Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#741 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 июня 2008 - 18:08

Как ты узнал что перелет, например, Франкфурт-Каунас попадает под эту акцию? Методом научного тыка или я что-то проглядел?


На этой ссылке http://www.ryanair.com/site/DE/ указано что из рейс из Франкфурта на Каунас Gratis, что значит бесплатный :)

#742 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 июня 2008 - 11:44

В субботу и воскресенье на сайте Люфтганзы были дешевые билетики на внутриевропейские маршруты, например из Хельсинки до Мюнхена и обратно за 80 евро. Учтем, что это не low coster, в полете кормят беслатно, и 20 кг можно сдать в багаж бесплатно. Я успел поживиться!

Я тебе больше скажу - у них были, к примеру, билеты "Москва-Сингапур" туда и обратно за 20000 руб!!

Но, когда я об этом узнал, билетов уже не было...

#743 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 июня 2008 - 14:27

1. Как оформить билет на девушку с нынешним загранпаспортом, которая сменит его до самого полета (осенью) ввиду замужества и смены фамилии? Если сейчас вбить данные её нынешней фамилии и атрибутов загранпаспорта, то с какими документами-справками подходить на регистрацию вылета? никто не сталкивался с подобным?


А зачем менять загранпаспорт после замужества, особенно если он с визами? Пусть пользуется, пока не закончится.

#744 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 10 июня 2008 - 15:41

Прикольное сочетание двух новостей:

1. Новость с РБК Бюджетные авиакомпании на грани разорения
2. RyanAir продлил свою мега-акцию до четверга включительно. На главной страничке надпись - Book until midnight thursday


А зачем менять загранпаспорт после замужества, особенно если он с визами? Пусть пользуется, пока не закончится.

Ряд консульств требует предъявить внутренний паспорт для получения визы. Будет не очень хорошо если в нем и загране у девушки будут разные фамилии.

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 10 июня 2008 - 15:42


#745 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 10 июня 2008 - 18:10

А зачем менять загранпаспорт после замужества, особенно если он с визами? Пусть пользуется, пока не закончится.

Все дело в том, что как только вы сдаете внутренний паспорт для смены фамилии, то с этого момента документы со старой фамилией, к примеру загран паспорт, перестают быть действительными. Вас просто напросто не выпустят из страны с заграном на старую фамилию. Я сама через это прошла (обмен паспортов) и во многих местах (разных овирах города Санкт-Петербурга) консультировалась. У меня стояла действительная виза, но воспользоваться я ей уже не могла, так как сменила фамилию и обменяла внутренний паспорт.

Выход такой - не менять некоторое время внутренний паспорт (фамилию) и откатать все свои визы и уже после обменивать оба паспорта... но тут пахнет штрафом, так как на обмен паспорта в связи со сменой фамилии дается всего месяц времени.

ps видимо мы уже новую тему тут заводим :unsure:

#746 Serdsosis

Serdsosis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2008 - 19:50

Добрый день!
У ryanair указано ограничение на размер ручной клади: 55cm x 40cm x 20cm. Друг собирается везти мандолину, в длину около 60 см =)
Как можно поступить в этом случае, и за что придется платить, если за ручную кладь это не сойдет?

Тут: http://www.ryanair.c...hp?pos=MYFLIGHT
В конце параграфа Checked Baggage написано про гитары и т.п, но мне не совсем ясно, что из этого следует:
"Smaller musical items such as a guitar, cello, violin or viola which exceed our cabin baggage dimensions may be carried in the cabin if a seat for it has been reserved and the appropriate fare paid. There is no checked baggage allowance associated with the purchase of an extra seat."

#747 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 12 июня 2008 - 12:50

Все дело в том, что как только вы сдаете внутренний паспорт для смены фамилии, то с этого момента документы со старой фамилией, к примеру загран паспорт, перестают быть действительными. Вас просто напросто не выпустят из страны с заграном на старую фамилию. Я сама через это прошла (обмен паспортов) и во многих местах (разных овирах города Санкт-Петербурга) консультировалась. У меня стояла действительная виза, но воспользоваться я ей уже не могла, так как сменила фамилию и обменяла внутренний паспорт.

интересно, как они это найдут, что вы фамилиё сменили?
внутренний паспорт вы им НЕ ОБЯЗАНЫ предъявлять.

А в ОВИРах только и консультироваться, ага.
Нашили правозащитников и правоведов вместе взятых :)

#748 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 июня 2008 - 14:02

интересно, как они это найдут, что вы фамилиё сменили?
внутренний паспорт вы им НЕ ОБЯЗАНЫ предъявлять.


Вот именно. Заморочки могут быть разве что при получении визы, когда требуют показать и внутренний паспорт.
Но если ехать с действительным паспортом на прежнюю фамилию, с открытой визой, или вообще в страну с пофигистичным визовым режимом, типа Турции, то какие могут быть проблемы?
Ведь люди после свадьбы часто отправляются в путешествие, и менять кучу документов просто не успееают.

А вообще, ИМХО, смена фамилии при замужестве - ненужный атавизм.

#749 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 12 июня 2008 - 18:46

интересно, как они это найдут, что вы фамилиё сменили?

Они кто? В консульстве, куда вы за визой прийдете или таможенники на русской границе?
Я имела ввиду, что свои же, русские, не выпустят из страны.

А в ОВИРах только и консультироваться, ага.
Нашили правозащитников и правоведов вместе взятых :)

Ну я склонна больше доверять официальным органам, чем сарафанному радио и рисковать бы не стала.

Ведь люди после свадьбы часто отправляются в путешествие, и менять кучу документов просто не успееают.

Люди после свадьбы не бегут сразу же менять внутренний паспорт, а спокойно отправляются в путешествия, приезжают и тогда запускают процесс смены фамилии. Весь сыр-бор начинается со смены внутреннего паспорта.

#750 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 июня 2008 - 15:17

Люди после свадьбы не бегут сразу же менять внутренний паспорт, а спокойно отправляются в путешествия, приезжают и тогда запускают процесс смены фамилии. Весь сыр-бор начинается со смены внутреннего паспорта.


Но при этом в паспорт сразу же ставится штамп "подлежит обмену" и вид у него становится, мягко говоря, подозрительный.
И что же вам мешает сделать та же? Поменять паспорт не сразу, а через некоторое время?

#751 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 июня 2008 - 13:57

Сегодня пытался что-то найти.....дешевле 20 евро за билет ничего не получается- таксы все равно взымают за билет...

#752 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 14:58

Все зависит от страны вылета. 20 евро - это уж совсем халява. Не повод жалеть.

#753 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 июня 2008 - 09:51

Итак, куплены три билета: Каунас- Франкфурт на 6 октября; через 6 часов из Франкфурта в Милан (Бергамо). Там два дня и 8 октября в Бремен (Германия). Все билеты по 5 евро - за сбор аэропорта при регистрации. И еще по 4 евро пришлось заплатить за оплату картой МаsterCard. Рулит Visa Electron!!! Если оплачиваешь ей, то ничего не снимают за операцию. Только карта должна быть c SVV кодом. Итого 27 евро за три билета. Неплохо!!!! Интересно, в Лондон еще пускают транзитом без биометрического паспорта? Как раз можно еще два билета по тем же деньгам ухватить...

#754 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 20 июня 2008 - 21:39

Интересно, в Лондон еще пускают транзитом без биометрического паспорта? Как раз можно еще два билета по тем же деньгам ухватить...


Биометричиский загран ты имеешь ввиду или британскую биовизу? У меня "биометрический" - но никаких биометрических данных в нем нет, только информационная страница пластиковая - и все! Я даже на границе несколько раз спрашивала - где мол вся биометрия то? мне в ответ просто улыбаются))))) Так что пустят спокойно...

#755 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 12:28

Биометричиский загран ты имеешь ввиду или британскую биовизу? У меня "биометрический" - но никаких биометрических данных в нем нет, только информационная страница пластиковая - и все!

Хм, а на погранконтроле в Stansted очень обрадовались российскому паспорту с электронным носителем информации. На мой вопрос "а в чем радость?" ответили, что, мол, ничего не нужно забивать руками, типа, сейчас положим ваш паспорт на нашу читалку - и всё прочитаем. Вместе с фоткой. Так что как минимум антропометрические данные там есть :yes:

#756 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 июля 2008 - 09:01

Так что как минимум антропометрические данные там есть :yes:


скорее хорощий сканер и правильный софт :thumbup:

Кстати у райэер бывают акции к посреди лета или есть ли шанс купить билет по низкой цене прямо перед вылетом.. типа ласт минат?
или на июль август ждать уже ничего не стоит?

#757 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 21:03

Кстати у райэер бывают акции к посреди лета

Вот только что запустили спецуху "some fantastic routes available for as little as ?10 each way". Братислава - Эдинбург, Фр-Хан, Милан-Орио; Рига - Стокгольм.

или есть ли шанс купить билет по низкой цене прямо перед вылетом.. типа ласт минат?
или на июль август ждать уже ничего не стоит?

Last minute точно не бывает, а вот горящие спецухи встречаются.

#758 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 08 июля 2008 - 11:05

...горящие спецухи встречаются.

А вот и пример: только сегодня есть шанс взять тикеты по спецпредложению от KLM B) :

KLM продает сегодня дешевые билеты в Амстердам

Авиакомпания KLM ввела однодневное спецпредложение для полетов из Москвы в Амстердам по случаю 50-летнего юбилея открытия этого маршрута. Во вторник 8 июля на сайте компании можно приобрести билет по цене в 1958 рублей без учета сборов (1958 – год открытия линии). Тариф с учетом сборов составляет 6453 рубля, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы возможен с 21 по 24 июля (21 июля отмечается юбилей маршрута). Минимальное пребывание в Амстердаме – три дня или ночь с субботы на воскресенье, максимальное – один месяц. Число мест ограничено, возврат и обмен билетов запрещен. Следует иметь в виду, что на одном из этапов бронирования на сайте KLM показывается иная, более высокая цена, однако на следующем этапе она меняется на тариф спецпредложения.

По сообщению с Travel.ru от 8 июля с.г.

Желающие могут подсуетиться... ;)

#759 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 15 июля 2008 - 11:43

Авиа-бюджетные новости. B) Оливер Остин, пресс-секретарь английского дискаунтера EasyJet, объявил о том, что в планах его авиакомпании открыть в ноябре сего года новую нитку рейсов между лондонским аэропортом Gatwick и главными финскими "воздушными воротами" Vantaa в Хельсинки.

Рейсы собираются совершать на самолётиках Airbus A319, берущих на борт 156 пассажиров. EasyJet обещает добавить новый рейс в свою систему онлайн бронирования несколько позднее.

Источник: http://virtual.finland.fi/stt/showarticle.asp?intNWSAID=19211&group=Business

Думаю, новые альтернативы - это всегда хорошо. Вскоре у нас появится выбор: добираться 170 км на север от Хельсинки, чтобы вылететь с RyanAir из Тампере, либо, погуляв по столице, тихо-мирно улетучиться с EasyJet прямо оттуда. ;)

Мы выбираем, нас выбирают... :)

Сообщение отредактировал LD7: 15 июля 2008 - 11:44


#760 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 17 июля 2008 - 17:28

Для тех кто собирается в Германию- Easy Jet летает из Таллинна в Берлин за 20 евро в один конец включая все сборы. На мой взгляд интереснее чем лететь с Ryanair через Финляндию, можно еще Таллинн посмотреть по дороге (что я в октябре и собираюсь сделать). Кроме того от аэропорта Schönefeld до центра Берлина полчаса на электричке, билет стоит около 2 евра. От Frankfurt Hahn до любого крупного города подольше и подороже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)