Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#301 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 22 июля 2006 - 20:22

а поискать? а подумать?
примерно за 40 евро можно найти такой билетик как вам надо. ищите до обрящете ;) можно в соседней теме на форуме даже...


а по поводу 20-50 злостная ложь :) мой рекорд 9 евро мюнхен-брюссель, с кормежкой на борту

Сообщение отредактировал vitrysk: 22 июля 2006 - 20:23


#302 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2006 - 20:41

а поискать? а подумать?
...а по поводу 20-50 злостная ложь :) мой рекорд 9 евро мюнхен-брюссель, с кормежкой на борту

Злобный, злобный vitrysk... Но... прав.
Elvent, посмотрите соответствующие темы в этом разделе. Все есть. И самым подробным образом. ;)

#303 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 июля 2006 - 03:56

slyshala, chto osen'nju nachinajut letat' samolety Marsel(France)-Marakesh (Moroco)=10e Novaya bjudzhetnaya liniya. Podskazhyte nazvanie, kto v kurse?

#304 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 23 июля 2006 - 21:55

Очень срочно нужно, подскажите у данных авиаперевозчиков есть такой режим работы как, я самостоятельно добрался до их офиса-места отправки, купил там за наличные билет и улетел ...или же все делается исключительно через предварительную оплату-бронь через пластиковые карточки

излазил весь сайт ryanair.com не нашел такого варианта, но так и не понял это в принципе невозможно или все таки такая возможность есть

#305 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 июля 2006 - 22:33

есть конечно, можно прямо в аэропорту на стойке купить билет - но стоить он будет ничуть не меньше обычных авиакомпаний

#306 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 03 августа 2006 - 13:38

Что-то меня вчера посадили на измену странными комментариями.

цитирую дословно -

- А нам надо на блу1 подтверждать покупку билетов?
- Да нет, зачем? мы на регистрацию сразу пойдем и все. Откуда ты это взяла?
- На травел-ру девица одна писала-другим советы давала, что за пару дней надо в инете подтвердить, в аэропорту талон посадочный и багажный в автомате получить по кредитке и все такое, но там был другой чел, кот. сказал, что можно все вручную на регистрации сделать.
вот я почитала и напряглась

Вот я тоже напряглась после таких слов.
Товарищи, летавшие на самолетах Blue1 - подтвердите или опровергните сию информацию, верните мне уверенность и спокойствие :blink: И если, действительно, требуются дополнительные действия перед посадкой (у райнэйра же просто подходишь с ID номером на регистрацию и больше ничего не надо), то подскажите что и как. :unsure:

Спасибо :rolleyes:

#307 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 03 августа 2006 - 17:46

ох уж мне эта девица... у меня изза нее уже 4(!!!) человека интересовались этим...

"ДЕВИЦА" описала ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЮ НА РЕЙС. Причем выдала ее как обязательную. Естественно такого нет. Хотите - на сайте за 22 часа. Хотите - в аэропорту в автомате. Хотите - в аэропорту у живого человека. КАК ХОТИТЕ.

#308 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 03 августа 2006 - 21:27

Хотите - на сайте за 22 часа. Хотите - в аэропорту в автомате. Хотите - в аэропорту у живого человека. КАК ХОТИТЕ.

то есть, я так понимаю, что это каксается именно регистрации?

уф, спасибо огромное! вы вернули мне уверенность, что я была и есть права B)
Имея на руках ID спокойно подходим на регистрацию рейса примерно за два часа до вылета :), как и у ryanair.

THX ^_^
*пошла спокойная как слон дожидаться отпуска*

#309 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 августа 2006 - 16:55

вот просмотрела кучу тем и их сайт
есть несколько непонятных моментов

1. Сколько в итоге мне придется платить за багаж (3,5 или 7 евро?) и что есть предв. регистрация багажа?
2. Сколько времени нужно для перепрыга с рейса на рейс, если лететь только Райаном?
3. Сама процедура регистрации для нас будет в аэропорту, и все?
4. Ножи, зажигалки :) ? Можно ли провозить в сданном багаже (он видимо у них зовется зарегистрированным) выкиндной нож в чехле и простые зажигалки? ....

Сообщение отредактировал Strannitsa: 08 августа 2006 - 17:03


#310 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 08 августа 2006 - 17:27

вот просмотрела кучу тем и их сайт
есть несколько непонятных моментов

1. Сколько в итоге мне придется платить за багаж (3,5 или 7 евро?) и что есть предв. регистрация багажа?
2. Сколько времени нужно для перепрыга с рейса на рейс, если лететь только Райаном?
3. Сама процедура регистрации для нас будет в аэропорту, и все?
4. Ножи, зажигалки :) ? Можно ли провозить в сданном багаже (он видимо у них зовется зарегистрированным) выкиндной нож в чехле и простые зажигалки? ....

1 Багаж 3.5 евро за один перелет, то есть, если билет "туда-обратно" багаж =7 евро.
Предварительная регистрация багажа не обязательна, можно прямо перед вылетом это сделать. То есть приехать в аэропорт за два часа и встать в очередь на регистрацию и сдать багаж.
2 Иногда самолеты Ryanair задерживаются, у меня как-то задержали рейс на полтора часа, соответственно и прилетел он на полтора часа позже. Поэтому и рассчитывать надо с запасом времени.
3 да
4 Кажестя, сдавать в багаж колюще-режущие предметы можно. А в салон самолета с ними не пустят. У меня после тщательного вытряхивания всех вещей из городского рюкзака изъяли канцелярские ножницы с тупыми концами. (но я знаю что они искали :)) - маленькие маникюрные с острыми концами, наверное их увидели, когда просвечивали багаж, но они лежали в таинственном месте, поэтому и не нашли :lol: )

Сообщение отредактировал Lenchen: 08 августа 2006 - 17:31


#311 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 августа 2006 - 17:47

по поводу 2 пункта цитата из правил
"Пассажиры с зарегистрированным багажом обязаны заплатить сбор в размере £2,50 (?3,50) за каждое место багажа за рейс в одну сторону, если регистрация производится на веб-узле при заказе билетов или в центре бронирования Ryanair (не менее чем за 4 ч до указанного в расписании времени отправления рейса), или £5,00 (?7,00) за каждое место багажа за рейс в одну сторону, если регистрация производится в аэропорту."

То есть если я при брони через Инету укажу что 1 место, то 3,5 евро, так??? Или я туплю? а 7 если припрусь туда с багажом, а при брони не укажу?

что за место?

да и еще: как я понимаю тут не играет роли только туда, или туда и обратно. Вроде на тарифах это не отражается....

Сообщение отредактировал Strannitsa: 08 августа 2006 - 17:48


#312 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 09 августа 2006 - 00:25

по поводу 2 пункта цитата из правил
"Пассажиры с зарегистрированным багажом обязаны заплатить сбор в размере £2,50 (?3,50) за каждое место багажа за рейс в одну сторону, если регистрация производится на веб-узле при заказе билетов или в центре бронирования Ryanair (не менее чем за 4 ч до указанного в расписании времени отправления рейса), или £5,00 (?7,00) за каждое место багажа за рейс в одну сторону, если регистрация производится в аэропорту."

То есть если я при брони через Инету укажу что 1 место, то 3,5 евро, так??? Или я туплю? а 7 если припрусь туда с багажом, а при брони не укажу?

что за место?

да и еще: как я понимаю тут не играет роли только туда, или туда и обратно. Вроде на тарифах это не отражается....

Когда я разбиралась с этими нововведенными правилами (кажется с марта или апреля) я поняла вот что - ты регистрируешь одно место багажа и платишь 3.5 евро. Ежели при регистрации у тебя обнаружится багаж весом и количеством больше, чем на одно место, то придется доплачивать.

место багажа это одна штука чего-либо не превышающая 15 кг, кажется.
также я поняла, что если при регистрации по интернету не указываешь багаж, а в аэропорт его приносишь, то платишь дороже.

уф... вроде же просто все... надо просто успокоиться, внимательно прочитать и все поймется сразу :)
кстати, раньше за багаж не платили, это входило в стоимость билета.

#313 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 августа 2006 - 11:46

Скажите,пожалуйста,кто знает,почему не подходит для бронирования авиабилетов карта Viza Electron? Моя карта имеет еще три дополнительные цифры на оборотной стороне......я так понимаю,это и есть код безопасности? :unsure:

#314 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2006 - 11:58

Скажите,пожалуйста,кто знает,почему не подходит для бронирования авиабилетов карта Viza Electron? Моя карта имеет еще три дополнительные цифры на оборотной стороне......я так понимаю,это и есть код безопасности? :unsure:

Если на сайте авиакомпании указано, что этот вид карты не подходит, то он не подходит, поскольку эта авиакомпания такие карты к оплате не принимает. А почему они не принимают - это вопрос разумнее задать им. ;)

#315 Guest_Алексей_*

Guest_Алексей_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2006 - 23:37

Подскажите пожалуйста как нам быть?
Надо в начале сентября попасть в гамбург.
Как лучше лететь ,с какой компанией? как забранировать билеты?
Вылетать можем из питера или из финляндии, главное подешевле. билеты в один конец

#316 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2006 - 11:50

Подскажите пожалуйста как нам быть?

1) Посмотреть сайты авиакомпаний:
www.germanwings.com
www.blue1.com
www.ryanair.com
Процедуры покупки на каждом сайте расписаны самым подробным образом.
2)Прочитать темы "Полетели?" и "Летаем дешево".
Общая схема, в стиле "для полных идиотов", расписана в теме "Летаем дешево". Все подробности таких перелетов также обсуждались и в теме "Полетели?".
Прочитав обе эти темы, не смочь без проблем улететь куда надо - это уже нужен талант, граничащий с гениальностью.
Не ленись и все будет хорошо. Удачи! :)

#317 Guest_evgklg_*

Guest_evgklg_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2006 - 06:20

Господа прошу помощи. Купил билеты компании ryanair Париж Венеция, и Венеция Рим, кто-нибудь объясните как вообще попасть на самолет, а то кроме бумажки с каким-то кодом мне ничего не дали, и я если честно не совсем пойму что там толком теерь делать надо, то ли приходить и в кассе получать посадочный талон или как то его на сайте надо распечатать... Очень прошу помощи....
И еще не могу купить билет Барселона Париж пока... нашел в одном месте цена не радует, на другом сайте почему-то не проходит моя карточка Балтийского банка.Вообщем как-то не завязалось с этим перелетом.. может Вы подскажите еще какие-то сайты и авиа компании в интернете чтобы можно выбрать подходящий перелет....

Заранее всем благодарен

#318 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2006 - 07:25

... кто-нибудь объясните как вообще попасть на самолет, а то кроме бумажки с каким-то кодом мне ничего не дали ...

А больше ничего и не надо, кроме паспорта. Приходишь к стойке регистрации не позже указанного на сайте времени, кладешь девушке паспорт и этот листок (а в принципе, можешь эти цифирьки устно сказать или на ладошке фломастером начирикать - без разницы), она сверяет, распечатывает тебе посадочный талон. Забирает багаж. Спрашиваешь, в какую дверь, когда объявят посадку.
Идешь в кафе кушать круасан с кофеем, погладывая на мониторы.
Удачи!

#319 Guest_evgklg_*

Guest_evgklg_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2006 - 08:33

Ок спасибо с этим вроде все стало ясно надеюсь все так и будет :)) хоят есть кончено сомнения ... но да ладно


А вот насчет перелета Барселона Париж может кто подскажет чем лучеш лететь также не дорого ?

#320 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2006 - 08:43

... хоят есть кончено сомнения ... но да ладно

Типа, это недоверие словам человека, который не поленился ответить на твой вопрос? :angry:
Развлекись с кнопокй поиск, и пошарь по интернету самостоятельно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей