Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#241 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2006 - 19:52

У меня был рейс из Риги (Латвия) в Франкфурт (Германия) авиакомпании Ryanair.
При получении немецкой визы я предъявляла распечатку подтвержедния покупки билета (с регистрационным номером). В консульство Латвии, для получения транзитной визы, предъявляла туже распечатку и немецкую визу. В консульстве мне выдали дополнительный листок, на котором я кратко изложила причину, что мой самолет в германию летит из латвии, собственно для чего и прошу эту самую транзитную визу. Получила без проблем. Вопросов распечатка не вызвала.

ps обычно все лоукост авиакомпании присылают подтверждение рейса на e-mail


Я по таким же распечаткам low cost-ов даже британскую визу получил! Правда транзитную на сутки бесплатно в аэропорту :)
Спрашивали inward и outward билеты, у меня они были распечатками билета. Это совсем не удивило доблестную индусообразную immigration officer :)
Про чехов же слышал не раз, что они тупят со своими визами в посольстве. ИМХО, неправильная это страна! Так же как и Лааттффия :tomato:

вот и хочется какой то определенности.. кто нибудь может ездил вот в таком варианте - шенген - польша - чехия? или обратно? что в таком случае с транзиткой было, нужна или нет?

Будет логика - будет и определённость! Скажем, едешь ты Швеция-Польша-Чехия. Ну и какие проблемы? Если б ехал как нибудь криво Германия-Польша-Чехия, может быть паны чего и заворчали...
Вот так я думаю...

Сообщение отредактировал kittivitti: 20 апреля 2006 - 19:45


#242 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 20 апреля 2006 - 21:27

Будет логика - будет и определённость! Скажем, едешь ты Швеция-Польша-Чехия. Ну и какие проблемы? Если б ехал как нибудь криво Германия-Польша-Чехия, может быть паны чего и заворчали...
Вот так я думаю...

Вот и я тоже стараюсь думать логически... Да и консульство местное тоже с логикой дружит поэтому сомневается нужна транзитка или нет. Написал в российское консульство, дождусь их ответа... Проблема с польской визой фактически в том что консульство работает до ужаса в кривое время... А если слать им документы с соседнего города - наверное неправильно поймут :) А так - в Швеции для польской визы нужен просто билет в Польшу или бронь какая нибудь. Все. Ни денег, ни отелей, ничего :) Классика жанра...

#243 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2006 - 23:13

Написал в российское консульство, дождусь их ответа...

Я даже лично посетил Российское посольство в Рейкьявике в надежде на визовую консультацию. Ответ был невнятный. Я разочарован некомпетентностью его работников. Хочется думать, что твоя ситуация будет позитивнее...
На фото оно самое

#244 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 20 апреля 2006 - 23:38

Я даже лично посетил Российское посольство

извини, не так выразился - я имел в виду польское консульство в россии.. но чувствую ответа от туда тоже особо не дождусь - а по телефону им проще будет отшить что виза нужна, даже если и может и не нужна

а российские консульства - это обычно песня... они и в российских законах обычно местами не очень... а об иностранных и говорить нечего.. ну а стиль общения - фирменный совковый... типа им все обязаны

Сообщение отредактировал vitrysk: 20 апреля 2006 - 23:40


#245 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 10:42

Оч хотелось бы слетать куда-нибудь, но насколько я понимаю, всяческие дешевые евро-авиа-линии типа eazyjet или blue1 можно оплачивать не любой банковской картой, подскажите, какую и где можно сделать в Питере?

#246 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2006 - 10:51

Оч хотелось бы слетать куда-нибудь, но насколько я понимаю, всяческие дешевые евро-авиа-линии типа eazyjet или blue1 можно оплачивать не любой банковской картой, подскажите, какую и где можно сделать в Питере?

Разные компании предпочитают разные схемы оплаты. Вобщем-целом все похоже, но с нюансами. Для одной компании пойдет один вид карты, для другой он-же не пойдет. Эти нюансы (и соответственно, потребный вид карточки/ карточек) надо смотреть на сайтах конкретно тебя интересующих компаний. А потом искать по питерским банкам лучшие условия для получения желаемого. Удачи!
P.S. И почитай ранее написаное по теме. Дофига всего. ;)

#247 Radji

Radji

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 31 мая 2006 - 12:28

Лучше всего сделать карточку для интернет платежй, к примеру Внешторгбанк, стои т 80 р... и всеми приннмается... с дебетовыми карточками по инету платить иногда стремно ибо хакеры:)

#248 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 12:50

... и всеми приннмается...

Кем "всеми"? К примеру, RyanAir примет? Проверял?

#249 Radji

Radji

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 31 мая 2006 - 17:15

В близлежащее проверю.. на Rynair сток-каунус. напишу. вообще должно. карточки специальные для виртуальных плтежей. надо подробности скину завтра.

#250 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 17:38

В близлежащее проверю.. на Rynair сток-каунус. напишу. вообще должно. карточки специальные для виртуальных плтежей. надо подробности скину завтра.

Ждем-с. Ибо у меня глубочайшие сомнения. ;)

#251 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 13:42

хм, у меня внешторгбанк и есть, но виза - электрон, насколько я поняла, она у большинства а/к не катит

#252 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 01 июня 2006 - 15:03

хм, у меня внешторгбанк и есть, но виза - электрон, насколько я поняла, она у большинства а/к не катит

я, имея евровую!!! (главное чтобы валютная, в смысле не рублевая) карточку Visa Electron (Росбанк), спокойно оплачивала (не один раз) билеты Ryanair

про другие авиакомпании сказать ничего не могу, можно все проверить на опыте (платеж либо пройдет либо нет :)) и, как мне кажется, когда процедура покупки доходит до оплаты, то вываливается весь список принимаемых карт. вот.

#253 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 20:45

я, имея евровую!!! (главное чтобы валютная, в смысле не рублевая) карточку Visa Electron (Росбанк), спокойно оплачивала (не один раз) билеты Ryanair

про другие авиакомпании сказать ничего не могу, можно все проверить на опыте (платеж либо пройдет либо нет :)) и, как мне кажется, когда процедура покупки доходит до оплаты, то вываливается весь список принимаемых карт. вот.


а я слышала, что если карта рублевая, то платеж просто переводится по курск банка в евро :huh:

#254 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 01 июня 2006 - 22:48

а я слышала...


а я пыталась... ;) конкретно у ryanair заплатить рублевой Visa Electron, платеж не прошел.

возможно это прокатит с Visa Classic, не знаю, потому как не пробовала :) потому как не имею этой карточки

#255 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2006 - 20:40

я, имея евровую!!! (главное чтобы валютная, в смысле не рублевая) карточку Visa Electron (Росбанк), спокойно оплачивала (не один раз) билеты Ryanair
про другие авиакомпании сказать ничего не могу, можно все проверить на опыте (платеж либо пройдет либо нет :)) и, как мне кажется, когда процедура покупки доходит до оплаты, то вываливается весь список принимаемых карт. вот.

Ого! вот это интересно. В своё время я народ опрашивал на этут ему, но все кричали "Нет! Электрон не катит!"

а я пыталась... ;) конкретно у ryanair заплатить рублевой Visa Electron, платеж не прошел.
возможно это прокатит с Visa Classic, не знаю, потому как не пробовала :) потому как не имею этой карточки

А рублёвая карта была того же банка? Если нет, то скорее всего, это зависит от банка, а не от валюты счёта.

А вообще, Электрон принимает, насколько я знаю, только Ryanair.
Так что лучше Visa Classic делать и не париться. Их принимают практически все авиакомпании, хостелы итп.
В Питере их делает бесплатно Балтийский Банк (правда, как утверждает Lenchen, при наличии регистрации в Питере)

#256 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 02 июня 2006 - 22:10

А рублёвая карта была того же банка? Если нет, то скорее всего, это зависит от банка, а не от валюты счёта.

Нет, рублевая Балтийского банка, Visa Electron. Я так предполагаю, что именно из-за того что Electron, да еще и рублевая... рубль никому не нужен :angry:

Так что лучше Visa Classic делать и не париться. Их принимают практически все авиакомпании, хостелы итп.
В Питере их делает бесплатно Балтийский Банк (правда, как утверждает Lenchen, при наличии регистрации в Питере)

Да я б не парилась, если бы ее было так просто сделать. Единственным выходом (не совсем :lol: ) было сделать либо карточку с дорогим годовым обслуживанием (и то не известно, нужна ли регистрация постоянная, я увидев цену карточки сразу же разворачивалась и уходила) или катиться за тысячу верст в родной город Воронеж делать карту Балтийского банка (я даже переписку вела с одним из менеджеров банка, к слову сказать, хорошее обслуживание в воронежском отделении балтийского банка :P )

#257 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 03 июня 2006 - 01:29

наплевать, рублевая карта, евровая или долларовая - там где вы платите не видно в какой она валюте - все расчеты банк ваш ведет. главное чтобы она позволяла платить в инете.
в отношении карт системы мастеркард - это только мастеркард, маэстро не подходит.
в отношении карт системы виза - система не запрещает использования карт виза-электрон в интернете, это может запретить только банк-эмитент, так что все вопросы к банку в котором открываете карту.

#258 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 05 июня 2006 - 09:27

Сбербанк бесплатно изготавливает и мастеркард и визы. Я заказал на их официальном сайте, они позвонили, подтвердили информацию и через 10 дней карта была у меня. сразу при открытии счета заплатил 25 евров за год и тут же затеялся со страховкой, которая как дополнительная услуга идет. 12 евров и страховка на год на 30000 евров тоже уже у меня в руках.
А у меня такой вопрос: при платеже моей картой в инете за авиабилет мне же не нужно будет писать там свой пин-код?

#259 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 05 июня 2006 - 11:47

Сбербанк бесплатно изготавливает и мастеркард и визы. Я заказал на их официальном сайте, они позвонили, подтвердили информацию и через 10 дней карта была у меня. сразу при открытии счета заплатил 25 евров за год

вот в том и дело, что нужно платить такие "бешеные" деньги за годовое обслуживание карты. В балтийском банке не взимают плату за обслуживание совсем. В моем Росбанке годовое обслуживание обходитсия примерно в 230 руб, самое демократичное, имхо.
А вот кстати, забыли упомянуть, что некоторые банки (кажется и балтийский) требуют при открытии карты положить на счет определенную сумму денег, что-то около 100 евро или долларов... кажется.
В Росбанке этого ничего не нужно! :thumbup:

А у меня такой вопрос: при платеже моей картой в инете за авиабилет мне же не нужно будет писать там свой пин-код?

Нет, конечно. Но деньги-то все равно снимут и без пинкода :lol:

#260 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 05 июня 2006 - 15:33

в некоторых местах надо будет писать второй код - последние 3 цифры с обратной стороны карты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей