Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#841 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 17 февраля 2009 - 22:50

Mastercard. Вывод - платите Visa Electron.

ага, ктоб еще посоветовал такую, которая прокатывает <_< У меня карты трех разных банков, и ни одна! Вот и приходится постоянно эти сборы платить.

Поставит любую страну скорее всего нельзя, обложка паспорта от этого не изменится, а в паспорт они заглядывают.
Кто-то говорил что надо вбивать данные выданной визы.

Насчет возврата сбора гражданам не ЭУ, какой срок действует после полета?

#842 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:43

ага, ктоб еще посоветовал такую, которая прокатывает <_< У меня карты трех разных банков, и ни одна! Вот и приходится постоянно эти сборы платить.

У меня получалось платить Volksbank и Česká Spořitelna. Тем, кому до этих банков далеко, могу порекомендовать вильнюсский SEB Bank, там дают карту нерезидентам с короткой визой.

Поставит любую страну скорее всего нельзя, обложка паспорта от этого не изменится, а в паспорт они заглядывают. Кто-то говорил что надо вбивать данные выданной визы.

Ну я так и делал. Один фиг не должен был :)

Насчет возврата сбора гражданам не ЭУ, какой срок действует после полета?

Без понятия. А что мешает написать и узнать?

#843 Isola

Isola

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:59

платила осенью с помощью Visa classic, не было сборов....а давно эти сборы ввели?

#844 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:45

а давно эти сборы ввели?

не меньше года

#845 nestilni

nestilni

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:35

проходит на ура уралсиб виза электрон. 150 руб годовое обслуживание. специально под такие авиакомпании взял, которые берут сбор за не визу электрон :)

по поводу если вбить в поле выдачи паспорта Россия, то система не даст зарегистрироваться онлайн. Я проверил. Поэтому и спросил какую страну вюивал автор.

#846 Isola

Isola

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:48

не меньше года

тогда платеж по visa classic идет без сборов, в сентябре покупала так билеты ryanair. карту оформляла в евро в балтийском банке: оформление бесплатно, без абонентской платы, при открытии карточного счета вносишь 100 евро, при получении карты (где-то через 5-7 дней) их снимаешь, остаток на карте не требуется...в общем, халява :)

#847 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:55

тогда платеж по visa classic идет без сборов

Какой тип карты вы указывали - Visa, Visa Debit, Visa Electron?

#848 Isola

Isola

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:13

Какой тип карты вы указывали - Visa, Visa Debit, Visa Electron?

указывала visa... но сейчас сама прошлась по сайту ренайра - берут , заразы, сбор 10 евро и по карте visa :(
придется для них eleсtron завести

#849 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2009 - 18:25

Народ, а это только у Ryanair нельзя онлайн регистрироваться, если не гражданин ЕС? А у других как с этим? У EasyJet, например.

#850 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2009 - 19:04

У EasyJet, например.

http://www.easyjet.c...ns.html#checkin

#851 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:47

проходит на ура уралсиб виза электрон

Я звонила перед самым НГ, операторское обслуживание там п***ц. В итоге выяснилось что карты ихние СВВ кода не имеют, а те что имеют в интернете не проходят.

#852 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:32

Я звонила перед самым НГ, операторское обслуживание там п***ц.

Имею ровно противоположное впечатление. А также их Visa Electron с CVV, с которой регулярно плачУ в интернете. Правда, не в ру-нете. А в зарубеж-нете.

Тема про карточки тут: http://www.bpclub.ru...?showtopic=4360

А это тема про дешевые перелеты. ;)

#853 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:09

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила о намерении полностью отказаться от регистрации на рейсы в аэропорту. Зарегистрироваться на рейс Ryanair можно будет только в интернете на сайте компании. Так компания надеется сократить расходы на аренду стоек регистрации в аэропортах. Предполагается, что эти планы будут реализованы к концу года, сообщает соб.корр. Travel.ru.
http://www.travel.ru.../24/167269.html

#854 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 01:40

У меня очередной experience по online check-in у Ryanair. Маршрут PRG-NYO-PRG. Как обычно, в Праге всё гладко, а вот в Скавсте очень жестко прочитали лекцию о моей неправоте прямо на гейте. Впервые услышал слова "deny boarding". Но - обошлось.

Думаю, что эксперименты пора прекращать, тем более, что процедура возврата check-in fee несложна. В самом деле, какой-нибудь неудовлетворенный жизнью работник может при неудачном стечении обстоятельств сломать поездку.

#855 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 06 марта 2009 - 00:26

Приятные новости о скором приходе на пост-советский авиа-рынок ещё одного европейского лоукоста. :thumbsup:

Germanwings будет летать на Украину

Немецкая бюджетная авикомпания Germanwings намерена начать полеты в Украину. Рейс Кельн – Киев откроется 16 мая и будет совершаться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A319. Вылет из Кельна в 11.25, прибытие в Киев в 15.10. Обратный вылет в 16.00, прибытие в Кельн в 17.50. По субботам рейс выполняется на 20 минут раньше.

cover.jpg

Стоимость билетов в одну сторону из Киева начинается от $60, из Кельна – от $50. Полет туда-обратно, таким образом, можно приобрести по ценам от $110. Эти тарифы могут представлять интерес и для российских пассажиров из соседних с Украиной регионов. ;)

=============================

По сообщению Travel.ru от 5 марта с.г.

Таким образом, появляется больше возможностей "дёшево залететь" в европейское забугорье. B) Хоть и не напрямую из Москвы или Питера, а из незалежной Украины, куда пока (ттт) виза не нужна. И то хорошо. :)

#856 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 21:11

У меня очередной experience по online check-in у Ryanair. Маршрут PRG-NYO-PRG. Как обычно, в Праге всё гладко, а вот в Скавсте очень жестко прочитали лекцию о моей неправоте прямо на гейте. Впервые услышал слова "deny boarding".

Пока у Ryanair не отменили регистрацию в аэропорту, правильный порядок действий таков: регистрируешься в целях экономии онлайн, потом в самом аэропорте нужно ЕЩЕ РАЗ зарегистрироваться на чек-ине. И денег за это не возьмут - проверено в той же Скавсте, Братиславе, Бергамо и Риме. . А идти с онлайн-регистрацией сразу на посадку - конечно неразумный риск!

#857 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 21:19

ага, ктоб еще посоветовал такую, которая прокатывает У меня карты трех разных банков, и ни одна

Для Ryanair прокатывает новая социальная карта банка москвы (пенсионная) Visa Electron, перевыпущенная в 2008 с CVV-кодом

#858 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 09 марта 2009 - 22:01

Пока у Ryanair не отменили регистрацию в аэропорту, правильный порядок действий таков: регистрируешься в целях экономии онлайн, потом в самом аэропорте нужно ЕЩЕ РАЗ зарегистрироваться на чек-ине. И денег за это не возьмут - проверено в той же Скавсте, Братиславе, Бергамо и Риме.


Не понял немножко. За регистрацию на чек ине у вас не взяли денег? Там же у них в компе видно, что вы уже прошли онлайн регистрацию. Вопросов никаких не было?

#859 kaiten

kaiten

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 23:45

Завтра планирую покупку билетов через low-coast Ryanair
беру 4 билета

1. У меня будет рюкзак

Мне нужно выбирать:

0 bags & On-line check-in ??? 0 EUR
0 bags & Airport check-in ?? 5 EUR
1 bags & Airport check-in ? 15 EUR

2.
Would you like to be one of the first passengers to board to the aircraft? 2 EUR это отбрасывать?

3.Confirm Country of Residence to purchase Travel and Medical Insurance View Benefits

можно отказаться от покупки мед страховки?? расходы!??????????????


заранее спасибо за ответы понимающих людей!
p.s. хотелось бы по максмуму сократить расходы!?

#860 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 10 марта 2009 - 00:21

1. У меня будет рюкзак

Мне нужно выбирать:

0 bags & On-line check-in ??? 0 EUR
0 bags & Airport check-in ?? 5 EUR
1 bags & Airport check-in ? 15 EUR


Если рюкзак маленький и планируете брать с собой на борт, то:
0 bags & Airport check-in ?? 5 EUR
Если сдавать в багаж, то:
1 bags & Airport check-in ? 15 EUR

2.
Would you like to be one of the first passengers to board to the aircraft? 2 EUR это отбрасывать?


Отбрасывать, если не хотите быть в числе первых пассажиров и выбрать самое удобное место.

3.Confirm Country of Residence to purchase Travel and Medical Insurance View Benefits

можно отказаться от покупки мед страховки?? расходы!??????????????


Да, отказаться можно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей