Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#661 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 09 февраля 2008 - 23:11

Просто статистики по лоу-костам ещё мало, ведь образовались они совсем недавно. Но, конечно дай бог, чтоб и дальше также безопасно было :)

#662 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 18:00

А зачем? Это сулит какую-то выгоду?

Сборы за Visa Debit меньше на 2,5 евро, чем за просто Visa - на пиво хорошее хватит B)

#663 AlexI

AlexI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 20:53

На май щас предложение КД Авиа на Рим из Москвы- 9800. Покажите мне хоть ОДИН дискаунтер, кто даст на май меньшую цену? - С меня пиво, ну или кому что нра.


Из Италии выгодно ехать ночным поездом из Рима (Флоренции, Венеции...) до Вены - 29 евро сидячка - http://www.trenitali...m/en/index.html . Далее на www.airniki.com до Москвы - в любом месяце есть несколько дат с окончательной ценой 55 евро.
В сторону Рима в мае есть еще варианты через Ригу на www.ecolines.net и далее http://www.bookryana...b...RE&pos=HEAD в Милан Бергамо, оттуда в на том же Ryanair в Рим, минимальная общая стоимость билетов в мае - 80-90 евро.

#664 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2008 - 18:41

Кто часто пользуется www.skyscanner.net , подскажите: пытаюсь найти дешевые билеты на май, но информация про рейсы Ryanair, например, там совсем отсутствует. Захожу на сайт Ryanair, и нахожу нужные рейсы. Раньше все работало ОК. Какие есть похожие на skyscanner сайты?

#665 KeFiR

KeFiR

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:24

У volareweb акция! Действует до 17 часов 28.02. 02.03.08 полет из Хельсинки в Милан стоит 11 евро со всеми сборами. Обратно правда 113 евро. Но все равно туда-обратно получается около 130 евро. Либо обратно можно другим маршрутом вернуться.

#666 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 21:05

Привет, сладкий! =)))

Попробуй просчитать такой вариант: МСК-Рига (Эколайнз)
Рига-Берлин
Берлин-Рим


Ну чтож...пробил я ваши варианты, и так, как задешево на майские улететь в РИМ:
Скажем 7 мая я выезжаю на Ригу, так как представленный сайт по авиабилетам вроде не имеет опции МОСКВА.
1) Билет туда-назад до Риги на автбусе 2000 руб. Из РИГИ АВТОБУСА ДО РИМА НЕТ. Значит лететь.
2) Из Риги можно улететь тока на Берлин. Билет в одну сторону - 33 ЕВРО, что вродебы дешево.
3) Из Берлина можно улететь до Рима - 70 ЕВРО.

Теперь суммируем - 103 ЕВРО на самолет в одну сторону, + столько же, где то за билет назад. ИТОГО скажем 200 ЕВРО. Плюс автобус до Риги, Итого ...ну скажем 260 евро.

И что? :) Это в рублях 9300 :) . Как я еаписал выше на несколько постов - регулярка из Москвы стоит 9800 - прямой рейс без гимора.

И где смысл в этих дискаунтерах?

Сообщение отредактировал Snickers: 07 марта 2008 - 21:09


#667 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 08 марта 2008 - 01:22

А никто и не говорил, что дискаунтеры ВСЕГДА выгоднее прямых рейсов. Если поискать ещё, может найдется что то интереснее ;)

#668 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2008 - 11:32

И где смысл в этих дискаунтерах?

Я за пять минут такой маршрутик с пятью-шестью пересадками могу сляпать и даточки подобрать, что и в штуку евро не уложиться. Халяволюбие все-же не синоним отсутствия здравого смысла.

#669 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2008 - 17:40

Для любителей почти бесплатно летать по Европе: У ryanair.com сейчас акция: оч. дешевые или бесплатные билеты по многим направлениям на апрель. Проверено мною, работает.

Кстати, может у кого-нибудь было похожее: после покупки билета, как обычно, приходит информация на эл. почту, с подтверждениями, датами и.т.д. Так вот, уже третий раз там неправильно указана моя фамилия, хотя я уверен, что вводил её правильно при покупке. Могут ли быть какие-либо проблемы при посадке? Эл. письмо этим товарищам из Райнэйр не напишешь, а вот звонить как-то накладно получается.

Сообщение отредактировал kost: 19 марта 2008 - 17:41


#670 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 марта 2008 - 14:10

Привет всем!Этим летом хочу съездить в Черногорию.Естественно ,денег немного.Подскажите ,какие самые дешевые билеты в Черногорию?Откуда лететь лучше ,изМосквы?
А как автостопом дотудова добраться?А возможно ли? :unsure:

#671 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 17:38

всем перед тем как задавать ворросы, прочитайте эту статью про авиаперелеты бюджетные:

http://ehos.info/art...nteresnosti/49/

#672 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:09

Повторюсь еще раз: может у кого-нибудь было похожее: после покупки билета, как обычно, приходит информация на эл. почту, с подтверждениями, датами и.т.д. Так вот, уже третий раз там неправильно указана моя фамилия, хотя я уверен, что вводил её правильно при покупке. Могут ли быть какие-либо проблемы при посадке? Эл. письмо этим товарищам из Райнэйр не напишешь, а вот звонить как-то накладно получается.

#673 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2008 - 19:47

Не должно быть проблем. Сделай распечатку с кодом брони.
У меня иногда фамилию тоже меняют или сокращают. Недавно в Познани девушка на регистрации меня убила, сказав, что меня нет в списках....Потом нашла по имени. Фамилию сильно искаверкали.

#674 Serdsosis

Serdsosis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2008 - 18:10

А имеют ли право бюджетные авиакомпании предоставлять кому-либо информацию о перелетах своих пассажиров? И предоставляют ли? Я имею ввиду, конечно же, финнское консульство.

#675 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:40

А имеют ли право бюджетные авиакомпании предоставлять ...

Стопудово знают ЗДЕСЬ и к примеру ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.
Если что узнаете конкретно и достоверно, то будет здорово, если поделитесь со всеми. :)
С ссылками на официальные документы. ;)

#676 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 апреля 2008 - 22:34

Так вот, уже третий раз там неправильно указана моя фамилия, хотя я уверен, что вводил её правильно при покупке. Могут ли быть какие-либо проблемы при посадке?


Насколько я знаю допускается до 3 ошибок в имени и фамилии при бронировании билетов. Главное чтобы фамилию не исковеркали до такой степени, что ее не узнать ;)

#677 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 00:18

Вопрос решился: прислали новое письмо с правильным написанием моей фамилии-вот как!

#678 towhom

towhom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:51

Что значит у ryanair выбор количества багажа при регистрации? если я выбираю 0 багажей, это означает наличие ручной клади или нет?

Что значит у ryanair выбор количества багажа при регистрации? если я выбираю 0 багажей, это означает наличие ручной клади или нет?

Сообщение отредактировал towhom: 08 апреля 2008 - 00:51


#679 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2008 - 07:17

Это означает отсутствие сдаваемого в багаж.

#680 yunitn

yunitn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 07:54

с 1 апреля начинаются полеты из домодедово в барселону авиакомпанией clickair! билеты можно купить за 7000р в оба конца!!! думаю дешевле из россии ничего нет в европу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей