Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#501 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 21 апреля 2007 - 19:27

Кто нибудь летал Clickair? Не могу купить билет через интернет, не берет мою карту.


Сдается мне, что тут скорее проблема в карте, нежели в Clickair. Может имеет смысл спросить у банка, эмитировавшего карту?

#502 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 21 апреля 2007 - 19:52

До 26 апреля на www.s7.ru весенний сейл. Хорошие цены в Германию и Китай, по России скидки тоже местами симпатичные.

#503 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2007 - 22:49

Могу ли я и поменять эти 2 обратных билета(Бремен-Тампере) на билеты Тампере-Лондон-Тампере на одного человека?

Если требуется разрешение форумчан, то я думаю, что вполне смело могу обещать, что мы не против. Меняйте. А если вам интересно, пойдет ли на это авиа-компания, то есть смысл спросить прямо у них.

#504 Miruku

Miruku

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 01:00

:blush:

Да, спасибо! Мысль позвонить в авиакомпанию приходила.))))

Я надеялась, что, может, кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией и мог бы подсказать как правильно действовать...

#505 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 22 апреля 2007 - 01:23

Miruku: в таких случаях ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО написано: поменять билеты на другие даты (обычно в пределах двух недель от первоначальной), либо вернуть за них деньги. Менять направления вам никто не даст. Сделайте refund и купите билет заново.

Сообщение отредактировал bobych: 22 апреля 2007 - 01:25


#506 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 апреля 2007 - 13:46

Bobych не факт кстати, мне вот как раз предлагали после отмены рейса либо вернуть полную стоимость, либо сохранить её как кредит и вычесть при покупке другого билета. Но правда то был Easyjet. Так что, действительно, имеет смысл спросить у самой авиакомпании. Тем более что refund может идти долго, изиджетовский шёл полтора месяца почти, например.

#507 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 22:31

Не, банк говорит, что даже не было попыток провести операцию. По этой же карте вчера купила билеты Raynair.


Помнится пару лет назад не удалось мне через сайт купить единственный билет на рейс Ecolines. Ну не проходила транзакция - и все тут! В обиженном состоянии я человек нервный и деятельный, поэтому сначала в процессинговом центре банка-эмитента карты я узнал, что запрос на транзакцию не поступал. Затем чрезвычайно отзывчивая сотрудница рижского банка-эквайера тщательно проверив возможные источники моих неудач, пришла к выводу, что во всем виноват сайт подавца услуг. Если не ошибаюсь, это называется фрод-мониторингом - то есть по IP адресу можно отсечь нежелательные транзакции с территорий повышенного риска. Попробуйте осуществить транзакцию предварительно сменив свой IP через прокси-сервер или через не популярный анонимайзер.

По этой же карте вчера купила билеты Raynair.

Вы бы еще РИА-новости написали... = ) Кстати, многие мошеннические сайты как раз имеют названия лишь на 1-2 буквы отличающиеся от оригинального сайта! Ryanair.

Сообщение отредактировал aseverny: 22 апреля 2007 - 22:36


#508 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2007 - 20:25

"Вокруг света за 500 фунтов"
Вокруг света на лоукосте с выкладкой основных бюджетников по континентам:
http://travel.timeso...icle1649639.ece

#509 Замбези

Замбези

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 10:09

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как там все-таки с багажом у Ryanair? На сайте написано - 1 место ручной клади весом 15 кг, а как же распоряжение, что по всему ЕС можно летать с ручной кладью не больше 8 кг? Или 15 кг - это все-таки багаж?
Честно читала на сайте ryanair`а, но сомнения гложут.
Буду очень благодарна, если подскажете - сколько все-таки можно с собой везти и каким образом.

#510 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 22 мая 2007 - 11:33

Здравствуйте.
На сайте написано - 1 место ручной клади весом 15 кг

на сайте написано
Ryanair allows each passenger (excluding infants) to carry one small piece of hand baggage on board free of charge. The hand baggage must not weigh more than 10kg and be less than 55cm x 40cm x 20cm, in dimensions (restrictions apply from certain countries)

Впервые в моей практике полетов на самолетах Ryanair они строго придерживались своих правил относительно количества и веса багажа, когда вылетала из Лондон-Станстэд: несколько раз предупредили, чтобы было только одно место ручной поклажи (пришлось все упихивать в один рюкзак, не пропускали на контроль), потом еще и взвесили (слава Богу получилось 8.5 из дозволенных 10) а потом еще и выпотрошили мой рюкзак на изнанку в буквальном смысле, фотокамеру и телефон дополнительно просматривали на каком-то приборе.

и не забудьте о специальных правилах провоза жидкостей в ручной клади!

#511 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2007 - 11:43

На сайте написано - 1 место ручной клади весом 15 кг,

Можно ссылку на это место на сайте Ryanair?

#512 Замбези

Замбези

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 16:51

Можно ссылку на это место на сайте Ryanair?


нельзя, это в соглашении о бронировании...

Lenchen, спасибо большое. Но у меня 100% написано 15 кг :blink:

#513 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2007 - 20:01

В Travel Itinerary, которое я получил в мыло после покупки райанэйровского билета есть такие слова внизу:

RYANAIR CHECKED AND HAND BAGGAGE POLICY:

The checked baggage allowance is 15kg per person (no infant allowance).
No pooling/sharing of baggage allowances is permitted, even for
passengers travelling together on the same reservation.

Речь не о ручной клади, а о багаже в целом. А как уж ты эти 15 кг. разобьешь - дело твое. Видимо, можно 9,5 кг, например, с собой как ручная, а остальное в багаж. Я как-то больше 8 кг. не возил и с такой проблемой не сталкивался.
С другой стороны есть ведь возможность выбора кол-ва сумок в багаж при бронировании - до 6-ти, по-моему. А в них в сумме явно может быть больше 15 кг.
Ездите без багажа и будет вам счастие))

#514 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 22 мая 2007 - 20:27

нельзя, это в соглашении о бронировании...
Lenchen, спасибо большое. Но у меня 100% написано 15 кг :blink:


вот, не поленилась залезть в корзину и найти подтверждение брони своего последнего полета.

прилагаю скриншот
baggage.jpg

только чуть-чуть поправлю товарища Аленя.

15 кг - допустимый вес багажа (который летит в багажном отсеке самолета :lol: )
10 кг - вес ручной клади (берется в салон самолета)

итого - 25 кг суммарного веса допустимого багажа

#515 dmJonny

dmJonny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 13:13

В Travel Itinerary, которое я получил в мыло после покупки райанэйровского билета есть такие слова внизу:

RYANAIR CHECKED AND HAND BAGGAGE POLICY:

The checked baggage allowance is 15kg per person.


Ну так это буквально и означает "checked baggage". То, что берешь с собой в самолет - называется "hand baggage". Соответственно, купив одно место багажа, можно провезти 25 кило - 10 в ручной клади, и 15 в багажном отделении. Проверено последний раз в марте - в Тампере и в Хане. В ручную кладь брал ноут, в который запихал для веса еще кучу вещей (получилось около 9 кг), а лыжные ботинки и тому подобное общим весом почти 15 кг - сдал в багаж, доплачивать за вес не заставили.

#516 Друзь

Друзь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 мая 2007 - 17:53

недавно дважды летел компанией Blue1 – из Хельсинки и из Парижа
ни там, ни там ручная кладь не измерялась на предмет превышения указанных у них на сайте размеров, а также НЕ ВЗВЕШИВАЛАСЬ, мы имели на руках довольно объемные рюкзаки
может конечно они по виду человека, сгибающегося под тяжестью рюкзака, определяют его (рюкзака) массу, не знаю

#517 Пин

Пин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:45

А не подскажет ли кто-нибудь, как долго происходит выдача багажа по прилету (Ryanair). Дело в том, что прилетаем в Париж поздно, автобус через 20 минут и он последний!..
И еще, присмотрел сумку с габаритами - 55*47*20, т.е. совсем впритык, но выглядит довольно большой, на ручную кладь, в моем понимании, не похожа:) . Могут завернуть? (а то бы и не стал сдавать, в целях - поспеть на атобус).
Спасибо!

#518 Замбези

Замбези

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 12:25

Все поняла, 15 кг - это действительно багаж. Спасибо всем большое!

#519 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 28 мая 2007 - 12:51

А не подскажет ли кто-нибудь, как долго происходит выдача багажа по прилету (Ryanair). Дело в том, что прилетаем в Париж поздно, автобус через 20 минут и он последний!..

У меня была такая же проблема в Хане (правда не совсем последний автобус, ну очень уж поздний)
Дождалась рюкзак, схватила и побежала на автобус... он отходил буквально минут через 5-10.... но мы еще и постояли чуток. Вероятно все же дожидаются пассажиров с рейса.
Но всегда существуют всевозможные "вдруг... а если..." ;)

И еще, присмотрел сумку с габаритами - 55*47*20, т.е. совсем впритык, но выглядит довольно большой, на ручную кладь, в моем понимании, не похожа:) . Могут завернуть?

Главное чтобы вес не превышал допустимые 10 кг. (ну и габариты в пределах разумного, естественно :lol: ) Я видела как в салон самолета брали чемоданы, вполне себе такие габаритные :blink: но лучше не рисковать.

А вообще, что-то у меня складывается впечатление, что это только на рейсах из Лондона столь придирчивы к ручной клади :unsure: ранее никогда проблемм не возникало.

#520 Пин

Пин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 13:51

Спасибо!
Lenchen, еще вопросик. На сайте Ryanair, есть что-то о подтверждении брони в промежутке 72-24 часа перед полетом. Не совсем понимаю, как его делать и вообще нужно ли (ведь все равно деньги с карты уже сняли)?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей