Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#801 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:56

Акция авиакомпании STERLING, одной из крупнейших Скандинавских компаний. Скидки -50% от цены, покупка билета до 25 августа, вылеты до 28 марта 2009 года.
http://www.sterling.dk/flight



О-го-го... Господа, предлагаю быть осторожными с бюджетными компаниями в условиях мирового кризиса.
22/10 летел со Стерлинг из Копенгагена в Амстердам. Все ровно. Но, по ряду причин я сейчас оспариваю у них некую денюжку с помощью своего банка. И вроде как решения осталось ждать до 22 ноября. И что? Зашел сегодня на сайт компании, где вывешена информация, что Sterling 29 октября принимает решение объявить себя банкротом. Весело однако... Тем, кто купил тикеты через агенства бреются по деньгам, владельцы виртуальных денег на счете Авиакомпании тоже, купившим билет через сайт предлагается сделать попытку возврата через свои банки.

Сообщение отредактировал VassaKondakov: 07 ноября 2008 - 15:59


#802 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2008 - 23:14

О-го-го...

10 дней назад форумчане уже отрыдались на эту тему: http://www.bpclub.ru...1...st&p=187587

#803 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:56

10 дней назад форумчане уже отрыдались на эту тему [/url]



10 дней назад был счастливым путешественником))
Тогда так: За неделю до банкротсва для пассажиров внешне ничего не предвещало такого исхода... :tomato:

#804 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:03

10 дней назад был счастливым путешественником))

"чуть было не..." :(

#805 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 20 ноября 2008 - 00:14

На сайт Ryanair опять мегараспродажа. 1 млн бесплатных билетов. Время акции - 18-21 ноября.

Сообщение отредактировал Друня: 20 ноября 2008 - 00:14


#806 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 10 декабря 2008 - 02:20

10 декабря начинается новая акция авиакомпании Ryanair:

Ryanair Counts Down to Christmas With 12 Day Seat Sale
1 MILLION SEATS FROM €1 – TRAVEL JAN & FEB

PRICES INCREASE €1 EVERY DAY UNTIL 21st DEC

Ryanair, Europe’s largest low fares airline, today (9th Dec) began the countdown to Christmas by launching its 12 Days of Christmas - 1 MILLION Seat Sale, which kicks off tomorrow for just €1 and increases by €1 each day until Sunday 21st December when fares peak at €12 one way including taxes.

Ryanair’s 12 Days of Christmas Seat Sale fares, which include all taxes and charges, offer seats for travel from 7th January to 12th February on 250 routes across Ryanair’s European network.

Сообщение отредактировал Друня: 10 декабря 2008 - 02:20


#807 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 11 декабря 2008 - 23:13

Купил билет в easyJet.
Пока бронировал, внимательно прочитал что они пишут по поводу багажа и решил, что 20 кг ручной клади мне положено бесплатно. Но, похоже, ошибся. Когда получил билет, читаю:

0 Hold bag(s) per flight between all passengers combined
The 2 passenger(s) in this booking may check in a combined total of 0 hold bag(s) for each flight on this booking. The total hold weight must not exceed 0 kg.
If you wish to add hold bags to your booking, you can add the relevant charges to your booking.


Ниже, в примечаниях, читаю:

Baggage policy. Each hold bag is charged at ?18.00 per bag at the airport. Each passenger is entitled to carry 20 kg of hold baggage spread over a maximum of 8 hold bags. Extra weight may be purchased during the booking process, otherwise excess weight fees will be payable at the airport if the total weight exceeds 20 kg. If you need to take more bags than you have currently booked, please add the relevant charges to your booking. Purchasing additional bags does not increase your weight allowance.
Baggage allowance. Each paying passenger may take one standard piece of hand baggage, dimensions 55x40x20cm. The number of standard checked-in hold baggage stated for your booking must weigh no more than 20kg in total. The 20kg hold bag weight allowance (per passenger) does not increase with the addition of further hold bags. Extra weight may be purchased during the booking process. Additional charges payable at the airport will apply if you exceed the pre-paid weight limit.


Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь по-русски: мне оплачивать багаж дополнительно или нет?

Вообще, хитрые они там, в этом EasyJet. Даже за оплату карточкой МастерКард взяли 8 евро (при том, что сам билет стоит 20 евро). Теперь еще, похоже, за багаж придется платить 18?. Тьфу ты, обманщики. :(

#808 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 12 декабря 2008 - 01:21

Пока бронировал, внимательно прочитал что они пишут по поводу багажа и решил, что 20 кг ручной клади мне положено бесплатно.

20 кг ручной клади - это, наверное, только в первом классе можно провозить и никак не в лоу-косте. :)

Суть такая - за checked (то есть который будешь сдавать) - будешь платить. Бесплатно - на человека по одной единице ручной клади (это то, что ты с собой несешь в салон) определенного размера и веса (подробнее читай в правилах)

Сообщение отредактировал Fates Warning: 12 декабря 2008 - 01:22


#809 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 17:17

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь по-русски: мне оплачивать багаж дополнительно или нет?



Нормальная компания, я летал с ними. Если вы багаж сдаете, то одно место считается 20 кг и вроде стоит сейчас 9 Евро! Если летите вдвоем, троем, то нет смысла платить за 2 или 3 места, т.к. считается тотал вес. Соответсвенно, если на 2-х человек веса до 20 кг, покупаете одно багажное место!
Ручная кладь у EasyJet или 10, или 15 кг (смотреть по ссылкам в билете), за нее платить не надо.

А вообще в аэропорут скажут, если что не так))

#810 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:27

Распродажа WIZZAIR - Киев->Лондон и другие европейские страні всего 9 гривен (45 рублей). С 15 по 21 декабря. Билеті с января по конец марта.

#811 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:32

Ага, а сборы небось 999 гривен.

#812 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:59

Hе, 9 гривен со сборами.

#813 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2008 - 06:55

1 взрослый *песик* 0 UAH  0 UAH 
Налоги/сборы [Governement Tax]  9 UAH 
Стоимость без сбора за обработку 9 UAH  

Количество регистрируемого багажа 0
Плата за перевес багажа (кг) 0 / 0 UAH  

Сбор за обработку платежа для пассажира и за рейс в одну сторону автоматически добавляется к окончательной сумме вашей брони после выбора типа кредитной карты, которую вы собираетесь использовать для платежа (MasterCard, Visa и American Express : 31 UAH
Так всё-таки, итого минимум 40, да?
Или надо выбрать "Банковский перевод", чтобы не доплачивать 31 – но сколько тогда?

#814 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 01 января 2009 - 06:59

По карте Маестро Визз Эйр тоже грозился снять charge дополнительный, но ничего не снял. Да здравствует Киев-Лутон за 81 пенс:)

#815 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 20 января 2009 - 12:47

Ребята, не подскажете летает ли какой-нить лоукост в Египет или на Ближний Восток!?
Лучший чартер с недельным пребывание (нужно с 2 неделями) нашёл по цене Киев-Хургада-Киев - 399 дол., имхо - дороговато.

#816 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2009 - 12:49

Ребята, не подскажете летает ли ...

Откуда?

#817 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 20 января 2009 - 13:59

С Украины не летают - знаю. Но может быть в местах стыковки с ВизарЭйром... из Катовице,Дортмунда, Кёльна.... Лондона (Лутон) на крайняк...

#818 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:22

Список спецпредложений от разных аваикомпаний: http://davs.ru/pages...iaperevozki/2a/

У меня вопрос насчет AirBaltic, что там за ситуация с багажем?
-При покупке билета он-лайн система предлагает выбрать количество сумок - это общее количество вклю ручную кладь или только что сдавать?
-допустим выбираю одну, при полете Туда - одна сумка 18 евро, а при полете обратно - 9 !!! Как понимать?
- в информации об оплате багажа на сайте стоит типа "делайте это он-лайн, всего за 9 евро, потому как в аэропорту это стоит 15" и тд.. Получается при оплате сумки Туда дешевле на 3 евро оплатить в аэропорту или я не понимаю вообще что-то?
- можно никакие сумки не регить он-лайн, а протащить как-нибудь так?
- и еще я собираюсь тащить кота - .......

#819 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:27

У меня вопрос насчет AirBaltic, что там за ситуация с багажем?
-При покупке билета он-лайн система предлагает выбрать количество сумок - это общее количество вклю ручную кладь или только что сдавать?

Только тот багаж, который сдается

-допустим выбираю одну, при полете Туда - одна сумка 18 евро, а при полете обратно - 9 !!! Как понимать?

Зависит от маршрута. Общее правило 9 Евро за плечо.
Если обратно прямой перелёт, то платите 9, если с одной пересадкой, то 18.

- в информации об оплате багажа на сайте стоит типа "делайте это он-лайн, всего за 9 евро, потому как в аэропорту это стоит 15" и тд.. Получается при оплате сумки Туда дешевле на 3 евро оплатить в аэропорту или я не понимаю вообще что-то?

Опять же 9 Евро, если без пересадки. Если с пересадкой, то 18. В аэропотру соответственно 15 и 30.

можно никакие сумки не регить он-лайн, а протащить как-нибудь так?

Если есть карточка Eurobonus, то можно указать ее и не платить.

#820 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:31

- можно никакие сумки не регить он-лайн, а протащить как-нибудь так?

Можно. Мне, при регистрации на их рейс в Копенгагене, лишняя сумка обошлась в 10 евро. Не слишком дорого.

- и еще я собираюсь тащить кота - .......

Да хоть скунса! :D
На сайте есть справочные телефоны компании. Сотрудники там прекрасно русскоговорящие. Звоните и за две минуты выясняете ВСЕ вопросы. Причем, точно. Цена вопроса - не больше 30 рублей, в зависимости от того, каким образом будете звонить.
Очень рекомендую.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей