Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#521 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 мая 2007 - 13:53

ручную кладь, в моем понимании, не похожа:) . Могут завернуть? (а то бы и не стал сдавать, в целях - поспеть на атобус).


я уже два раза сдавал в ручную кладь полупустой 80-л рюкзак salewa. он впритык помещается в райанэйровскую корзину с теми самыми габаритами (везде на чек-ине стоят стойки с надписью "можете взять в ручной багаж все, что влезет сюда").
думаю, что можете без опасений брать в ручную кладь все, что подходит по размерам +-2см

#522 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 мая 2007 - 17:35

Пин,

это не подтверждение брони, а просто подтверждение того, что рейс, например, не отменили. Зашли, проверили, все хорошо, вылет по расписанию - пора в дорогу. Я всегда захожу накануне и никогда ни намека не было на какие-то отмены. И кстати что мне еще нравится в Райане так это то, что они почти всегда прилетают немного раньше. На 10-20 минут точно.

По поводу выдачи багажа. Здесь я вижу прямую зависимость не от авиакомпании, а от страны)) В Германии в Хане моя сумка уже вовсю ездила на этой ленте, когда я туда пришел. Немцы! Правда, Хан - исключительно Райанэйровский аэропорт, дело, наверное, и в этом. Не так как много рейсов, все быстро. А вот в Португалии ждал багаж около часа. И в Италии. Южные люди, неторопливые..куда им до наших багажей))
Обычно минут через 10 ожидания большая вероятность получить свой багаж.

#523 patrikeich

patrikeich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 20:57

Такой вопросик...У меня нет нужной платиковой карты для заказа билета в RyanAir,Visa Elrctron не подходит если я все правильно понял?!Уезжать собираюсь через 2 недели,а карту делают как раз не меньше двух недель,могу ли я заказать билет используя чужую карту?

#524 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2007 - 21:08

могу ли я заказать билет используя чужую карту?

В этой теме вопрос уже обсуждался.

#525 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 21:16

"№;%:?* !!!

1. Как раз на сайте Ryanair Visa electron не только проходит на ура, но и предпочтительнее в использовании, ибо сбор за транзакцию по ней меньше, чем по классическим картам.

2. С Ryanair Вы можете путешествовать по билету, который купил для Вас иной человек.

3. Уж скорее бы Вы уехали, ато ***ли такими многократно обсужденными вопросами...

#526 patrikeich

patrikeich

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 21:31

Ну не знаю,ф усли у меня на кате с другой стороны нет номера CVV?Как же она тогда проходит на ура и предпочтительнее?

#527 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 29 мая 2007 - 21:59

усли у меня на кате с другой стороны нет номера CVV?

Eсть, поищите на другой стороне карты. Где искать можно узнать на сайте ryanair

#528 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2007 - 22:18

2 INDY: До нас к сожалению low cost airlines еще не добрались :(

Ну вот, не прошло и трёх лет, ДОБРАЛИСЬ! :clap:

#529 Tanajura

Tanajura

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 22:26

Посмотрела ветку на предмет вопроса о багаже при бронировании билетов через Ryanair и все равно не поняла :blush:

Если у нас будет с собой только один рюкзак весом приблизительно 7-10 кг, то что указывать вот в этом окошечке?

Размещенное изображение

и по поводу вот этой надписи: Confirm Country of Residence to purchase Insurance
Это про страховку что-то, а что именно? Ее надо у них оформлять обязательно или сойдет и та, что при получении шенгена была сделана?

P.S. Какова вероятность, что человека побывавшего в Финляндии по своему шенгену только 1 день нормально пустят в Европу безо всяких проволочек? :blush:

#530 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 28 июня 2007 - 23:12

Если у нас будет с собой только один рюкзак весом приблизительно 7-10 кг, то что указывать вот в этом окошечке?

если ваш рюкзак отвечает требованиям Райнэйр о ручной клади (вес не превышает 10 кг и допустимые габариты (можно посмотреть на сайте, да и говорилось об этом на форуме уже неоднократно)) то спокойно можно указать "0 bags"

#531 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2007 - 00:46

SWISS предлагает скидки на зимние полеты в Дели

Авиакомпания SWISS ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Дели с пересадкой в Цюрихе. Стоимость билетов туда-обратно без учета сборов составляет 199 и 299 евро. Сборы увеличат эту сумму более чем на 100 евро, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Билеты продаются до 31 августа, полеты возможны с 25 ноября по 31 марта (последняя дата возвращения - 30 апреля). Минимальное время пребывания - до ближайшего воскресенья, максимальное - один месяц. Возврат билета не разрешен, остановки в Цюрихе запрещены, обмен билета возможен со штрафом. Число мест ограничено, билеты продаются только в Москве.

#532 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июля 2007 - 15:07

Если как правило оплатить билет может любой владелец подходящей пластиковой карточки (лишь бы платеж был оформлен на атрибуты совпадающие с моим ID (загранпаспортом))
То по прибытию в аэропорт мне нужно иметь только 1)Подтверждающий Код 2) загранпаспорт

Отсюда вопрос....такая схема дейсвительна ВСЕГДА или есть случаи в каком-нибудь из пары десятков европейских авиадисканутеров где требуется предьъявить еще сам пластик......

просто думаю сейчас, а не сделать ли мне виртуальную Visa Classic (3$ годового обслуживания всего, вместо 20$ за невиртуальную)
или если я сделаю меня рано или поздно будет поджидать засада с предъявлением пластика где-то....атрибуты все будут, а пластика небудет....

схема с предъявлением пластика есть при появление в забронированом отеле или при съеме машины напрокат, поэтому и родился этот вопрос......но отели и машины это не актуально для меня, а вот авиадискаунтер да

#533 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 06 июля 2007 - 23:26

а сколько багажа можно сдать в Райнэйр?

:blink: :blink: :blink:

PS ищем ответ (довольно таки разжеванный всеми и вся) на предыдущей странице
я думаю, прежде чем что-то спрашивать, надо хотя бы почитать тему (ну хоть несколько последних страниц), в которой задается вопрос... а то уже до абсурда доходит

#534 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 11:40

на тех самых страницах акцент на ручную кладь.

#535 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2007 - 16:51

Я бы на их месте принимал килаграм па пицот. Но это я такой добренький.
А что по этому поводу пишут на сайте Ryanair? Если не пишут, то что отвечают по телефону?

#536 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 07 июля 2007 - 23:46

на тех самых страницах акцент на ручную кладь.

если очень сильно приглядеться, то можно рассмотреть скриншот, где сам товарищ Райнэйр сообщает всю информацию касательно веса багажа (любого!)... именно на предыдущей странице, где акцент на ручную кладь и без акцента рассказано про багаж в принципе...

а вообще да, официальный сайт товарища Райнэйра рулит не подеццки, рекомендую иногда заглядывать, говорят помогает.

#537 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 13:18

Отсюда вопрос....такая схема дейсвительна ВСЕГДА или есть случаи в каком-нибудь из пары десятков европейских авиадисканутеров где требуется предьъявить еще сам пластик......


Лучше открывайте не виртуальную: например, турецкие авиакомпании пишут о том, что виртуальные карты не принимают и нужно при регистрации предъявлять только реальные. Вот такие турецкие неприятности...

Сообщение отредактировал aseverny: 08 июля 2007 - 13:19


#538 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 13:31

Вот такие турецкие неприятности...

Если не трудно - можно ссылку на источник? А то, который раз про подобные вещи слышу, но официально пока не сталкивался. Хоть одним глазком бы глянуть.

#539 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 18:18

Если не трудно - можно ссылку на источник? А то, который раз про подобные вещи слышу, но официально пока не сталкивался. Хоть одним глазком бы глянуть.


Попробуйте довести заказ до момента выкупа и посмотрите, что они пишут... <_< Им владельца карты вместе с картой подавай, и, упаси Боже, с виртуальной! Прям аж зубы сводит от негодования: как я их билетами спекулировать буду?! :blush1:

http://www.thy.com/en-INT/index.aspx
http://www.atlasjet.com/
http://www.onurair.com.tr/onurair/

#540 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 19:57

Ага. Спасибо, полезу изучать.
А что слышно про упомянутые "случаи из пары десятков европейских дискаунтеров" на этот счет? Кто из них требует к карточке предьявлять еще и владельца при регистрации на рейс?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей