Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#461 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 12:47

Мне почему-то кажется, что летать куда бы то ни было в пределах Европы туда-обратно за 380 евро - преступление :) Раньше и сам правда грешил этим. Но сейчас вот смотрю варианты по поездке "Финляндия-Германия-Португалия-Испания-Италия-Германия-Финляндия" (все переезды на самолете - итого 6 перелетов) - получается меньше 300 евро.
Правда не знаю, как там у бюджетников с Тенерифе..

Сообщение отредактировал алень: 23 января 2007 - 12:49


#462 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 13:10

Правда не знаю, как там у бюджетников с Тенерифе..

HLX уж точно не "бюджетник". Да и airberlin, по-моему, тоже. Они у меня в "закладках" стоят. Но каждый раз, когда подумываю куда-то лететь и заглядываю на сей предмет к ним, то вылетаю, как ошпаренный. :D

#463 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 13:35

Не, я как раз об этом же. Сам скоро лечу AirBerlin'ом в Берлин из Хельсинки за 200 евро, какая уж тут бюджетность. Хорошо, что не сам плачу....Просто может туда летают обычные в нашем понимании бюджетники. Например, из Дублина на Тенерифе летает Ryanair (в мае можно найти вариант туда-обратно за 130 евро), из Копенгагена и Осло - Sterling, парочка компаний из Лондона.

#464 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 13:45

Не, я как раз об этом же. ... какая уж тут бюджетность.

Ну, пусть будут. Для тех, кому немаловажно чтобы "сервис на высоте, кормили отлично" и "на Тенерифе". Тоже-ж люди. :)
В каком-то смысле. :blink:

#465 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 14:03

Мне почему-то кажется, что летать куда бы то ни было в пределах Европы туда-обратно за 380 евро - преступление :)


Вообще-то я бы не сказала, что Канарские о-ва эта такая уж Европа. Там от материка 1200 км, лететь и лететь. Если б мне просто в Испанию - эх, совсем другое дело и другой ценник, эх... :cray:

HLX уж точно не "бюджетник". Да и airberlin, по-моему, тоже. Они у меня в "закладках" стоят. Но каждый раз, когда подумываю куда-то лететь и заглядываю на сей предмет к ним, то вылетаю, как ошпаренный. :D


За HLX не отвечу, летала только Hapagfly, который тоже не бюджетник вроде, но в плане полетов из Германии на Тенерифе порой по ценнику был просто the best, типа 97 Евро (ы один конец).
У Аirberlin очень всё по-разному. Вот в декабре, например, рейсы Хельсинки-Дюссельдорф (на весну) и ещё какие-то города в Германии, продавались по 1Евро (ну без сборов, конечно, но со сборами 37 получалось), позже, уже вот сейчас я подороже смотрела на Берлин, ну по 52-57Евро. Те же рейсы Тенерифе - Германия (около 6 городов на выбор) 150-160 со сборами в одну сторону. То же самое что и у Кондора и у TUIfly.

#466 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 23 января 2007 - 14:05

Несмотря на то, что

... Достаточно ПАСПОРТА...

добавлю в догонку к

... внимательней при бронировании - лучше сразу страницу не закрывать и списать заветный код. А регистрируют - без проблем им главное, confirmation number ...

что confirmation number в любой момент можно при желании посмотреть в истории заказов прямо на сайте.

#467 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 14:06

Ну, пусть будут. Для тех, кому немаловажно чтобы "сервис на высоте, кормили отлично" и "на Тенерифе". Тоже-ж люди. :)
В каком-то смысле. :blink:


Могу ли я попросить Вас быть немного посдержаннее и не делать выпадов в мой адрес? Спасибо.

На Тенерифе я летаю не потому, что мне так хочется, а потому, что там живет моя семья.

#468 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 января 2007 - 14:17

Дело в том, что я регулярно, несколько раз в год "летаю" на Тенерифе. :wub: Так как живу в СПб, делаю это, понятное дело не по испанской визе, а по финской и через Хельсинки. :blush1: Так вот, если я заказываю билеты месяца за 3-4, то мин. стоимость в этом направлении (туда-обратно) получается 380 евро. Летаю в основном с пересадкой, через Германию. Так вот, в основном пользуюсь услугами:

Извините, я 5 минут под столом лежал в шоке от смеха....
Тенерифе...
Одно из основных направлений горящего туризма из Скандинавии круглый год...
Из Стокгольма в дни типа пятницы-субботы по 5-6 чартеров... Из Скавсты тоже 2-3... Билет туда обратно горящий есть всегда и стоит МАКСИМУМ 1000 крон (110 евро)...
Да вас финики или шведы бы честно недолго думая обозвали плохим словом...

Сообщение отредактировал vitrysk: 23 января 2007 - 14:18


#469 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 14:20

Могу ли я попросить Вас быть немного посдержаннее и не делать выпадов в мой адрес? Спасибо.

Обидеть не хотел. Это была шутка. И на всякий случай (вдруг кто не поймет) я поставил соответствующий смайлик. Теперь вижу, что нужно было несколько.

На Тенерифе я летаю не потому, что мне так хочется, а потому, что там живет моя семья.

Кстати, я почему-то сразу так и подумал. Даже хотел спросить - не бабушка ли у вас там живет. Но постеснялся. Смайликов не ставлю. Это не была шутка.


Да вас финики или шведы бы честно недолго думая обозвали плохим словом...

Ну, дык это отморозки скандинавские. Мы-же плохих слов даже не знаем, ведь верно? ;)

#470 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 14:30

Извините, я 5 минут под столом лежал в шоке от смеха....

Тоже захотелось поваляться под столом. Для этого, не подскажите ли куда мне конкретно следует смотреть, каких таких перевозчиков. Ну, учитывая то, что въезжать в шенген мне всё равно через Финляндию.

Сообщение отредактировал grommit: 23 января 2007 - 14:33


#471 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 14:39

Для этого, не подскажите ли куда мне конкретно следует смотреть, каких таких перевозчиков.

Kroshkita, я тут маленько поправил ваш пост на предмет сокращения цитаты vitrysk. Просто в следующий раз делайте цитаты покороче, не загромождайте форум. Но это вопрос технический.
А по теме у меня два предложения:
1) Поддерживаю вопрос Kroshkita к vitrysk. Харэ ржать, лучше расскажи поподробнее что, где и как должен сделать наш человек, чтобы улететь таким чартером из скандинавии к "...бабушке" на (к примеру) Тенерифе? Желательно, разумеется, из Хельсинков, но тут уж...
2) Просьбочка к Kroshkita. Раз уж вы часто пользуете blue1, то для самых непонятливых, для тех кто не понимает шуток или плохо читает, расскажите подробно с самого начала и до посадки - Как вы поступаете с blue1 от самой процедуры бронирования? И что они с вами все это время делают? Я думаю - это будет очень полезно многим.

Гут? ;)

#472 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 15:59

Раз уж вы часто пользуете blue1, то для самых непонятливых, для тех кто не понимает шуток или плохо читает, расскажите подробно с самого начала и до посадки. Как вы поступаете с blue1 от самой процедуры бронирования. И что они с вами все это время делают. Я думаю - это будет очень полезно многим.


Bueno. Итак, для тех кто в танке посвящается.
1. Идете на www.blue1.com и задаете нужные вам параметры поиска. Откуда, так сказать и куда.
Далее выбираете в одну Вам нужно сторону или туда-обратно (How: one way or round trip).
Выбираете месяц, дату. Цены отображаются рядом с датой (естественно без учета сборов).
Выбираете тариф (самый дешевый менять нельзя, деньги тоже вернуть не выйдет, как понимаете).
Заполняете анкету с персональными данными, проверяете всё ли правильно, на последней странице бронирования Вас попросят прочитать и подвердить Rules & Conditions и оплатить.
Для оплаты, лично я использую дебетовую карту Master Card Mass (на всякий случай держу кредитную Visa, но проблем ни разу не было).
В итоге, получаете эдакий билетик-страничку размером с А4, распечатываете на принтере и прячете до нужного времени.
2. Наступает то самое время. 22 часа до вылета. Начиная с этого времени Вы можете сделать так называемый check-in, то есть пройти регистрацию (что необходимо) + зарезервировать места. Крайний срок регистрации - в среднем за 1 час до вылета, хотя, некоторые рассказывали, что регистрировались и за 15 минут до вылета, хотя рисковать не стоит, конечно. Сделать это можно через интернет, через тот же сайт компании (Travel service - Online services - Check in). Либо уже в аэропорту, где есть специальные автоматы, а ещё лучше живые девушки за стойками, ищите вывески SAS или Blue1
3. Вы в Хельсинки, а лучше сразу в хельсинкском аэропорту Vantaa. Нашли девушек. Показываете им свои "билеты" на листе А4, загранпаспорт, сдаете им свой багаж. Девушки взвешивают багаж, приклеивают бирочки, дают Вам билеты-талончики с номерами Ваших мест (зарезервированными заранее через инет Вами же или уж какие дадут). Всё, сидите, пьете чай/кофе/пиво, ждёте рейса. Информация о рейсах на табло, как правило за полчаса до вылета проходите в зону посадки, ну уж это как везде. В общем, всё очень просто.

Сообщение отредактировал Kroshkita: 23 января 2007 - 16:12


#473 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 16:06

...для тех кто в танке посвящается.

:diablo:

В общем, всё очень просто.

:blush1: Пасип.

Vitrysk, твоя очередь "шмалять". :vertag:
Кто-нибудь, выньте его из под стола! :D

#474 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 января 2007 - 16:45

c финкой будет сложнее бо я финского не знаю и соответственно их трэвел агентств не понимаю... на примере швеции.

сайты
www.apollo.se
www.ving.se
www.ticket.se
итд...
Ищете на страничке упоминание Sista Minuten (Last Minute). Там выбираете откуда и куда летите. Endast flyg - только перелет. Смотрите цену. От нее еще как правило вычитаете 50-100 крон за бронирование через интернет. Ну а дальше обычное пошаговое бронирование - но всегда можно позвонить в турагентство и взамен этих 5-10 евро скидки вам все забронируют.
Пример цен:
Канарские острова. вылет завтра. пребывание там 7 дней. Из Арланды. 60 евро только перелет, 100 евро с отелем вместе.

Смотреть такие билеты надо конечно в живом варианте т.е. следить за сайтом. Заранее если покупать раз в 5-6 больше будет.

#475 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 16:56

Sista Minuten

Эти "минутные сиськи" за какое время до вылета, как правило? Разумеется, кроме "завтра". Неделя - это нормальноый срок?

#476 Kroshkita

Kroshkita

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2007 - 17:45

Смотреть такие билеты надо конечно в живом варианте т.е. следить за сайтом. Заранее если покупать раз в 5-6 больше будет.


Спасибо огромное за информацию, конечно. Ммм... Но я бы не стала сравнивать Ваши варианты и мои. Разница большая, имхо. У меня, как у большинства людей есть конкретные рамки отпуска, в которые необходимо максимально удобно вписаться, для чего я и покупаю билеты заранее. Рисковать тут не хочется ну совсем. Ну и потом доберись-ка в нужное время из Финки в Швецию.

#477 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 17:57

Ну и потом доберись-ка в нужное время из Финки в Швецию.

Ну, если визы у вас есть и с запасом, и "подорваться" можно в любой момент в рамках обзначенного "корридора" то это вариант. Только шустрости требует недецкой.
"Наш человек" делает своим ходом Москва - Стокгольм часов за 30. Некоторые, "шибко продвинутые" быстрее. Цена вопроса, если везде платить где-то от 36 до 60 евро. Из Питера (я уж не говорю о Финляндии) соответственно, куда быстрее. И уже никак не больше 36 евро. ;)

#478 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2007 - 21:18

Ну и потом доберись-ка в нужное время из Финки в Швецию.

Заметьте, и это пишет человек из СПБ! :blink:
Коллега, учите матчасть! :P
vitrysk Спасибо за наводку!

Сообщение отредактировал kittivitti: 23 января 2007 - 21:19


#479 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 21:23

Коллега, учите матчасть! :P

Спокойно, это не коллега. :)

#480 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 января 2007 - 22:19

Эти "минутные сиськи" за какое время до вылета, как правило? Разумеется, кроме "завтра". Неделя - это нормальноый срок?

чем ближе к вылету тем дешевле. причем как правило если очевидно что места еще есть то можно прямо в аэропорту подойти в оффис аполло и они просто продадут этот билет перед вылетом за минимальную цену.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей