Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#781 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:56

Вопрос Orlandina, который на самом деле не про самолеты, а про пластиковые карточки, в тему карточек-же и переехал. Сюда: http://www.bpclub.ru...w...st&p=179829

#782 Elena 18

Elena 18

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 06:19

Ребята, подскажите кто-нить! Пытаюсь заказать билеты на Ryanair, возникло несколько вопросов. Во-первых, насчет багажа. Если указать 0 BAGS, то они 10 евро считают, а если 1 BAGS -то 30. то есть за каждую сумку надо по 30 платить? :blink:

а если две BAGS указать, тогда сколько насчитывают?

тесли 2 у одного пассажира, тогда 70 будет

ну неужели никто с этим не сталкивался? может я чего-то не так понимаю? подскажите, а? :helpsmilie:

#783 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 18 сентября 2008 - 10:58

Авиакомпания Malev проводит распродажу билетов из Москвы и Екатеринбурга в города Европы с пересадкой в Будапеште. Тариф до самого Будапешта с учетом сборов составляет 6322 рубля из Москвы и 15 079 рублей из Екатеринбурга. Таким образом, полет из Екатеринбурга может быть дешевле с пересадкой в Москве, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Цена билетов до прочих городов без учета сборов составляет: из Москвы – 79-139 евро, из Екатеринбурга – 199 евро. Сборы увеличат эту цену еще на несколько тысяч рублей. К примеру, итоговая цена из Екатеринбурга в Париж составляет 14 325 рублей, из Екатеринбурга в Милан – 13 763 рубля, из Москвы в Амстердам – 8663 рубля, из Москвы в Париж – 8308 рублей, из Москвы в Милан – 8112 рублей. Прочие направления из Москвы: Афины, Бухарест, Женева, Хельсинки, Киев, Клуж-Напока, Ларнака, Прага, Салоники, Скопье, Варна, Варшава. Направления из Екатеринбурга: Бухарест, Варна, Венеция, Рим, Прага, Женева, Цюрих, Франкфурт, Сараево, Загреб, Ларнака, Любляна, Подгорица.

Билеты продаются до 15 октября, полеты по ним возможны с 13 октября по 28 марта. Максимальный срок пребывания в пункте назначения – 14 дней. Билеты должны быть куплены минимум за 21 день до вылета (в Будапешт – за 30 дней). Возврат билета не разрешен, обмен возможен со штрафом в 100 евро.

Источник - Travel.ru.
На сайте проверял, цифры расходятся на несколько рублей.

Сообщение отредактировал антрополог: 18 сентября 2008 - 11:00


#784 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2008 - 17:08

И снова распродажа, вернее раздача бесплатных билетов на сайте ryanair. Сроки покупки - сегодня и завтра. Полеты возможны с начала октября до 15 ноября. У кого еще нет планов на эти месяцы - хватайте билетики :clap:

#785 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2008 - 18:56

... раздача бесплатных билетов на сайте ryanair.

А чтобы не тужиться с перебором вариантов для нахождения халявы, можно скачать табличку в pdf, где указаны бесплатные направления.
Качать отсюда: http://www.ryanair.c...ids/grid_GB.pdf

#786 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 24 сентября 2008 - 23:08

Для тех, кто живет в Дании или собирается путешествовать в конце октября, также может быть интересен следующий вариант от Ryanair:
Billund - Milan (Bergamo) 27 октября 13:00-15:15
Milan (Bergamo) - Billund 29 октября 10:20-12:35

Стоимость двух билетов с ручным багажом и он-лайн регистрацией 0,02 кроны (около 1,5 евроцента)!!!

Сообщение отредактировал Друня: 24 сентября 2008 - 23:09


#787 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:48

а для тех кто живет в Лондоне почти все направления по 0,01

Я в панике - забухали 4 билета в Райнэир еще 4 дня назад, а на почту так ничего и не пришло. Как быть?

#788 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 28 сентября 2008 - 23:01

Orlandina, мне ответ пришел через 3 дня. Попробуй написать в отдел поддержки, укажи регистрационный номер билетов.

#789 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 29 сентября 2008 - 13:52

А мне приходит подтверждение , как правило, минут через 5. Думаю, если сутки нет- надо звонить и выяснять.

#790 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:59

А мне приходит подтверждение , как правило, минут через 5. Думаю, если сутки нет- надо звонить и выяснять.


да мне вообщем тоже, только в этот раз попросила приятельницу забукать, поттому что она сказала что у неё есть Виза электрон, она конечно забукала, но по Визе классик, как потом выяснилось и получилась та же фигня - 20 фунтов вместо ожидаемых 0,04 <_< и подтверждения уже неделю нет, и она на две недели уехала. Как теперь эти билеты "получить" вообще ума не приложу. Скорее всего мне не дадут никакого ответа, так как платила не я. Или как?

#791 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:35

Orlandina, у меня тоже не получилось забронировать по Виза Электрон. Пробовала 4-5 раз, и каждый раз выдавало ошибку (хотя прошлые разы таких проблем не возникало). В последний раз выбрала просто Виза. В итоге билеты оказались на 10 евро дороже :-)

Сообщение отредактировал Друня: 30 сентября 2008 - 19:43


#792 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 03 октября 2008 - 16:26

Товарисчи, как сделать он-лайн чек-ин на Райнэир?
В списке стран нет России !

И так... даю краткий отчет: регистрировались во всех пунктах вылета (Бремени, Милан, Лондон) в аэропорту на стойках. НИ РАЗУ платить по 5 евро не пришлось :thumbup:

А что, при покупке билета выбирали 'Online check-in'?

да, при покупке выбрала так, но он-лайн чек ин не получился, как я уже писала - Русской национальности и самой России просто нет в списке.
Летом, в июле, из Милана в Бремен, за регистранцию платила в аэропорту эти 5 евро

Сообщение отредактировал Serge&: 21 октября 2008 - 09:58


#793 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 09 октября 2008 - 11:10

Orlandina, России нет в списках, потому что теоретически он-лайн регистрация доступна только гражданам ЕС/ЕЭС:
Please Confirm you are an EU/EEA citizen and will present a valid EU/EEA passport or National Identity card at the airport (Driving Licence not accepted)

Хотя на сайте как-то мелькала информация, что если указываешь страну, выдавшую визу, как свою страну, а номер визы как номер ИД, то проблем в аэропорте не было.

Сообщение отредактировал grommit: 19 октября 2008 - 15:53


#794 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 09 октября 2008 - 11:54

Хотя на сайте как-то мелькала информация, что если указываешь страну, выдавшую визу, как свою страну, а номер визы как номер ИД, то проблем в аэропорте не было.


Это я в курсе... и дело в том что я так и хотела сделать изначально - указать данные виза, но не рискнула. Там национальность нужно указывать, то тоже той страны выдвшей визу ? :rolleyes:

Вообщем мне до сих пор не верится что удалось зарегится в аэропорту и при этом бесплатно во всех пунктах. Может рано радуюсь - как-то даже не верится, вот думаю вдруг потом счет пришлют, с карты спишут или еще что... <_< Может такое быть?

#795 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2008 - 21:51

Покупал еще в августе билеты авиакомпании Air Berlin из Москвы в Берлин на ноябрь. На тот момент цена в оба конца составляла 148 евро уже со сборами.

ну что же ты в августе об этом не написал? :unsure:

Orlandina, прости, меня тут на сайте вообще долго не было

#796 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 10 октября 2008 - 13:18

Wizzair запустило рейс Киев-Лондон. Время рейса крайне удобное. Цена чуть больше 1000 рублей на любой день. Прилетайте.

#797 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2008 - 14:56

собирается запустить. первый полет 17 декабря.

#798 divan

divan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 10:47

Если кому интересно, неделю наза летал Рианайром из Стокгольма (Вастерас) в Лондон (Станстед), сделал он-лайн чек ин, как описанно сверху и допустил одну ошибку в написании фамилии одного из пассажиров, про ошибку сказали, что это ерунда, а вот 4 евро за он-лайн чек ин россиянина заплатить пришлось.

#799 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:32

AirBaltic объявил очередную распродажу на разные европейские направления. Со вчерашнего дня по понедельник (06.11.08 - 10.11.08). Кому из Риги по-пути, можно попользоваться. Только имейте ввиду, что цены там не в euro, а в тамошних латах.
Подробности тута: http://www.airbaltic...amp;article=633

#800 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:22

Посмотрел. Рекламная акция- не более. Найти по объявленной цене билеты в Париж или Ниццу на декабрь мне не удалось. Получается дороже. Учитывая, что лат стоит 50 рублей и то, что до Риги тоже небесплатно добираться.... получается не очень привлекательно. Разве что для жителей Питера.....





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)