: :thumbup: боюсь даже уточнять, что бы это значило :blush:
Ну а если серьезно, дела на данный момент обстоят следующим образом: авиакомпании письмецо написала, ответа пока нет, есстно
В банк свой позвонила, проверили мой счет, действительно, шесть раз списали одну и ту же сумму, но так как сегодня нет на месте экономистов, посоветовали перезвонить завтра, пообещав, что во всем обстоятельно разберутся.

#418 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 11 декабря 2006 - 06:34

у нас (в англии) за такие ошибки банк отвечает, и конечно же тратиться на междугородние переговоры не надо. если банк не сможет вернуть деньги со счета авиакомпании - вернет из своих. если карта была кредитная - деньги вернет кредитная организация

#419 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:06

а если я специально шесть раз нажму, чтобы банк кинуть – и потом начну требовать деньги "взад"?

#420 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 10:11

В данном конкретном случае ошибка настолько очевидна, что и разговоров быть не может о невозврате денег. Это полный абсурд - купить 6 билетов на одного человека на один рейс. По этим билетам никто-же другой полететь не может? Естественно нет. А как 1 пассажир полетит на 6 местах?
Вобщем, тут и думать-то нечего. Считай, что деньги уже опять у тебя на счету. Просто заставь банк пошевелить клешнями и свяжись наконец с авиакомпанией.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей