Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#261 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2006 - 15:34

Нет, рублевая Балтийского банка, Visa Electron. Я так предполагаю, что именно из-за того что Electron, да еще и рублевая... рубль никому не нужен :angry:

Рубль тут ни при чём. Банк виноват.

#262 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 05 июня 2006 - 18:54

конечно, она подтверждена. заключается абсолютно отдельный договор, с той лишь разницей, что там есть пометка "для владельца мастеркард" (или что-то типа того). платятся деньги и через какое-то время тебе в банк приходит пакет документов, который ты там заполняешь и получаешь на руки абсолютно цивильный страховой полис. то есть, это на карте никак не обозначается и страховка - не карта, а бумажка формата чековой книжки. вот.
а у меня такой вопрос: только что первый раз в жизни провел интеренет-платеж за билеты в skyeurope. как мне узнать, прошел платеж или нет? я ввел все данные, получил пароль брони и все! че теперь-то должно произойти? я написал, что подтверждение хочу по факсу.

#263 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 05 июня 2006 - 22:36

а у меня такой вопрос: только что первый раз в жизни провел интеренет-платеж за билеты в skyeurope. как мне узнать, прошел платеж или нет? я ввел все данные, получил пароль брони и все! че теперь-то должно произойти? я написал, что подтверждение хочу по факсу.

получил подтверждение - значит деньги на карте уже заблокированы, через пару дней когда транзакция дойдет до банка-эмитента карты то снимутся со счета.
смысл только не понимаю факса... все что надо - это то что тебе уже пришло

#264 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 06 июня 2006 - 05:25

получил подтверждение - значит деньги на карте уже заблокированы, через пару дней когда транзакция дойдет до банка-эмитента карты то снимутся со счета.
смысл только не понимаю факса... все что надо - это то что тебе уже пришло


Ну, вопрос-то в том, что мне еще визу на основании этой брони получать, а факс с обратным номером какой-нибудь из стран европы, откуда факс будет отсылать, думаю, немножко разубедит в том, что я дома на кухне сляпал распечатку.
А подтверждение - это и есть html страница, которая выскакивает следом за введенными данными карты и на которой указаны даты, имена пассажиров и код брони? там реально confirmed написано, но это странно... Просто, она как-то сильно быстро выскочила. секунд пять прошло обработки запроса и уже подтверждение?
И еще вопрос: в случае, если меня бороданут с визой, реально ли как-то отказаться от брони и вернуть деньги хотя бы частично обратно?

#265 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 06 июня 2006 - 09:56

Ну, вопрос-то в том, что мне еще визу на основании этой брони получать, а факс с обратным номером какой-нибудь из стран европы, откуда факс будет отсылать, думаю, немножко разубедит в том, что я дома на кухне сляпал распечатку.
А подтверждение - это и есть html страница, которая выскакивает следом за введенными данными карты и на которой указаны даты, имена пассажиров и код брони? там реально confirmed написано, но это странно... Просто, она как-то сильно быстро выскочила. секунд пять прошло обработки запроса и уже подтверждение?
И еще вопрос: в случае, если меня бороданут с визой, реально ли как-то отказаться от брони и вернуть деньги хотя бы частично обратно?

ну у меня тоже быстро проходил платеж и я носила эту распечатку с подтверждением покупки билетов в немецкое и латышкое консульства, вопросов не возникло.

по поводу отказа от брони - у каждой компании свои условия, надо просто взять и почитать.

ps мы тут разводим уже конкретный офтопик. щаз придет грозный модератор и разгонит нас всех ;)
и будет прав ! :lol:

#266 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 06 июня 2006 - 11:39

да реально достаточно этой странички
confirmed очень быстро - ну и в чем проблема? значит банк хороший :)
в качестве билета эта распечатка канает более чем - по твоей логике и факс можно самому сваять... при желании проверить они это делают через авиакомпанию за минуту

отказаться от дешевых билетов нельзя. или ты их покупаешь заранее и дешево, и планируешь заранее все - или перед вылетом раз в 10 дороже...

#267 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 06 июня 2006 - 11:49

отказаться от дешевых билетов нельзя. или ты их покупаешь заранее и дешево, и планируешь заранее все - или перед вылетом раз в 10 дороже...

Ну, в последний раз offtopic напишу...
Не то, чтобы они были такие уж дешевые: при условии всех сборов на двоих они вышли порядка 265 евров (Чехия - Хорватия). Поэтому, думаю, вдруг они если чего, хоть частично вернут.
но надежды, согласен, мало...

#268 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 06 июня 2006 - 12:56

Поэтому, думаю, вдруг они если чего, хоть частично вернут.
но надежды, согласен, мало...


"вдруг" у них никогда не бывает, на любом сайте лоукост авиакомпании четко прописаны правила покупки-продажи билетов.

Могу только сказать за ryanair - сдать нельзя, но можно переоформить на другого (платная услуга, кажется) если таким образом попытаться продать, то потеряешь при этом порядка 50 % стоимости... если не больше. Смысла нет и почти нереально. У меня так пропали билеты на зимние новогодние каникулы, но обошлись они мне около 1300 российских денег. (типа не жалко B) )

#269 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 06 июня 2006 - 13:49

"вдруг" у них никогда не бывает, на любом сайте лоукост авиакомпании четко прописаны правила покупки-продажи билетов.
Могу только сказать за ryanair - сдать нельзя, но можно переоформить на другого (платная услуга, кажется) если таким образом попытаться продать, то потеряешь при этом порядка 50 % стоимости... если не больше. Смысла нет и почти нереально. У меня так пропали билеты на зимние новогодние каникулы, но обошлись они мне около 1300 российских денег. (типа не жалко B) )


И сроки изменить тоже нереально? передвинуть, например, вперед куда-нибудь, если не успеваешь...

#270 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 06 июня 2006 - 14:28

И сроки изменить тоже нереально? передвинуть, например, вперед куда-нибудь, если не успеваешь...

реально. за деньги. конкретно у скайюропа - один раз только поменять можно. 1000 словацких корунь стоит. плюс к этому оплачиваете разницу между тарифами которые вы заплатили и которые действуют для той даты на которую меняете в день когда меняете.
т.е. если у вас был тариф 10 евро за пару месяцев до вылета, а меняете вы дату вылета за неделю до вылета когда цена выросла до 150, то вы оплатите 140 евро и плюс 1000 корунь сбора.

#271 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2006 - 13:57

я написал, что подтверждение хочу по факсу.

Ответа ты от них скорее всего не получишь. Я пользовался услугами SkyEurope. Бронирование сделал за 3 месяца. Тоже немного нервничал, что кроме comfirmation number у меня ничего нет. На запросы по e-mail они не отвечали. За 5 дней до вылета звонили в их итальянский офис (рейс был Bergamo - Krakow) и они подтвердили резервирование. В аэропорту предъявил распечатку и получил посадочный талон. То есть все работает без проблем.
Кстати, распечатка, в принципе, даже и не нужна. Достаточно просто назвать этот comfirmation number девушке при регистрации. Ну, и паспорт. И чтобы данные в паспорте и при бронировании ПОЛНОСТЬЮ совпадали. Это критично. Одна "не та" буква и самолет улетит без тебя. Удачи!

#272 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2006 - 14:05

Весь offtopic рассую по профильным темам. Народ, большая просьба не растекаться мысью по древу. Есть соответствующие темы, не ленитесь вопросы обсуждать там.
Про страховки тема здесь:

#273 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 08 июня 2006 - 08:25

А там же данных паспортных только имя и фамилия латиницей? Хорошо ,что они у меня однозначно латиницей транслитерируются...
Короче, в банке мне сказали, что проплата с карты нормально ушла в Словакию. Я возьму еще в банке дополнительную бумажку с отчетом о проведенных транзакциях, но факс все равно сильно хочу получить для посольства, поэтому если что - буду им звонить и требовать!

#274 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2006 - 09:02

Я возьму еще в банке дополнительную бумажку с отчетом о проведенных транзакциях, но факс все равно сильно хочу получить для посольства, поэтому если что - буду им звонить и требовать!

IMHO, распечатка + справка из банка о проплате = "выше крыши". Даже для злобного посольства. :)

#275 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 08 июня 2006 - 12:31

мдя, с такой справкой явно будешь первым :) тем более что просто повезло что оплата через словакию идет.. а то у меня немецкий кондор взял оплату через чехию...

#276 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2006 - 16:16

... просто повезло что оплата через словакию идет..

Просто повезло, что компания словацкая. ;)

#277 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 08 июня 2006 - 17:43

Просто повезло, что компания словацкая. ;)

ну я же кажется привел пример что кондор - более чем немецкая компания, только за рейс мюнхен-брюссель счет выставлен был от государства CZ, что мне только о чехии говорит :)

да и нормальная практика это в ЕС когда компания в одной стране, а счета она выставляет через своего субсидиара какого нить в другой стране

Сообщение отредактировал vitrysk: 08 июня 2006 - 17:46


#278 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2006 - 19:49

Germanwings promotion

#279 Guest_Natalia_*

Guest_Natalia_*
  • Гость

Отправлено 13 июня 2006 - 16:34

Всем здравствуйте,
у меня такой вопрос..
В общем, надо добраться до Копенгагена.
Пытаюсь разобраться, как что откуда летает, но пока не нашла ничего такого выгодного. Знакомые говорят не париться, лететь прямо из Питера, а мне надо сэкономить. От направления, естественно, зависит и шенген-если ехать из Финляндии, так визу быстрее можно сделать, если из Германии, то сложнее(для меня).

Согласна на всякие паромы, поезда.. И дешёвые перелёты, разумеется.
Улететь хочу в сентябре( в конце).

Заранее спасибо!!

#280 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 13 июня 2006 - 17:09

дешево особо не улетишь к нам... как вариант питерские ездят

до хельсинок или турку
потом паром до стока
потом поезд до южной швеции, в твоем варианте до копенгагена.

дешевле ли будет такой вариант если счас купить билет на пулково прямой - не знаю... в любом случае не очень то и намного дешевле





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей