Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#561 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 22 августа 2007 - 22:21

Очень понравилась ваша наивность во фразе "как бонус дают узнать вес рюкзаков".

#562 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 23:00

Очень понравилась ваша наивность во фразе "как бонус дают узнать вес рюкзаков".


А это вовсе и не наивность. Вы разве не слышали что еще пару месяцев назад европейская ассоциация бюджетных перевозчиков утвердила постановление, согласно которому на всех рейсах всех дискаунтеров взимается дополнительный сбор в 50 центов за операцию по взвешиванию unaccompany baggage? От него освобождаются только те, кто все берет в салон. Но в некоторых авиакомпаниях решили взять эти затраты в счет компенсации прибыли и продолжают бесплатно взвешивать багаж у всех, даже у тех, кто все хочет взять в салон. Просто пассажиру повезло. :P

Сообщение отредактировал aseverny: 22 августа 2007 - 23:02


#563 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 23 августа 2007 - 10:53

Очень понравилась ваша наивность во фразе "как бонус дают узнать вес рюкзаков".


хм...понравилась ваша наивность в интерпретации фразы "как бонус дают узнать вес рюкзаков )))"
(cмайлики в конце вы почему-то не заметили)

по любому при сдаче багажа, его взвесят чтобы узнать не превышен ли лимит веса 1 места багажа (обычно 20 кг) и цифирьки веса естественно доступны как взвешивающему так и сдающему багаж, именно это я и имел ввиду )))

#564 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 августа 2007 - 14:49

============================================

Авиакомпания SWISS ввела спецпредложение для полетов из Москвы в США, Египет, Кению и Танзанию с пересадкой в Цюрихе или Женеве. Тариф без учета сборов составляет 299 или 349 евро в Нью-Йорк, 199 или 249 евро в Каир, 399 или 499 евро в Найроби и 649 или 749 евро в Дар-Эс-Салам. Сборы увеличат сумму еще как минимум на 150 евро, сообщает соб. корр. Travel.ru

====================================


Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) проводит с 30 августа по 16 сентября осеннюю распродажу билетов по большинству направлений полетов. Как правило, цены приблизительно соответствуют регулярным веб-тарифам "Сибири", однако в отличие от последних, доступны не только на сайте компании, но и в любой авиакассе. Наиболее низкими являются тарифы из Москвы в Казань и Санкт-Петербург – по 300 рублей в одну сторону без учета сборов, из Москвы в Пермь, Уфу и Самару – 900 рублей, из Москвы в Ростов, из Перми в Новосибирск, из Самары в Сочи, из Хабаровска в Южно-Сахалинск – 990 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Полеты по этим билетам возможны с 17 сентября по 29 марта, исключая период с 21 декабря по 13 января. Число мест по распродажным тарифам ограничено. Места могут быть доступны не на все рейсы и даты. Изменение маршрута, а также возврат стоимости авиабилета не разрешается, однако неиспользованные таксы подлежат возврату.
Изменение даты вылета возможно только с доплатой до более высокого тарифа при условии отказа от места до вылета рейса. В случае отказа от перевозки менее чем за 40 минут и после вылета рейса взимается сбор в размере 20 евро за каждый полетный сегмент. Детских скидок нет. Полный список тарифов и условий будет опубликован на странице спецпредложений "Сибири" на сайте Travel.ru.


==================================

#565 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 25 августа 2007 - 16:56

aseverny: бюджетники, которыми я летаю, в этой никому не нужной европейской ассоциации бюджетных перевозчиков (поверьте, я полгода изучал лоу-косты отдельным предметом в универе) не состоят.

AlexuS: действительно, смайлики не заметил. впрочем, мало ли это были смайлы восторга от произведенной операции.

а чтобы взвесить свой багаж, можно подойти к любой свободной стойке и поставить рюкзак на весы - обычно они не выключаются, даже если рядом никого нет.

#566 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 19:09

А это вовсе и не наивность. Вы разве не слышали что еще пару месяцев назад европейская ассоциация бюджетных перевозчиков утвердила постановление... :P




aseverny: бюджетники, которыми я летаю, в этой никому не нужной европейской ассоциации бюджетных перевозчиков (поверьте, я полгода изучал лоу-косты отдельным предметом в универе) не состоят...


Я вообще то пошутил, даже не знал, что есть такая ассоцияция и что Вы ее в университете изучали... :)

#567 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 августа 2007 - 03:53

Вот поэтому я и не люблю шутки в интернете. :)
Особенно, когда нету времени проверить сказанное.

Более, того, их даже две ;-)
European Low Fares Airline Association - www.elfaa.com
European Regional Airline Association - www.eraa.org

#568 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 августа 2007 - 04:04

А вообще смешная шутка, да. Жаль, что не понял сразу. От этих дискаунтеров всего можно ожидать..

#569 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 30 августа 2007 - 17:37

Купила билет на сайте Ryanair.com.
Правильно ли я понимаю, что назвав номер брони или распечатав предложенную страницу-аеропорт Рига- получу посадочный талон и на этом все? Как происходит получение багажа -насколько быстро- в Тампере- если кто знает?
И последнее- так понимаю, что билет сдаче не подлежит. Но- возможна ли смена даты поездки или направления вообще?
Спасибо за информацию, в части бюджетных авиаперевозок-опыт имею, но не очень большой :)

#570 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 августа 2007 - 17:54

Margo78:
Да, именно так. Только 6-символьный код нужен.

Касательно замен, на сайте же все написано:
Flight dates, times and routes are changeable subject to availability and upon payment of a discounted change fee per one way flight/per person if made on www.ryanair.com of £20.50/?30 or a standard change fee of £30/?45 per passenger/per one way flight if made through a Ryanair reservation centre, plus in each case any difference in cost between the original total price paid and the lowest total price available at the time the change is made.

То есть, в 99% случаев замена выходит гораздо дороже нового билета.

#571 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 30 августа 2007 - 18:16

Хммм..Ну да,
билет Рига-Тампере+ 1 место багажа стоит 17.15 латвийских латов, а именно 883 рубля за все :)

#572 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 августа 2007 - 22:42

Дороговато... По 9.90 раньше были, помнится.
А, ну с багажом и доплатой за кредитку так и выходит, да..

Сообщение отредактировал bobych: 30 августа 2007 - 22:43


#573 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:35

Друзья, а с проблемой подтверждения разных "странных" кодов по новым правилам, типа "Verified By Visa" (VBV), "3D Secure" и "MasterCard SecureCode" никто не сталкивался?

Нашел на ф о р у м е_ _В и н с к о г о длинный дискусс на эту тему, который меня очень сильно насторожил.
вот е щ ё темка

А то, т у т народ не может Tiger Airways оплатить. Сам ими скоро полечу - а что делать с этими нововведениями, никто не знает...

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 02 сентября 2007 - 13:38


#574 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 02 сентября 2007 - 15:53

margo78: ну сколько раз ссылку уже давали..!
http://www.skyscanne...om-finland.html

Также, http://www.flycheapo...flights/finland

Сообщение отредактировал bobych: 02 сентября 2007 - 15:54


#575 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:03

Точно! Ну наконец-то до некоторых начинает мэдлэнно-мэдлэнно доходить, что форум требуется соблюдать в порядке.

Однако, какой уж тут порядок, когда темы постятся не приходя в сознание куда ни попадя, заголовки часто просто фантастические. Что имел ввиду человек без пол-литры не разберешься. Тексты иногда просто нечитабельные по-безграмотности и детскому сленгу, и все это толстым слоем никому не нужных цитат сверху, как маскировочной сеткой покрывается. Как уж тут что-то найти!
Народ, кончайте утирая детские сопли все время тыкать на других "А я чо - а я ничо". Пора по-взрослому начинать с себя.
Правила ЗДЕСЬ. Оффтопик получился. Извините.

#576 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 сентября 2007 - 21:42

Ну не ссорьтесь, горяччие финские ппарни :)

А bobych разве модер? :blink:
По-моему, он просто рядовой подстрекатель, причем, заметте, с, не побоюсь этого слова, прогнившего запада!!! :P

А, если по делу, дык каково все же мнение читателей по поводу "Verified By Visa" (VBV), "3D Secure" и "MasterCard SecureCode"?

(Надо же народ все же в топике держать) ;)

#577 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 02 сентября 2007 - 21:54

K.Shulov: насколько я знаю, при использовании карты visa, еще не зарегистрированной в системе verified by visa, надо ввести дополнительно - американцам - SSN (страховку) и дату рождения для регистрации и получения кода.

Я не сталкивался с тем, что сайты перекидывают на страницу verfied by visa при использовании российской кредитки.

В любом случае, если вас туда перекинуло, там будет написано, какую именно дополнительную информацию платежная система Visa от вас хочет узнать - и наверно тоже можно все сделать в онлайне.

У меня кредитка мастеркард, и банк вроде бы предлагает мне тоже зарегиться в secure code. Но я этого не делал, и у на тех сайтах, где я плачу в онлайне (а я плачу много ибо являюсь посредником по оплате в онлайн магазинах) меня нигде этот код не спрашивался тьфу-тьфу. А если спросится - я зайду на сайт своего банка (или прямо в процессе платежа), зарегю таки secure код, и потом введу его на сайте, где буду платить. Это ж 2 минуты работы.

В онлайн-банкингах российских систем такого наверно еще нету, поэтому чтобы зарегить кредитку в verified by visa или securecode наверно нужно подойти в свой банк и написать соответствующее заявление.


/// Нет я не модератор. А обо мне вообще вроде речь не шла :)

#578 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:39

K.Shulov: насколько я знаю, при использовании карты visa, еще не зарегистрированной в системе verified by visa, надо ввести дополнительно - американцам - SSN (страховку) и дату рождения для регистрации и получения кода.


Это, видимо, американцам :) А у нас, в Расее, судя по отзывам, хрен ты где найдешь эту систему, чтоб получить код для verified by visa.

В том-то вся и фишка.

Я, конечно, понимаю, что тебе не охота с высоты английских банков опускаться назад в 20й век, но ты все же почитай ссылки, которые я приводил в исходном посте:
особенно прикололо "официальное" заявление быдловатого Альфа-Банка, что они-де прекратили выпуск карт 3D-Secure, потому что это, якобы, убыточно :)

Так и живем..

Я не сталкивался с тем, что сайты перекидывают на страницу verfied by visa при использовании российской кредитки.

Так вот, потому я спрашиваю, что народ последнее время начал сталкиваться.
На форуме Винского просто больше "летучих" людей, вот их первых и начал жареный петух клевать.
Скоро и до наших доберется :)

Так что, темки-то те лучше почитать, что я ссылочки дал ;)

В любом случае, если вас туда перекинуло, там будет написано, какую именно дополнительную информацию платежная система Visa от вас хочет узнать - и наверно тоже можно все сделать в онлайне.

Нифига там не написано.

У меня кредитка мастеркард, и банк вроде бы предлагает мне тоже зарегиться в secure code.

Мне бы кто-нибудь предложил ;)

Но я этого не делал, и у на тех сайтах, где я плачу в онлайне (а я плачу много ибо являюсь посредником по оплате в онлайн магазинах) меня нигде этот код не спрашивался тьфу-тьфу.

Вот-вот - тебе пока везло. А сайт Tiger Airways уже вовсю просит всю эту новую дрянь.
(Мне ими лететь, просто, относительно скоро, оттого и сетую)
Так и не понял, что с творится с платежами в Air Asia: одно время тоже у всех была с ними засада, а счас вроде, полегче стало.

..Хотя не очень это понятно, что в Англиях разных с Америками эту дрянь не просят - народ утверждает (правда, о Visa), что если мошенники у кого-то деньги сопрут с карточки, то попадет на баппки та контора, которая не юзала verified by visa. Так, мол, по всему миру :)
Потому-то все (многие) авиакомпании и всполошились. (с 01.01.2006, кажется)

Кстати, подумалось, что, может быть и так, что если клиенту предлагали, а он отказался от всех этих примочек, то клиета и оставить могут в дураках, теоретически. Хотя, это уже, конечно, домыслы :)

А если спросится - я зайду на сайт своего банка (или прямо в процессе платежа), зарегю таки secure код, и потом введу его на сайте, где буду платить. Это ж 2 минуты работы.

Это тебе в Англии это 2 мин работы. А нам в России чего делать? Когда народ по 10 раз переключают с одного сотрудника на другого и НИКТО в целом банке слыхом не слыхивал о таких страшных словах, как verified by visa , 3D Secure или, там, MasterCard SecureCode

В онлайн-банкингах российских систем такого наверно еще нету, поэтому чтобы зарегить кредитку в verified by visa или securecode наверно нужно подойти в свой банк и написать соответствующее заявление.

В России проблема заявлениями не лечится. Все гораздо сложнее.


/// Нет я не модератор. А обо мне вообще вроде речь не шла :)

А это кто писал? ;)
margo78: ну сколько раз ссылку уже давали..!

Пушкин? ;) :thumbup:
С этого же и пошла бодяга про "мне тут тычат, а на форуме ступить негде" :megalol:

#579 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 03 сентября 2007 - 17:37

K.Shulov AKA DJK: А что конкретно из данных спрашивает система на Tiger Airways после ввода российской кредитки и нажатия кнопки "i dont have a security code and want to register" ?

#580 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:14

Купить билет не дает, чего.

И еще России нету в списке стран.

Там в ссылках все подробно описано. Я инфу только оттуда брал. Сам не пробовал, так как мне пока рано билеты брать. Визы еще нет и неизветсно, когда она будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей